Гость
Статьи
Базовые обязанности …

Базовые обязанности жены?

Недавно с парнем стали обсуждать будущую совместную жизнь, он сказал, что есть базовые обязанности жены. Она должна быть красивой, ухоженной (маникюр, прическа, хорошая одежда), хорошей хозяйкой, не отказывать в интиме, заниматься детьми. Я спросила, а что он, как муж базово делает? Он сказал, что покупает еду на двоих (которую сам выбирает, то, что ему нравится) и платит коммуналку (у него квартира по наследству от бабушки). Машины своей нет. Я сказала, что, мне кажутся, он много хочет. Но он ответил, что это норма, иначе зачем жена? Хочу услышать ваше мнение, кто из нас прав.

Автор
124 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Здесь как договоритесь. Но никто никому ничего не должен. Вы же не служанка.

Гость
#2

Ну это все индивидуально, но для меня важно, чтобы моя жена была женщиной, наступала на меня грязной обувью и называла меня котенком

Автор
#3
Гость

Здесь как договоритесь. Но никто никому ничего не должен. Вы же не служанка.

А вы бы приняли такое предложение? Или не все устроило бы?

Гость
#4

Вообще охренел. Бросай такого. Ты не обязана за собой ухаживать, заниматься с ним интимом, ходи грязная вонючая чухня в старой одежде и живи в одиночестве. А то интим им подавай, совсем уже мужики обнаглели.

Автор
#5
Гость

Вообще охренел. Бросай такого. Ты не обязана за собой ухаживать, заниматься с ним интимом, ходи грязная вонючая чухня в старой одежде и живи в одиночестве. А то интим им подавай, совсем уже мужики обнаглели.

Обязана, конечно. Но вот, например, мне в джинсах комфортно, чистых и аккуратных, а мужу хочется кружевное платье, я должна за свой счет обеспечить эту ухоженность, получается? Он же только еду покупает.

Гость
#6

так маникюр и одежда за чей счет?

Гость
#7
Автор

Обязана, конечно. Но вот, например, мне в джинсах комфортно, чистых и аккуратных, а мужу хочется кружевное платье, я должна за свой счет обеспечить эту ухоженность, получается? Он же только еду покупает.

Нет бросай его и ходи как марамойка непромытая, которой ты и являешься. Ведь парень не оплатит.

Автор
#9
Гость

так маникюр и одежда за чей счет?

За мой. Он только еду покупать будет на двоих (ту, которая ему нравится) и платить коммуналку за свою квартиру. Но при этом он придирчив к моей одежде, выговаривал, что шапка под пуховик не подходит, что ему нравятся девушки в платьях. Вот меня и напрягает, получается, мне за свой счет все эти платьишки покупать, чтобы его радовать

#10

Семья - это не про обязанности, а про деньги - это когда деньги на тумбочке лежат.

Все остальное к семье не имеет никакого отношения не имеет

Гость
#11

такого бздуна бросать надо, конечно же. давать и облуживать за еду - это он пусть к маме обращается.

Гость
#12
Гость

Нет бросай его и ходи как марамойка непромытая, которой ты и являешься. Ведь парень не оплатит.

Вам бы рот с мылом помыть.

Автор
#13
Гость

Нет бросай его и ходи как марамойка непромытая, которой ты и являешься. Ведь парень не оплатит.

А что, если любишь джинсы/брюки, то обязательно маромойка? Я же не требую от парня, чтобы он за свой счет менял свой стиль на тот, который мне нравится.

Гость
#14
Автор

За мой. Он только еду покупать будет на двоих (ту, которая ему нравится) и платить коммуналку за свою квартиру. Но при этом он придирчив к моей одежде, выговаривал, что шапка под пуховик не подходит, что ему нравятся девушки в платьях. Вот меня и напрягает, получается, мне за свой счет все эти платьишки покупать, чтобы его радовать

точно в сад надо гнать альфонса мерзкого

Гость
#15

В семье все деньги в общий котел и из них уже формируются статьи расходов, на жизнь(еда, такси , развлечения), карманные каждому, красота жены, накопления на что-то , инвестиции. А вообще мужчина в семье должен отвечать за финансы и власть, а женщина за наслаждение жизнью, быть солнышком с позитивной энергией и любовь. Это не значит конечно, что женщина не должна работать, просто себе в кайф, не борясь с миром

Катя Мраморная
#16

А зачем выяснять, кто прав? Если вам все напишут, что он прав, вам легче станет? Вам с ним жить, а не участникам форума. Если вы сторонник отношений, где все решается сообща, где все друг с другом считаются, где женщину ценят как личность, а не за домашние и репродуктивныефункции, то не надейиесь, что вы его измените

Гость
#18
Автор

А что, если любишь джинсы/брюки, то обязательно маромойка? Я же не требую от парня, чтобы он за свой счет менял свой стиль на тот, который мне нравится.

