Гость
Статьи
Традиционный тайский …

Традиционный тайский или ойл массаж, какой лучше?

Подарили мне купон на массаж на выбор традиционный тайский или ойл, помогите определиться что лучше?
Я так поняла тайский делают в одежде и скручивают, выкручивают, а ойл на все тело маслом?
Что вам больше понравилось?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
не Автор
#1

Тоже сижу с таким подарком... Послушаю

Гость
#2

Мне больше нравится ойл. Он более живой, настоящий, чувствуешь прикосновение рук. А классический тайский делается через футболку. Тоже приятно, но все-таки не то.

Гость
#3

Мужчинам обычно больше нравится тайский, женщинам - ойл. Ойл более релакс, а тайский - спорт.

Гость
#4

Ойл!!!

Гость
#5

Делали в таиланде целыми курсами, мне тоже ойл больше нравится, тайский непривычен, нажимают на разные точки, иногда очень болезненно.

+++
#6

Они для разного предназначены. С маслом - для расслабления. Тайский - для растяжки суставов и разогревания мышц. Тайский, конечно, больноватый. Но от него больше пользы. Выбирайте сами.

Black Queen
#7

У вас один массаж или курс? Если один- то ойл. Если курс и есть проблемы со спиной, то лучше тайский. Я делаю курсами: 10 ойл, 10 тайских.

автор
#8
Black Queen

У вас один массаж или курс? Если один- то ойл. Если курс и есть проблемы со спиной, то лучше тайский. Я делаю курсами: 10 ойл, 10 тайских.

один

Люська
#9

Традиционный мне как-то больше понра. Особенно когда дядьки делают, они как-то пожестче.

#10

Я больше склоняюсь к Ойл массажу раслабляет хорошо,а это то что мне надо.

Иришкин
#11

Согласна, мне тоже лично больше оил нравится. Польза и для мышц и для кожи благодаря воздействию маслом.

Гость
#12

Мне тоже нравиться массаж, у меня муж массажист)) мне повезло. а масла для массажа покупаем тут, вот ссылка например на кокосовое масло:

http://ru.iherb.com/jarrow-formulas-extra-virgin-coconut-oil​-16-oz-454-g/2505?

rcode=vcd505

масла хорошего качества, стоят намного дешевле чем в Москве!

OlgaMO
#13

Делала такие массажи в Бангкоке. Для тайского массажа переодели в хб костюм и девушка начала мять и выкручивать. Мне было больно и я не выдержала, отказалась. Потом ходила на ойл массаж - очень понравилось.

Ариночка
#14

Я делала ойл по купонам Биглиона - крутая штука. Очень приятно, расслабляет. Тайский тоже очень хочу попробовать для общего развития.

Гость
#15
Black Queen

У вас один массаж или курс? Если один- то ойл. Если курс и есть проблемы со спиной, то лучше тайский. Я делаю курсами: 10 ойл, 10 тайских.

При больной спине, лучше не тайский массаж , а массаж Шиацу. У самой давно проблема с поясницей - протрозия. Пробовала и классический и тайский, помог Шиацу. Он считается лечебным, показан даже при проблемах с костями и суставами. Я ходила в EVITA Studio of beauty на Речном, очень довольна, боли прошли.

llovea
#16

тайский массаж (настоящий классический тайский массаж в спа-салоне, дорогой, кстати) - это просто атас... забудете об остеохондрозе надолго

это кайф

берите 2 часа и отдыхайте!

каждую поездку в таиланд ректомендую начинать с него

Николай777
#17
llovea

тайский массаж (настоящий классический тайский массаж в спа-салоне, дорогой, кстати) - это просто атас... забудете об остеохондрозе надолго

это кайф

берите 2 часа и отдыхайте!

каждую поездку в таиланд ректомендую начинать с него

Здраствуйте. Не только в Тайланде умеют делать массаж. Я люблю раслабляться и частенько хожу в спа салон. Просто не везде специалисты квалифицированные. Живу в Санкт-Петербурге и хожу, на мой взгляд, в самый лучший БИО-спа в СПб "Amoveo Spa", хотя и находится он далеко от дома, не жалею. А когда посещаем всей семьёй, то такси оплачивает салон ( зависит от суммы). Да и цены приемлемы, но это того стоит! Есть сауна, ИК-кабина, фитобочка, множество проц.програм. Ну где ещё такое найдёшь. Ладно, много воспоминаний и эмоций, кому надо сами заходите вот их сайт http://amoveo.ru/ Мой совет, сходите и не пожалете. Попробовав раз пойдёшь и в другой раз - это 100%.

Alex
#18
Гость

Мужчинам обычно больше нравится тайский, женщинам - ойл. Ойл более релакс, а тайский - спорт.

Alex
#19

Тайский традиционный смотря как делать и для чего,хотите седативный эффект то он и будет,уйдёте разрелаксированной,или заснёте на мате.Зависит какой мастер,и ваша цель!

Как мастер скажу,что никто точно не знает кому больше что нравиться,а за всех я бы не стал отвечать,много очень дам любит традиционный!!!

Гость
#20

|

#21

Скидка на 30-часовой абонемент на массаж на Басманной! Главное не пропустить, предложение только на март)
http://tailandika.ru/bas/spec/aktsiya-do-31-marta/

#22

Когда устает спина, делаю массаж в Москве, в Тайландике. Усталость как рукой снимает! чувствую себя обновленным)
http://tailandika.ru/

Габи
#23

А я постоянно ойл делаю. Так как он представляет собой массаж всего тела. Масло питает и увлажняет кожу. А тайский - это продавливание определенных точек на теле. Хотя кому что нравится.

