Гость
Статьи
Можно ли похудеть, не …

Можно ли похудеть, не занимаясь спортом?

Ну не могу я! Я готова часами массажировать себя, делать обертывания, не есть после 6. А спортом заниматься не могу. Начинаю заниматься по часу в день. Потом через неделю уменьшаю тренировки до 30 минут в день. Потом вообще перестаю заниматься. Прихожу с работы как выжатый лимон, да еще по жаре. Сил реально нет. При мысли о том, что надо заниматься спортом, домой идти вообще не хочется. Вот думаю: кто-нибудь похудел без спорта или это необходимо? Для справки: вешу 72кг, жуткий целлюлит, жир на боках, ногах и животе

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
#1

ну хоть ходить то вы можете?? Вечером по часу в быстром темпе?

Гость
#2

Похудеть, думаю, можно. Но кожа без спорта обвиснет от такого похудания. Да и медленнее процесс будет. Ведь спорт убыстряет обменные процессы в организме. Хорошо, что самомассажем можете заниматься, кстати массаж тоже может держать кожу в тонусе

Vurn
#3

Можно. Срежьте количество калорий в день. Еще можете воспользоваться методом "разрешают есть весы". То бишь, ставите себе текущую цифру веса. От нее отнимаете 150 граммов. Каждый прием пищи - контролируете отсутствие превышения. Если превышение есть - ждете, пока вес не упадет на норму. Каждый день стартовую цифру уменьшаете на 150( или 100 или 50) граммов. То бишь в неделю будет уходить 1 кг (или 700 или 350 граммов)

Гость
#4

Можно. Ограничениями в еде, подсчетом калорий и т.п. Но нагрузка на мышцы все же нужна. Я, например, хорошо подтянула фигуру быстрой ходьбой, как сказала 1. Для этого даже особо времени не нужно выделять. Я, когда ехала на работу, выходила из метро на три-четыре станции раньше и просто шла быстрым темпом до работы. Тем более сейчас лето, тепло и сухо, просто надо надеть удобную обувь и вперед!)) По-началу непривычно, тяжело, а потом легко и непринужденно!

Тира
#5

эх, худела я так, когда мне было 18 лет, дурой была,это сейчас понимаю, глядя на ужасные растяжки, а так, конечно, похудела на 8 кг., но растяжки,как оказалось, убрать сложнее, чем лишний вес

Варя
#6

Можно, всегда худею без спорта, если мне надо.. .Ничего не висит, тк поправляюсь не сильно, и худею постепенно... Максимум на 6 кг поправлялась, но восновном на 2-4.. У меня рост маленький, поэтому заметно..

Варя
#7

Тем более, вы же двигаетесь, массажируете себя - улучшается кровообращение - это отлично.. можете ходить побольше.. с работы допустим 1-2 лишние остановки пешком пройти.. или просто вокруг двора пол часика погулять

#8

Я всегда худею без спорта. Точнее, сначала стараюсь похудеть, а потом уж в спортзал - для закрепления, т.с. результата.

Гость
#9

Автор, ходить пешком как можно больше в удобной обуви на низком каблуке. Если есть возможность - в холодильнике оставить только то, что не дает повышение веса. Неделю питаться низкокалорийной пищей, но раз в неделю или раз в две недели устраивать праздник желудк и есть то, что нравиться.

Гость
#10

Забыла - поменьше соли! Она связывает в организме воду . а это лишние вес и еще ярче выраженный целлюлит.

мики
#11

Конечно можно :))Для организма намного полезнее здоровое сбалансированное питание, чем изнуряющие нагрузки

корица
#12

Все-таки я считаю, что главным в похудении-это сбалансированное питание. Невозможно похудеть в спортзале без правильного подобранного рациона! Любой инструктор начиная заниматься с вами в зале начнет с того, что проведет тестирование и обозначит ваш рацион. Согласна на счет ходьбы, можно ещё отказаться от лифта(если он есть), для подтяжки лучше всего пройти курс массажа, будет идеально, если курсы массажа будут повторяться. А бассейн? Если есть возможность, тоже хороший способ поддерживать тонус)) Можно ещё на танцы походить, эмоциональная разгрузка и физическая нагрузка))

Аришка
#13

с утра делайте мини-зарядку, например 50 раз приседаний, наклоны в сторону 50 раз, время занимает минут 10-15

#14

ну без спорта можно похудеть, смотря еще на сколько кг и в каком возрасте. если худеть на 10 кг и более, то конечно же кожа станет отвратительной. обвиснет, потом уже труднее будет ее восстановить. ну а если всего то пару кг, то вполне можно и без спорта.

