Гость
Статьи
Кожа на ногах не …

Кожа на ногах не гладкая, а в пупырышках - что это может быть??

Девочки, привет! Вот уже несколько лет меня мучает такая проблема - кожа на ногах не однородная, а вся покрыта красными пупырышками.. причем особенно сильно они заметны на голенях и на коже выше …

Автор
273 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

У мен

Гость
#202

У меня тоже такое пупырышки на нога на руках и не проходит я что только не делала мочалкой терлась пила рыбий жир, и беспалезно в детстве не была . Сейчас мне 12 лет и вот такая у меня фигня!

Гость
#203
Касяпа

11 Вот я тоже слышала, что витаминов не хватает, только каких, не помню точно.

Гость
#204

Та же беда. Оливковым маслом мажусь стабильно на протяжении долгого времени. Каким бы полезным оно не было , от пупырышек оно не помогает. (((

Рози
#205

Офигеть я оказывается тоже не одна с такой проблемой, блин самое дурацкое что ноги ровные да и фигура позволяет ходить в коротких юбках, а вот эти проклятые пупырышки бесят, хожу в эту жару в колготках позор!!!!

Гость
#206

токая же фигня!начну с оливкового масла!

Diana
#207

Детское масло Джонсонс очень хорошо помагает!

маля
#208
ё

это проблема с обменом веществ. у вас лишние кг есть? у меня такая же фигня была, выдержала диету ангела и всё прошло

а у меня нет лишнего веса, в 22 вешаю 38-39 кг, при росте 150 см, даже поправиться хотела бы, а прыщики или как их назвать с детства, в коротком хожу, но иногда бывает так не удобно, вот что делать???:(((

Крис
#209

Меня спасает наждачка. Жесткая губка не давала должного эффекта, а вот мелкий наждак удаляет лишнюю кожу враз. Это, *****, больно, и после надо адски втирать в себя крема в непомерных количествах (я беру банальный Тик-Так), но зато есть результат. Главное не тереть себя заломами на наждачной бумаге, а то царапины остаются. И не пользоваться кремами с цитрусом - щиплет сильно((

Гость
#210
Гость

Это витаминов не хватает, толи В, толи С.

Лиза
#211

Я с вами не соглашусь, то что не лечится. У моей сестры в детстве была такая проблема, это из-за витаминов, она принимала не помню что, но суть в том что лет к 18 у нее все исчезло. У меня сейчас такая же проблема, но я не могу узнать что именно она принимала, по скольку ее нет в живых, мама тоже не помнит. Подходила к врачам, сказали что гормональный сбой и не хватает витаминов, в скором времени само все пройдет. Если я лечится буду. Я конечно не знаю правда это или нет, по скольку лечение еще не начала.

ольга
#212

Пилярный (волосяной) кератоз.

Гость
#213
Автор

Девочки, привет! Вот уже несколько лет меня мучает такая проблема - кожа на ногах не однородная, а вся покрыта красными пупырышками.. причем особенно сильно они заметны на голенях и на коже выше колен. Выглядят как мелкие-мелкие точки, причем нету больших красных пятен как при некоторых кожных заболеваниях. Мазала различными кремами- не помогает, они все равно видны. И самое неприятное, что они очень чувствуются на ощупь. Даже когда я брею ноги, после бритья провожу по ногам- кожа не гладкая, а как будто в мурашках. Можно предположить, что это особенность кожи, но дело в том, что на руках и на остальном теле, а так же на внутренней поверхности бедер кожа гладкая и бархатистая. а на ногах непонятно что:( Мне кажется, из-за этого ноги загорают хуже чем все остальные части тела. Отмечу еще, что сама по себе кожа у меня светлая, к прыщам или диатезу я не склонна. Девочки, кто сталкивался с похожей проблемой? Можно ли их как-то устранить? И что это вобще такое, подскажите!

Ксю
#214

У меня тоже пупырчатые ножки, но у меня волоски вростают. Что-то им мешает пробиться.

