Гость
Статьи
Витамин Е для кожи …

Витамин Е для кожи вокруг глаз

Еффективно ли для ухода за кожей вокруг глаз капсулы витамина ***** "Аевит"( прокалывать капсулу и маслом мазать под глазами)? Кто-нибудь делал так?

Маша
75 ответов
Последний — Перейти
Биона
#1

Я делала так не давно.Тоже начиталась на форумах об этом "волшебном средстве".Если честно,эффекта ноль(если не стало хуже).Кожа на утро была какая то напухшая и раздраженная.Совсем другое дело-жирные масла:персиковых косточек,жожоба.За неделю кожу было не узнать,и под глазами прошли круги)))

цифры
#2

мне очень помогает если лицо обветрилось или плакала. Крем такого эффекта не дает) прокалывала капсулы.

Кошечка
#3

я тоже начиталась тут на форуме и намазала аевитом..на утро ужас был..хоть и не долго держала его..все глаза отекли.. и во время процееса все жирное неприяно

Железяка
#4

Мазала. Эффекта не ждала,потому что и так всё нормально. Хуже не стало тоже.

клавдиванна кукушек
#5

А вы уверены,что вы правильно наносили масло?Тут тоже есть несколько тонкостей.

И потом,в каком возрасте вы это делаете и для чего?

Если вам 19 лет,то глупо рассчитывать на какой-либо результат.

Гость
#6

Мне кажется, если наносить чистое масло Е, то его слишком сильная концентрация получается, лучше добавлять его в масла, типа миндального, зародышей пшеницы и потом наносить. Еще, чтобы глаза не опухали, его надо сооовсем капельку наносить, а потом промокнуть излишки салфеткой.

Гость
#7

клавдиванна кукушек, ну, просветите нас, как правильно.

клавдиванна кукушек
#8

7-а вам для чего?Какая проблема,какой возраст?

7 гость
#9

8- мне 27, видимых проблем пока тьфу-тьфу нет, но для профилактики...

клавдиванна кукушек
#10

Значит,масла наносят по косточке.В малом количестве,НЕ доходя до ресничного края.Верхнее веко никогда не мажем маслом.Избыток промокаем салфеткой.наносим масла не позже,чем за 2 часа до сна.

А если всё равно отекаете,то это не ваше средство.Ваше,скорее всего-гелевая текстура.

7 гость
#11

т.е надо только снизу мазать?

Гость
#12

10-опередили меня. 11-да снизу, масло само распределиться, и еще на влажную кожу надо наносить обязательно.

клавниванна кукушек
#13

11-да,только!!!!!1снизу.И не доходя до того места,которое обычно припухает.ТЕ только по косточке.Там масло само,правильно 12 пишет,распределится.

7 гость
#14

а какие масла лучше для глазок? слышала камфорное и косторовое хорошо?

7 гость
#15

и я не совсем доверяю кремам , может зря? думаю масла по- натуральнее будут..и со скольки лет нужно ухаживать за кожей вокруг глаз

клавниванна кукушек
#16

О натуральных маслах можно на арома ру,по-моему почитать.Вообще,натуральные масла довольно дорогие.Не факт,что то,что подходит кому-то,подойдёт и вам.

клавниванна кукушек
#17

я лично с маслами не особо дружу,хоть и пыталась много раз начать.В более раннем возрасте и при отсутствии явных проблем,предпочтительнее всё же гелевые средства.Я уже люблю кремы.но и гели тоже использую.Ну и,соответственно,сезонность необходимо учитывать.Зимой-кремы понасыщеннее.Можно и маслами побаловаться.В жару,сами понимаете,гели рулят.

клавниванна кукушек
#18

А!Вот ещё важный момент.

В косметологии внимание больше обращается не на возраст,а на наличие проблемы.Есть проблема-решаем её,а не возраст"лечим".

клавниванна кукушек
#19

Из базовых масел хороши масло зародышей пшеницы,жожоба

К ним добавляются эфирные масла по проблеме.Чайного дерева эфир нельзя наносить на лицо.Для лица можно добавлять розу,жасмин...

это так,что помню.Для антицеллюлитных программ:розмарин,герань,апельсин,кипарис.

клавниванна кукушек
#20

А вообще,аевит это оптимальное средство.главное,правильно наносить.

клавдиванна кукушек
#21

непорядок,опечаточка вышла:)

Гость 12
#22

Сдесь раньше ветка было "Очень жирнится лоб" идите туда, очень много узнаете про масла и все остальное, читайте посты Зимней

Виктория
#23

аевит хорошо добавлять в крем,мазать под глаза в отдельности не стоит, может случиться аллергическая реакция

Марголотта
#24

Хорошее средство - в дет.крем (в белом тюбике, не ТИК-ТАК) добавить масло зародышей пшеницы.