Ну раз ты считаешь, что приличный вид и уход за собой должен оплачивать парень, значит у самой нет денег ни на гигиену, ни на что и этим джинсам уже лет десять скорей всего.

Гость
#19
Автор

А что, если любишь джинсы/брюки, то обязательно маромойка? Я же не требую от парня, чтобы он за свой счет менял свой стиль на тот, который мне нравится.

а зря не требуешь и не гнобишь. у тебя не нормальный парень, а *** натуральный.
так что возьми с него все, что сможешь, и выпни. можно еще изменить с его братцем или кем-то близким, чтоб всю жизнь этот обсос чувствовал себя опущенным.

Гость
#20
Продавшица из Пятёрочки

и как ты жить с 30 кошками

нормального мужика найти можно. а этот отброс

Автор
#21
Гость

Ну раз ты считаешь, что приличный вид и уход за собой должен оплачивать парень, значит у самой нет денег ни на гигиену, ни на что и этим джинсам уже лет десять скорей всего.

А вы считаете, что надо требовать с другого человека, чтобы он одевался, как вам нравится?

Гость
#22
Автор

А вы считаете, что надо требовать с другого человека, чтобы он одевался, как вам нравится?

Да я от мужа требовала, что бы прилично одевался, а не ходил в одном и том же старье, мылся и пользовался дезодорантом. Покупал он все за свои деньги. Раз мама не научила.

Автор
#25
Гость

Да я от мужа требовала, что бы прилично одевался, а не ходил в одном и том же старье, мылся и пользовался дезодорантом. Покупал он все за свои деньги. Раз мама не научила.

Я прилично одеваюсь, одежду покупаю новую) Моюсь, естественно) Просто парню нравится яркий маникюр и коктейльные платья, я должна сменить стиль одежды полностью за свой счет?

Автор
#26
Гость

Да я от мужа требовала, что бы прилично одевался, а не ходил в одном и том же старье, мылся и пользовался дезодорантом. Покупал он все за свои деньги. Раз мама не научила.

А что он взамен с вам требовал?

Гость
#27
Автор

А что он взамен с вам требовал?

Ничего

Гость
#28
Автор

За мой. Он только еду покупать будет на двоих (ту, которая ему нравится) и платить коммуналку за свою квартиру. Но при этом он придирчив к моей одежде, выговаривал, что шапка под пуховик не подходит, что ему нравятся девушки в платьях. Вот меня и напрягает, получается, мне за свой счет все эти платьишки покупать, чтобы его радовать

Получается да.
И зачем вам такой?
У вас больше выбора нет?

Гость
#29
Гость

а зря не требуешь и не гнобишь. у тебя не нормальный парень, а *** натуральный.
так что возьми с него все, что сможешь, и выпни. можно еще изменить с его братцем или кем-то близким, чтоб всю жизнь этот обсос чувствовал себя опущенным.

+++ 😄

Гость
#30
Автор

Я прилично одеваюсь, одежду покупаю новую) Моюсь, естественно) Просто парню нравится яркий маникюр и коктейльные платья, я должна сменить стиль одежды полностью за свой счет?

Спросите у него почему он сразу не выбрал такую девушку, которой это всё нравится?

Автор
#31
Гость

Ничего

Ну, классно, с вас парень ничего не требовал, но вы говорите, что это норма, когда парень требует с других девушек) Какие двойные стандарты)))

Гость
#32
Автор

А вы считаете, что надо требовать с другого человека, чтобы он одевался, как вам нравится?

надо требовать с другого человека, чтобы он не смел использовать других людей ради своих хотелок нахаляву. все свои хотелки мужик должен оплачивать.

