Гость
Статьи
Думали взять ребенка в …

Думали взять ребенка в детдоме - но вызывает опасение наследственность

Здравствуйте! У нас с мужем своих детей нет и сейчас стоит вопрос либо об искусственном оплодотворении, что требует немалых средств, либо о том, чтобы взять малыша из детдома. Насколько я знаю, в детдома в основном попадают дети из очень неблагополучных семей - от алкашей, наркоманов и гулящих, поэтому наследственность у них безобразная, да и здоровье плохое. Скажите, есть ли возможность выбрать ребенка из приличной семьи - у которого, к примеру, порядочные родители погибли в аварии или это нереально?

Вера
580 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И меня это останавливает(((

опыт
#2

Какой ужас... лучше не берите... как вещь в магазине. Ребенка по любви берут, сердцем, а не набором качеств

Eva
#3

насколько я знаю, сейчас многие делают ЭКО по ОМС. Не рассматривали возможности?

Вера
#4

Конечно, душу в него будешь вкладывать, силы, а он будет тупой, как пробка и неспособный к учебе, с 10 лет станет бродяжничать, а с 12 по подвалам клей нюхать и *****, как родители...

Плохую наследственность ничем не исправишь :(. Это-то и пугает

Вера
#5

Мы взвешиваем, думаем, оцениваем. "Бесплатное" может в итоге еще дороже обойтись, чем коммерческое

Гость
#6

2. Вы неправы. Вы станете рожать ребенка от пьющего, наркомана, больного? Даже если этого человека и любите? Я лично не стану. Даже своего,родного ребенка я стану рожать от мужчины,с каким то набором качеств. Это ответственный подход.

Гость
#7

Автор, из детдома не берите. Берите отказников в роддомах. В детдомах они как волчата(

мутка
#8

знакомые взяли из нормальной(более-менее, хотя бы не пьющей) верующей семьи девочку. она седьмой или восьмой ребенок, биологические родители не потянули.(еще во время Б решили). ну так вот, девочке так повезло с мамой и папой(ттт), все для нее делают, финансы позволяют, любят безумно.

Гость
#9
мутка

знакомые взяли из нормальной(более-менее, хотя бы не пьющей) верующей семьи девочку. она седьмой или восьмой ребенок, биологические родители не потянули.(еще во время Б решили). ну так вот, девочке так повезло с мамой и папой(ттт), все для нее делают, финансы позволяют, любят безумно.

ВЕРУЮЩИЕ и отдали??????????
Куда мир катится???

Вера
#10

А как можно ребенка взять у многодетной семьи? По-моему торговля детьми - это уголовно наказуемое деяние.

Голубика
#11

ничего не советую, просто мои мнения:
1. По поводу эко. Моя мама работает няней в Москве и повидала таких детей немало. Так вот, такие дети требуют немалых вложений, поскольку у них здоровье плохое часто, часто рождаются недоношенными. Так что тут у кого здоровье хуже - у ребенка алкашей, или у ЭКОвского подумать еще надо. Но, конечно же, рожденный Вами ребенок будет намного дороже Вам духовно
2. Мама моей подруги усыновила 7-летнего ребенка алкашей (соседей), потому что они по пъяни погибли в аварии. Так вот, он в 7 лет даже читать не умел. Но она женщина очень терпеливая, ответственная, женственная и любящая. Она наняла ему сразу несколько репетиторов. И еще, заметила, что у него чудесный голос и наняла репетитора по вокалу. Так вот, прошло 3 года. Он ОЧЕНЬ подтянулся в учебе, проявил интерес к вокалу, английскому и географии))) В общем, стал нормальный ребенок. Так что, гены генами, а любовь+старания делают чудеса)))
Но повторюсь - ничего не навязываю. Это Ваше решение и Ваша жизнь. Сама думаю усыновить через лет 5 (в 32-33 года)

Злата
#12

Настраивайтесь на то,что там только дети из неблагополучных семей,у кого погибли родители- всегда найдутся родственники,до дет дома они никогда не дойдут...Генетика имеет место быть и дети-отказнички трудно-обучаемы и почти всегда имеют запоздалое развитие...Но если есть силы,желание,терпение,и главное-любовь,можно преодалеть часть проблем,но все же они будут...

Гость
#13
мутка

знакомые взяли из нормальной(более-менее, хотя бы не пьющей) верующей семьи девочку. она седьмой или восьмой ребенок, биологические родители не потянули.(еще во время Б решили). ну так вот, девочке так повезло с мамой и папой(ттт), все для нее делают, финансы позволяют, любят безумно.

