...
Меган Маркл не раз говорила, что своим цветущим видом обязана дорогой косметике
1 из 5

37-летняя Меган Маркл потрясающе выглядит даже с минимумом косметики на лице. Без сомнений, это заслуга целого штата бьюти-специалистов, которые регулярно проводят косметические процедуры и советуют герцогине, какие уходовые средства использовать на ежедневной основе.

Еще до того, как стать женой принца Гарри, Меган не раз публично рассказывала о своей любви к премиальной косметике. По словам знаменитости, своим сияющим цветом лица она была обязана именно дорогостоящим средствам.

Однако косметолог Маркл Николас Джосс уверен, что уход герцогини эффективен не только из-за них.

В интервью порталу Refinery 29 он рассказал об очень простом бьюти-секрете, который полюбился Меган много лет назад. По словам специалиста, одно из самых действенных средств для лица это... домашняя маска!

«Я очень люблю домашние маски для лица. Их очень легко и абсолютно не затратно делать. Большинство моих клиенток просто обожает их», — говорит Николас. 

Джосс раскрыл состав любимой маски Меган Маркл. По его словам, герцогиня любит наносить на лицо смесь кокосового масла и куркумы. Такая маска успокаивает и увлажняет кожу, а также борется с воспалениями, обладает осветляющим эффектом. Еще одно любимое hand-made средство королевской особы — овсяно-медовый скраб для лица. Бьюти-эксперт утверждает, что это незатейливая смесь поможет нежно очистить кожу и избавиться от прыщей.