Гость
Статьи
Кожа на ногах не …

Кожа на ногах не гладкая, а в пупырышках - что это может быть??

Девочки, привет! Вот уже несколько лет меня мучает такая проблема - кожа на ногах не однородная, а вся покрыта красными пупырышками.. причем особенно сильно они заметны на голенях и на коже выше …

Автор
273 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Загар помогает. Мочалки не особо...

рина
#52

во время душа в течение 5 минут тереть мочалкой!а потом смазать детским жирным кремом!

рина
#53

загар это только цвет и тонкий слой массы который заполняет поры кожи и не на долго делает ее чуть мягче!а когда на коже такие высыпания они не замазываются их надо самостоятельно смазывать!

#54

У меня от рождения гладкая кожа,но вот пару месяцев назад воспользовалась эпилятором(раньше пользовалась простым станком)и сразу появились красные пупырышки,мне посоветовали скрабы, буду пробовать....

Ирина
#55

Попробуйте,сначала хорошо потереться мочалкой с гелем для душа, а потом намазаться медом и сверху на мед молотый кофе растирать круговыми движениями, после смыть и намазаться питательным кремом.

Гость
#56

тут уж вроде всё сказали)

да это от нехватки витамина А и ,разумеется, прежде чем бегать в солярий и натираться маслами и кремами приведите организм в порядок. диетку выдержите чистку сделайте а потом начинайте поглощать витамины(в частности А) и ходить в солярий , помогает действительно)

Гость
#59

Привет всем! :) а я вот еще осенью побрила ноги выше колена, хоть волоски там почти не видны ну и расплатилась- появились вросшие волосы и все ноги в красных точках. Мочалка мыло скрабы не помогли, попробовала антицеллютный крем дорогой как здесь писали, и вот уже со второго раза кожа в 2 раза лучше и такая гладкая! :) :) хотя конечно ничего от этого крема не худеет, но состояние кожи радует :)

Гость
#60

люди)у меня тоже такая проблема,сходила к дерматологу ,она сказала ,что такое часто встречается у подростков после зимы...нужно есть овощи и фрукты с витамином "А" и бывать чаще на солнце(пупырышки появляются от недостатка солнечного света.НЕпарьтесь по поводу ног,одевайте короткие юбки и шорты- пусть они солнцем напитаются,недумайте что это не красиво,главное что это вам необходимо!

Настёна
#61

У меня все тоже самое... и такая же кожа. Я воще не понимаю, как избавиться от них...

Настёна
#62

Только у меня, когда я на солнце, появляются веснушки по всему телу (((

Гость
#63

у меня тоже самое. вот попробую тереть мочалкой, попить витамина А, и сходить в солярий, посмотрим что будет...

Ева
#64

У меня то же самое)

Последствия эпиляции,я думаю. Летом ношу все короткое, но все-таки хочется адекватной кожи. Теперь кстати, только бритва-но сыпь никуда не проходит+начали врастать волоски. Если вытаскивать, остается такой маленький шрамик. В итоге некоторая поверхность ног в этих шрамиках. Не знаю , что и делать.

Думаю, необходима серьезная процедура по очищению, как для лица в критических случаях, например.

Кристина
#65

девчёнки!та же проблема.с детства.гусиная кожа выше колен и выше локтя.когда начала брить ноги стало ещё хуже.чё делать не знаю. на ногах красные небольшие точки.после бритья сильное раздражение.сама не знаю что делать.мне 17.

