...
Самой большой фанаткой Рассела является модель Суки Уотерхаус
1 из 14

Суки Уотрехаус, Милли Макинтош, Николь Шерзингер и Элли Голдинг — обладательницы идеальных фигур. Вы наверняка догадываетесь, что знаменитости проводят немало времени в спортзале, чтобы добиться таких результатов. Однако одними тренировками дело тут не обходится. В подтверждение — советы диетолога Рассела Бейтмана, системы питания которого придерживаются все эти девушки.

Вода с лимоном

Добавляйте в обычную воду лимонный сок, который поможет сжечь жир. Такой напиток особенно пригодится во время тренировок — получится двойной удар в борьбе с калориями.

Очистите холодильник

Хотите вести здоровый образ жизни? Тогда вам придется очистить кухню от всех продуктов быстрого питания, соусов и макарон. Сходите на овощной рынок и заполните холодильник полезными и натуральными продуктами.

Сила воли

Бейтман считает, что надо научиться расставлять приоритеты между тем, чего хочется, и тем, что лучше для здоровья. Он советует купить вкусный кекс, выйти из магазина и выбросить его в урну. Эта методика поможет закалить себя не есть то, что вредно для организма, даже если это очень вкусно.

Идеальное меню на день

Завтрак должен состоять из мяса или рыбы, киноа и небольшой горсти орехов, обед — из мяса с небольшим добавлением картофеля с брокколи, ужин — из вареных яиц, шпината и сладкого картофеля. Белки, жиры и углеводы жизненно необходимы организму: они помогают терять вес, а в некоторых случаях даже поднимают настроение.

Заряд энергии с утра

Многие люди просыпаются уже уставшими. Знакомо? Тому есть две причины: недостаток сна и низкий уровень сахара в крови. Выход: спать положенные 7-8 часов и повышать уровень сахара. При этом Рассел не советует налегать на шоколад, а выпивать одну или две столовые ложки миндального масла перед сном. На утро вы проснетесь невероятно энергичными.

Постоянно двигаться

Нужно быть очень активным человеком, чтобы максимально продлить самому себе жизнь. Даже если вы очень устали и хотите полежать или посидеть перед телевизором, старайтесь хотя бы раз в 20 минут вставать и ходить, например, до кухни, чтобы налить себе воды.

Медитируйте каждый день

Не надо думать, что от медитации вы сразу превратитесь в йога, уедете жить на Бали и будете петь мантры. Медитация поможет вам лучше засыпать и уменьшит выработку кортизола — гормона стресса.

Алкогольные напитки

Рассел не советует употреблять алкоголь вообще, ведь он вреден для здоровья. Однако он понимает, что отказаться от него могут не все, поэтому составил список напитков, которым лучше в первую очередь отдавать предпочтение, в конце находятся те, от которых лучше все же воздержаться: водка, джин, текила, виски, сухое шампанское, белое сухое вино, белые вина, красные вина, десертные вина, пиво (в нем больше всего токсинов).

Предотвратить похмелье

Если вы попали на вечеринку и хотите выпить пару коктейлей, Рассел советует выпивать стакан воды после каждой порции алкоголя. А лучше всего в воду добавлять витамин С, тогда процесс выведения токсинов значительно ускорится.