Марголотта
#25

Правда, это скорее зимнее средство, для лета тяжеловато.

евгения
#26

а пользуюсь средствами под глаза с 19 лет, сейчас мне 28 и результат налицо ни одной морщинки.сейчас начну пробовать витамин е,может еще лучше будет

#27

26 А что, в 29 лет БЫВАЮТ морщины под глазами? А я и не знала. Жертвы гламура вы, девочки, да откуда вообще в эти годы морщины? Они годам к 35 появлялись, по крайней мере так было у моего поколения ) Может, вашему по-другому полагается, хрен знает.

Светка
#28

мне 22 года. Подскажит, пожалуйста, в этом возрасте можно пользоваться маслом зародышей пшеницы? и как?

Гость
#29

27 Вобще то мимические морщины могут появиться и в 18! так что ничего удивительного...

Пчелка
#30

Морщины могут быть и в 20 - я как за руль села - постоянно морщусь - вот морщинки небольшие и повились, крем увлажняющий, касторовоемасло и масло витамина е помогает устранить проблему и предотвратить развитие морщин-по крайней мере мне точно:)

Маруська
#31

Уже бабушка, задумайтесь, почему мимические морщины не старческими называются. Видимо, потому, что они не от возраста появляются?... Морщины - явление крайне индивидуальное. Так же, как и седина. Странно, что Вы в Вашем преклонном этого не знаете.

Автор, масла не каждому подходят (и здесь все индивидуально), увы, у некоторых появляются отеки. Я отношусь к этой группе, даже кремами для век пользоваться не могла, только гелями. Тем не менее временами проводила эксперименты, пробовала новые масла/крема, все попытки заканчивалсь отекшими глазами с утра. А вот последний эксперимент увенчался успехом - купила крем для век фирмы Eveline Cosmetics из серии "Природный элексир на козьем молоке". Результат обалденный. Мелкие морщины разглаживаются, кожа сияет, никаких мешков и... никаких отеков!

Хотя, это уже оффтоп :)

Гость
#32

Мне 27 лет. Под глазами появились мимические морщинки, когда улыбаюсь. Вот уже неделю мажу под глаза масло витамина Е(10%-ый раствор). Наношу на полчаса, потом смываю и мажу кремом Гарнье на ночь. Неделя - это небольшой срок, но результат уже есть. Буду продолжать.

валерия
#33

мне 27 лет я каждый день мажу витамин е под глазами помогает лучше чем крема.

аня
#34

мне 24 тоже мажусь витамином е, помагает на след. день морщинки стали менее заметны. буду им пользоваться а крема это химия, вы че телек не смотритите???

аня
#35

от крема быстрее в старушек превратитесь, а вреда от масла точно не будет., врачи сказали.

Оля
#36
Гость

Мне 27 лет. Под глазами появились мимические морщинки, когда улыбаюсь. Вот уже неделю мажу под глаза масло витамина Е(10%-ый раствор). Наношу на полчаса, потом смываю и мажу кремом Гарнье на ночь. Неделя - это небольшой срок, но результат уже есть. Буду продолжать.

Ваш текст

А как именно Вы пользуетесь витамином е добавляете в масло или чистым раствором витамина?

Катрин
#37
валерия

мне 27 лет я каждый день мажу витамин е под глазами помогает лучше чем крема.

Валерия, как использовать витамин Е? утром? вечером? перемешивать с кремами? в каком виде?

гость
#38
Кошечка

я тоже начиталась тут на форуме и намазала аевитом..на утро ужас был..хоть и не долго держала его..все глаза отекли.. и во время процееса все жирное неприяно

аевит-это два витамина А и Е. Может попробуете только Е? Пить вит А долго нельзя-он накапливается,онкология может быть от долгого приема. Вчера на руку взяла порцию детского крема на один раз лицо намазать,туда выдавила одну капсулу Вит Е и намазала-утром лицо кожа очень гладкая,приятная. Буду продолжать.

Гость
#39
Гость

клавдиванна кукушек, ну, просветите нас, как правильно.

Кс
#40
семицветная гора

26 А что, в 29 лет БЫВАЮТ морщины под глазами? А я и не знала. Жертвы гламура вы, девочки, да откуда вообще в эти годы морщины? Они годам к 35 появлялись, по крайней мере так было у моего поколения ) Может, вашему по-другому полагается, хрен знает.

мне 28, и кожа на верхнем веке и на шее заметно обвисла. у всех своя генетически запрограммированная программа старения.