Габи
#24

Попробуйте Роял Тай на ул. Покровка 6.

Ксения
#25

Я беру два часа: час на тайский массаж с болью, криками, работой мышц и суставов, а потом час ойла - для расслабления. После этого чувствуешь себя как будто уикенд на море провела

Катя
#26

Рекомендую массажный салон "Тайландика". Прекрасный отдых для тела и души...
http://tailandika.club/

Мария
#27

Вот была в тайландике,блин очередной раз получила массу удовольствий,теперь такая легкость))Я бы кажный день наверное ходила на таский массаж,тем более в Тайландике его делают просто отлично)
http://tailandika.club/

#29

На самом деле, изначально появился именно тайский массаж. Тот, который в одежде на татами.Ойл массаж, или масяный появился значительно позднее, и направлен на расслабление. О массажах написано очень много, но по опыту могу сказать, что если хочется кратковременного и приятного расслабления, то выбирайте именно масляный массаж, а если хочется излечения тела и духа, то традиционный тайский. Не зря же тайский массаж - очень широко распространенная форма лечения в Таиланде. Он занимает ведущее место в системе здравоохранения и считается удобным и эффективным методом лечения всеми слоями населения. Но самое важное - это выбрать правильный салон и настоящих мастеров. В противном случае масляный массаж превратится в натирание маслом, а тайский еще хуже - может покалечить. Но уверен, что сертификат из хорошего салона... Желаю успехов и единения тела и духа

Камилла
#31

бывает ли настоящий тайский массаж и эротическим финишем от девушки для девушки? желательно в Москве!

#32

Добрый день,

Все говорят,что тайский массаж очень дорогой.
С этим я не могу согласиться.
Я чисто случайно нашла салон(называется Анетта) рядом с метро
Преображенская площадь,т.к живу рядом на Краснобогатырской.
Кому интересно у них есть сайт,можете в инете найти в поиске.
http://www.anetta.ru/contacts/
Цены у них ниже на порядок,чем в других салонах.
Работают только тайские мастера.
Была на слим массаже(7 раз) и ойл(масляном)тайском массаже (5 раз)
у мастера Маллика.
Очень хваткий мастер с очень сильными руками.
Могу сказать одно соотношение цена-качество услуг на высоте,
тем более у них в феврале сейчас скидки-купон на любой вид тайского
массажа минус 500 руб.
Т.к я девушка в теле,то понравился массаж для похудения.
За 7 процедур сбросила 3-5 кг и они сейчас не возвращаются(килограммы)
да и тело стало более легким чтоли.
Боли в спине и ногах исчезли.

#33

Лично я за традиционный, помять костяшки. Хотя и на Оил тоже была не раз. От мастера ещё очень сильно зависит. Мой мастер в Вайтай Крылатского суперски делает традиционный. Раньше жила в другом районе - там мастер не особо была.
А главное самой понимать чего тебе больше хочется и нравится.

Анна
#36

Оил для девушки более приятный, это сужу по себе.

Юлияля
#37

Оставлять ли чаевые массажистке, если она работает в салоне и за массаж я уже заплатила в кассу?

#38

Очень люблю тайский) Только, если вы не любите очень сильно-тогда нужно сказать) А то они иногда сильно нажимают на некоторые места))

Гость
#39

Тайский массаж первый раз сделала в на отдыхе в Паттайе, не понравилось так как потом сильно болела спина... Решила больше никогда его не делать! Но на следующий год подруга уговорила, сказала, что мне просто не повезло с мастером и вообще нельзя делать тм на пляже и в сомнительных местах, т.к там непонятно кто делает и все наспех, непрофессионально. Лучше пойти в нормальный салон. Так и сделали. Теперь я изменила свое мнение о массаже и делала его в разных местах. Мне больше нравится северная школа тайского массажа - она мягче и как-то гармоничнее что-ли.. Из масляных хорош массаж Абъянга он вообще релакс и масла выбираются индивидуально под человека. У нас в городе Казани мне понравилось, как делает массаж Алексей - очень профессионально, чутко и качественно. Очень внимательный и хороший мастер, много лет практикующий тайский массаж и отлично разбирающийся в своем деле. Вот ссылка, если кому интересно http://yogaji.ru/tajskij-massazh

#40

Тоже ходили недавно с подружками в Тайландику. Остались очень довольны, действительно хороший массаж делают.

Карина
#41

Я постояно посещаю Центр Красоты и Косметологии 21 века, он находится на Полежаевской. я предпочитаю тайский массаж. Его делают на татами в специальном костюме, это некая смесь йоги, ручной техники массажа и гимнастики. Мастер, чтобы добиться максимального эффекта, использует различные техники: скручивания, надавливания, растяжения, растирания и т.д.
Причем мастер воздействует не только руками, но и коленями, локтями, стопами.Я просто в восторге от этого массажа. В этом СПА-центре знают толк в массаже и СПА программе, все программы выполняют Филиппинки

.
#42

А после масляного массажа получаешься вся в масле? И как там надо раздеваться?

Форум: Красота
Всего: 49 822 темы
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 26 903 темы