Александра
#215

У меня на ногах и на руках выше локтя.. Я вообще так переживаю из-за этого. Эти пупырышки задолжали меня. Ноги у меня длинные ,тонкие(но не жирные) ,красивые. Хочу носить шорты короткие летом . Но очень стесняюсь. Я и терла мочалкой любой. Не помогает. Бывает даже сижу дома и чешу сильно ноги чтобы их расчесать.. И когда расчёсываю ,то из некоторых волоски как сказать "вылупляются" . Может это само пройдёт? Я просто ненавижу свои ноги..

Лариса
#216

26.У меня тоже такая проблема именно когда нашу штаны это зимой. Трусь мочалкой помогает. Летом как только первое солнце загораю и все проходит. Началось с переходного возраста в лет 14.Воспаляются тоже когда болею.

Гость
#217

У меня на коленках пупырышки с детства:( я симпоаичная девушка с длинными ногами, но оочень стесняюсь своих коленок. И еще у меня темные логти. В прямом смысле, у меня оба логтя темно коричневые, хотя на остальной поверхности рук кожа гладкая. Я уже из узмучилась, не мочалка, ни масла, ни крема ниичеегооооо не помогает. Очень комплексую

Юка
#218

Боже я не одна такая ! Сама незнаю что уже делать с этой кожей все ни как у людей😞😞

Madina
#219
Мурмур

Ой, сколько нас, с гусиной кожей : D полностью избавиться от этой заразы нельзя, природа-матушка нас с вами наградила! Самое прекрасное для нас время - лето! Они от лучиков солнца исчезают))) А вообще скоро лето... Я дегтярным мылом ножки мажу! Оно подсушивает, после протираю спиртом салициловым... А утречеком смазываю кремом Оливия :) Летом при таких процедурах эти засранецы вообще исчезают)))) зимой меньше... Но полностью не исчезают))) Делаю каждый день! Красота требует жертв)))

Madina
#220

А кто знает бадяга с перекесью помогает?

Madina
#221
Madina

Мурмур дегтярное мыло и в правду помогает делает кожу гладкой но красные точки так и остаются. Но я салицилкой не протиралась попробую. А дегтярное мыло надо смывать и салиц мазать или как?

RusЯ
#222

Это называется фоликулярный гиперкератоз. Когда отмершие клетки кожи не успевают отпадать, а на их месте уже образуются новые, и таким образом они наслаиваются и происходит закупорка пор. Совсем устранить это явление к сожалению не удастся, потому как оно наследственное, но поддерживать кожу в нормальном состоянии можно и нужно. Такая кожа нуждается в постоянном уходе, это распаривание, полезны баня, сауна, ванны с морской солью, увлажнение кормами с молочной кислотой и/или мочевиной, продаются в аптеках. Крема ассистента не подойдут, со временем они усугубят проблему, т.к. имеют свойство закупоривать поры. Исключение кокосовое масло. Полезны скрабы. Полезно пребывание на солнце, оно ускоряет обмен веществ в коже, ну а загар скрывает красные точки, попурышки. Сама лет с 13 страдаю такой проблемой, но кожа у меня гладкая, потому как все время ухаживаю за ней. В подростковом возрасте распаривалась в ванне, затем терла места с попурышками пемзой (в то время ничего другого все равно не было), бывало что и до крови, после ванны смазывала увлажняющий кремом, можно кстати взять какой то ускоряющий регенерацию (метилурациловая мазь, радевит). Сейчас сын подросток, и у него все тоже самое. Заставляют его постоянно ухаживать за кожей, когда заставляют, то все нормально, а когда лениться все возвращается. После отдыха на море, загара кожа выглядит практически идеально. И не надо эти места прятать под юбками, кофтами, летом наоборот пусть кожа дышит и загарает. Зимой когда на моей коже нет загара видны красные точки, попурышек нет, но опять же это моя заслуга ) в начале лета сажусь автозагаром, ну а к середине лета и сама уже загараю, поэтому все ОК! Советую не жалеть себя и не лениться, проблема довольно часто встречающаяся и жить с ней можно! Будьте здоровы!

RusЯ
#223

В последнем комментарии слово "ассистента" читать как " масмаркета" (автозамена будь она неладна :))

RusЯ
#224

Да чтоб это такое :) не кормами, а кремами. Если еще есть смешные слова, прошу не обращать внимания, по смыслу догадываться, писала с телефона, иногда эта автозамена слов прям с ума сводит!

