Гость
Статьи
Сестра моего мужчины

Сестра моего мужчины

Здравствуйте! Нужен совет и некакая помощь от вас.
Вместе со своим мужчиной уже 4 года, год как живём вместе. Раньше постоянно как то вместе всё делали, практически, со своими проблемами на работе, он всегда разбирался сам. После того как мы стали жить вместе, он настоял на этом, советоваться и спрашивать моё мнение, сошло на нет. Теперь он всё спрашивает у своей старшей сестры. Любую мелочь, даже думать не хочет сам, сразу ей звонит. В магазин за одеждой себе, тоже с сестрой. А у меня даже в голове не укладывается это, как мужчина взрослый и всё с сестрой. Тут уже самому надо решать, ну или со своей девушкой с которой ты живёшь или женой. Сейчас он делает ремонт на своей квартире, и во всём советуется с ней, что куда поставить и каким цветом. Я спрашиваю, почему ты у меня не интересуншься..он отвечает, есть мнение говори. А меня бесит, он у неё, у каких то посторонних людей спрашивает, у меня нет.
Вот как поступать в такой ситуации?? Надо вмешиваться, я думаю, дальше хуже будет. И как лучше начинать, как говорить??? Ибо он истерик не терпит, да и по сути очень молчаливый, слова не добьешься.

Татьяна, тата
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так это же замечательно,что у него такие близкие отношения с сестрой. Такое редко встречается. У меня с братом так же. И на счет одежды он тоже советуется со мной или мамой,поскольку его девушку саму нужно консультировать) Ну нет у ччеловека вкуса,что тут поделаешь. Он это понимает. Но это же не мешает ему ее любить. Она,в конце концов,еще не жена и он больше в каких-то вопросах доверяет нам с мамой. А одежда просто частность. Он,конечно,по всякой ерунде сразу не бежит ко мне за советом,только если в чем-то сомневается,не может принять решение окончательно. Это нормально,автор. Вы к свлей маме или брату/сестре не приходите советоваться? Может вашему парню тоже обидиться?)

Гость
#2

Сказал же есть мнение говори.

Гость
#4

Автор, хорошо, что вы увидели в своем мч то, что вам не нравится ДО офиц.брака - в гб. Подумайте хорошенько - если вы смоежете с этим миритьяс - женитесь. если нет - уходите.

Леся
#5

снстра не какой то посторонний человек. единственный посторонний человек в его жизни это ты .

Гость
#6

автор,возможно он и не собирается с вами жить в той квартире,поэтому и не советуется с вами. а возможно он просто под большим влиянием сестры,и думает,что она лучше знает,ну вот ситуация примерно как в первом посте. подождите,вы еще не жена,потом все наладится. мой муж тоже думал,что у его сестры отменный вкус(как и она сама думает),мы прожили 6 лет и вдруг он решил с сестрой сходить по магазинам,купить себе одежду(мы как раз сильно поругались).я не возражала-иди,тебе это барахло носить. ну и так получилось,что куча шмоток которые они купили,теперь валяется в дальнем углу кладовки,и ни разу не оделась. я в принципе,примерно такое и ожидала.мне достаточно было посмотреть на дом,в котором живет золовка и на ее гардероб,чтобы сделать выводы. хотя и она сама,и ее мать(свекровь моя) с пеной у рта доказывали,что у нее прекрасный вкус. после того случая мой муж тоже очень разочаровался в ее вкусе,те купленные совместно с ней "ВКУСные" вещи можно одеть или для работы на даче(которой у нас нет),или как домашнюю одежду,которую никто не увидит

Милла
#7

Автор, есть такие мужчинки, которые до пенсии не могут оторваться от маменьки и (или) сестры. И только их они считают своей семьей. А отношения с другими женщинами они заводят только потому, что интим с кровными родственниками не приветствуется. Если вы не хотите всю жизнь провести завися от мнения его сестры, то бегите от него быстрее.

