Гость
Статьи
похудеть в ногах. …

похудеть в ногах. очень нужны ваши советы!

милые девушки, подскажите! данные: рост 163, лет 20, объем ляжки 50 (!) при объеме икры 32. то есть вверху ноги толстоваты :( + виден целлюлит. попа\грудь\живот все устраивает, а вот ноги.. :( хочу носить короткие шорты, а выгляжу в них не очень. посоветуйте! упражнения, массажи, обертывания.. все что угодно, но только дома и своими силами. денег и времени на салоны и залы нет (сессия+работа), зато огромная сила воли и желание быстро привести ножки в форму. лето все таки! :)

автор
244 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Такие точ у мениа параментри! Тоже хочется похудеть в ногах, девочки,то знает,советуйте!

Angi
#2

и у меня та же проблема, всё время борюсь с бёдрами :) но я борюсь в спортзале и на массаже :) ну а упражнения дома можно делать такие: выпады с гантелями; приседания тоже с весом, приседать надо как будто на стул садитесь, не выводя колени за носки; если хотите включить бедро внутри, то ноги ставите шире плеч, носки врозь, таз подкрутить вперёд и приседаете как можно меньше наклоняясь вперёд; очень хорошо бедро сзади работает при становой тяге, но тут надо со штангой или грифом, чтобы больший упор сделать на боковую часть бедра - ноги вместе и прямые, спина тоже прямая, наклоны на 2 вниз на 2 наверх. Каждое упражнение можно делать в разном темпе, например, сначала приседаете и встаёте на 2 счёта, потом на каждый счёт, потом пружинку на 3 внизу 1 наверх. А вообще поройтесь в Инете, я как то наткнулась на сайт где это было подробно описано с картинками. Только имейте ввиду, что жир начинает сжигаться только после получаса тренировки, так что занятия по 10 минут не помогут. Количество подходов для каждого упражнения как минимум 3, повторений при каждом подходе раз 30.

clllll
#3

я тоже сейчас акцентрирую внимание на ногах сверху :) 1. делаю зарядку на ноги и попу (поднятие ног в сторону, вперед, назад) по 600 взмахов на каждую и все это в штанах для похудения, 2) делаю массажи массажной щеткой, 2 раза в день по 5 мин на ногу, 3) делаю массаж варежкой в душе, применяя контрастный душ, 4) ну и купила роликовый массажер гарнье - делаю им на ночь массаж с гелем :) вот, вроде поуменьшились ножки (ттт) :)

clllll
#4

ааа, забыла еще :) нашла у мамы такую штуку - типа сауна дома. так вот сделала я зарядку в штанах, вспотела и потом сижу в сауне этой где-то час, вообще потею, затем в душ иду и далее пункт 3 :) вот. это все уже 3 недели делаю, тоже взялась к лету привести себя в порядок.

Гость
#5

массаж и плавать + диета. Больше - никак.

#6

Angi, Вы в своем ли уме? Приседания с весом, гантели и т.п.?! Может так и можно убрать жиорк, но это и ужасный рост мышц! Я вот так вот и сделала себе уродливый объем на ногах. Типа ножки качала на тренажере. Теперь впереди ляжек по уродливой выделяющейся мышце. Не "сдуваются" уже они несколько лет, хоть больше не занимаюсь. Что делать тут тоже не пойму. Широкие брюки и юбки ниже колен спасают меня.

Ая
#7

везет, а у меня обьем 53, а когда 50 было ( а бедра 89) вообще мне говорили что я дистроф. вот не могу щас хотя бы 51 сделать =(

автор
#8

спасибо всем откликнувшимся:)

гантели отмела, но буду просто приседать и махать ногами активно. и обязательно куплю жесткую щетку - растирания в душе, также буду делать ручной массаж (сама себе - сегодня пробовала - больнооо, но, надеюсь, оно того стоит!:)

о бассейне мечтаю - очень люблю плавать! :( но к сожалению в городе всего два басейна. вода такая, что каждый поход заканчивается молочницей! а дорогие фитнесс-центры с полугодовым абонементом за 20тысяч, увы, не подходят :(

Ирина
#9

А у меня при росте 172 обхват икры 32 а ляжка 53!!!бедра 92. вот я точно нестандартная, ноги ниже ляжек тощие, ляжки - жирные, джинсы которые на ляхах нормально - ниже болтаются просто.но у меня строение такое ляхи мои не поддаются дрессировке, чтоб я не делала.

Гость
#10

Ирина, так Вам икры качать надо, чтобы мышца наросла в районе голени.

#11

с моими ляжками 57 см я сижу и молчу.....:((((где же справедливость...

автор
#12

ирина, качайте хотя бы икры - будут лучше ноги выглядеть. я тоже икры качаю - все таки очень ноги внизу тонкие.

