Гость
Статьи
я не брею ноги выше …

я не брею ноги выше колена...

у меня там МНОГО волосков длиной около 5-7 мм, но они светлые, при искусственном освещении не видно, но при солнечном свете, особенно на пляже (как сегодня) очень видно...:( удалять не хочется, так как знаю, что потом вместо волосков начнет расти черная волсня....с другой стороны на пляже очень комплексую...интересно, как к этому относятся мужчины и интересно мнение женщин...как вы сами, удаляете или нет выше колена?

автор
134 ответа
Последний — Перейти
Фантазия в Отпуске
#1

Лично я удаляю, так как у меня волосы темные и заметные. Если бы были светлые то не удаляла бы, так что вам завидую белой завистью! Не комлексуйте!

Оксана
#2

автор, я не брею, а эпилирую воском ниже колена. Выше пробовоала, но это оч. большо - на ляжках у меня оч.нежная и чувствительная кожа. В итоге плюнула и забросила это дело. Правда, после года эпиляций волосы и впрямь стали грубее, но я удаляю тока те, что торчат из под юбки. Они у меня светло-русые, на солнце выгорают за день до белого.

#3

Автор, я Витом удаляю, кремом. Примерно раз в 2 недели.

Оксана
#4

большо=больно

Мальвина
#5

я все удаляю, мне стыдно ходить с волосами выше колена. Видела много раз девушки свои длинные волосы не удаляют, по мне так это ужасно. А как для парней без понятия, особенно когда трогают ноги. Но появился интерес и начну спрашивать у мужского пола

Юка
#6

У меня светлые и мягкие волосы, я их удаляю с 16 лет, до сих пор растут мягкие и светлые. Я просто считаю, что у девушки ноги должны быть идеально гладкими

Юка
#7

Кстати в последнее время много волосатых развелось, по улицам хожу, прям в глаза бросаются волосатые ноги

А то!
#8

Я удаляю полностью, ноги все гладкие. Вот тогда вам вопрос, зачем ноги тогда брить? Если половина ноги гладкая, а верхняя часть на ощупь нет? Какой смысл в этом. Либо их брить полностью, либо нет. А то смотришь на девушек выше колена (на солнце) волосы торчат. Если б я была мужчиной, то мне б не понравилось, как это так гладишь ногу от щиколотки вверх она вся гладкая, а потом нет. Странно. А если б мужчины брились наполовину? Одна щека волосатая, др. гладко выбритая. Кстати у меня волосы светлые.

Гость
#9

Вот это да, а я доказывала мужу, что у женщин выше колен волос не бывает, когда в рекламе дама брила себе ноги по всей длинне. Думала, что выше колена у всех ноги лысые.:) Я одна что ли такая?

Юка
#10

9, волосы растут у людей независимо от пола по всему телу,ну кроме слизисой само собой

#11

Кстати, а когда беременная была и Вит нельзя было- я их машинкой под ноль подстригала)))))

Катрина
#12

а у меня выше колен не растут волосы. не думала, что это такая проблема.

#13

Я не удаляю выше колен, у меня там почти не видны

Рупрexт
#14

Ух, вы мои пушистенькие!

автор
#15

8 - ниже колена волосы более грубые и темные, поэтому их есть смысл удалять...а насчет наощупь выше колена...они, конечно чувствуются, но не сильно...а если ещё и гелем каким нибудь увлажняющим смазать - вообще почти не чувствуются.

Элия
#16

а если на руках, так, средней пушистости, удаляете? Выше колена иногда удаляю, а иногда нет.

автор
#17

лично я руки вообще не трогаю....хотя волос там полно, но они мягкие и белые

цаца
#18

Автор и на ляжках не удаляйте раз они светлые и мягкие!!! не создавайте себе дополнительный головняк!

Гость
#19

у меня по всей длине ног растут черные волосы, конечно удаляю все. не понимаю что за вид будет если ниже колена брить , а выше колена будут волосы что ли...?

Локи
#20

А я выше колена не удаляю, ибо светлые там волосики и мягкие.

Гость
#21

я тоже брею только ниже колен. Автор, не заморачивайтесь, т.к. у вас волосы слетлые и их не видно.

Гость
#22

И я удаляю только ниже колен. А кто не понимает как это - а вы думаете, если бы у меня по всем ногам росли длинные темные волосы, я бы тоже выше колен не удаляла? У меня четко ниже колена обычные темные тонкие волосы, а выше золотистый почти невидимый пушок - зачем его брить? И ниже колена брею раз в неделю, а то и в две. Хотя, если сверху побрить, то нога такая гладкая, как будто пластмассовая становится))Но мне лень)))И так нормально

Таня из Израиля
#23

ага. видела я дам с волосатыми ляжками, хоть волосы и светлые. ужас

Не
#24

я только ниже колен брею, ибо там темные. выше у меня светлые и коротенькие. я четко заметила, что после всех манипуляций волоски на ногах тстали жесткие и темнее, чем до удаления. нафик мне потом черные и жесткие выше колена?

а что касаемо дам, которым "противно смотреть на волосатых", то это их проблемы))я на пляж спокойно хожу, МЧ вообще разницы не замечает))

#25

Отрицательно.

tatarochka
#26

Извините, но по моему сугубо личному мнению - волосы выше колена - это также безобразно, как и ниже!!((( Светлые волосы еще КАК ВИДНЫ!!!! Я всегда обращаю внимание, потому что сильно бросается в глаза!)) Я за удаление нежелательных волос!)))

Лиля
#28

Товарищи! Вы и на руках бреете?:)

tatarochka
#29

Гость [3426714823] - на солнышке блестят!!!!))) А в косички вы их не заплетаете???!!! Можете еще стразики прилепить!))

