Горчичная ванна для похудения

Горчичная ванна для похудения способствует ускорению обменных процессов в организме и выведению токсинов.

Что касается пользы горчичной ванны для похудения, при наличии действительно серьезного излишка жира всего за месяц можно потерять до 10 кг. Если же вас беспокоит больше целлюлит, то и тут горчичная ванна для похудения принесет заметный результат, скорректирует ваш силуэт и поспособствует рассасыванию жировых сгустков под кожей и разгладит неровности на ней.

При всей эффективности горчичных ванн для похудения, существует ряд рекомендаций к применению.

  • Перед началом процедуры необходимо проверить кожу на присутствие аллергии. Нанесите небольшое количество горчицы на предплечье и через полчаса смойте ее. Результат, если у вас есть аллергия, будет заметен уже на следующий день. Если на руке присутствует покраснение или сыпь, горчичная ванна для похудения — не для вас.

  • Из-за достаточно активных раздражающих свойств горчицы, ванну следует принимать в белье, чтобы хоть каким-то образом защитить слизистую. Также не стоит превышать длительность процедуры, можно навредить коже.

  • Горчичная ванна для похудения противопоказана беременным, при воспалительных процессах в организме, онкологии и прочих заболеваниях. Поэтому перед применением следует проконсультироваться у врача.

  • Перед принятием горчичной ванны для похудения в течение часа до и после не употребляйте пищу и жидкость.

  • Так как горчица может сказаться на работе сердца, уровень воды в ванне не должен превышать зоны талии.

  • Если, непосредственно принимая горчичную ванну для похудения, вы почувствовали себя плохо, ощущаете недомогание и увеличился пульс, немедленно вылезайте из воды и откажитесь от этой процедуры впоследствии.

  • После завершения процедуры обязательно примите душ, при этом ни в коем случае не используйте мыло. После этого разотрите кожу полотенцем и ложитесь под одеяло. Эту процедуру лучше и эффективнее всего проводить непосредственно перед сном.

  • Принятие горчичной ванны для похудения должно сочетаться с другими средствами по борьбе с лишним весом, антицеллюлитными масками, сбалансированном рационе питания и занятиями спортом.

Горчичная ванна для похудения

Горчичная ванна для похудения: рецепт

Чаще всего используется следующий рецепт горчичной ванны для похудения. Разведите 150 г горчичного порошка в теплой воде и только после этого добавьте полученный раствор непосредственно в набранную ванну. Вода при этом должна быть достаточно холодной — не более 16 градусов по Цельсию. Если вы превысите допустимую температуру, это приведет к термическим ожогам. Длительность процедуры — не более 10 минут.

Горчичную ванну для похудения не стоит делать слишком часто, одного раза в неделю вполне достаточно. Также рекомендуют принимать такую ванну в целом комплексе подобных процедур. К примеру, хвойная ванна, ванна с липовым отваром, молочная ванна, ванна с ванилью и ванна с содой. Так вы сможете добиться желаемого результата в купе с полезными для тела и организма в целом свойствами.

Фото: Getty Images