Как-то с трудом верится, что органы опеки пошли на это...

Вера
#14

А можно ли договориться с нормальной, здоровой, красивой, залетевшей от полноценного мужчины, девушкой, чтобы она не делала аборт, а за определенную сумму родила и передала тебе этого ребенка, отказавшись от прав на него? Или это тоже уголовно наказуемо?

Гость
#15
Вера

А можно ли договориться с нормальной, здоровой, красивой, залетевшей от полноценного мужчины, девушкой, чтобы она не делала аборт, а за определенную сумму родила и передала тебе этого ребенка, отказавшись от прав на него? Или это тоже уголовно наказуемо?

Вряд ли отдаст потом.
Когда родит, суррогатные-то очень тяжело расстаются...
Мне как-то подруга предлагала, родить для нее ребенка.
Тоже интересно КАК это юридически-то выглядит?? Родила бы я, и как бы ей отдала?? В свидетельстве мое имя и фамилия, как вообще это выглядело бы?? В род доме мне пришлось бы отказ писать?? И как бы ЕЙ его отдали??? отдали бы скорее всего тому, кто первый на очереди. Пока она собирала бы бумажки на усыновление.

Гость
#16
Вера

А можно ли договориться с нормальной, здоровой, красивой, залетевшей от полноценного мужчины, девушкой, чтобы она не делала аборт, а за определенную сумму родила и передала тебе этого ребенка, отказавшись от прав на него? Или это тоже уголовно наказуемо?

А как Вы себе представляете это?Около женской консультации будете стоять и спрашивать каждую, не согласна ли она на такую авантюру? Не думаю, что порядочная пойдет на это.Лично я бы не смогла жить с сознанием того, что где-то живет твой ребенок и он не с тобой.И потом, откуда Вы узнаете от кого она залетела?

Гость
#17
Злата

Настраивайтесь на то,что там только дети из неблагополучных семей,у кого погибли родители- вегда найдутся родственники,до дет дома они никогда не дойдут...

Я уже писала тут: у бж мужа двое детей - дочка от мужа и сын от алкаша, который бросил ее. бж умирает. Девочку мы с мужем берем себе. А мальчик осатеся у бабушки (по маме). Хотя у мамы умершей есть брат, женат, детей нет. Достаток оччччень хороший. Племянника РОДНОГо он себе не берет. Бабушка постоянно почему-то жалуется моему мужу, как ей трудно с мальчиком.

Вот так вот: родственники-то найдутся, да только возьмут ли они на себя эту обузу? Вот в моему примере дядя родной не взял (

Гость
#18

знаю, что многие свободно говорят, мол усыновляйте, бла-бла. Я тоже думала об усыновлении, но проштудировав тему, поняла, что я наверно на усыновление не способна, так как не готова в серьезным проблемам, а с приемным они 99% будут, плохих примеров увы больше. А здорового малыша нигде не найдешь, и из роддомов отказников также забирают из дома малютки, законы давно изменились

Автор
#19

автор, почитайте сайт Литлван. Там много полезной для вас информации

Гость
#20

Если у ребенка искать недостатки , то их можно найти всегда, как у любого человека, и родители плохие, и наследственность, надо просто любить детей и вкладывать в них много сил ,здоровья, а главное чувствовать ответственность за него.

Гость
#21

Моя родная тетя усыновила\удочерила девочку, еще очень давно. Ей сейчас 19, красивая, хозяйственная девушка. И недавно они взяли еще одного малыша, года два-три. Сын у них еще свой есть, родился после того, как взяли девочку. Молодцы они.

Вера
#22

Спасибо

Гость
#23
Гость

знаю, что многие свободно говорят, мол усыновляйте, бла-бла. Я тоже думала об усыновлении, но проштудировав тему, поняла, что я наверно на усыновление не способна, так как не готова в серьезным проблемам, а с приемным они 99% будут, плохих примеров увы больше. А здорового малыша нигде не найдешь, и из роддомов отказников также забирают из дома малютки, законы давно изменились

вы знаете, и с родными детьми порой стоооолько проблем, что ужас (( и наркомания, и пьянство. Но я знаю откуда это (про знакомых семей говорю) - там детей либо очень баловали либо просто тупо забили на них еще в детстве. Отсюда печальный итог. Конечно, счас эти семьи валят на то,что вот "тот-то дедушка пил и бил бабушку", потому такие гены. Хотя другие внуки от того же дедушки че-то нормальные. Просто родители ими занимались и не баловали.