Гость
#30

Татарочка, а я не умею такие короткие косички плести

Гость
#31

Кстати, видела в поезде женщину лет 35, хотя в таком возрасте и девушкой можно быть. Так у нее подмышками ТАКИЕ заросли были, а МЧ сказал еще, что от нее потом разило (она соседкой нам была). Я понимаю, у нее жизнь тяжелая, но волосы подмышками ни одну женщину не красят, тут уж на дело вкуса даже трудно это списать.

Комок шерсти
#32

Я сдуру себе пару раз как-то пушок сбрила на бедрах и руках. Сейчас растут длинующие и темные, на руках чуть светлее. На ногах удаляю все вместе, а то смотрится ужасающе.

tatarochka
#33

под мышками - бееееееее!(((((

Подпись неразборчивая
#34

1) до колен...изредка выше колен витом...

2) брить руки - ИМХО бред и лишняя заморочка.

история: как-то с мамой заставили ее сестру побрить ноги и подмышки (тете было лет 45 наверно).... к вечеру пришел тетин муж и устроил скандал типа "нахрена сбрили, почему меня не спросили". ему, дескать, нравится, как она пахнет и что есть во что зарыться...

Так что женщины - заморачиваемся в меру! Все равно всем не угодить!

#35

Я пользуюсь Брауном ниже колен, подмышками, и да! на руках))) После воска и депилятора волосы не могут почернеть и стать толще потому, что они выдираются, а не сбриваются)) Выше колен не деру - не хочу)) А для некоторых не только светлые волосы выше колен отвратительны, но и узкие джинсы на других, туфли на шпильках, ногти наращенные, волосы наращенные))) Все мерзко, что на/у других))

Гость
#36

Бестолковая, это точно. Нужно быть терпимей друг к другу и не переносить свои вкусы на окружающих))

Гость
#37

В Гламуре июльском написано, что женщина себе и "там" должна все сбривать, потому что НИ ОДНОМУ мужчине не нравится волосатость женщины в этом месте. Так и написано было! И как пример цитата от какого-то существа мужского полу, который рассказал, как увидел у девушки там выбритое сердечко и ему стало противно, потому что там ничего не должно быть. Как вам, а?

tatarochka
#38

Гость [3426714823] ))))))))))) я тоже сегодня читала эту статью!!!))) Мужик - дебилоид!!!!!)))))))))

Гость
#39

tatarochka, мне как-то сразу захотелось им что-нибудь гневное написать. В том же гламуре был еще какой-то бред написан, уже не помню про что. По-моему даже в той же рубрике.

Ааа вспомнила. Что женщины, такие сякие, в отличие от мужчин любят трепаться повсюду о сових постельных делах. Типа мужики в своих мужских компаниях эти вещи не обсуждают и им неприятно, когда их девушка с приятельницами все в подробностях рассказывает. Написано "Мужчины так не откровенничают" ..Мда... Что-то меня на другую тему понесло)))

Не ангел
#40

Автор! Лучше не начинайте! Никто кроме вас на эти волоски внимания не обращает, а испортить себе ноги - дело одного раза. У меня самой тоже были светленькие длинные волоски - реееедкие - ну прям как вы описываете - правда ниже коленок - до 16 лет. А в 16 поехали с классом на теплоходе на 10 дней, ну и захотьелось выпендриться в этой поездке по поводу собственной безупречности - побрила... (дура!). И всё - с тех пор постоянная депиляция.

tatarochka
#41

100% та же реакция, что и у вас!!!)))) Мужчины откровенничают еще похлеще нас!!!))) Мы обычно так, по доброму, сплетничаем, а они чаще посмеяться,да поржать((( А про сердечко - это вообще жесть, удивилась!!!

Не ангел
#42

38 - мужик - не *** - он не виноват, что у него не встаёт на "художественные стрижки". И он такой не один. Я б тоже в обморок упала (в лучшем варианте - ржала бы до утра), если б у мужчины на интим-месте увидела стрижку в виде собачки, например)))

Не ангел
#43

гым... хотя скорее это была бы не собачка, а слоник...

у
#44

42 - а серп-и-молот если?

Sommerfee
#45

Мама дорогая, я что, урод? У меня нет вообще волос выше колен(даже светлых). Хотя на голове заросли, брови и т.д. Я думала всегда что так у всех. Точно говорят, век живи - век учись...:)))

Комок шерсти
#46

мне когда один господин массаж спины делал, то предложил ноги тоже промассировать для более полного эффекта. Я говорю, мол, может сейчас не надо, мне не приятно будет тебя огорчать, но на ощупь я для такого действа сейчас не подготавливалась (кому не говорила: волосы на голове моим ногам и месту их прикрепления завидует). Он - да мне это никак не помешает. Короче, разделась до трусов и он все тело промял. После сеанса спрашиваю - не испугался такой волосатости?)) А он - "это было самое величайшее удовольствие, если честно, я чуть не кончил, пока делал". Так что идеалы у всех свои))) И эпилировать себя надо только ради себя, потому что на всех мужчин не угодишь - интересы разные бывают.

#47

Комок шерсти - про место прикрепления ))))))). По теме - на руках эпилирую, не запускаю, руки всегда гладкие. На бедрах тоже эпилятором.

tatarochka
#48

а у меня подружка одна волосы на руках поджигает зажигалкой!!!)))) Жесть, сколько раз ей говорила, что она дурила)))

Гость
#49

tatarochka, а ей не больно зажигалкой-то? Кстати тут тема как-то была, что волосы на руках хорошо выдергивать резиновой перчаткой))))))))

Ф лицка
#50

***, ну не бреете и чрен с вами... тему блин создала