Гость
Статьи
Как отличить тяжелые …

Как отличить тяжелые кости или легкие?

Девочки, как вы отличаете какие у вас кости? Не могу определить тяжесть своих :(

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
Juls
#1

Обычно меряют по запястью, если меньше 15 см - значит тонкокостная.. в цифре могу ошибаться

Juls
#2

вот нашла

тобы определить тип вашего скелета, достаточно измерить окружность запястья:

13 см означает тонкие кости, 13-17 - кости среднего диаметра, свыше 17 см и более - ширококостная структура.

Архимед
#3

Заберитесь в полную ванную и соберите (не знаю как) всю воду, которую вытеснит ваше тело. Допустим - 20 литров. Это значит, что объем вашего тела - 20 куб. дм.

Осталось рассчитать среднюю плотность, поделив ваш вес на объем. У "тяжелокостных" средняя плотность будет выше.

#4

Сомнительный тест...

У меня получилось 12 см, а гинеколог когда-то сказала, что у меня кости крепкие и тяжелые и рожать хорошо будет.

#5

Архимед, какая разница, чем заполнена оболочка, вытесневшая воду? Жиром или костями, результат будет один.

Показалось
#6

4, может не запястье в этом случае мерить надо было:)

Гость
#7

о, запястье это там где косточка "выпирает"?

#8

Показалось, что-то не поняла вашего юмора... :)

Автор
#9

у меня 14 см запястье. А на сколько будет отличаться вес человека с тонкой костью от человека со средней костью при условии одного роста и объемов?

Мурло
#10

запястье и щиколотка. сколько последняя не знаю но вот запястье у меня 11,8 см. браслетов не могу купить(((((

Мурло
#11

скажу: кости тонкие до неприличия, так сказать "аристократическая"

Кончитта танцует "Мамбу"
#12

Девочки, какой у вас вес при таких запястьях? Для Ежовой: вы рожать костями собрались? Пр чем их крепость? Важна ширина внутреннего таза: есть спец.циркуль, меряющий расстояние между тазовыми костями, это-главное

Кисуля
#13

У меня запястье, по-моему, что-то около 12 см. Рост 167, вес 45-47. Окружность лодыжки не знаю сколько.

Скорпионша
#14

у меня запястье 14. тоже тонкая кость. вроде смотрюсь очень даже ничего, грудь есть, бедра есть, кости не торчат, талия в меру выражена, но вес 47 при росте 164. значит кости легкие. так как у меня подруга такого же сложения, и такая же стройная, но весит 54 кг при росте 165. ну как такое возможно.

Мурло
#15

рост 175-47 кг

#16

Плотность костей измеряется в клиниках, у хирурга. Спец.прибором. Мужу моему сказали, что его кости плотнее среднего на 20%. И поздравили))))

#17

Берем тушку, тщательно отделяем мясо от кости (вареное мясо отделяется очень легко!), затем взвешиваем кость.

#18

Кончитта танцует "Мамбу", наверно она имела ввиду что таз крепкий, я ж не знаю. Циркулем меня не меряли :)

Вес точно не знаю, под 50 где-то, размер 42-44

Мурло, можно отнести в мастерскую чтобы убрали лишние звенья, если не цельнолитой.

Мурло
#19

18. цепи не люблю - жлоюство а литые - слишком массивны на мне (даже если тончайшие). тот же фик и с часами - вынуждена покупать браслеты - т.к. кожаные совсем уж галимотье.

Кончитта танцует "Мамбу"
#20

Ежова, таз должен быть не крепким, а широким (это внутреннее отверстие как-бы (посмотрите анатомические атласы), это ОЧЕНЬ важно для прохождения плода, удивительно,что вас не мерили. Это может быть (узость таза) показанием для кесарева сечения.

Показалось
#21

8, юмор вам объяснили в посте 12:))))

Показалось
#22

17, :))))) а варить незачем, время тратить и силы, просто отделяем мясо от кости и взвешиваем:)))

Гость
#23

Запястье - 16,5 см, у меня все кости широкие
Рост 167, ешу 50. Выгляжу стройной, жира лишнего нет, но доходягой не назовешь. Если у девушки с узкими костями такой ж уровень жироотложения, как у меня, то скелетом будет выглядеть.

#24

Кончитта танцует "Мамбу", так я не беременная. Мне просто так сказали :)

Лизка Турбина
#25

тааак, у меня 14,5 значит я с костями среднего размера...так и запишем)

#26

Мурло, вот меня всегда интересовало. Зачем носить часы, когда всегда мобильник с собой? Меня часы всегда раздражали, вообще люблю чтобы поменьше всего нацеплено было.

#27

Или именно как аксессуар?