Гость
#33

Я сторонник коммунистического пополама (только в семье!). Иными словами, каждый вкладывает равные усилия в соответствии со способностями. Моя жена, например, хорошо зарабатывает, хоть и меньше, чем я. Но для меня имеет значение не заработок, а то, что работа руководителем формирует её как личность. С ней вполне можно на равных разговаривать, а не как с дуpoчкой, это круто. Конечно, баланс определяется интуитивно, субъективно... Но я не нашёл лучшей системы. По кр мере мы лет как 5 не ссоримся. Вообще.

Гость
#34
Автор

Я прилично одеваюсь, одежду покупаю новую) Моюсь, естественно) Просто парню нравится яркий маникюр и коктейльные платья, я должна сменить стиль одежды полностью за свой счет?

ты ему вообще ничего не должна, он тебе не муж, а так просто приблудившийся с пенисом

#35

Задайте ему встречный вопрос, если у вас профессия будет позволять оплачивать коммуналку и покупать еду, то зачем он нужен в качестве мужа?

#36

Разводка.
Ни один мужчина по своей воле никогда не скажет что женщина должна быть "ухоженной".

Каблука можно заставить оговорить себя и сознаться в чем угодно, в том числе его можно заставить притвориться требующим от женщин "ухоженности", но чтобы мужчина сам (по своей воле) требовал от женщин "ухоженности", такого не бывает

#37
Автор

За мой. Он только еду покупать будет на двоих (ту, которая ему нравится) и платить коммуналку за свою квартиру. Но при этом он придирчив к моей одежде, выговаривал, что шапка под пуховик не подходит, что ему нравятся девушки в платьях. Вот меня и напрягает, получается, мне за свой счет все эти платьишки покупать, чтобы его радовать

Он просто пока молодой и глупый.Вы будете его женой и он будет в ответе за Вас.И он все должен для Вас делать,чтобы Вы были счастливы,так как Вы его любимая женщина.

Гость
#38

Беги от него,он паразит

Гость
#39

Прислушайтесь к себе. Судя по запросу - вам это совсем не нравится. Жизнь ваша, поломаете себя ради недовольного мужика, который не факт что будет доволен и после изменений.. Или будете недовольны собой, потому что вам это все не нужно и не нравится...

Автор
#41
Просто практик

Он просто пока молодой и глупый.Вы будете его женой и он будет в ответе за Вас.И он все должен для Вас делать,чтобы Вы были счастливы,так как Вы его любимая женщина.

Ему 32. Он меня старше на 9 лет

Автор
#42
rasomaju

Разводка.
Ни один мужчина по своей воле никогда не скажет что женщина должна быть "ухоженной".

Каблука можно заставить оговорить себя и сознаться в чем угодно, в том числе его можно заставить притвориться требующим от женщин "ухоженности", но чтобы мужчина сам (по своей воле) требовал от женщин "ухоженности", такого не бывает

Почему вы думаете, что мужчины не знают слово «ухоженность»?

#43

Автор, вам мужчина честно рассказал свой план. И это хорошо, не обманщик. Теперь вы скажите ему, какой план у вас. Далее, пытаетесь привести планы к компромиссу. Не вышло - расходитесь как в море корабли.

#44

Я думаю, что на нынешнем рынке труда качество ума женщины более востребовано чем внешность. К тому же внешность неминуемо ухудшается из за старения, в отличие от ума, который может сохраняться долго, при должной заботе о нём. Я не считаю что каждая женщина должна стараться бороться со старением, и тратить на тщетную борьбу за внешность бюджет семьи, уж лучше жильё расширить, или ещё одно чадо родить.

Гость
#45

Еда и коммуналка???
Какая, нах рен, жена такому примитивному де билоиду, который из заявленного сожрёт 3/4 либо вообще всё (он же еду на свой вкус выбирает), коммунальные услуги тоже наполовину он потребляет...
То есть этот недоносок считает, что базовые обязанности мужа - 1/2 коммуналки и миска супа жене?
Верните его в тот зоопарк, откуда взяли.

Гость
#46
Гость

Здесь как договоритесь. Но никто никому ничего не должен. Вы же не служанка.