Аня
#66

Точно такая же проблема. Кожа такая с детства, передалось от папы, у мамы кожа гладкая. На ногах и на руках, выше локтя. Помогают процедуры с мочалкой, просто тереться в душе каждый раз понемногу.Ещё помогает солярий, но кожа на ногах загорает медленно.. юбки летом не ношу, так как очень сильно комплексую по этому поводу. К врачу идти боюь...толи стыдно толи что..Слышала так же про витамин А, мне кажетя нужно пить все витамины, не только этот. Штука эта не лечится. приходится мириться, но пока не получается, уж очень у меня заниженная самооценка((

Настёна
#67

Вроде стало проходить... Я стала чаще менять лезвия бритвы, чтоб они не затуплялись и не было раздражения на коже, теперь я после душа или ванны не даю ногам просохнуть, а сразу мажу их муссом для тела (советую всем, 3 в 1... И кожа мягче, и нет пупырышек, и приятный запах, поднимающий настроение)

Гость
#68

Та жа проблема.Походила в солярий, кожа стала более равномерной.Красный точки стали менее выделяться. Сейчас стала делать обвёртывание грязью мёртвого моря и пользуюсь молочком для тела. Плюс нормальное питание. Это очень важно.

Лена
#69

Да, да, да. Та же история, на ногах и только на внешней стороне!!!Ранше было на руках, выше локтя,теперь нету. Ходила ко врачу сказал авитаминоз или воспвление волосиных луковиц или аллергия или сыпь какая-то.Гадала-гадала ни че не спасает. Все что здесь написано не помогло. Вот только у меня еще у пупырышек одна особенность- когда им жарко(в баню например зажожу или просто загораю) они "прячутся" и кожа гладкая становится. Начинают ноги остывать и *** та же фигня "вылазиют".А холодно когда или просто под дождь попала пупырышков становится больше и они к тому же сильно краснеют. Согреваюсь и все приходит в норму половина исчезают. Вот че за фигня?!!!

ToGi
#70

Привет девченки!у меня та же проблема с детства,я сначала не обращала внимания на это,но мне уже 16 лет,а носить летом короткие юбки очень хочется,пробовала в бане мочалкой тереть,в тепле они становятся темнее,а как высыхают становяться красными,а кожа шершавая,если так подумать,любой парень захочет чтоб у его девушки была идеальная кожа,вот это у меня комлекс с 12 лет,я даже незнаю что делать!помогите плиззз!!!!

Аня
#71

как я вас всех понимаю!!....у меня все так же...и, кстати, Лена, у меня эти пупырышки тоже "прячутся", когда ногам жарко....но я совсем не знаю, что делать(( правда, они немного пропадают, когда ноги сильно загорелые....но я решила, что надо попробовать все, что тут написали....вдруг что-нибудь поможет...а то в коротких юбках и шортиках очень некомфортно себя чувствую....

Клёпа
#72

Вот вы пишите я боюсь идти в солярий т.к ультрафиолет вреден трата-та и что с того???кола чипсы тоже вредны но мы же едим это.Солярий посещать можно и даже нужно,только не переусердсвуйте,насчет скрабов кремов кому то подойдет кому то нет,разновидность кожи у всех разная,используйте лосьоны питальные для тела,а по витамины я вам скажу это НЕ ПОМОЖЕТ!!!

Гость
#73

солярий способствует развитию раковых заболиваний на коже..зачем же так травить себя...я почти смерилась с этим но это противно и ужасно...хочется как у других гладкой кожи....(

Клёпа
#74

Да на зато солярий скрывает недостатки и дефекты кожи,я хожу в солярий раз в пол года,не хатите в солярий никто не заставляет,на улицу и загарать,не бойтесь своего тела

Лена
#75

Моя тетя с подросткового возраста имела пупырышки на ногах. Сейчас в пенсионном возрасте нашла рецепт как от них избавиться и избавилась. Просто пила перекись по схеме. Сейчас кожа у нее на самом деле глядкая как в рекламе у моделей. Как пить перекись я не знаю, но это отдельная тема, можно найти в инете.

