Ким Кардашьян
Ким Кардашьян на Met Gala 2019

Зачастую пользователи Сети обсуждают фигуру 38-летней Ким Кардашьян активнее, чем скандальные подробности из жизни некоторых селебов. Одни боготворят пышные объемы знаменитости, считая их эталоном женственности. Другие же не перестают критиковать Ким за популяризацию параметров, которых, как им кажется, невозможно добиться без хирургических вмешательств и дорогостоящих бьюти-процедур.

К слову, сама Кардашьян не обращает внимания на завистников, буквально атакующих ее в социальных сетях, и продолжает удивлять публику откровенными, подчас даже спорными аутфитами.

Законодательница инстатрендов даже посвятила своеобразную оду своей необычной красоте: в 2018-м она выпустила аромат KKW Fragrance Body, флакон которого доподлинно повторяет изгибы ее тела.

Ким Кардашьян

Впрочем, мы вовсе не пытаемся убедить вас в безупречности Ким, ведь о вкусах, как говорится, не спорят. Заметим лишь одно — знаменитость много трудится, чтобы покорять сердца поклонников и еще сильнее задевать хейтеров.

Конечно, корсеты и утягивающее белье давно прописались в гардеробе Кардашьян.

Однако модель прекрасно понимает, что чудес от «стройнящих» предметов гардероба ожидать не приходится. Именно поэтому почти каждый день Ким начинает с продолжительной спортивной тренировки с именитым специалистом, а также тщательно следит за питанием.

Ким Кардашьян

После рождения второго ребенка (в конце 2015-го) знаменитость увлеклась популярной системой питания от Роберта Аткинса. Эта диета подразумевает практический полный отказ от продуктов с высоким содержанием углеводов в пользу белков — мяса, рыбы, молочных продуктов и некоторых видов овощей и круп.

Долгое время Ким придерживалась строгих правил, но все же решила прервать диету.

«Мне было сложно не есть углеводы, и я сдалась. Но все же этот опыт был не зря — я перестала употреблять так много сахара, как раньше», — делилась с журналистами звезда.

Ким Кардашьян

Сейчас Кардашьян старается следовать аспектам правильного питания. Некоторые гастрономические слабости по-прежнему остаются в ее меню, но после разрешенных поблажек Ким с удвоенной силой работает в спортзале или делает внеплановый визит в спа-салон, чтобы «согнать» объемы. Читайте подробнее, что ходит в рацион звезды.

На сладкой ноте

По словам фитнес-тренера Ким Мелиссы Алькантары, каждое утро модели начинается со сладких блинчиков или оладий, сделанных из цельнозерновой или овсяной муки. Кардашьян любит добавлять в выпечку свежие фрукты и ягоды, особенно чернику.

Заменители пищи, много белков и сладкое по праздникам: из чего состоит рацион Ким Кардашьян

Когда звезде хочется чего-то более сытного в начале дня, то почти всегда она заказывает повару приготовить яйца с овощами. Среди ее блюд-фаворитов — омлет с помидорами, луком и грибами.

Зеленое настроение

Чтобы попусту не набирать калории, давным-давно звезда исключила из рациона разнообразные снеки, которые она раньше, особенно во время беременности, так страстно любила. По наставлению своего тренера инстадива придерживается принципов «чистого» питания, стараясь есть продукты с минимальной термической обработкой или и вовсе без нее.

Заменители пищи, много белков и сладкое по праздникам: из чего состоит рацион Ким Кардашьян

Теперь Ким может позволить себе перекусить лишь овощами и фруктами — и лишь только теми, которые входят в разрешенный тренером список. Почти без ограничений Кардашьян естесть все виды капусты и бобовые — мы уже писали о том, что некоторые виды этих овощей (например, кале и бобы эдамамэ) голливудские диетологи считают чуть ли не суперфудами и рекомендуют употреблять каждый день.

Обед ЗОЖника

Пищевая ценность всех основных приемов пищи Ким тщательно сбалансирована специалистами. Так, днем звезде разрешено есть не только овощи и мясо, но даже картофель, которого как огня боятся многие худеющие.