Гость
#15

Зараза права - можно ходить быстро. Еще помогает ежедневный самомассаж щеткой в душе, лучше 2 раза в день.

Автор
#16

спасибо всем. В идеале хочу похудеть на 10 а то и больше кг. мне 26 лет. Хожу каждый день в общей сложности по 2 -2,5 часа. Ходить пешком люблю, автобусами и маршрутками не пользуюсь, и по возможности всегда иду пешком. В бассейн тоже собираюсь, пока делаю справку. Бассейн меня не пугает. Меня бесят всякие нагрузки с гантелями или там поднимать ногу по 100 раз, потом на утро все болит и еле встешь. да и само занятие это просто ад, я и так уставшая и еще больше устаю от занятий.

Я
#17

о еще мажтесь увлажняющими средствами. а растяжки наоборот от того что быстро поправился.

Я
#18

и можно еще лучше растяжку делать, а не заниматься намного результатинее и кожа подтянутая.

Гость
#19

Автор, ну тогда вам остается только ждать, должно пройти время для того, чтобы появились видимые результаты. Нагрузки с гантелями и вообще, сильные нагрузки, вам пока совсем не нужны.
Какой у вас рост, кстати?

Я
#20

ну душ еще контрастный и соль реально помогает!!!!!!! вернее ее отсутствие и ддля ванн соль куда полезнее будет в вашем рационе.

#21

Я худела без спорта на 15 кг. Правда, это заняло у меня по времени где-то полгода. Я сидела на диете др.Митчелла, параллельно ещё делала себе в душе массаж жёсткой рукавичкой от целлюлита, мазалась кремами подтягивающими. Очень классно тогда похудела. Сейчас собираюсь так же приводить себя в норму после родов. Эта диета хороша тем, что достаточно сбалансирована и не сильно ограничивает в количестве съеденного, просто надо соблюдать очерёдность дней, когда разрешены те или иные продукты, ну и про супчик не забывать. И обязательно делать перерыв в этой диете каждые 2 недели, хотя бы на дней 8-10. Тогда результат гарантирован.

НеМоделька
#22

Знакомая похудела больше чем а 20 кг за год вроде, вобще не занимаясь никаким спортом и без всяких физ нагрузок.. Просто диета. Фигура у нее щас что надо - ниче нигде не висит, ей 20. Я же лично щас худею (не так капитально, у меня было лишних 5 кг, 3 сбросила уже) как раз больше основываясь на спорте. Люблю движжженья..)) Ну и ем поменьше, почти не ем сладкого и мучного. А что касается массажей - я пытаюсь делать, чтоб разогнать начинающий появляться целлюлит, но у меня от 5 минут массажа руки устают больше чем от часа спорта((

еванга
#23

так ведь не надо по часу каждый день заниматься, 3 раза в неделю достаточно. А так конечно организм устает. И почему на жаре? в фитнес центрах не жарко и кондиционеры есть

Аля
#24

сексом занимайтесь вместо спорта))

Олюня
#25

Я спорт не люблю, но много хожу пешком, летом плаваю ну и секс, много-много активного секса. Ем в ограниченных количествах и за 3-4 часа до сна. Вот и весь рецепт моей стройности.

Олюня
#26

ах да, мой вес 52 кг, а рост 170 см.

Автор
#27

мой рост 164, вес 72. Я не хожу в фитнес-центры, я бы туда вообще бы не дошла никогда, занимаюсь дома по дискам, есть К.Шиффер там всякие силовые нагрузки и смесь пилатеса и ТЖ. но мне даже и это тяжело. Точнее не тяжело а просто ненавистно

а вот с сексом беда. поэтому и худею )

НеМоделька
#28

а почему в фитнес-центры не дошли?? Могу сазать по себе, раньше занималась дома, теперь в спортклубе - в спортклубе гораздо лучше!! Эффект лучше, нагрузки да и вобще как то веселее, такой массовый единый спортивный дух))

Цвета
#29

Принцесса, или кто знает, дайте, пожалуйста, ссылочку на диету Митчелла. Спасибо.

