...
Процедура, обещающая уменьшение объема голени, пользуется огромной популярностью, несмотря на то, что медики выступают категорически против
1 из 12

В одной из британских клиник за 300 фунтов стерлингов (примерно двадцать пять тысяч рублей) девушкам предлагается ввести в икроножную часть ботокс, который атрофирует некоторые нервные окончания и, расслабив мышцы, сделает внешний вид ноги более подтянутым и изящным.

Такая процедура приобрела невероятную популярность по двум основным причинам. Во-первых, большинство девушек с массивными икрами, генетически предрасположены к такому строению тела, а регулярные занятия спортом и ношение высоких каблуков только усугубляют проблему. Во-вторых, в этом сезоне в тренд вошли высокие ботфорты, которые могут натянуть далеко не все. Казалось бы, процедура великолепная, дает быстрый эффект и стоит вменяемых денег, однако в интервью британскому онлайн-ресурсу Mail Online специалисты утверждают:

«Такая процедура опасна для жизни: она нарушает и ослабляет процесс кровотока. Кровоснабжение сердца и легких снижается, а риск возникновения тромбов увеличивается. Если вам дорога ваша жизнь, то забудьте об этой методике».

Однако поток клиентов только увеличивается и большинство девушек готовы пойти на риск, чтобы избавиться от ненавистных лишних сантиметров в области голени. А как вы считаете, стоит ли красота таких жертв?