Заменители пищи, много белков и сладкое по праздникам: из чего состоит рацион Ким Кардашьян

Впрочем, нередко Кардашьян заказывает еду из своего любимого ресторана азиатской кухни. Чаще всего Ким берет блюдо под названием «Чиккен Чау-Мейн», представляющее собой китайскую лапшу, обжаренную вместе с куриным филе, овощами, кунжутом и имбирем. Кроме того, знаменитость всегда добавляет к обеду свежие овощи и листья салата, для вкуса заправляя их легким йогуртом и сыром пармезан.

Выбор невелик

Согласно предписанию тренера, во время ужина супруга Канье Уэста обязательно должна есть продукты, богатые ненасыщенными жирными кислотами (Омега-3, 6 и 9). Во-первых, данные компоненты благотворно воздействуют на кожу — для Ким, страдающей от псориаза, это крайне важно. Во-вторых, эти полезные микроэлементы помогают контролировать вес и обмен веществ в организме.

Заменители пищи, много белков и сладкое по праздникам: из чего состоит рацион Ким Кардашьян

Почти каждый вечер Ким съедает стейк из красной рыбы и… снова овощи. Конечно, иногда Кардашьян заменяет рыбу на курицу — но в таком случае обязательно принимает капсулы с содержанием Омега-3.

Праздник живота

Такой строгий рацион, как у Ким, может быстро надоесть и превратиться из следования принципам здорового питания в строгую диету. Чтобы избежать рутины, с позволения своего тренера каждые 10 дней звезда устраивает так называемый читмил и ест все, что ее душе угодно.

Заменители пищи, много белков и сладкое по праздникам: из чего состоит рацион Ким Кардашьян

«Устраивая такие дни немного реже, чем один раз в неделю, вы гарантировано не потеряете прогресс похудения. Вы будете несколько реже превышать допустимое количество калорий, а значит, будете меньше поправляться», — объясняла как-то журналисту портала People Кардашьян.

Еще один лайфхак от Ким — избегать употребления алкогольных напитков.

«Коктейли и прочий алкоголь содержат много сахара, то есть пустых калорий, которыми особо не насытишься. Поэтому, когда я не пью, то могу позволить себе еще один или даже два пончика. Я большая сладкоежка, так что выбор очевиден», — объясняла знаменитость.

Главное пристрастие

Как и другие представительницы клана Кардашьян-Дженнер, Ким питает нежные чувства к сладкому. Долгие годы модель пытается изменить свои вкусовые предпочтения — но, увы, почти безуспешно.

Заменители пищи, много белков и сладкое по праздникам: из чего состоит рацион Ким Кардашьян

На данный момент звезде удается бороться с желанием съесть какой-нибудь десерт как раз с помощью читмила. Именно поэтому в «загрузочные» дни Ким почти весь день лакомится мороженым, выпечкой и шоколадом, зная, что уже следующим утром ее ждет суровая отработка в спортзале.

Звездный секрет

Еще один способ съесть сладкое и не набрать вес, к которому время от времени прибегает знаменитость, — это прием заменителей пищи. Наверняка вы и раньше слышали о сухих порошках, насыщенных всеми важнейшими витаминами и микроэлементами. Добавляя их в молоко или воду, можно сделать густой сладкий напиток, количество калорий в котором будет сведено к нулю.

Заменители пищи, много белков и сладкое по праздникам: из чего состоит рацион Ким Кардашьян

Несмотря на кажущееся волшебство и эффективность подобных коктейлей, многие медики, фитнес-тренеры и диетологи считают их крайне небезопасными и не рекомендуют для регулярного применения.

В отличие от обычной пищи, в составе данных коктейлей нет натуральных компонентов. К тому же, нередко подобные заменители провоцируют появление неприятных побочных эффектов (диарея, головные боли, боли в животе и общее недомогание), а также вызывают привыкание. Надеемся, Ким не жертва маркетинга и отдает себе отчет в приеме таких заменителей!

...
Вот уже несколько лет Ким Кардашьян тщательно следит за своим питанием
1 из 13

Своим стремлением быть стройной и любовью к вкусной еде Ким Кардашьян сильно напоминает обычную женщину, находящуюся в вечной борьбе со своими слабостями. Именно поэтому к некоторым принципам ее питания стоит присмотреться каждой из нас — тем более в рационе звезды, в отличие от ее коллег, не наблюдается особых изысков.