Гость
Статьи
Качаю пресс - обратный …

Качаю пресс - обратный эффект

Купила клубную карту в тренажерном зале. Через некоторое время интенсивных тренировок пресса заметила, что присутствующий там жирок не только не ушел, но стал в разы больше. Пресс при напряге тверже, но если расслабить живот, то он свисает, как у беременной. Сейчас в шоке смотрю на себя в зеркало. Не могу понять, как так получилось. И что делать в такой ситуации? Может, кто-то сталкивался с похожей проблемой?

Люся
32 ответа
Последний — Перейти
Бебежка
#1

а склонность к полноте у вас есть ?

Ленчик
#2

Люся! такая же фигня! но я дома качаю, стал жир на животе дряблый какой то! но я не пугаюсь! улучшение всегда наступает после обострения!Еще просто мышцы увеличиваются и кажется что жиру больше стало!

Гость
#3

У всех моих подруг, кто качал пресс, пресс накачался, но полностью исчезла талия. Торс стал прямоугольным.

Бебежка
#4

Вывод: надо просто худеть и крутить обруч))

гость
#5

А еще надо обязательно втягивать живот, когда пресс качаете, а иначе сделаете себе пузо. А вообще лучше всего действительно обруч. Я за две недели ежедневнего кручения по 5-7 минут убрала 3,5 см.

черная кошка
#6

вай вы наверное наедаетесь от пуза после тренировки

Ольга
#7

Обруч очень вреден при проблемах с позвоночником, а для талии супер!

МММадам
#8

автор дело в том, что пресс то вы качаете, он там у вас и накачивается, и жировые отложения не уходят, у меня такая же проблема была, потом мне инструктор по фитнесу вправила мозги)))) если вы хотите чтобы уходил жир, качать одну часть тела - это не дело, надо обязательно включить каридиотренировки, это бассейн, бег, велотренажеры, беговые дорожки, тогда по мимо того что у вас растет мышечная масса, у вас будут быстро "уходить" ненавыстные жиры)))) а так вы качаете пресс, а на прессе жир, вот и кажется, что животик растет.....удачи))

Бебежка
#9

ВОПРОС: Как утяжелить обычный обруч? если я его "разорву" потом смогу моединить? по-моему там все очень туго как то(

Золушка
#10

Бабежка! а не проще будет купить металлический? У меня 1.2 кг. Только к такому привыкать надо. Я с перепугу в первый день 10 минут покрутила. Потом неделю к талии было не прикоснуться. Сейчас привыкла: два раза в день по 7-10 минут. Удачи!

Бебежка
#11

Золушка ну у меня металлический) ссамый обычный обруч) просто он мне кажется легким))

аноним
#12

1. сушиться. это совместно с инструктором по фитнессу. 2. от накачивания пресса еще никто не похудел. качать мышцы надо комплексно - сейчас лето, вы лучше вечером на велике часик покатайтесь, и не ешьте после этого.

звезда мишлен
#13

обруч утяжелять не надо, чем легче обруч,Ю тем больше усилий надо, чтобы его крутить, физику вспомните. Тяжелый обруч будет крутиться за счет иннерции, а легкий вы должны постоянно своими "подергиваниями" удерживать.

Бебежка
#14

звезда мишлен так наоборт, чем он тяжелее, тем сильнее массирует бока и размирнает жир)) разве не в этом его предназначение?

Гость
#15

у меня тяжелый обруч... за счет инерции почему то не крутится) самой приходится крутить

Анся
#16

Люся, у меня тоже! Гинеколог попросила расслабить живот, я ответила, что он расслаблен. Она удивилась, какой у вас пресс накачанный! Но "фартук"-то на животе все равно никуда не делся, блин!!!

Гость
#17

от перекачивания мышц пресса они могут начать выходить вперёд,отсюда эффект живота,у спортсменок такое часто.

#18

Худеть надо. Бегайте на беговой дорожке и качайте пресс.

Вета
#19

А я кручу обруч алюминиевый наполненный песком)) как вам девочки?

