Эксперты рассказали, как быстро похудеть зимой
Зима — лучшее время года для похудения

Зимой можно похудеть быстрее, чем в любое другое время года. К такому выводу пришли американские фитнес-эксперты. Специалисты настоятельно рекомендуют не только посещать тренажерный зал, но и проводить тренировки на улице.

Пусть мороз вас не пугает, ведь именно низкая температура способствует активному похудению.

Дело в том, что в человеческом теле образуются два вида жировых тканей: белая и бурая. Белый жир появляется из-за съеденных лишних калорий и откладывается у нас на бедрах и животе, а вот бурый жир, наоборот, сжигает калории, так как отвечает за поддержание здоровой температуры тела. 

«Если вы тренируетесь на улице зимой, бурым жировым клеткам нужно больше энергии, чтобы согреть ваш организм, а значит они будут сжигать больше калорий», — объяснила порталу Health врач-физиолог Памела Гейзель. 

Эксперты рассказали, как быстро похудеть зимой
Уличные тренировки намного эффективнее именно в это время года

Однако необязательно всю зиму мерзнуть на холоде. Тренировки в зале также могут быть вдвойне эффективнее. «Если вы тренируетесь интенсивно, то неважно, при какой температуре это происходит. За время занятий ваше тело нагревается, а потом организм тратит калории на то, чтобы это тепло сохранить», — поведал другой физиолог Джон Кастеллани.

Если вы все же собрались на уличную пробежку, то не забудьте о правильной экипировке, а также обязательно выполните дома растяжку и разминку перед тренировкой.