Ксения
#225

У меня то же самое с детства. Это из-за недостатка витамина D, который содержится в солнечных лучах. Лично я борюсь с этим, протирая жёсткой намыленной мочалкой, затем - скрабом, а после душа увлажняю кремом. Если соблюдать данную процедуру, то пупырышки исчезают, и кожа более менее становится гладкой и однородной.

Настя
#226

С детства комплексую из-за этого, ходила к дерматологу лет 15 назад, меня направили на УФ лампы, тогда соляриев потому что не было, прошло, но не на надолго, сейчас мне 32 помогает только загар на море и солярий, как многие здесь уже писали, больше ничего к сожалению((( P.S: Любовников было достаточно, но ни разу это никому не помешало, потому что других достоинств у меня больше))) Решение: не зацикливаться на этом!

Гость
#227

Это может зависть от тонкости волос на ногах, волосы не пробиваются через кожу, а растут под ней, скраб и мочалка

Гость
#228
Матрона

нельзя мазать кремами, лучше вобще ничем, гель для душа должен быть гиппоаллергенным

Гость

Да! Забыла. Тереть надо не абы как, а снизу вверх, от щиколоток к бедрам, круговыми движениями. И потом хорошим увлажняющим кремом мажьте.

Madina
#229

Уффф. Сколько и я мучаюсь этой проблемой. Зимой прям сильно появляется, а летом под солнцем меньше становился,но шершавость не проходит. Благо живу на юге у моря, хотя бы тот месяца не думаю об этом. Хотя даже летом появляется,если погода хоть немного прохладная((((. Что с этим делать тоже не знаю, буду все пробовать. Думаю это наследственное, мама говорила что тоже этим страдала,но с возрастом прошло). Может и у меня пройдёт:D

Madina
#230

Три месяца то есть

анюта шадрина
#231

Мне 10 лет и у меня тоже проблема мне мама сказала это от нервов просто успакойтесь или займитесь ёгой

анюта шадрина
#232

Мне 10 лет и у меня тоже проблема мне мама сказала что просто надо успакоится или занятся ёгой

邪薪褞褌邪 褕邪写褉懈薪邪
#233

Мне 12шрааомвооыодашлв
Гш

Ксюша
#234

Девчонки, единственное что помогает это солёное море, оно очищает, или полежать часик полтора в солоной ванне, ещё очень хорошо помогает грязевые ванны, у меня такая же фигня я избавляюсь только так, ну и масло оливковое раз в три дня

Марина
#235

Оливковое масло -это интересно. А что если пупырышки эти ,это забитые фуликулы волосами ,все ровно поможет ,а как часто мазать ?

Олег
#236

Ну блин мне вот 13, я пацан и да, не спрашивайте что подросток, да еще и пацанчик может делать на таком форуме. Просто в школе обзывают смотрят как на дибила, обидно. Я не помню когда это началось, помню в детстве все нормально было, помню что когда я с моря приехал у меня эта фигня началась. Пробовал крем мазать, не выбирал какой, ибо понятно во всем этом не разбираюсь. Если этот пупырышек отодрать, то просто ранка. Что делать? На физ-ре в шортах бегаешь а потом тебе говорят: че у тя кожа такая, ты что инопланетянин?

Валерия 22 года
#237

Ой, девочнки!! Читаю, и понимаю что все-таки я такая не одна)) Конечно плохо, что у нас с Вами одна проблема, но одновременно и хорошо, радует что есть те, кто понимает тебя и может дать совет))
У меня от мамы передалось, ну мы так думаем) Мама говорит что в молодости у нее также на ногах гусиная кожа была, а потом исчезло все, так что говорит не переживай и у тебя пройдет) Но я не могу не переживать, я молодая девушка, у меня гардероб завален платьями - а ношу вечно что-то длинное или джинсы с лосинами))
Кожа у меня сухая очень светлая и тонкая, венки все видно очень сильно, еще и эти мурашки..брр.. когда наступает лето, я долго не могу смириться с тем, что нужно уже раздеться и наслаждаться теплом, а не кутаться как будто апокалипсис надвигается и я взяла все самое необходимое с собой)
Потом конечно после того как пару раз на пляж схожу позагорать, сгорю и т.д. я уже плюю и хожу как хочу)
В общем поначиталась советов, спасибо!) Буду все пробовать, обязательно теперь пойду к врачу на консультацию))

