Бьюти-эксперты и блогеры раскрыли секреты идеальной кожи
Le Petit Marseillais рассказал как сохранить кожу мягкой и увлажненной

Сухая кожа — вечная проблема осенне-зимнего периода. Из-за холодов на улице и жары в помещениях кожа теряет влагу, и мы начинаем чувствовать стянутость, вслед за которой появляется шелушение. А ведь зимой не меньше, чем в теплое время года хочется хорошо выглядеть — неужели это действительно так сложно?

Улучшить состояние кожи можно с помощью уходовых средств, содержащих витамины, антиоксиданты и экстракты натуральных ингредиентов. Кроме того, нужно соблюдать простые бьюти-правила, которые позволят сохранить и приумножить вашу естественную красоту.

Le Petit Marseillais совместно с блогерами и бьюти-экспертами провели марафон ревитализации и определили самые полезные бьюти-привычки для каждой из нас.

Ревитализация — это возобновление жизни. В том, как она работает, разбирался экспертно-блогерский совет Le Petit Marseillais, поставивший перед собой амбициозную задачу — сделать так, чтобы лето никогда не кончалось, а кожа всегда была гладкой и увлажненной. Первые недели зимы на странице Le Petit Marseillais в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) бьюти-эксперты раскрывали свои самые эффективные секреты по уходу за лицом и делились советами и бьюти-методиками. 

Александр Рогов
Александр Рогов принял участие в создании правил для бьюти-ревитализации

Чтобы сделать каждый день по-настоящему ярким и вернуть ощущение лета даже холодной зимой, звездные специалисты советуют:

  • Чаще улыбаться и думать о хорошем;
  • Окружить себя живыми цветами, вещами светлых и теплых оттенков и красивыми косметическими баночками;
  • Использовать косметику с экстрактами натуральных ингредиентов — приятный аромат будет вам напоминать о лете;
  • Добавлять яркие продукты в свой рацион — например, один раз в неделю съедать манго или пить свежевыжатый сок;
  • Не забывать про очищение кожи лица — снимайте макияж максимально мягкими средствами, без большого количества отдушек, без спирта и парабенов;
  • После снятия макияжа обязательно умывайтесь. А чтобы убедиться в качественном результате, используйте белое полотенце для лица — это приучит вас умываться особенно тщательно;
  • Увлажняйте кожу не только снаружи, но и изнутри, соблюдая питьевой режим;

  • Не забывайте про яркую одежду, летние принты и аксессуары!
Le Petit Marseillais
Участники марафона ревитализации пользовались средствами Le Petit Marseillais

Посты в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация), посвященные марафону тотальной ревитализации, можно найти по хэштегам #ТотальнаяРевитализация и #Лето_вам_к_лицу, а также на официальной странице бренда Le Petit Marseillais.