пломба, присоединяйтесь! будем вместе ее (справедливсть) искать ;)

Гость
#13

оооеее...ну и проблемы. Рост 173 икра - 37, бедро 57, объем бедер - 94, не страдаю лишним весом. Если действительно мешают пара-тройка см, помогает, как и писали, массаж и плавание.

#14

лично мне помогло только одно! антицеллюлитная банка(массажная банка). три раза поделала, 1 см с ляжки убрался сразу, сама сначала не верила, вот буду продолжать делать. мне ни одна диета, ни одно упражнение не помогало, в течении 6 месяцев измеряла ляхи, ни хрена не убиралось, а тут...попробуйте, может поможет!

Ромашка
#15

13 - Ой у меня почти как у вас - бедра 98, бедро 56, икра 38. Где-то так, может чуть меньше.

автор
#16

пила, спасибо!

банки купить в аптеке? останутся ли синяки?

#17

16 - да, я в аптеке купила! у меня дак не остается синяков, хотя у кого то есть, ну это зависит от того, насколько сильно кожу зажимать банкой, если сильно зажимать, то больно еще будет. короче в инете информация есть. посмотрите здесь где то на форуме тема такая была

#18

Во нашла (заколебалась блин искать) читайте!

http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3832148/

Ирина
#19

дык не качаюцца у мя икры:))) сколько я не билась!!! наоборот худеют! и первое что худеет если худею - ноги ниже колена.А ляхи такие же остаются:( все джинсы протираются за полгода:((((

Лулу
#20

Щуплый прав,упражнения с гантелями,приседания - я как раз накачиваю ляжки.С ума сошли чтоли?Накачивать надо голень,для равновесия.А ляшки только массаж и антицилулитные программы.Встаёте на небольшую высоту,см.5-8.Пятки опущены и поднимайтесь и опускайтесь.Икры очень хорошо качаются.Икра становиться красивой формы и достаточно быстро,во всяком случае у меня.Но я быстро мышцы накачиваю,уж не знаю почему.Тренерша по фитнесу даже спрашивала,не занималась ли я боди-билдингом.А я первый раз пришла в спорт зал.Конституция.

Ирина
#21

а у меня от таких подъемов опусканий икры худеют а ляхи накачиваются...неправильная я какая то блин

nafa
#22

сейчас померяла, у меня все то же самое, только рост 171))
все упражнения они действительно мыщцы накачивают..а вот как жирок скинуть, причем только с бедер...

анаконда
#24

Ежедневно- дома- эллипсоид-1 час- 100% гарантия похудения ног и попы . за 5 месяцев на 4 размера (с 56 до 48)

Алёна
#25

Я очень худая, но мои ноги меня не устраивают что же мне делать!?(

Ириша врач, гимнастка!космитолог
#26

Вы недолжны есть меньше но нужно есть то что лучше например салаты,овощи....но не хлеб!!!!!!!!!!!!

ляшко
#27

Упражнения никакие не помогут! ! ! Это как по природе сложится...

Гость
#28

Здравствуйте! Вчера я купила антицеллюлитные шорты GEZANNE http://beauty-shop.ru/cash/info/69.html , чтобы в них заниматься спортом. Но размер не правильно подобрала. Они на талию максимум 65 см и на бедра максимум 94 см. Размер XXS. Может кто захочет купить? Продам подешевле. Можно в метро встретиться. Кого заинтересует, пишите на почту lyamurr@mail.ru

July
#29

девочки ну тогда уменя по сравнению с вами полный пюююцЖ-)обьём ляжки максимальный 43см а объём икры 32бпри росте 167 и весе 48:-)а раньше я весила 58 и параметры были 53 на 37.ну даже не знаю что сказать...:-)

Попугайчики
#30

Девочки, привет. у меня таже проблема. сейчас померила себя. бёдра 94, ляшка 59, икры 40. самое сложное в икрах похудеть. для ляшек действенно оч было - одевала теплые штаны и на сайкл. а вот от икр как избавиться непонятно((( так тяжело высокие сапажки подобрать((( ничего не застёгивается(((

Марфуня
#31

Знакомая проблема, у меня икры 36, и это меня постянно беспокоит, не только сапожки сложно подбирать, но и одежду - юбки не всякой длины подойдут... Вообще икры накачены, но там по ходу дела кожа чтоли толстая....или это строение костей....Может, знаете, как можно уменьшить объем икры? На пару см вполне хватило бы)))

Катрин
#32

Попугайчики а что за сайкл?

July
#33

ну вообще когда я до 44 похудела икры у мнея стали 30-31 см при ляхе 40-41.(раньше ж было вес 58 ляха 53 икра 37)Мне коллега одна рассказалаб она мастер спорта что икры эти никак не убрать(ну разве что если весь организм похудеет)а только увеличить можно:-)Да и вообще я не парюсь и считаю что всё это в пределах нормы. а стройные ляхи сейчас очень модно!

