Как отбелить кожу в области подмышек и интимных зон: отвечают пользовательницы Woman.ru

Согласитесь, подмышки и зона бикини — это самые сложные области для депиляции. Кожа там особенно капризна и постоянно раздражается, а в особых случаях и вовсе начинает выглядеть как-то иначе. 

Например, некоторые женщины жалуются на то, что в этих местах у них появляются темные, коричневатые пятна. 

Пигментация — явление не из приятных, особенно касаемо интимных зон, которые хочется всегда держать в порядке. В салонах красоты имеются специальные процедуры, направленные на осветление потемневшей кожи, но такие услуги стоят не одну тысячу рублей. Хотите найти более доступный способ вернуть коже красоту? Тогда знакомьтесь с советами наших читательниц на форуме Woman.ru!

Все перетрут

Пожалуй, самый простой способ осветлить кожу — это обновить ее, как бы страшно подобная фраза ни звучала. Попробуйте чаще пользоваться скрабом для тела, чтобы избавиться от омертвевших клеток и восстановить ровный тон кожных покровов. 

Как отбелить кожу в области подмышек и интимных зон: отвечают пользовательницы Woman.ru

Наши читательницы уверены, что эффективнее всего будет сделать пилинг, направленный на более глубокую очистку кожи. «В магазинах можно легко найти отбеливающие пилинги и даже специальные средства для интимных зон, но уже подороже», — делится опытом одна из интернет-пользовательниц. 

Обратная сторона вопроса

Знающие форумчанки предупреждают: иногда кожа темнеет совсем не из-за бритья. И даже не из-за возрастных изменений. Несовершенство может нести за собой куда более серьезную опасность — например... инфекционное заражение!

...
Иногда кожа может менять цвет или покрываться темными пятнами
1 из 6

Из-за пренебрежения правилами личной гигиены (например, одно полотенце на двоих) можно заразиться грибком. «Если ваши темные пятна шелушатся и краснеют, то срочно обратитесь к дерматологу, чтобы не усугубить проблему и не навредить близким», — советует одна из читательниц. 

Какие «копеечные» средства из аптеки хорошо осветляют кожу, а какие — не очень, почему так важно изучать состав дезодорантов и чему стоит поучиться у актрис «фильмов для взрослых», вы можете узнать на форуме Woman.ru. Регулярно тут появляются сотни мнений и советов по абсолютно разным вопросам.