Конечно, про усыновленного на любой прокол его будут говорить "потому что из детдома, а там нормальных не бывает".

Вера
#24

Я к генетике очень серьезно отношусь. Приходилось жить в неблагополучных районах, насмотрелась на этих детей алкашей и ш.л.ю.ш.ек - у них целые династии отбросов общества. И дети эти в школе двоечники и хулиганы. А как вырастут - по тюрьмам или под забором пьяные. К 30-и годам или сдохли или хотят опустившиеся подонки

Гость
#25
Вера

Я к генетике очень серьезно отношусь. Приходилось жить в неблагополучных районах, насмотрелась на этих детей алкашей и ш.л.ю.ш.ек - у них целые династии отбросов общества. И дети эти в школе двоечники и хулиганы. А как вырастут - по тюрьмам или под забором пьяные. К 30-и годам или сдохли или хотят опустившиеся подонки

Мне тоже приходилось много жить в таких районах.Только, к величайшему сожалению,такие личности, как Вы описываете нередко и дети нормальных родителей.Увы и ах.Страшно.Но это так.

Вера
#26

Кошмар какой! Еще и ВИЧ :(

Ирен Адлер
#27

Если у вас есть шанс зачать СВОЕГО ребенка как вы вообще раздумываете о приемыше. И какая разница сколько это стоит. Это СВОЙ ребенок, а тот ЧУЖОЙ.
Даже если ЭКО не поможет, есть же суррогатное материнство. И какая разница сколько это будет стоить? Подумайте сколько вы денег потратите на левого ребенка. Мне на чужого ребенка и 10 рублей жалко. А уж что вырастит из ребенка малолетней путаны и наркомана сами думайте

Вера
#28

Денег нет столько. Мы не миллионеры

Гость
#29
Гость

Я вот тоже считаю суррогатное материнство лучше, чем усыновление.Иногда приходит в голову мысль,что и сама смогла бы стать суррогатной матерью.Помогла бы людям стать счастливыми и сама заработала

Вопрос очень тонкий. Известны случаи, когда заказчики отказывались забирать ребёнка, а некоторые сур. мамы отказывались отдавать, типа привыкли к нему. Или реб. рождался с патологией, которую не выявили при бер. в итоге никому не нужен. Так же были мошенницы, которые за счёт заказчика делали ЭКО, потом исчезали. Гарантию никто не даст, что всё ОК будет.

Лаванда
#30
Вера

А можно ли договориться с нормальной, здоровой, красивой, залетевшей от полноценного мужчины, девушкой, чтобы она не делала аборт, а за определенную сумму родила и передала тебе этого ребенка, отказавшись от прав на него? Или это тоже уголовно наказуемо?

мне кажется в Вашем случае надо идти в гинекологу, к которому придет такая девочка с желанием делать аборт. вот врач и промоет ей мозги мол уже поздно-вредно, давай родишь и откажешься от ребенка. разумеется каждый день такие девочки не приходят и не каждый гинеколог сможет это прокрутить. Но шанс есть.
Или вот ждите тут очередную тему "Мне 16 и я кажется беременна", пишите автору, выясняйте что там со здоровьем, генами и договаривайтесь.

мутка
#31
Гость

знакомые взяли из нормальной(более-менее, хотя бы не пьющей) верующей семьи девочку. она седьмой или восьмой ребенок, биологические родители не потянули.(еще во время Б решили). ну так вот, девочке так повезло с мамой и папой(ттт), все для нее делают, финансы позволяют, любят безумно.

ВЕРУЮЩИЕ и отдали??????????
Куда мир катится???

веры хватает только на то, чтоб не предохраняться и не делать абортов.

Вивьетка
#32

нам учительница в школе рассказывала про свою подругу и ее мужа, они удочерили девочку из дет.дома - взяли ее, когда та была ещё совсем крошкой. Так вот, семья эта очень богатая и интеллигентная, девочку особо не баловали, но и не отказывали ей ни в чем, занимались с нею, воспитывали, обучали и т.д., брошенной она никогда не была. И вот примерно в 12 лет эта девочка как с цепи сорвалась, стала из дома убегать, с какими-то мужиками взрослыми время проводила, пить стала и вообще стала неуправляемой. Ещё у этой девочки в 12 лет фигура была уже как у 30-летней рожавшей запустившей себя тётки - бесформенная и заплывшая. Вот один из примеров. Но это не значит, что все дети алкашей такие, ведь неизвестно кем был алкаш до того, как начал пить, может, профессором в университете...