Обрывок старой газеты
#30

Автор, как я вас понимаю!!!!! Сама спорт не люблю, не по причине лености, а просто с варикозом в начальной стадии после беременности оч трудно нагружать себя физ. упражнениями. Тоже хочу кг 7 сбросить, как минимум. Перепробовала многое. Вес стоит на месте. Читаю, что тут пишут, с интересом. Про диету Митчелла не слышала никогда. Муж худел по Аткинсу, но она жутко вредная, хотя и эффективная. А ходить не помогает почему-то :((( Я за день с коляской наматываю столько, что просто валюсь с ног. А эффекта - ноль :(((

Цукерка
#31

Так странно все это читать, спорт не люблю и т.д. А я без него не могу, сидишь целый день у компа, спина ноги все начинает болеть, нет уж лучше на фитнесс сходить 2-3 раза в неделю, чем на жутких диетах сидеть. Йога тоже супер средство все подтягивается, попробуйте может понравится. А массажи и обертывания- это очень даже хорошо действует на кожу, попробуйте с эфирками делать апельсин, грейпфрут супер. Про секс конечно тоже правильно написали, но это надо еще жеребца найти с которым по 2 часа (и больше) можно этим заниматься, а так 30 минут и все, хрен похудеешь. эх-ма

Beau
#32

Девчёнки, для поднятия настроения, клип о Буше: http://minimovie.com/film-128330-Happy%20Birthday,%20Mr.%20President

В конце у него выражение лица - :))) В Инете наткнулась на этот сайт. У них ещё прикольный клип есть с Клинтоном. :) Он там в Белый дом заселяется с Хилари и надувной куклой.

аноним
#33

народ...........вопросик очень сильно волнует! а есть способ как оченб быстро похудеть????? а то вот на море скоро ехать.хотелось бы подскинуть .............посоветуйте а!

Гость
#34

33, пейте зелёный чай и ешьте грейпфруты-но это очень жестоко для организма....

аноним
#35

а эфект быстрый?

Черешня спелая (очень сладкая)
#36

30, в ходьбе важна скорость. Если ходить медленно (а с коляской особо не побегаешь) никакого эффекта не будет. Я ходила примерно 2,5 часа в день(2р по 1 час 15 мин) со скоростью...ну такой, когда через 15 минут уже потеть начинаешь, а через 30 пот уже градом течет. Процесс похудения запустился через 2 недели. Плюс к этому перестала есть после 14 00. Сбросила 10 килограмм месяца за 2,5 -3. Скоро тоже начну. Во время беременности ела все, что не приколочено((( И результат не замедлил себя ждать((((

Гость
#37

35, достаточно....ну недельку то точно надо продержаться там и результат будет виден.

аноним
#38

37 ну попрубую.......через недельку прокаментирую этот спасоб) спасибо за совет)

Елена
#39

Обязательно уменьшить соль ,пить воду чистую 2-2,5л в день ,последний прием воды 18ч .делайте растяжку.ешьте всд ,но почитайте раздельное питание.

Белоснежка
#41

Амфетамин 👍🏻

Florencii
#42

Грейпфрут, грейпфрут, горькая, противная, тошнотворная вещь, один раз попробовала, не понимаю как можно есть эту гадость, меня мутит от него, при первом воспоминании о его вкусе...купила его один раз, для пробы, откусила и выплюнула, в мусорку вместе с с самим фруктом... Вес 84, рост 160, 21 год...времени вообще нет на физ. вещи, даше на сон времени нет, чувство голода вообще отсутсвует, есть заставляют, а меня от пищи мутит, в 7 мес. беременности, перестала хотеть есть, чувствовать голод, на компоте и чае сижу..., секс ненавижу, это больно и неприятно, хоть и муж секс. маньяк, готов по 6 раз в день, хотябы 1 раз в неделю, позволяю ему...терплю через жуткую боль и слезы... Обмен веществ нарушен, кожа тонкая, поэтому жуткие растяжки и варикоз на ногах, гипертония, гипогликимия, пилонифрит...от этих болезней, лечение еще не придумали, отдышка через каждые 5 мин...на ул. не выхожу, лицо как у завхоза общебазы, начинаю убираться или готовить, жутко потею и воняю, потовые железы от отца передались...волосы на голове и репейным и перцовым и касторовым маслом лечила и настойками, проводишь рукой и целый клок волос лезет, несколько залысин, уже думала налысо побриться, но тогда я буду похожа на жирную лысую свинью... кошмар какой то...удивляюсь, как еще муж не ушел от меня ТТ.ТТ

Гость
#42
Варя

Можно, всегда худею без спорта, если мне надо.. .Ничего не висит, тк поправляюсь не сильно, и худею постепенно... Максимум на 6 кг поправлялась, но восновном на 2-4.. У меня рост маленький, поэтому заметно..

А каким способом вы худеете?