Гость
Статьи
Самое необычное …

Самое необычное средство от натоптышей

Девочки, хочу поделиться, как говорится, из первых уст супер-средством для бархатных пяточек. Оказывается, то, что в салоне стоит больших денег, можно дома сделать за копейки. Эти все каллусы и тому подобные супер-навороченные средства при педикюре, за который с нас дерут огромные деньги - ни что иное по составу, как самый обычный ЛОКОН. Мастер педикюра с двадцатилетним стажем мне открыла секрет - локон на ватный диск, на 5-10 минут на натоптыш и в пленку. ВСЕ! После счистить теркой и вуаля - гладкие пяточки без натоптышей)) Представляете.

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что такое Локон?

Базука
#2

Носите удобную обувь и никаких локонов не понадобится

Фонтан
#3

Хороший рецепт, но что такое Локон?

Фонтан
#4

Жалко автора нет, но я смотрела справочник.
"Локон" это средство для химической завивки.
Простой пузырёк 200 мл стоит 28 руб.

#5

ЛОКОН - совдеповское средство для химической завивки ресниц. А натоптыши не только от неудобной обуви, если что.

Сашка
#6

Олеся, а где его можно купить сейчас?

Маргарита
#7

сомневаюсь я, что в салоне приличном им обрабатывают, к тому же таким сильным средством легко можно легко процесс ороговения на стопах, так что аккуратно. Я размягчаю средством с большим содержанием мочевины (уродерм называется, в аптеке продается), но если запущенно лучше на ночь под пленку, а утром все легко отходить если тереть пилкой или пемзой

#8

Маргарита, у меня мама так один раз пилкой ноги обработала, что в итоге кожу повредила на ногах, несколько недель не могла нормально ходить :( перестаралась! Так что очень аккуратно это все делать нужно и не злоупотреблять. Сама я пользовалась вартнером (в аптеке продается), без боли ножки ровными стали, мне кажется, что это в принципе самый щадящий вариант.

Ира
#9

Klyaxxa, мне вартнер не помог. Вообще никакого эффекта не дал.

Salina
#10

Все просто, в "локоне" кислота, вот и помогает.
Лично мне помог вартнер - ручка-аппликатор от натоптышей, за десять дней все сошло.
Ира, а вы по инструкции им пользовались? С чисто физиологической точки зрения там все просто, не может не помочь.

Аннушка
#13
Маргарита

сомневаюсь я, что в салоне приличном им обрабатывают, к тому же таким сильным средством легко можно легко процесс ороговения на стопах, так что аккуратно. Я размягчаю средством с большим содержанием мочевины (уродерм называется, в аптеке продается), но если запущенно лучше на ночь под пленку, а утром все легко отходить если тереть пилкой или пемзой

Я уродерм еще у мамы подсмотрела, потом сама попробовала, и прямо-таки ахнула от эффекта! Очень советую, попробуйте, не пожалеете!

Гость
#14

Самое прикольное и безобидное - картошку натереть на терке и на ночь приложить к натоптышам, сверху носочки. И так пару дней))) Вот это и необычно и дешево и великолепный результат и никаких раздражений, пересушености

Энн
#15

Ну вот про картошку не знаю, мне кажется ощущения от нее не особо приятными будут.. а вот уродерм тот же, про который выше, можно так тоже делать и он вообще ночью не ощущается, и результат отличный

В.Н.
#16
Гость

Самое прикольное и безобидное - картошку натереть на терке и на ночь приложить к натоптышам, сверху носочки. И так пару дней))) Вот это и необычно и дешево и великолепный результат и никаких раздражений, пересушености

Ерунда - я пробовала. Только кожа потемнела на натоптыше и с этим ужасом пошла краснея на педикюр. Согласна, что это не совсем безопасное средство, да и недешевое, но терпеть натоптыш не получается - больно.

Катерина
#16

Не знаю я насколько могут помочь все домашние примочки, я ни одного эффективного рецепта против натоптыша не нашла. Сейчас беру в аптеке Салипод, за неделю от натоптыша и следа не остается.

Stella
#17
Катерина

Не знаю я насколько могут помочь все домашние примочки, я ни одного эффективного рецепта против натоптыша не нашла. Сейчас беру в аптеке Салипод, за неделю от натоптыша и следа не остается.

На педикюре быстрее удалят натоптыш, не придется долго терпеть боль при ходьбе.

Катерина
#18
Stella

На педикюре быстрее удалят натоптыш, не придется долго терпеть боль при ходьбе.

Ну это кому как. Я на педикюр перестала ходить. Во-первых - брезгую, не факт, что инструмент обрабатывают должным образом. Во-вторых - дорого, больше тысячи за педикюр и сто рублей за Салипод - две большие разницы. И боль не терплю, когда снимаю пластырь в первый раз - уже боли нет, ведь вместе с пластырем снимается верхний размягченный слой кожи, ну и я еще чуток подчищаю.

Stella
#19
Катерина

И боль не терплю, когда снимаю пластырь в первый раз - уже боли нет, ведь вместе с пластырем снимается верхний размягченный слой кожи, ну и я еще чуток подчищаю.

Так вы не постоянно с ним ходите? Часто меняете? С разницей по деньгам согласна, педикюр, если у хорошего мастера, который следит за обработкой инструментов - это дорогое удовольствие.

Катерина
#20
Stella

Так вы не постоянно с ним ходите? Часто меняете? С разницей по деньгам согласна, педикюр, если у хорошего мастера, который следит за обработкой инструментов - это дорогое удовольствие.

Меняю салипод как и в инструкции сказано - раз в два дня. И вообще все делаю по инструкции: ногу держу в воде чуть горячее теплой, чтоб размягчился натоптыш, насухо вытираю, приклеиваю темную часть салипода именно по размеру натоптыша - это очень важно. А размер бывает разный, поэтому чтоб удобно было вырезать беру салипод размером 6х10, хватает пользоваться до полного выведения натоптыша, бывает еще и остается.

Гость
#21
Катерина

А размер бывает разный, поэтому чтоб удобно было вырезать беру салипод размером 6х10, хватает пользоваться до полного выведения натоптыша, бывает еще и остается.

А что будет если размер не будет соответствовать? Натоптыш ведь внизу стопы - неудобно прицеливаться к размеру. А вообще заинтересовали, может действительно получится сэкономить на педикюре, я в принципе из-за него туда и хожу.

Катерина
#22
Гость

А что будет если размер не будет соответствовать? Натоптыш ведь внизу стопы - неудобно прицеливаться к размеру. А вообще заинтересовали, может действительно получится сэкономить на педикюре, я в принципе из-за него туда и хожу.

Нежелательно, чтобы темный салипод попадал на здоровую кожу. Темнная сторона пропитана салициловой кислотой и серой - они-то и размягчают натоптыш. Действие постепенное, мне тем и нравится, что я сама вижу до какой степени размягчился, нужно ли еще повторять замену. Мне обычно хватает 2-3 замен. Неудобств с вырезанием я не испытываю, но если вы испытываете трудности ногу согнуть, можно попросить кого-то из родных, чтоб помогли. Пластырь действительно дешевый и эффективный.

Форум: Красота
Всего: 48 993 темы
Новые темы за месяц: 805 тем
Популярные темы за месяц: 26 620 тем