Всегда худая Равшана Куркова поведала, как боролась с «заплывшей талией» и избавилась от «полезшего живота»

Равшана Куркова в свои 39 выглядит по-прежнему молодо и свежо. Хрупкая актриса с тонкой талией, стройными ногами и взглядом «бемби» разбила не одно сердце. Многие полагают, что безупречная фигура знаменитости — заслуга ее родителей. Действительно, с самого детства Равшана отличалась худобой и никогда не полнела. Подруги с завистью смотрели, как она спокойно уплетает калорийную и жирную пищу, «запивая ее сладкой газировкой», и не беспокоится о лишнем весе. 

В то же время с возрастом тело Курковой начало меняться. Об этом звезда откровенно поведала в своем Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация).

«После 35 лет халява закончилась. Я все так же выглядела худой в одежде, но тело постепенно менялось — стала ''заплывать'' талия, ''полез'' живот, округлились ляжки», — поделилась Равшана. 

Актриса никогда не занималась спортом, поэтому с течением времени ее мышцы потеряли тонус, а энергии и сил оставалось все меньше. Растущий вес и изменившийся внешний вид стали неприятным открытием для Равшаны.

Всегда худая Равшана Куркова поведала, как боролась с «заплывшей талией» и избавилась от «полезшего живота»

«И дело не в том, что происходит с самооценкой, когда ты неожиданно переходишь на другой размер одежды, а в самочувствии и физических возможностях — слабое, нетренированное тело не использует свой потенциал в полном объеме, быстро устает и мало может», — заявила актриса. 

Как только Куркова почувствовала эти возрастные изменения, то сразу взялась за дело. 

Звезда полностью пересмотрела свой рацион, а также начала заниматься спортом минимум 4 раза в неделю. «Я перепробовала разные направления и остановилась на функционале с тренером плюс занятия йогой и стретчингом», — рассказала Куркова.

Однако даже при активных занятиях изменения стали заметны не сразу. Лишь спустя полгода спорта, сбалансированного питания и активного образа жизни Равшана обнаружила положительные перемены в своем теле. 

...
С детства Равшана Куркова могла позволить себе есть самую вредную пищу
1 из 12

«Сейчас я сильнее, гибче, выносливее, чем 15 лет назад, мне нравится, как чувствует себя и выглядит мое тело. Не верьте людям, которые после 35, продолжая выглядеть отлично, рассказывают сказки, как не прилагают к этому никаких усилий. Вместо лишнего часа в соцсетях или похода на бессмысленное мероприятие или тусовку я теперь бегу в зал. Выделяю этот ''час для себя'' в любой выходной или короткий рабочий день», — заявила Равшана Куркова.