мутка
#33
Гость

знакомые взяли из нормальной(более-менее, хотя бы не пьющей) верующей семьи девочку. она седьмой или восьмой ребенок, биологические родители не потянули.(еще во время Б решили). ну так вот, девочке так повезло с мамой и папой(ттт), все для нее делают, финансы позволяют, любят безумно.

Как-то с трудом верится, что органы опеки пошли на это...
м?я подробностей не знаю, с биологической мамой во время беременности договаривались, это точно. а что уж там с органами опеки хз

Вера
#34

Зачем в доме неласковый проблемный ребенок? Лучше тогда совсем без детей

Лже-блондинка
#35
Бухие бухи

Мне понравилась статья про реальный опыт воспитания приёмного ребенка. Автор, возможно, Вам пригодится.
http://www.b17.ru/article/19965/

Эта статья заставила меня расплакаться в прямом смысле ((( Какая чудесная женщина....

Гость
#36
Вивьетка

нам учительница в школе рассказывала про свою подругу и ее мужа, они удочерили девочку из дет.дома - взяли ее, когда та была ещё совсем крошкой. Так вот, семья эта очень богатая и интеллигентная, девочку особо не баловали, но и не отказывали ей ни в чем, занимались с нею, воспитывали, обучали и т.д., брошенной она никогда не была. И вот примерно в 12 лет эта девочка как с цепи сорвалась, стала из дома убегать, с какими-то мужиками взрослыми время проводила, пить стала и вообще стала неуправляемой. Ещё у этой девочки в 12 лет фигура была уже как у 30-летней рожавшей запустившей себя тётки - бесформенная и заплывшая. Вот один из примеров. Но это не значит, что все дети алкашей такие, ведь неизвестно кем был алкаш до того, как начал пить, может, профессором в университете...

Вот меня тааак поражают эти истории. Конечно, у нее в 12 лет уже был "взгляд с б.л.я.д.и.нкой и грудь 4-го размера", как писала тут одна девушка про семью, которая взяла девочку из детдома. И теперь вы пишите, что фигура у нее как у тетки (видать на это мужики и клюют).

А вы знаете сколько примеров обеспеченных нормальных семей, где детки - атас просто! И гуляют и пьют и наркоманят! Но это "свои" а то ж "чужие". Родных всегда оправдаешь, а про детдомовских скажешь - потому что они с детдома потому и такие

Вера
#37

Просто если у девочки мать ***, бабка такая же, партнеры позаборная алкашня и у.б.л.ю.д.ки - то откуда этот ребенок вырастет другим? У нее уже отклонения в психике, сексуальность высокая...

А ребенок с хорошей наследственностью и с приличным воспитанием может в какой-то момент слететь с катушек - если родители утратят контроль и не увидят его психологические, но это временно. Алкашки, уголовники и подзаборные *** в порядочной семье - это скорее исключение. А вот в проблемной семье, где это из поколения в поколение - норма

Eva
#38
Вера

Мы взвешиваем, думаем, оцениваем. "Бесплатное" может в итоге еще дороже обойтись, чем коммерческое

если вам не на что зачать - вы как воспитывать-то собрались???????????

Гость
#39

А у меня родственница работает в центре планирования семьи, они там эко занимаются в том числе. Рассказывала мне о последствиях эко, например, что такая стимуляция яичников часто приводит к опухолям, в том числе злокачественным. Что значительно повышается риск рождения инвалида. Главный педиатр России считает, что инвалидов получается 75%. Что все добровольно подписывают при этом согласие, видимо, не вдумываясь.
Так что я однозначно за детский дом, но выбирать надо очень тщательно. Отсеивать детей с ФАСом, например. Проводить независимую диагностику. Половина диагнозов у детей из детдома не подтверждается потом, но с оставшейся половиной надо тщательно разбираться.

Вивьетка
#40
Гость

Вот меня тааак поражают эти истории. Конечно, у нее в 12 лет уже был "взгляд с б.л.я.д.и.нкой и грудь 4-го размера", как писала тут одна девушка про семью, которая взяла девочку из детдома. И теперь вы пишите, что фигура у нее как у тетки (видать на это мужики и клюют).