Лена
#76

Лен, расскажи по подробней пожалуйста, что за перекись? А тоя мне даже не понятно, что именно искать в инете)))

Матвеевна
#77

Милые девушки, как я Вас понимаю!!! У меня такая же фигня. Я думаю что это действительно передаётся по генам т.к. у моего ребёнка тоже самое с 5 лет. Скрабы и пилинги не помогают. Помню в детстве мне один дерматолог прописал какую-то мазь с облепихой(её делают только в аптеках) эффект был потрясающий!!! Только теперь не могу найти толкового дерматолога чтобы рецептик такой сочинил. А от загара действительно ноги стали гладкими, а вот руки нет. Да и ещё я слышала что кто ходит постоянно в баню(1 раз в неделю) таких проблем нет.

rita
#78

Девушкиии! ни чего с этим не сделать,в основном с этой проблемой сталкиваются девушки с смуглой кожей. Помогает только загар и ПОСТОЯННОЕ УВЛАЖНЕНИЕ!!! ну и тереть мочалкой тоже,но это способствует сухости...так что замкнутый круг)))но есть вероятность,что пройдёт с возрастом(так было у маей мамы)

rita
#79

Забыла сказать!!!! если поедите отдыхать в Турцию или поедут ваши знакомые-попросите их купить оливковый крем для тела!!!!!!увлажняет идеально,кожа после него очень хорошая.Мы закупаем на весь год)))Называется d'Olive,тюбик белый с паносно-зелёной полоской и крышкой.стоит примерно баксов 8-10,есть ещё и мыло такое же,но воняет оно отвратительно,а так тоже очень крутое.

наталья
#80

салициловая мазь самая эффективная даже если пользоваться раз в неделю. Она и не дорогая!!!

Катерина
#81

У меня та же проблема,я только недавно прилетела с жаркой страны,там все было идеально,но приехала и теперь хуже чем раньше!!!!!!!!!Так вот вспомнила ,что как-то делала массаж и кожа разгладилась.Я так поняла ,что надо именно втирать крем!

Светлана
#82

Делюсь опытом!!!!У меня эти пупырышки на коже были всегда, боролась я с этим весьма успешно, раньше помогало посещение бани,один раз в неделю по три часа. После распаривания кожи терла эти места кофейной гущей, слегка пемзой, после месяца посещения бань,саун кожа становилась гладкой, а также принимала витамин А. К сожалению сейчас сменив место проживания, переехав в Европу, из-за стресса прибавила резко в весе и кожа стала просто безобразной,пупырышки,если трешь, не исчезают, кровоточат и оставляют след, думаю это в следствие нескольких причин -здесь я не принимаю витамин А, нарушение обмен веществ,а также то,что не хожу в баню их просто здесь нет! Поэтому всем советую, баню,витамин А, попробовать почистить организм изнутри, привести обмен веществ в порядок! А я попробую делать то же самое, баню поменяю на сауну:) Всем удачи!

гоха
#83

у меня та же проблема. ходила к дерматологу сказали из-за нехватки витамина А, посоветовали пропить поливитамины группы А, каждый раз в душе делать скрабирование, посоветовали сделать депиляцию. Вроде помогает!!!!

Гость
#84

И у меня тоже такая проблема! Мне кажется только оливковое масло помогает потому что гусиные тела только у сухих кож бывают.(если не ошибаюсь)

Гость
#85

гусиная кожа передается наследственно и полностью не избавится от нее,так сказал дерматолог.мне помогает добится на время гладкой кожи мочалка,скраб для тела и увлажняющий крем и безусловно солнце,оно сушит эти пупырышки и они становятся мало заметными.

pale
#86

Блин, так вас понимаю.. точь-в-точь такая же ситуация, причем больше всего пупырышек на голенях и спереди от колена и выше, причем лишнего веса нет, я бы даже сказала, что есть недовес.

Появилась такая штука, когда в 12 лет пролежала все лето с гипсом на обеих ногах после операции - коже света и воздуха не хватало, видимо.