крис
#41
евгения

а пользуюсь средствами под глаза с 19 лет, сейчас мне 28 и результат налицо ни одной морщинки.сейчас начну пробовать витамин е,может еще лучше будет

Настасья
#42
Ба

26 А что, в 29 лет БЫВАЮТ морщины под глазами? А я и не знала. Жертвы гламура вы, девочки, да откуда вообще в эти годы морщины? Они годам к 35 появлялись, по крайней мере так было у моего поколения ) Может, вашему по-другому полагается, хрен знает.

Нашему поколению ваше подарила хреновую экологию. Тут и в 20 появятся.

dheva
#43

Масляный раствор витамина Е продается в любой аптеке. Но здесь главное √ не перестараться. В больших количествах витамин Е может оказаться слишком тяжелым для кожи. Особенно не нужно наносить много витамина Е на область вокруг глаз: нежная кожа может не справиться с нагрузкой, и вместо помолодевшего лица вы рискуете получить опухшие веки.

честно говоря мажу уже 3ий день последствий нет ..после стресса очень уж сильно глаза плохие стали

Гость
#44
7 гость

8- мне 27, видимых проблем пока тьфу-тьфу нет, но для профилактики...

Ксюша
#45
евгения

а пользуюсь средствами под глаза с 19 лет, сейчас мне 28 и результат налицо ни одной морщинки.сейчас начну пробовать витамин е,может еще лучше будет

Ваш текст

Ну в 28 и не обязательно должны быть морщины)))У меня в таком возрасте ни одной не было и специальными средствами против морщин не пользовалась,тобишь-не было необходимости!Вот только недавно,в 41 год появилась одна морщинка и только под одним глазом..(((...хочу попробовать витамин "Е".

Дуайт Шрут
#46
Ксюша

Ваш текст

Ну в 28 и не обязательно должны быть морщины)))У меня в таком возрасте ни одной не было и специальными средствами против морщин не пользовалась,тобишь-не было необходимости!Вот только недавно,в 41 год

появилась одна морщинка и только под одним глазом..(((...хочу попробовать витамин "Е".

Ваш текст

т.е и мимических,природных не было? они даже у младенчиков есть.

Кудесница
#47

Пользуюсь на ночь, наношу довольно щедро на все лицо и шею витамин Е в концентрации 30% (максимальная вроде).

У меня нет морщин (22 года), разве что на лбу можно с ооочень близкого расстояния увидеть (я хмурюсь постоянно), хотя у многих уже в 17 появляются заметные морщинки.

Витаминчик вылечил мои высыпания, проблемную комбинированную кожу!

Конечно до идеала еще далеко, высыпания еще остались, но чуть-чуть пудры и лицо как с обложки =)

Пользуюсь 2-3 раза в неделю.

Хочу на волосы попробовать, авось кончики перестанут сечься. Авитаминоз отразился на их внешнем виде =(

Катя
#48

Подскажите пожалуйста, мне 25, от природы у меня в уголках глаз мимические морщинки, сначала внимания особо не предавала, но сейчас что то стала беспокоиться, уже значительно заметные "гусиные лапки".Пробовала различными кремами, ничего не помогало. Для лучшего результата нужно комплекс витамин ( А, Е)? Спасибо.

Svet_Lana
#49

Я безумно люблю масла, могу о них писать и писать) И вообще в уходе за кожей лица стараюсь использовать только натуральные средства. Косметику с глаз и ее остатки снимаю только маслами (миндальным, жожоба, авокадо) С недавних пор начала делать крем-масло для глаз. Состав: масло ши, косовое масло, миндальное масло, жожоба, касторовое, оливковое. Сначала растапливаю на водяной бане немного масла ши и кокоса, когда они становятся жидкими, снимаю с бани и начинаю добавлять оставшиеся масла, тщательно перемешиваю и даю остыть.Когда масло начнет мутнеть, за счет остывания твердых масел кокоса и ши, добавляю в него витамины А и Е, так же можно добавить каплю лавандового масла или мятного.

Крем по текстуре получается очень нежный, мягкий. Храню его в холодильнике наношу на ночь на кожу век каждый день. Такое крем отлично питает и увлажняет кожу, мелкие морщинки под глазами со временем исчезают.

Татьяна
#50

"[quote="Дуайт Шрут"]КсюшаВаш текст\n
Ну в 28 и не обязательно должны быть морщины)))У меня в таком возрасте ни одной не было и специальными средствами против морщин не пользовалась,тобишь-не было необходимости!Вот только недавно,в 41 год \n
появилась одна морщинка и только под одним глазом..(((...хочу попробовать витамин "Е".Ваш текст\n
\n
\n
\n
т.е и мимических,природных не было? они даже у младенчиков есть.[\/quote]\n
"