А вы знаете сколько примеров обеспеченных нормальных семей, где детки - атас просто! И гуляют и пьют и наркоманят! Но это "свои" а то ж "чужие". Родных всегда оправдаешь, а про детдомовских скажешь - потому что они с детдома потому и такие

Вы как-то очень агрессивно реагируете. Какая была история такую и рассказала, всё как есть без прикрас и вранья. Были бы хорошие примеры, рассказала и про них тоже. И читайте внимательно мой пост, я не писала, что все дети алкашей и дет.домовки плохие, а рассказала один конкретный случай, когда воспитание не помогло и гены родителей себя показали

Гость
#41

Моя мать 11 лет назад усыновила мальчика, мы не о чем не жалеем, но девочки, это кошмар, у него недоразвитый мозг в лобной и височных частях. Мальчик ласковый, добрый, но ооооочень не внимательный, памяти нет, учится в спецшколе(там отличник), но это тяжкий крест. Но все равно мы его очень любим, это наша придура. В свои 12 лет у него проскальзывает -приливка(прививка) комбой(ковбой) иван цаверич и многое другое. Жизнь без него-не жизнь.Его мать и отец были наркоманы, оба умерли.
По мне-лучше рожать своих, чужие дети, это чужие дети.

Гость
#42

Конечно, лучший вариант это суррогатное материнство от известных доноров. Но очень дорого это.... А в детдоме велик риск вместо радости и наследника получить на старости лет проблемы, нервотрепку и слезы.

Гость
#43

Автор, вам нельзя иметь детей, ни родных, ни приёмных, ведь иначе вы им можете передать своё моральное уpoдство и cкотское отношение к людям.

Гость
#44
Вера

А можно ли договориться с нормальной, здоровой, красивой, залетевшей от полноценного мужчины, девушкой, чтобы она не делала аборт, а за определенную сумму родила и передала тебе этого ребенка, отказавшись от прав на него? Или это тоже уголовно наказуемо?

Это статья УК за торговлю детьми.

Гость
#45

Я удочерила. Дочка от неасоциальных родителей, БИОмать студентка, как и БИОотец.

Гость
#46
Гость

А у меня родственница работает в центре планирования семьи, они там эко занимаются в том числе. Рассказывала мне о последствиях эко, например, что такая стимуляция яичников часто приводит к опухолям, в том числе злокачественным. Что значительно повышается риск рождения инвалида. Главный педиатр России считает, что инвалидов получается 75%. Что все добровольно подписывают при этом согласие, видимо, не вдумываясь.
Так что я однозначно за детский дом, но выбирать надо очень тщательно. Отсеивать детей с ФАСом, например. Проводить независимую диагностику. Половина диагнозов у детей из детдома не подтверждается потом, но с оставшейся половиной надо тщательно разбираться.

вы знаете что такое ФАС? Вообще-то это Федеральная антимонопольная служба. Каким боком она к детодому?

Вера
#47

В каком месте у меня моральное уродство и скотское отношения? Да, я презираю алкашей, наркоманов и ш.л.ю.ш.е.к. Это отбросы общества. Было бы странно любить асоциалов, которые приносят обществу только вред и желать воспитывать их потомков

#48
Вера

В каком месте у меня моральное уродство и скотское отношения?

Вера

Да, я презираю алкашей, наркоманов и ш.л.ю.ш.е.к. Это отбросы общества.

В этом:

Гость
#49
Гость

ГостьА у меня родственница работает в центре планирования семьи, они там эко занимаются в том числе. Рассказывала мне о последствиях эко, например, что такая стимуляция яичников часто приводит к опухолям, в том числе злокачественным. Что значительно повышается риск рождения инвалида. Главный педиатр России считает, что инвалидов получается 75%. Что все добровольно подписывают при этом согласие, видимо, не вдумываясь.

Так что я однозначно за детский дом, но выбирать надо очень тщательно. Отсеивать детей с ФАСом, например. Проводить независимую диагностику. Половина диагнозов у детей из детдома не подтверждается потом, но с оставшейся половиной надо тщательно разбираться.
вы знаете что такое ФАС? Вообще-то это Федеральная антимонопольная служба. Каким боком она к детодому?

Фетальный Алкогольный Синдром. Частое явление у детдомовцев

Гость
#50
Вера

В каком месте у меня моральное уродство и скотское отношения? Да, я презираю алкашей, наркоманов и ш.л.ю.ш.е.к. Это отбросы общества. Было бы странно любить асоциалов, которые приносят обществу только вред и желать воспитывать их потомков

не обращайте вы внимание. такие люди ни одного ребенка не взяли на воспитание, но считают ,что им можно осуждать тех ,кто подумывает над этим ,но не хочет взять ребенка от ужасных родителей