Гость
Статьи
Побрила живот

Побрила живот

Такая я вот дура: у меня на животе - от пупка - шла полоска волос.Понятное дело,о топиках и коротких футболках речи не шло,а все-таки лето на дворе!Я сбрила ее позавчера.Теперь вместо темных,длинных и мягких волос пробиваются безобразные черные и толстые.Посоветуйте,пожалуйста,что делать!Как их убрать???Неужто у меня теперь будет волосатый живот?!Может выщипывать их или подстричь?И не говорите,что раньше надо было думать,я уж поняла,что натворила что-то неизбежное(((

Аффтор
238 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Можно воском попробовать, правда, если увлечетесь, могут потом вросшие волоски образоваться.

Манна Небесная
#2

воском их или эпилятором, а еще можно обесцветить))будут золотыми..

Аффтор
#3

Манна Небесная,а чем обесцветить?

#4

потерпите, они отрастут и станут обычными - нежесткими, но темными.

Гламурный кролик
#5

Не может после одного бритья такое произойти с вашими волосками.Это вам только кажется,что они толстые лезут,они такие же как и были.Просто действительно их лучше удалить воском или проэпилировать,депилировать,но не брить.

кошечка
#6

идите на лазерные эпиляцию в салон и эпиляция током..должны навсегда удалить..или фотоэпиляция

ми
#7

И вы что столько лет с этой полоской волос ходили?Отвратительно.Я с 16 лет брила.Со временем купила эпилятор

Ящерица
#8

Я пинцетом выщипываю. У меня из несколько всего, но вот если они после этого врастают, то неприятно (раз 6 за последние 5 лет было такое).

Natasha
#9

Я пинцетом выщипываю i net problem.

156
#10

Я всегда обесцвечиваю обычной светлой краской для волос

1234
#11

ООО!!!ну вы даете!!!Да!!Пробуйте осветлить!!!Купите порошковую краску для обесцвечивания (н. блондоран) ну и следуйте инструкции...думаю, все будет хорошо! Главное больше не брейте!!!

Ку-куцаполь
#12

автор, лазерная эпиляция и фото - вредны для здоровья!!! одна косметологша рассказывала про свою коллегу, что та регулярно делала фото подмышек, и у неё появились новообразования (узелки) там. хорошо, что злокачественную опухоль вовремя отследили. делайте электро, она абсолютно безвредна)) несколько сеансов и у вас больше никогда не будет волосков на пузе.

Гость
#13

воском или эпилятором

Гость
#14

ну сколько можно....попробуйте мыться мочалками (тереть проэпилированные места),тогда никаких вросших волосков и в помине не будет!!!

бабушка на метле
#15

14) не каждому это помогает!

Гость
#16

15, тогда скрабиком....

Аффтор
#17

Спасибки за советы!Ми,мне 14.

Ли-лу
#18

Автор, только электроэпиляция. Живот - это же не ноги. На животе надо избавляться раз и навсегда, чтоб не было комплексов. Походите раз в 3 недели примерно 6 мес. и все!!!

Sladenkaya
#19

моей одной знакомой мама запрещала брить ноги и ей приходилось красить на ногах волосы, чтобы они были светлыми))))

Cветик
#20

Я еще в продростковом возорасте побрила, до сих бреюсь...а что делать?

Совет
#22

Лазер, лазер и еще раз лазер. Будете как огурчик. Даже забудете о том, что у вас была эта проблема.

Гость
#23

Автор, я так тоже в свое время начала. И воском пользовалась и кремом депилятором, потом они усугубились, увеличились в колличестве и стали темными и жесткими. Недавно приобрела депилятор и все проблемы исчезли.

ССЛС
#24

Аффтор, начинай каждое утро брить лицо. Через месяц переставай брить. Будешь крутой бородатой теткой. Сможешь в цирке выступать))

DrVivisector
#25

Проблем-то. Я пинцетом выщипываю - там мало волос. Ничего не видно.

Не ангел
#26

Ну я б не рискнула брить... Там же от бритья щетина со временем будет, а результат - максимум дня на 4-5. У меня у пупка было волосков 5 - толстых, черных, я их пинцетом выщипывала - и они со временем перестали расти. Уже несколько лет - я уже и забыла об этом - просто сейчас тему видела и вспомнила, что они были.

bukaska
#27

ja neznaju kogda menja gotovili k operacie pobrili ves zivot i necego nerastet nu mozet 2-3 voloska ja ix pincetom i 3 mes pokoi

#28

Автор, на дворе 21 век, по-моему уже пора знать, что есть ЭПИЛЯЦИЯ волос, а не только бритье каждодневное! Масса вариантов: воск, лазер, выщипывание в конце концов!

Таня
#29

Автор, внимательно прочтите пост ╧ 28 и запомните: что после всех перечисленных способов волосы растут одинаково.

Гость
#30

Автор, я думаю что теперь только лазерная эпиляция поможет. Это более эффективно, чем брить живот каждый день или раз в неделю драть его воском. Дороговато конечно обойдётся, но цена себя оправдывает.

Гость
#31

девочке 14 лет, а на нее так накинулись!

читать противно.

лазерная эпиляция = хорошо, но только можно ли ее делать в таком возрасте..

брить точно не надо , я бы осветляла или крем для депиляции.