Гость
#8

ужасть, автор....
есть маменькины сынки, а ваш - сестрин сынок. Он и вас с ней будет обсуждать и ваши отношения вплоть до секса, учтите. Так что вмешивайтесь и разбивайте эту тесную связь по-умному. Жены умеют. Да, для начала надо стать женой, а то ей и не станете, его точно, сестра ж не даст, вы втроем живете ща, а не втроем. Сестры всегда должны быть на дальнем плане. Хотя, если муж несамсотоятелен, то так и будете жить совхозом

Гость
#9
Гость

ужасть, автор....есть маменькины сынки, а ваш - сестрин сынок. Он и вас с ней будет обсуждать и ваши отношения вплоть до секса, учтите. Так что вмешивайтесь и разбивайте эту тесную связь по-умному. Жены умеют. Да, для начала надо стать женой, а то ей и не станете, его точно, сестра ж не даст, вы втроем живете ща, а не втроем. Сестры всегда должны быть на дальнем плане. Хотя, если муж несамсотоятелен, то так и будете жить совхозом

сейчас кинуться полоумные,эгоистичные сестренки доказывать вам,что они самые главные в жизни своих братьев-а их жены и подруги ш а ла в ы,которых будет куча

гость
#10

Вы ему- посторонний человек. В данном случае - соседка. А она- сестра. Не путайте значимость. Станете женой- можете возникать. А пока закройте рот и молчите. Может он на вас жениться и не собирается, и сестра это знает.

Гость
#11
Гость

сейчас кинуться полоумные,эгоистичные сестренки доказывать вам,что они самые главные в жизни своих братьев-а их жены и подруги ш а ла в ы,которых будет куча

Так и есть. Мой брат жил с тремя " женами". Каждая из них называла себя женой, считала что у нее все на мази. А в семье ( мать, отец, я ) знали, что женится на ней брат не собирается. Так, временная потрахушка. И что, он должен был у них стпрашивать и советоваться по поводу ремонта? Или по поводу бытовой техники? У него есть у кого спросить. У девки может быть свой интерес, а вот я ему советовала без задней мысли, как для себя.

Гость
#12
гость

Вы ему- посторонний человек. В данном случае - соседка. А она- сестра. Не путайте значимость. Станете женой- можете возникать. А пока закройте рот и молчите. Может он на вас жениться и не собирается, и сестра это знает.

-) Практическо одновременно и одно и то же написали

Гость
#13
Гость

Так и есть. Мой брат жил с тремя " женами". Каждая из них называла себя женой, считала что у нее все на мази. А в семье ( мать, отец, я ) знали, что женится на ней брат не собирается. Так, временная потрахушка. И что, он должен был у них стпрашивать и советоваться по поводу ремонта? Или по поводу бытовой техники? У него есть у кого спросить. У девки может быть свой интерес, а вот я ему советовала без задней мысли, как для себя.

это все говорит только о непорядочности вашего брата и всей вашей семьи. не стоит этим гордиться... это не красиво

Гость
#14
Гость

Так и есть. Мой брат жил с тремя " женами". Каждая из них называла себя женой, считала что у нее все на мази. А в семье ( мать, отец, я ) знали, что женится на ней брат не собирается. Так, временная потрахушка. И что, он должен был у них стпрашивать и советоваться по поводу ремонта? Или по поводу бытовой техники? У него есть у кого спросить. У девки может быть свой интерес, а вот я ему советовала без задней мысли, как для себя.

Ничего удивительного нет в том, что ваш брат ни с кем не смог построить отношения. При влиянии извне у него изначально шанса не было, и ничего радостного в этом нет. Прежде всего для него самого.

Гость
#15

это такой мужчина, так и будет. У вас только два варианта-смириться или стать для него авторитетом как его семтра, вытеснить ее. Каким образом: ну при муже и сестре проявлять бОльшие познания в чем то чем она, но ненавязчиво, как бы просто советуя и по принципу скажи тихо -все услышат. Но конечно сразу результатов не ждите, авторитет вам придется добиваться долго

Гость
#16

Может быть у них как у Ланистеров отношения?))

Гость
#17
гость

Вы ему- посторонний человек. В данном случае - соседка. А она- сестра. Не путайте значимость. Станете женой- можете возникать. А пока закройте рот и молчите. Может он на вас жениться и не собирается, и сестра это знает.

