Дарья Клюкина
Мы узнали, как проводит свой день Дарья Клюкина

В последнее время у 25-летней Дарьи Клюкиной очень напряженный график —
модель все чаще приглашают на различные съемки, выступления и светские мероприятия. Ко всем прочим заботам недавно Клюкина стала готовиться к своей свадьбе — а уж это занятие действительно требует невероятных нервов и сил. И все же иногда у Дарьи выдаются свободные дни, которые она проводит, отдыхая душой и телом. Но это не значит, что звезда постоянно лежит на диване! Мы попросили девушку рассказать, чем она занимается в дни, свободные от съемок. Читаем и берем на вооружение!

8:00 — 9:00

«Я стараюсь начинать свой день рано, но обычно мне очень нелегко вылезти из-под одеяла и сразу побежать по делам. Поэтому я всегда завожу будильник на полчаса раньше, чтобы у меня было время окончательно проснуться.

Первое, что делаю, когда встаю с кровати, — надеваю линзы, затем иду на кухню и выпиваю стакан теплой воды с лимоном, а чуть позже — чашку кофе.

Иногда я мелко нарезаю петрушку и завариваю ее кипятком, а затем выпиваю этот напиток на пустой желудок. Такой рецепт стопроцентно борется с отеками из-за недосыпа и перелетов.

9:00 — 10:00

После завтрака я начинаю свои ритуалы красоты. Каждое утро я обязательно мою голову — обычно за неделю я чередую сразу несколько марок шампуней. Среди моих фаворитов средства от Oribe, Kevin.Murphy и Balmain.

Вообще, ухаживать за волосами — это, наверное, моя любимая часть бьюти-рутины. Как только они немного высыхают после мытья, я наношу спрей для придания прикорневого объема Oribe, питательное масло для кончиков Davines, обязательно использую термозащиту, а затем парфюм для волос Balmain и мерцающий спрей Kevin.Murphy. Кроме того, трижды в неделю я пользуюсь масками и скрабами для кожи головы от Davines.

Дарья Клюкина
Особое внимание в своем уходе Дарья уделяет волосам

С уходом за лицом и телом все обстоит куда проще! После душа люблю использовать тканевую маску — мне очень нравится вся линейка корейского бренда Dr. Jart+. Пока кожа лица и шеи напитывается витаминами и полезными компонентами, на тело наношу антицеллюлитный крем от Endor Technologies и еще лосьон Oribe — мне очень нравятся его аромат и текстура.

Повседневный макияж у меня занимает не более 15 минут. В качестве основы я наношу на лицо увлажняющий крем бренда Cle de Peau, а на веки — легкий гель от La Mer (кстати, тональное средство у меня той же марки).

После нанесения тона я точечно прорабатываю кожу консилером Estee Lauder, густо прокрашиваю ресницы тушью L’Oreal, а брови подчеркиваю карандашом от Shu Uemura. Недавно открыла для себя палетку для контуринга от Dior — я в полном восторге! Этим продуктом делаю завершающие штрихи в макияже.

В особенные дни использую Always Platinum. Я абсолютно уверена, что они защитят меня от неприятных моментов и позволят спокойно придерживаться своего активного ритма и запланированного расписания.

10:00 — 11:00

В это время у меня сеанс с психологом — обычно по Скайпу, но иногда вырываюсь и на личную встречу. Я довольна, что нашла «своего» специалиста. Мне очень важно научиться понимать себя и других. Вокруг меня всегда много народа, хочется чувствовать настроение тех, с кем я работаю и дружу, разбираться в скрытых и явных мотивах их поведения.

11:00 — 12:30

С недавних пор я беру уроки игры на фортепиано. Я увлекаюсь музыкой с раннего детства. Моя мама — преподаватель в музыкальной школе, поэтому меня без лишних вопросов туда записали. Сейчас я безумно благодарна за это родителям!

Дарья Клюкина
Клюкина — творческая личность: она берет уроки игры на фортепиано и занимается вокалом

И хотя я не практиковалась в игре больше 13 лет, сейчас с удовольствием к этому возвращаюсь, а главное, теперь играю только те произведения, которые нравятся именно мне.

12:30 — 14:00

Также я стараюсь уделять время вокалу. Это моя отдушина. Я выступала на сцене, наверное, лет с пяти. Мне очень нравится петь, ведь во время исполнения я совершенно не заикаюсь! К тому же, я где-то прочитала, что пение помогает раскрыть чакры (смеется).

14:00 — 15:00

В это время я обедаю. И игра на фортепиано, и занятия вокалом отнимают много сил, и мне просто необходимо хорошо поесть, иначе, как говорит мой педагог, можно потерять сознание.

Вообще, мне нравится готовить, и друзья говорят, что у меня неплохо получается.

Но, к сожалению, из-за напряженного графика, мне редко удается побаловать себя и своих близких блюдами собственного приготовления. Что касается предпочтений, я не привередлива и практически всеядна.

15:00 — 18:00

Каждый день я встречаюсь со своей лучшей подругой и по совместительству моим директором Дусей Бубель. Мы активно работаем, обсуждаем сотрудничество с брендами и планы на ближайшее время. Иногда к нам присоединяется фотограф, которая помогает создавать контент для моих аккаунтов в социальных сетях.

18:00 — 19:30

Недавно я решила попробовать делать то, что никогда не делала раньше. Например, в детстве, отдыхая в летнем лагере, я всегда отказывалась от коллективных танцев, потому что стеснялась себя и своих движений.

Дарья Клюкина
В последнее время занятия танцами заменяют девушке спорт, на который у нее зачастую просто нет времени

Сейчас я в гармонии со своим телом, потому что однажды решила, почему бы сейчас не начать делать то, что когда-то было для меня главным страхом, и записалась к преподавателю по хореографии.

20:00 — 21:00

Вся усталость, скопившаяся за целый день, отражается на моей шее — иногда мне очень больно поворачивать голову. Поэтому мне просто жизненно необходимо баловать свое тело профессиональными процедурами. По вечерам я хожу на классический массаж, гидромассаж или пилатес.

21:30 — 23:00

В это время я обычно приезжаю домой, залезаю под одеяло и включаю какой-нибудь фильм или сериал. Мне важно отключиться, перестать думать о бесконечных делах. Отвлечься на захватывающий сюжет — идеальный вариант. Ну и, конечно, я обязательно балую себя чем-нибудь вкусным и некалорийным.

23:00

В это время я начинаю подготовку ко сну. Пока есть свободные от съемок и поездок дни, ловлю момент и вдоволь высыпаюсь. Как абсолютно правильно говорят специалисты, сон — главный залог красоты и здоровья».