Как и у других, помогает распаривание (и то ненадолго), растирание мочалкой и кофейной гущей, крема практически не помогают, думаю, главное - коже давать дышать, не носить брюки круглый год, хотя, признаюсь, стыдно в шортах ходить вот с такими пупырышками, да еще и на светлой коже.. что поделаешь

Гость
#87
наталья

салициловая мазь самая эффективная даже если пользоваться раз в неделю. Она и не дорогая!!!

Наталья ,а какой у вас процент в мази кислоты ?

Гость
#88

баня с веником хорошо помогает. именно баня, а не сауна.

Юлька гусь )))
#89

Сегодня выходной, решила заняться собой и заодно выяснить, наконец, как избавиться от гусиной кожи, которая часто бывает на шее, в зоне декольте и... на разных аппетитных местах.

Поиски по форумам дали вот такие рецепты:

1. 350-500г крахмала размешать в 2-5 л холодной воды, которую затем влить в подготовленную ванну. Такие ванны рекомендуются при шелушащейся коже. При так называемой ╚гусиной коже╩- в ванну добавляют также столовую ложку хвойного экстракта. Такие ванны оказывают прекрасное действие на кожу, разглаживают ее. Продолжительность ванны - 15 минут при температуре воды 37-38╟.

2. Натуральный скраб из кофейной гущи: 2 стол.ложки молотого кофе заливаете кипящей водой до образования густой кашицы, настаиваете полчасика, потом туда 1 ст.ложку меда и 1 ст.л. раст. масла (масло ши, но и любое другое можно, оливковое например) все перемешиваете и используете как скраб.

3. Умывание с крахмалом (1 чайная ложка крахмала на литр воды). Сухая кожа при этом смягчается. Крахмал вообще хорошо все неровности разглаживает. Этим же можно и лицо умывать.

4. Гусиная кожа образуется из-за нехватки витамина А. Попробуйте обогатить рацион морковью или пейте поливитамины.

5. От гусиной кожи на шее: очистите шею с помощью оливкового масла и кефира, смешанных в равных частях, после чего смочите ватный тампон в теплом кефире, обмакните его в поваренную соль и натирайте им кожу шеи, пока она не покраснеет, вниз от подбородка и уха к ключице.

Помните о том, что область щитовидной железы нельзя массировать слишком сильно, здесь движения должны быть предельно легкими.

После массажа нужно сделать несколько горячих компрессов из кефира и кипятка, после чего смазать шею питательным кремом.

Каждый вечер, перед тем как принять душ, очищайте кожу шеи с помощью ватного тампона, смоченного в кефире, смешанного в равных частях со сметаной.

Вот такой народный опыт. Я сегодня попробую крахмал и кофейную гущу с оливковым маслом!

Наталья
#90

Вот у меня таже самая проблема ... перепробовала многое , но ничего не помогло (( У меня эти пупыришки проходят только летом на солнце .. а осенью опять появляются ... бывает помогают лосьоны , но тоже не всем ... слышала, что надо принимать ванну с крапивой , но как ее делать незнаю ! Говорят, что пройдет с возростом или вообще не пройдет .. так что даже незнаю кому верить .

Гость
#91

Девочки все проходит,поверте у меня было с детства,главное найти хорошего дерматолога,САЛИЦИЛОВАЯ мазь,каждый день,витаминАЕ(аевит)и обязательно солнце,я мазала каждый день примерно1,5 недели потом поехала на море,до моря уже прошло,а на море исчезло полностью,хватило на пару лет,просто сухая кожа и за ней нужен постоянный уход и баня это очень хорошо.

Настя
#92

Я тоже не знаю, что мне делать=( Такая кожа с самого детства...

А так как живу в деревне, у меня нет возможности ходить в солярий и ездить на море. С баней я попробую, но сегодня ходила хоть и была там чуть-чуть и почти не тёрла(больно тереть), но мне показалось, что они только воспалились=(

А летом они всегда нормально загорают, но пупырышки видно=(

Очень стыдно ходить с такими ногами, ведь у всех подруг кожа на ногах гладкая и мягкая...У моей мамы были такие же ноги, но в 20 лет у неё всё прошло, а мне ещё только 15. Очень хотелось, чтобы у меня они пропали гараздо раньше.