+1

#18
Гость

Ну так это же замечательно,что у него такие близкие отношения с сестрой. Такое редко встречается. У меня с братом так же. И на счет одежды он тоже советуется со мной или мамой,поскольку его девушку саму нужно консультировать) Ну нет у ччеловека вкуса,что тут поделаешь. Он это понимает. Но это же не мешает ему ее любить. Она,в конце концов,еще не жена и он больше в каких-то вопросах доверяет нам с мамой. А одежда просто частность. Он,конечно,по всякой ерунде сразу не бежит ко мне за советом,только если в чем-то сомневается,не может принять решение окончательно. Это нормально,автор. Вы к свлей маме или брату/сестре не приходите советоваться? Может вашему парню тоже обидиться?)

Потому что не жена,а сожительница.Вот и все дела.Чего спрашивать то?Надоела-под зад коленом,и адьес.

Татьяна, тата
#19

[quote=message_id="48491533"]Так и есть. Мой брат жил с тремя " женами". Каждая из них называла себя женой, считала что у нее все на мази. А в семье ( мать, отец, я ) знали, что женится на ней брат не собирается. Так, временная потрахушка. И что, он должен был у них стпрашивать и советоваться по поводу ремонта? Или по поводу бытовой техники? У него есть у кого спросить. У девки может быть свой интерес, а вот я ему советовала без задней мысли, как для себя.[/quote]
И ваши родители одобряли такое повидение??

Татьяна, тата
#20

[quote="Гость" message_id="48492хорошего его удивительного нет в том, что ваш брат ни с кем не смог построить отношения. При влиянии извне у него изначально шанса не было, и ничего радостного в этом нет. Прежде всего для него самого.[/quote]
Да, полностью согласна. Ни чего хорошего из влияния извне. И в моей ситуации я думаю, что не хорошо. Так как с его сестрой мы не в очень хороших отношениях и так как она имеет на его влияние, боюсь, что она может его против меня настраивать. Поэтому и спрашиваю, как лучше влиять на него, постепенно и с мелочей начинать??

Татьяна, тата
#21
гость

Вы ему- посторонний человек. В данном случае - соседка. А она- сестра. Не путайте значимость. Станете женой- можете возникать. А пока закройте рот и молчите. Может он на вас жениться и не собирается, и сестра это знает.

А если и после свадьбы ни чего не имненитьсч??? И что разводиться? Не лучше ли уж сейчас пытаться исправлять??

Татьяна, тата
#22
Гость

Ну так это же замечательно,что у него такие близкие отношения с сестрой. Такое редко встречается. У меня с братом так же. И на счет одежды он тоже советуется со мной или мамой,поскольку его девушку саму нужно консультировать) Ну нет у ччеловека вкуса,что тут поделаешь. Он это понимает. Но это же не мешает ему ее любить. Она,в конце концов,еще не жена и он больше в каких-то вопросах доверяет нам с мамой. А одежда просто частность. Он,конечно,по всякой ерунде сразу не бежит ко мне за советом,только если в чем-то сомневается,не может принять решение окончательно. Это нормально,автор. Вы к свлей маме или брату/сестре не приходите советоваться? Может вашему парню тоже обидиться?)

Нет конечно) да я не так уж часто советуюсь. А здесь ну очень частно и по любой мелочи началось, раньше не так было.

Татьяна, тата
#23
Арнат

Потому что не жена,а сожительница.Вот и все дела.Чего спрашивать то?Надоела-под зад коленом,и адьес.

Вы так говорите, как будто не имеете и не видите ценности в отношениях. И ценности тех людей с которыми вы живёт. Так попользовались и выбросили.

Гость
#25

Она видимо не замужем. Если-бы мой брат так ко мне лип я бы уже ему намекнула, что везде его сопровождать не могу. А у нее видать много свободного времени.
Я бы вам советовала тогда выражать свое мнение и настаивать сделать так как вы сказали. Ему наверное нужна просто сильная женщина чтобы все за него решала. Пока это сестра. Но запросто можешь быть и ты. Просто бери правление в свои руки

Форум: Красота
Всего: 49 642 темы
Новые темы за месяц: 787 тем
Популярные темы за месяц: 26 849 тем