в более старшем возрасте - что то более радикальное - фото или лазер .Электро не советую - боль адская - результата ноль.

Матрона
#32

что там живот?? я усы в 13 лет сбрила)! и что ? сейчас всё оки. пользуюсь восковыми полосками для рожицы

Светлячок
#33

24 смешно, конечно, развеселили, но зачем же накидываться на неопытное юное создание?? а не будет ли после эпиляции вросших волос? на ногах, по крайней мере, ужас после эпиляции, одни проблемы!

Киса
#34

фото, электро - это все прошлый век, дамы

Элос-эпиляция гораздо эффективнее

Ksu
#35

Народ, если человеку 14 не факт что ей денег дадут на элос, фото и т.д. У меня тоже волоски, несколько толстых выщипываю, остальные осветляю. Но если часто осветлять волосы на теле, в отличие от головы начинают расти быстее и темнее. Я не шучу. У меня раньше пушок был, потом сделала пирсинг и в течении1-1,5 месяцев постоянно перекисью промывала, ну есстно на волоски на животе попадало. В итоге волосы реально огрубели :(( Знать бы заранее...

Юлия
#36

Электроэпиляция.

Институт пластической хирургии и косметологии МЗ РФ.

Москва, ул. Ольховская, д.27, 3 этаж, каб. 304

Моб. тел. 8 (926) 167-04-27 Юлия.

График работы: четные числа 14:30-20:00, нечетные числа 8:30-14:30

нечетные субботы 8:30-16:00

Nettle
#37

У меня тоже есть там волосы. Можно пинцетом или холодными восковыми полосками. Гуще не становится. Вросшие волоски бывают. Вытаскиваю иголочкой. А если осветлять, то корешки быстро темнеют. Часто придется обесцвечивать. Этот метод хорош для волос на пояснице, где сам особо не выдерешь и вросшие волосы потом не вытащишь.

Василиса
#38

Волосы на животе или около сосков у женщины свидетельствуют о необходимости визита к эндокринологу.

Может вовсе и не нужны окажутся все эти эпиляции/воски/кремы/бритвы.

Вам 14 лет, много гормонов вырабатывается, а эндокринолог как раз по этой части.

+1111111111111
#39

У меня еще хуже, чем у автора, я тоже раньше пузо брила, побрееш и ходиш нормально, а ща ппц, купальник закрытый купила, черные точки на пузе на след день после эпиляции, даже после эпилятора, ща вот на электроэпил ходить собираюсь.
38 ну я вот была у эндокринолога 5 лет назад ну и *** он полезного не сказал )))))))))))))

#40

я бы эпиллятор попробовала. год повыдергиваете, сами расти перестанут, когда все луковици повредятся

или фотоэпил - но дорого и больно

Сини
#41

У мя тоже волосы на животе,я сбрила как-то восковыми полосками от пупка до грудей и от пупка вниз.а вообще есть на всм теле волосы,незаметные,но на солнце блестят(((вот я тоже парюсь по этому поводу.Щас подсела на эпилятор,брею эпилятором,проблем нет.тфу0тфу.

Гость
#42

такая же проблема!однако,мне 18.я пользуюсь пинцетом, перекись результата не даёт, брить и эпилятором-даже и думать не хочу!)единственное, я б хотела фото- или лазерной эпил., но боюсь насчёт побочных результатов!к эндоерин. ходила, всё отлично)и ещё:действительно ли после лазерн- или фотоэпиляции волосы перестают расти на всю жизнь?

Лена
#43

После лазера растут - на лице делала. Осветлять тоже не советую - реально потом их больше((( Либо пинцетом тёмные выщипывать, либо электро сделать...

Жужжу
#44

Да, наверно надо к эндокринологу, у мужчин это называется "дорожка к теще". Хотя я видела у гинеколога беременную с такой штукой, и ничего, все были довольны

Которая 42 Гость [55389549]
#45

у беременных из-за гармонов,это нормально,потом пройдёт,но мне интересно вот ещё что:сейчас дёргаю пинцетом,но когда как бы, в будущем, буду на месте той же беременной,то выдёргивать на животе нельзя,ведь это может повредить ребёнку...братцы,так что ж делать?конечно, это далеко ещё в переди, но всё-таки..

Лялька
#46

34 а что такое элос-эпиляция????

Fly
#47

Про эндокринолога абсолютно верно. Еще к гинекологу не плохо. Эта дорожка - "оволосение по мужскому типу" называется. Почти всегда указывает на гормональный сбой, который ведет к отклонениям в половом развитии.

Которая 42
#48

и тем не менее, никакого сбоя в половом созревании нет-я была у этих врачей, всё хорошо...но сама-то я не начинала выдёргивать или ещё что первой.как бы там ни было, теперь главная забота,например,для меня-КАК ИЗБАВИТЬСЯ от этих врагов красивого животика..

Nafanya
#49

Самое эффективное средство на сегодняшний день это электроэпиляция. Тут главное с мастером не ошибиться. Лучше искать кого-то по рекомендации, больше гарантии, что сделают хорошо.

lola
#50

А у мя вопрос,после прохождения фото и электроэпиляции,(в зависемости от срока)неужели волосы навсегда исчезают?Кто проходил и уверенно может сказать???напишите мне плиз,lola_12.12@mail.ru

Следующая тема
Предыдущая тема