Как избавиться от прыщей на ягодицах: отвечают пользовательницы Woman.ru

Время от времени большинство людей сталкиваются с проблемой акне. Однако если бороться с высыпаниями на лице многие уже научились, то вот несовершенства кожи ягодиц до сих пор ставят многих в тупик. Какие средства использовать, чтобы справиться с прыщами на попе, советуют пользовательницы форума Woman.ru

Сперва нужно определить причину, по которой возникло акне. «Сходите к гинекологу. Возможно, это какая-нибудь проблема по женской линии, например, молочница», — поделилась читательница.

В соответствии с причиной необходимо составить грамотное лечение. А с эстетическими несовершенствами можно справиться в домашних условиях.

Медовые маски

Как избавиться от прыщей на ягодицах: отвечают пользовательницы Woman.ru

Мед — природный антисептик, который можно использовать в борьбе практически с любым недугом. Для ликвидации акне на ягодицах достаточно наносить на 15 минут смесь из меда и салициловой кислоты. Полезное можно совмещать с приятным и устроить себе домашнее спа. «Мне помог медовый массаж. И прыщи, и гусиная кожа прошли, попа стала гладенькая», — поделилась подписчица. 

Раствор йода

Как избавиться от прыщей на ягодицах: отвечают пользовательницы Woman.ru

Еще одно обеззараживающее средства, которое способно избавить вас от прыщей на ягодицах, — это обыкновенный йод. «Смажьте на ночь, повторяйте раза три в неделю, и все пройдет». 

...
Акне на ягодицах — одна из распространенных проблем
1 из 5

А как справиться с акне на ягодицах поможет розмарин, морская глина и солярий, узнайте на форуме Woman.ru. Каждый день проверенные советы и лайфхаки на любые темы!