В эпоху бодипозитива крайне сложно установить границу между разумной пропагандой полного принятия себя и нездоровыми попытками женщин с объективно лишним весом доказать, что они достойны подражания.

Plus-size-модели учат своих поклонниц, что нужно принимать себя такими, какие они есть, не ограничивать себя в любимой еде, не обращать внимания на целлюлит, складки и прочие изъяны. И девушки к ним прислушиваются: пусть фигуры этих красоток нестандартны, но ведь выглядят они чертовски привлекательно!

Однако не стоит забывать, что на суд общественности предъявляются в основном лишь те снимки, которые предварительно были старательно обработаны в графических редакторах. Взять, к примеру, Эшли Грэм: в обычной жизни она, увы, не настолько аппетитная и сексуальная, как на страницах глянца или на фото в своих соцсетях. С помощью фотошопа кожу американки обычно делают более гладкой, талию — более тонкой…

Эшли Грэм

Таких примеров множество. Используя обработанные и реальные кадры со знаменитыми plus-size-моделями, можно составлять коллажи в духе «ожидание/реальность» — чем мы, собственно, и решили заняться.

Мы не знаем, увидите ли вы то, что увидели мы, однако, пользуясь случаем, передадим пышнотелым героиням привет и напомним им: мы уважаем вас и ваше дело, мы готовы помогать и озвучивать ваши установки, но давайте играть честно.

...

Эшли Грэм

Эшли Грэм весит 91 килограмм и заявляет во всеуслышание, что искренне любит каждый сантиметр своего тела, каждую растяжку и складку. В доказательство своим словам знойная американка то и дело снимается частично или даже полностью обнаженной 

1 из 26

Фото: Legion-Media.ru, Getty Images, Splash/Gallo Images, соцсети