Гвен Стефани
Гвен Стефани

Попробовать свои силы в музыке в 1986 году певице предложил ее старший брат Эрик — один из основателей группы No Doubt. Вскоре молодая энергичная певица стала лидером группы. Уже третий альбом сделал группу популярной во многом благодаря хитам Just A Girl и Don’t Speak. Последняя песня вообще стала визитной карточкой группы.

В 2004 году Гвен Стефани записала свой сольный альбом, заметно отличающийся по стилю от музыки No Doubt. Альбом имел огромный успех у слушателей, а хит Hollaback Girl был представлен к получению «Грэмми» сразу в двух номинациях.

Гвен Стефани
Гвен Стефани

Помимо музыкальной карьеры Гвен всегда интересовалась модой. Она создала очень успешную молодежную марку L.A.M.B., а затем не менее популярную линию одежды Harajuku Lovers.

Гвен Стефани и Блейк Шелтон
Гвен Стефани и Блейк Шелтон

В 2021 году певица второй раз вышла замуж. 3 июля состоялась закрытая свадьба Гвен Стефани и Блейка Шелтона. О свадьбе Стефани и Шелтона стало известно спустя всего месяц после того, как папарацци запечатлели певицу с новым аксессуаром — роскошным бриллиантовым кольцом на безымянном пальце. 

Гвен Стефани
Гвен Стефани

Стройные ноги, как у Гвен Стефани

По результатам рейтингов и опросов Гвен Стефани неоднократно признавали обладательницей самых красивых ног в шоу-бизнесе. Между тем, сама певица заявляла, что стройное подтянутое тело является результатом больших усилий, и признавалась, что безумно завидует тем, кому стройность дается от природы. В детстве Гвен Стефани была пухленькой. «Я постоянно должна сражаться за стройную фигуру!» — говорит она.

Гвен Стефани
Гвен Стефани

Гвен придерживается строгих правил питания. На завтрак — фрукты, на ланч — тушеная курица. В ее рационе обязательно присутствует рыба, много овощей, козье и соевое молоко. Кроме того, певица ежедневно занимается фитнесом под руководством тренера. Она пробовала йогу, но затем вернулась к более традиционным упражнениям, включающим бег, силовые упражнения и постоянные пешие прогулки по утрам.

Добавьте к этому огромную физическую активность на концертах, и станет понятно, почему ноги певицы так стройны и подтянуты. Во время тренировок она обязательно пьет много воды. Гвен считает необходимым хорошо высыпаться, чтобы иметь достаточно сил для такой активной жизни.

Гвен Стефани
Гвен Стефани

Физические нагрузки

Для стройных красивых ног рекомендуются регулярные физические нагрузки для оздоровления венозной системы и мягкой тренировки мышц ног:

  • ходьба

  • езда на велосипеде

  • плавание

  • оздоровительная гимнастика.

Уход за ногами

Чтобы сохранить здоровье ног, следуйте рекомендациям:

  • прохладный душ утром и вечером;

  • регулярный массаж ног восходящими движениями от щиколоток до колен;

  • правильное сбалансированное питание, в котором следует отдать предпочтение пище, богатой антиоксидантами, защищающими сосудистую стенку (цитрусовые, рыба, морепродукты, зеленые овощи, фрукты, зеленый чай).

Вернуть ногам чувство легкости помогут специальные охлаждающие гели, стимулирующие микроциркуляцию и уменьшающие венозный застой и отечность.
Полезен будет легкий массаж ног со скрабом во время принятия прохладного душа: наносите скраб восходящими массажными движениями снизу вверх.

Совет

При предрасположенности к заболеваниям вен не рекомендуются виды спорта, которые предполагают длительное стояние на месте или резкие прыжки — теннис, фехтование, баскетбол и т. д. Идеальным для вас будет занятие плаванием. Носите удобную, комфортную обувь, не сжимающую стопу. Избегайте эпиляции горячим воском, длительного нахождения на солнце и горячих ванн.

Фото: Getty Images