Natali
#34

Эх... рада за вас, кто все-таки смог добиться результатов!! Уважаю!!!!!!!!

А вот сама, сколько ни билась, не получается. Худеет живот. Я бы и рада, казалось, но ноги... на месте. Занятия спортом регулярные стараюсь проводить, стараюсь каждый день, в результате добилась уплотнения мышц икр и бедра. У меня брат бодибилдингом занимается. Он мне что-то советовал насчет диет, но это стандарт - белок, кефир, клетчатка.

А икры не с места - только уплотняются. И даже немножко растут;-((

Объем ляжки 57, икр - 37((( А вверху худенькая. Так вообще жалко, понимаю, у меня у мамы тоже по природе ноги нехудые, но я все равно очень хочу, чтоб все было пропорционально, стараюсь, летом бегала, сейчас пробую прыгать со скакалкой.

понимаю, точечно похудеть невозможно. да и вес 55-56 вроде бы в норме для роста 167,5, но стремлюсь снизить.

А недавно так одну девушку стало жалко - факультет физической культуры.. гимнастка... бедная, у нее икры совсем непропорционально большие. она как раз в юбке была. вот что бывает((

Natali
#35

July, вот вы молодцы! А можно узнать, как вы добились таких результатов? Вот сколько бьюсь, и диеты всякие - никак.

Ирина
#36

ДАда!! меня тоже интересует как так похудела с 58 до 44??

сколько тебе лет?

July
#37

Девочки!Я тоже перепробовала всй!и диеты и спорт!ничего не помагола!Решила сама рассудить рационально:завязала со сладкими соками, газировками,чаями(только позволяла колу лайт и ред булл без сахара)Еда.было тяжело себя пересилить но есть мало (за весь день) но очень полезного нампример пару кусков варенной семги закусить диетической брынзой(ну то на мой вкус)или баночку икры.либо любого мяса варенного и немного бульона(для желудка надо)чуть чуть овощей ну половинку помидорки!И помните что когда встаём на весы в основном наши лишние киллограммы - жидкость(по мне так это лекго целых три литра!)

Насчёт алкоголя!Нет ликёрам!(превышающим кол-во в 50 грамм).можно ВСЁ и сладкое шампанское и вино и коктейли!только чуток совсем заедайте.давно известный факт что алкоголь на неполный желудок жиры сам хорошо сжигает.А если чего вам уточнить с радостью поделюсь!а так я похудела за 2.5 месяца.

Кузькина мать
#38

Лень читать все. Но попоробуйте во время физ. упражнений обматывать ляжки пищевой пленкой и утеплять.

July
#39

Уважемая Вы моя!Раз Вам даже лень читать,то тогда давайте останемся мы все как были!!!но зато будем обмататывать ляжки пищевой пленкой!-ЭКСТРАНОВЫЙ И ЭФФЕКТИВНЫЙ СПОСОБ ПОХУДАНИЯ!!!,да... при вашем методе весь наш форум через неделю станет 45-50:-)

#40

Аэробика. Бегайте вокруг школы-дома. Быстро гуляйте по улице. Купите велотренажер. Не менее 40-45 минут в день. Похудеет сначала верх, потом низ. Пищевую пленку советовать не буду, так как не уверена в безопасности таких методов, предпочитаю, чтобы кожа во время тренировки дышала. Без аэробики мало что получится. Домашними массажами объемы не уберутся.

hysena
#41

лежа на боку ногу вверх.. мне вроде начало помогать за 1,5 недели на см или2 вроде меньше стали... на счет диет - отказалась от всех жидкостей кроме воды и свежевыжатого сока - 4 кг за 1,5 недели..

July
#42

Ну раз Вам лень читать то давайте мы все останемся как и были!!!Но будем обматываться пищевой плёнкой! И ЧЕРЕЗ ЕДЕЛЮ ВЕСЬ ФОРУМ БУДЕТ ВЕСИТЬ 45-50!А ЧЕГО ДЕВЧОНКИ,ЦЕННЫЙ СОВЕТ 30Р КУПИЛА ЗАМОТАЛАСЬ И 42 РАМЕР IS GARANTEED:-)

Гость
#43

42- чего- то вы нервничете сильно. Ваша диета с алкоголем, колой и редбулом лично у меня большие вопросы вызывает. Но разумеется вы у нас самый большой эксперт в здоровом питании:)))

Гость
#44

у меня вот с гантелями вопрос. Если с большим весом и много подходов- мышцы растут. А если в период похудения? Средний вес и скажем 5 минут кардио- 5 минут с весом? Не тлько на ноги, но и на руки. Каждое упражнение по 6-8 раз делать. От такой нагрузки уходит жир или растут непропорциональные мышцы? И еще- если после занятий с гантелями что- нибудь на растяжку и гибкость минут 20-25, тогда какой эффект?