Но и он не должен оплачивать ее содержание. А сейчас получается что она живет у него бесплатно, еще и он полностью оплачивает еду и комуналку

Гость
#47
Автор

Обязана, конечно. Но вот, например, мне в джинсах комфортно, чистых и аккуратных, а мужу хочется кружевное платье, я должна за свой счет обеспечить эту ухоженность, получается? Он же только еду покупает.

А еще она живет у него и он же платит комуналку помимо еды. Не нравится, то пускай сама снимает и все оплачивает

Автор
#48
Гость

А еще она живет у него и он же платит комуналку помимо еды. Не нравится, то пускай сама снимает и все оплачивает

У меня своя квартира. Мне не горит к нему переезжать, он сам настаивает

Автор
#49
Афли

Я думаю, что на нынешнем рынке труда качество ума женщины более востребовано чем внешность. К тому же внешность неминуемо ухудшается из за старения, в отличие от ума, который может сохраняться долго, при должной заботе о нём. Я не считаю что каждая женщина должна стараться бороться со старением, и тратить на тщетную борьбу за внешность бюджет семьи, уж лучше жильё расширить, или ещё одно чадо родить.

Он хочет, чтобы жена была красивой и одетой модно красиво, как ему нравится. С яркими ногтями (какой-то фетиш у него).

Гость
#50
Автор

А что, если любишь джинсы/брюки, то обязательно маромойка? Я же не требую от парня, чтобы он за свой счет менял свой стиль на тот, который мне нравится.

Обзаведитесь своей квартирой, оплачивайте все счета и еду на двоих и тогда можете его попросить. Если не хотите что-то для него делать, то почему он должен что-то делать для вас? Хотите быть на равных, то предложите ему и все общие траты оплачивать пополам

Автор
#51
Гость

Обзаведитесь своей квартирой, оплачивайте все счета и еду на двоих и тогда можете его попросить. Если не хотите что-то для него делать, то почему он должен что-то делать для вас? Хотите быть на равных, то предложите ему и все общие траты оплачивать пополам

У меня своя квартира, я в ней живу, все оплачиваю, причем моя ближе к центру. Получается, что мне нет смысла к нему переезжать?

Гость
#52

Если жена - домохозяйка, которая никогда не работала, а только занимается бытом и детьми, и находится на полном содержании мужа, живет в доме мужа - тут да, кто платит, тот и заказывает музыку. Муж, наверное, имеет право предъявлять ей за быт, требовать отчета в тратах и тому подобное. Если же жена обычная работающая женщина, каких сейчас большинство, какие к ней могут быть требования? С какого перепуга?

Автор
#53
Гость

Обзаведитесь своей квартирой, оплачивайте все счета и еду на двоих и тогда можете его попросить. Если не хотите что-то для него делать, то почему он должен что-то делать для вас? Хотите быть на равных, то предложите ему и все общие траты оплачивать пополам

Он не хочет в мою квартиру переезжать, хочет, чтобы я в его квартире чистоту наводила и хозяйничала.

Автор
#54
Гость

Если жена - домохозяйка, которая никогда не работала, а только занимается бытом и детьми, и находится на полном содержании мужа, живет в доме мужа - тут да, кто платит, тот и заказывает музыку. Муж, наверное, имеет право предъявлять ей за быт, требовать отчета в тратах и тому подобное. Если же жена обычная работающая женщина, каких сейчас большинство, какие к ней могут быть требования? С какого перепуга?

Вот и я не пойму, я работаю, на шее его не сижу. Почему такой список «базовый», чего я должна!

Гость
#55
Гость

В семье все деньги в общий котел и из них уже формируются статьи расходов, на жизнь(еда, такси , развлечения), карманные каждому, красота жены, накопления на что-то , инвестиции. А вообще мужчина в семье должен отвечать за финансы и власть, а женщина за наслаждение жизнью, быть солнышком с позитивной энергией и любовь. Это не значит конечно, что женщина не должна работать, просто себе в кайф, не борясь с миром

а мужчина значит не имеет права наслаждаться жизнью, да? обязательно должен бороться с миром?
самоутверждаться и достигать каких-либо целей можно не только через работу знаете ли, может кому-то нравится в танчики резаться и там достигать целей, или в саду копаться, или ходить с металолетектором по улице и находить древние монеты, украшения и т.п, а у вас получается что жить в кайф может только женщина. Это скажите мне за какие такие заслуги у женщины особое положение?