Мурло
#28

ну ( не примите за хвастовтсво) ношу часы вот эти: http://wwp.clocks-n-watches.com/watch/watches/rado/images/rado-sintra.jpg - дизайн меня более чем устраивает, стильно, + на моей костлявой руке почему то клево смотрятся (наверное дело в ремешке), да я удаляла звенья - но согласитесь, это супер часы и как часы и как украшение.)

#29

Интересная моделька. За хвастовство не приму, т.к. ни черта в часах не разбираюсь и не знаю сколько стоят :)

Я вот просто часы с детства недолюбливаю. Историю смешную вспомнила. Когда приходила домой - первым делом снимала часы и кидала прямо в коридоре. А один раз пришла, и сразу, извиняюсь, в туалет. Там заодно и часы сняла и на мусорку (с крышкой) положила. Через какое-то время папа выходит, и говорит: я-то думал, что такие часы носить можно, а их, оказывается, на помойку выкидывают. Так стыдно было, потому часики золотые были и мне их папа на ДР подарил.

Мурло
#30

29, :-))

Мурло
#31

у меня кстати с этими часами вообще напряги - народ прям в метро спрашивает где купила и на рынке когда покупаю сухофрукты - тоже пялятся. кстати, эта модель мужская - но я купила и поняла что не ошиблась. ))

#32

Мурло, как я Вас понимаю... тоже тонкое запястье, никак не могла долго подобрать себе часы... в итоге выбрала романсон, они маленькие, аккуратненькие, браслетик, несколько звеньев убрали, конечно...

Мурло
#33

32, тоже их глядела - классический дизайн в стиле романтик - но мне не подошел - слишком много то золота то серебра и в глаза не бросаются. я люблю часы дорогие и в эклектичном стиле - таким образом с помощью своих акссесуаров проявляю себя.)

Показалось
#34

31, часы классные...тоже такие хочу:) запястье тоже тонкое у меня, не мерила, правда, на работе нечем мерить:)

Мурло
#35

34, да, цена 50 000 у.е. и они Ваши))). Радо это Шейцарии и цена соответственная(((((( а вообще у меня со вкусом все в поряде. даже гуляючи в Милане итальянска подходила и попросила помочь ей в выборе шматья))))

#36

Показалось, померяйте леточкой, шнурочком, а потом посчитайте на клетчатой бумаге :)

Кончитта танцует "Мамбу"
#37

Ежова, тогда ладно, а то я занервничала: девочка беременна, а ей даже таз не померяли наши доктора :) Пардон!

#38

37, неее, тут можно сказать даже наперёд проконсультировали :)

розовая пантера
#39

у меня запястье 13,5. и то руки тоненькие совсем, детские и с браслетами беда. не представляю себе 11,8 Оо хотя с другой стороны нам проще - можно смело есть :)

Fly
#40

Прикольно! Никогда не думала, что объем и вес - это одно и то же :)) Или широкая (но более "пористая"и "сухая") кость не может быть легкой?

Гость
#41

7, нет, запястье и щиколотка меряются не по выступающим косточкам, а прямо над ними

Архимед
#42

Fly объем * ср.плотность = вес.

Объем численно равен весу для вещества с плотностью 1. Это вода.

Человек тяжелее воды, когда выдыхает, поэтому мы и тонем((((

Архимед
#43

Мышцы тяжелее жира, жир -легче воды.

Кости внутри полые или заполнены легким костным мозгом. Кости и мышцы пропитаны водой и они суммарно тяжелее воды.

#44

Архимед, ну человек же не губка-мочалка, чтобы всю воду в свои жиры впитывать при погружении :)

Гость
#45

Вес скелета взрослого мужчины 10 кг. Женщины 7-8 кг. Опять считаете, что вес - это кости тяжёлые, а не то, что жрёте?

Гость
#46

39

04.06.2008 15:49:21 | розовая пантера, тут народ навскидку и 9 см придумать может )))))))))))))))))))

Гость
#47

35

04.06.2008 14:29:19 | Мурло, это вы загнули насчёт 50 000 у.е. )))))))) http://www.rado1.ru/?rid=23092&fname=/view.asp&NewWin=0&nm=71112 - ну, 2500, наверное

Гость
#48

Мурло, ваши слова нужно делить на 20!

Мурло
#49

47 - извините, думала что они реально столько стоят!!!!! ***, просто у меня хорошая тайская подделка, и то купила за 900 уев. думала что раз столько значит реальная цена ого-го! пршу прощения-с

Архимед
#50

Ежова -человек не впитывает воду при погружении. Это бред. Человек это губка-мочалка, проитанная водой, упакованная в кожу с порами. через эти поры идет газообмен и потение, но не поглощение воды. Но если вы опустите человека в бензин, он умрет от отравления. То есть кожа впитает бензин...