Вика
#238

Девочки, у меня такое лет с 14, сейчас уже 19. Чего только не перепробовала я за все это время, всегда завидовала девочкам с идеальной кожей. Ну что поделать, раз наградила природа такой "красотой". Вот что хочу сказать, я от проблемы практически избавилась, остались конечно очень мелкие точечки в некоторых местах, ну их уж очень трудно заметить. Хочу рассказать о том, как борюсь с этой проблемкой.
Раз в два дня обязательно в душе тру кожу жесткой мочалкой, потом наношу скраб, а после душа увлажняю маслом "Джонсанс бэби". Так же раз в 2-3 месяца в течении 10 дней пью витаминки "Аевит", а зимой+иголочкой прокалываю эти витаминки и наношу их масло на кожу. Ну, а перед летом обязательно в солярий пару раз хожу. Вот и все. На самом деле, изначально было как-то лень все это делать, но потом, когда увидела результат, поняла- не напрасно мучаюсь.
Так что вот так. Конечно, навсегда это не исчезнет, нужно постоянно ухаживать за кожей. Но, как говорится-красота требует жертв. Так что, постарайтесь уж, если хотите гладкой и приятной кожи)

Юлия
#239

Блин девочки беда. Я знаю что мне помогло. Витамин А- зимой. ВитаминD в виде солнца - летом мне 36.с подросткового возроста фигуля такая . Бесит. А... Баня помогает. Умеренная

Маргарита
#240

Девочки, у меня такая же проблема! Пупырышки на задней части рук и на ногах выше колена. Появились в подростковом периоде, лет в 13 и до сих пор (мне 24). Причём действительно на море они пропадают, но потом появляются вновь. Эта особенность кожи называется фолликулярный гиперкератоз, к сожалению, это хроническое заболевание и полностью от него не избавиться, но можно смягчить кожу. Вот хороший источник, где полностью есть описание и методы по восстановлению кожи: http://womaninstinct.ru/zdorovie/3592-prichiny-vozniknoveniya-follikulyarnogo-giperkeratoza-i-metody-borby-s-nim.html

Ирина
#241

У меня такая проблема тоже имеется:( Синевато-красноватые точки и пупырышки. Появились после того как начала пользоваться эпилятором. Мочалкой/ пемзой тру, маслами разными мажу..толку нет. После загара, действительно, чуть меньше. Попробую витамин А.

Iza, а вот именно это какая«»Д/А
#242
ё

это проблема с обменом веществ. у вас лишние кг есть? у меня такая же фигня была, выдержала диету ангела и всё прошло

Iza
#243

А вот это именно какая «диета ангела»?

Гость
#244

скраб, постоянно кремом питать увлажнять и автозагар, ножки будут идеальными, я в солярий не хожу, вредно очень, нравятся салфетки-автозагар Бронзиада, липкости нет, оттенок однородный и одеваться сразу можно.

Banditka
#245

Это просто гусиная кожа, у меня она тоже есть и в этом нет ничего страшного, если она есть, значит по гинетике передалось!!!

Гость
#246

Всем привет.Уже 4-5 лет хожу с этим.Пупырышки почти незаметные ,но очень шершавые,раньше были на ногах,потом на руках взади (тоесть на предплечье взади)теперь возле шеи..Что это?😢

Гость
#247
17ая

это гусиная кожа. не лечится.

Гусиной кожей и называют мурашки, это не болезнь

Гость
#248

А у меня во время беременности все пятнышки и прыщи пропали,кожа была идеальная.Я ПРЯМ НЕ МОГЛА НАРАДОВАТЬСЯ!Но после родов все вернулось на место.ЖАЛЬ.Может это с гормонами все таки как то связано?

Гость
#249

У меня типа такая *** только висипь обнаружила сегодня и немножко чешетса но после Бензил бензионата их нету но стоит только почесатса сразу вискакивают

Ева
#250
Матрона

нельзя мазать кремами, лучше вобще ничем, гель для душа должен быть гиппоаллергенным

А почему, забивает волосяные луковицы

Предыдущая тема