#45

5/5 минут нет смысла. Минут по 10 интервалы делайте. Упражнение на рост мышц - это 4-6 подходов по 7-9 повторов. Просто для тонуса берите вес, с которым можете сделать 4 подхода по 12-15 повторов. Мышцы чуть окрепнут. Вообще развитие мышечной массы помогает в похудении, так как мышцы метаболически очень активны и потребляют много энергии. Но без аэробики все равно тяжело будет жир согнать.
Питание:
5 раз мелкими порциями в течение дня.
последний прием пищи за 4-5 часов до сна, углеводы на ужин не есть.
убрать майонез, алкоголь, быстрые углеводы.
За час до и пару часов после тренировки не есть.

#46

44: Растяжка увеличивает гибкость и вытягивает напряженные мышцы. Делают небольшую растяжку до занятий и более глубокую после. Минут 10 вполне достаточно.

Natali
#47

Ага,все понятненько!! Спасибо огромное за ответ;-))) Тоже пробовала много всего, но пришла к выводу одному и уверена даже, что наиболее верному. Белки, сложные углеводы, фрукты, овощи - вот залог во-первых, здорового питания, и конечно, сброса веса. Ну и естественно нужно укладываться ккал в 1300-1500+ спорт. это даже не обсуждается. спорт нужен всегда, даже тем, кто не худеет. Даже элементарно настроение повышает. кроме того, не думаю, что кому-то может понравиться внешне худышка с мотающимися неподтянутыми мыщцами. все-таки хотя бы минимальная подтянутость должна быть.

Да, и еще!!!!!!!!!!!

ПОЖАЛУЙСТА, ДЕВУШКИ. ДЕВОЧКИ. ТЕТИ И БАБУШКИ!! НЕ ГОНИТЕСЬ ЗА БЫСТРЫМИ СПОСОБАМИ ПОХУДЕНИЯ!!! ЭТО ОЧЕНЬ ВРЕДНО И ВОЗВРАЩАЕТСЯ К ВАМ ВО НЕСКОЛЬКО РАЗ БОЛЬШЕ. НИКАКИХ МОНОДИЕТ!! ЕСЛИ И РЕШИЛИСЬ - ТОЛЬКО НЕ БОЛЕЕ ТРЕХ ДНЕЙ!! здоровье просто сорвете! ЕЩЕ, НЕ ПИТЬ ЖИДКОСТЬ И ОГРАНИЧИВАТЬ ЕЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ - ЗАПОМНИТЕ, ЭТО ОБМАННЫЙ СПОСОБ!!!!! ДАЖЕ ЕСТЬ МЕНЬШЕ СОЛЕНОГО - ДА, ВЫ ЕСТЕСТВЕННО ПОХУДЕЕТЕ, НО ВИЗУАЛЬНО, НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОСТО ЗА СЧЕТ НЕУДЕРЖИВАНИЯ В ВАШЕМ ОРГАНИЗМЕ ВОДЫ. ВМЕСТО КАЧЕСТВЕННОГО СНИЖЕНИЯ ВЕСА вы просто можете добиться ухудшения самочувствия, нервных срывов из-за голодания или потребления одного и того же продукта. пища должна быть качественной и разнообразной!! в нашем случае масса белковой пищи - творог, яйца, мясо - масса фантазий и любимых блюд! еще!! ЕСЛИ ВЫ РЕШИЛИ СЕСТЬ НА ДИЕТУ НЕ ЗАБУДЬТЕ ПИТЬ ОСОБЕННО В ЭТО ВРЕМЯ ВИТАМИНЫ!!! ПОТОМУ ЧТО НЕКОТОРОЕ КОЛИЧЕСТВО БУДЕТ ВСЕ РАВНО НЕ ПОСТУПАТЬ!!!!!

ВАМ ЖЕ НУЖНО КАЧЕСТВЕННОЕ СНИЖЕНИЕ ВЕСА, КОТОРОЕ НЕ ВЕРНЕТСЯ К ВАМ ПОСЛЕ!!!!!!

воть... высказалась.. теперь чувствую, что выполнила свою миссию.. фух.. пожалуйста, девушки, не рвите свое здоровье!! и есть масса способов похудеть правильно!!

будьте здоровы;-)))

555
#49

блин ну еще дайте советы как ляжки уменьшить!

Natali
#50

Только комплексное снижение веса всего организма. никак иначе. точечного похудения не бывает. Выбрать диету, желательно, белковую(все пробовала, разные диеты, эта - самая эффективная - и стабильное снижение, не возвращающееся со временем, если, конечно, питаться как обычно продолжать) - и плюс упражнения, желательно на ноги - так как мышцы ног самые большие и при нагрузках, соответственно, сжигается больше ккал! вот