Помогите плизз...

Натуська
#93

Девульки! Не нервничайте! Во-первых, мужики не замечают таких мелочей, но согласна,неприятная это вещица...у меня тоже под коленкой,спереди,есть островок гусиной кожи,противно,и от колготок начинает чесаться,на руках тоже появляется но не чешется, полбзуюсь детской присыпкой или кремом, вообще хочу попробовать скинорен. но лучше всего ходить в хлопковых вещах и есть кальций и уголь активированый, вот что точно помогает!!!

Витамины аевит не особо помогли... ((

Гость
#94

Если кожа плохо загорает это может быть целлюлит.

У меня в детстве была жуткая гусиная кожа. Лет в 20 я купила махровую варежку, очень жесткую. Трусь такими по сей день. После душа - питательный крем на тело. ОЧЕНЬ ВАЖНО -не мерзнуть. Теплые вещи зимой обязательно. Можно в солярий чуток походить, но все ж он вреден. Аевит вреден. Лучше отдельно Е и бета-каротин.

Daria
#95

Это просто ужас, а не кожа.(((

Почитала-сделала вывод сходить к дерматологу.

Мама говорила что с возрастом пройдет, но к сожалению ожидания не увенчались успехом.)

Мужу ноги трогать даже не даю, ибо просто стыдно из-за состояния кожи, стесняюсь.)

Алия
#96

у меня такая же фигня была.. я короче когда в баню заходила, терла ноги солью... эффект скраба.. мне помогло!) все прошло!)

Оля
#97

Вчера была у дерматолога, это гусинная кожа. Природаня особенность кожи многих девочек, которая вохникает от нехватки солнца и витамина А. Пропейте витамин А (в аптеке) и мазь Карбодерм-он смяхчяет кожу.)А так ждём лета..как и я )

доктор!
#98

Девушки, эта проблема у каждого связанно с определенным воздействием, именно поэтому у всех разные способы борьбы с ними..у большинства это определенно связанно с гормонами.. начнете жить половой жизнью, в течении полугода все уйдет, а некоторым действительно может помочь выше сказанное..смызывание на ночь оливковым маслом, воздействием солнечных лучей, употребление как можно больше молочных продуктов, использование различных косметических средств, таких как скраб,пилинг, и многие другие... вообщем "держать себя и свои проблемные участки кожи в тонусе". удачи!

Влада
#99

тебе не хватает витамина Д.. у меня было такое, я пила кальций Д3 и всё прошло))

инга залманс
#100

девочки,поверте за 32 года намаялась я с этой гусиной кожей.И маслами разными мазалась, и кремами , и таблетки сдуру горстями пила А толку то пшик. А ведь сама живу на море, от дачи до воды 5 минут в хорошем темпе идти. Меня там летом каждая собака за родную считает. Короче фигня все это. Мне отлично помогает только сауна. Причем пар должен быть сухой. Берете с собой баночку меда,крупной поваренной соли(ну или кофе крупного помола)и 2 полотенца. одно для себя ,второе чтобы сауну не замарать( был у меня печальный опыт, до сих пор мат перемат уборщицы в ушах стоит).Так вот со всем этим добром идете в кабинку и начинаете себя интенсивно натирать самодельным скрабом из меда и соли.Когда с вас все это начнет таять и стекать, пригодится полотенце.Сидите сколько вытерпете. Я сижу примерно 20 минут. А новичкам так долго не советую. ПОтом под душ и все, далее чаи или как вы там любите. Процедуру повторять раза 2 в месяц. Сами удивитесь какая стала кожа. Но ничто не вечно , пропустите пару процедур и все коту под хвост. Да, и меда запасайтесь баллонами. Удачи всем

Предыдущая тема