Эмма
#20

А какой обруч вы крутите, обычный - пластиковый, Или нужно специальный? И как его крутит? У меня не получается((

Гость
#21

нельзя есть за 2 часа до и в течение 2 ч. после тренировки

LI
#22

обруч - это дело!!! талия становится просто суппппер!!!

а вот пресс надо тоже грамотно качать, быстрые дижения - скачивают жир! медленные накачивают и увеличивают мышцу! вот и выбирайте что вам нужно.....

и конечно же не кушать! лучше от3х до 5 часов....

Гость
#23

2Люся

Жрать надо меньше, и тогда не будет свисать жир;)

#24

C ;bdjnjv dctulf vegfg

Гость
#25

качаю пресс 2 года, а жир остался, я вообще худенькая и живот не большой ,но все же жирок есть.... сто делать?? Жирное не кушаю. каждый день бегаю

Мужчина
#26

НЕБОЛЬШОЙ животик у девушки быть должен. это физиологически правильно. Потому вам до "шашичек" трудно добиться но вот "пузо" наедать не надо. больше двигайтесь, будьте активнее, забудте про лифт, если пользуетесь им, меньше еште углеводов , вообще старайтесь переходить на белковую пищу. от белков жир не возникает, но мышцы он держит в форме(но не наращивает) плюс на переработку белков организмом нужна енергия (углеводы) , а при их недостатке они будут браться из запаса вашего организма- из жира.

Гость
#27

диетку плюс ко всему!!!

Гость
#28

Я обруч обмотала изолентой в несколько слоёв и он стал тяжёлый

Ксюша
#29

Когда Вы качаете пресс, у Вас естественным образом нарастает прямая мышца живота, отсюда и твердый торчащий живот, и прямоугольная талия. Это анатомия, по-другому не будет. Едите белок - нарастает прямая мышца живота, исключаете белок - похудеtте. Опять же, если живот похудеет, особенно после родов, кожа обвиснет, и ей надо будет опять же определенное время, чтобы она натянулась и стала эластичнее от тренировок. Я сама - худой комок мышц с торчащим дубовым прессом и практически исчезнувшей талией. Это чисто результат физических нагрузок и белка.

Людмила
#29
Ольга

Обруч очень вреден при проблемах с позвоночником, а для талии супер!

Масель
#30
Бебежка

ВОПРОС: Как утяжелить обычный обруч? если я его "разорву" потом смогу моединить? по-моему там все очень туго как то(

Не сможете, не стоит пробовать даже.

Гость
#30
МММадам

автор дело в том, что пресс то вы качаете, он там у вас и накачивается, и жировые отложения не уходят, у меня такая же проблема была, потом мне инструктор по фитнесу вправила мозги)))) если вы хотите чтобы уходил жир, качать одну часть тела - это не дело, надо обязательно включить каридиотренировки, это бассейн, бег, велотренажеры, беговые дорожки, тогда по мимо того что у вас растет мышечная масса, у вас будут быстро "уходить" ненавыстные жиры)))) а так вы качаете пресс, а на прессе жир, вот и кажется, что животик растет.....удачи))

Все верно. При "сбросе" жира нужны кардио больше, не кушать после трени час-полтора. И главное, что меня удивило, это что за тренер такой Вам сказал о басейне? ))) Окунитесь в анотомию. В басейне сжигаются УГЛЕВОДЫ, а не жиры. Вспомните то ощущение, когда после моря или впринципе водных процедур, что Вам хочется? Правильно - кушать. Так что не путайте и других не вводите в заблуждение. И девчата оставайтесь стройными ;)

Гость
#33
Бебежка

Вывод: надо просто худеть и крутить обруч))

обруч не помогает сделать талию.

Аннет
#34

Если человек полный сам по себе, то мне кажется, что здесь ничто не поможет, ни кардио, ни спорт, ни диеты. Диеты, если честно, практически всегда это трудно и тяжело, особенно, когда ты видишь пельмешки вкусные или несколько конфет или шоколадок, но ты на диете, а неть, никаких шоколадок и конфет, особенно пельменей, диета все таки. Да и она поможет немного, да и эфеект будет недолгим((
Со своим телом просто придется только смиряться и все. Если не дала природа 90-60-90, то и нечего что-то делать