Теплая забота о руках в холодное время года

Что происходит с кожей рук в холодное время года

Всем известно: руки выдают наш возраст и поэтому нуждаются в постоянной заботе и уходе, особенно осенью и зимой. Внимательно присмотритесь к коже рук: нежная и тонкая, она лишена запаса жировых отложений, поэтому так подвержена воздействию внешних раздражителей. В холодную пору, помимо мороза и стужи, происходит сужение сосудов, что мешает нормальной циркуляции крови, а, следовательно, тормозится и доставка питательных веществ. А привычка согревать руки над паром или согревательный и приборами приводит к тому, что кожа получает своего рода тепловой удар. Это приводит к сухости и вытягивает последние запасы влаги, губительно действуя на их внешний вид. И все эти «зимние прелести»  добавляются к постоянному воздействию моющих средств и воды, что, увы, способно лишь ускорить процесс старения кожи рук.

Боремся с холодом и стужей

Как же защитить нежную кожу рук? Прежде всего, начнем с необходимого. В связи с пандемией перчатки мы носим, даже если не хотим. Поэтому обзаведитесь парой стильной и теплых.

Перчатки Mon mua
1 из 5
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru
Перчатки Fabretti
2 из 5
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru
Перчатки Ferz
3 из 5
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru
Перчатки Agnelle
4 из 5
Узнать цену
Реклама. www.tsum.ru
Варежки Parajumpers
5 из 5
Узнать цену
Реклама. www.tsum.ru

Акцент на правильное очищение

С наступлением холодов отдавайте предпочтение использованию жидкого мыла вместо обыкновенного: чаще всего, в его состав входят увлажняющие и смягчающие компоненты, в то время как твердое мыло, особенно антибактериальное, сильно сушит кожу.

Кроме того, стоит отказаться от автоматических сушилок — вместо их использования слегка промокните руки полотенцем или позвольте воде впитаться в кожу.

Эффективно питаем

Теплая забота о руках в холодное время года

В холодную пору особенно важно использовать косметику, действие компонентов в составе которой направлено на увлажнение, омоложение и регенерацию кожи рук. Чаще всего такие свойства оказывают различные природные ингредиенты. Тщательно изучайте состав средств.

Ответственные за регенерацию

Целительные свойства экстракта алоэ активно используются в медицине уже больше 3 тысяч лет! Главное свойство растения — ускорение процесса регенерации клеток кожи. Экстракт алоэ, который входит в состав многих кремов, заживляет кожу, защищает от воздействия холодного воздуха, увлажняет и смягчает.

И еще кое-что!

Не менее важным вопросом в плане по уходу за нежной кожей рук является сбалансированное питание и соблюдение питьевого режима. Так, соблюдая в день все требования по белкам, жирам, углеводам, а также микронутриентам, не забывайте об употреблении чистой питьевой воды! Минимум — 2 литра в день, а точное количество жидкости в день вы можете узнать у вашего терапевта!

Как видите, заботиться о коже рук не так и сложно. Главное — подобрать правильный уход, в основе которого будет использование только натуральных природных компонентов. Ведь только природе известны секреты борьбы с сухостью кожи рук и другими сезонными недугами, которые мешают вашим ручкам выглядеть безупречно.

Ну а теперь помашем сухой и потрескавшейся коже рук нежной ухоженной ручкой!

Фото: Getty Images