Гость
Статьи
Есть ли польза от …

Есть ли польза от вегетарианства?

Решила вот не есть мясо. Особенно в теорию пока не вдавалась, просто заметила, что данный продукт мой организм переваривает очень долго и нехотя. Две недели уже не ем, заметно улучшилось пищеварение и общее состояние. Молоко, яйца и рыбу продолжаю употреблять.
И у меня возник вопрос, девочки, кто перестал есть мясо, как это сказывается на вашем внешнем виде? Не набираете ли лишний вес из-за того, что белки заменены углеводами? Как отреагировали ваша кожа и волосы? Буду рада любым комментариям

Кайа
320 ответов
Последний — Перейти
#1

а разве яйца и рыба это не белок??

Люцифера
#2

перестала есть мясо 2 года назад,яйца тоже ем не часто.Кожа была хорошей,сейчас вообще как из рекламы(только я думаю,что это скорее потому,что я стала меньше сладкого есть).На счёт веса уже не помню,сколько два года назад был.Но уж точно не набрала,наоброт скорей,похудела ,на несколько кг.Но я за весом не слежу,весов дома нет,даи и фигурой более чем довольна.Просто смотрю по старым вещам,они мне большеваты.Волосы ,как мне кажется не отреогировали вообще,как были нормальными,так и есть.

Гость
#3

Если отказаться только от употребления мяса в чистом виде, то никаких негативных последствий для внешности не произойдет, т.к. животные жиры содержаться в очень большом количестве продуктов и полного исключения их из употребления не происходит.

Кайа
#4

Спасибо. Я переживаю не столько из-за того, что не буду получать каких-то веществ вместе с мясом (знаю, что их достаточно в другой пище), просто смотрите - раньше допустим на обед я сьедала 100 г мяса, от которого вроде не полнеют, а теперь вместо этого я буду сьедать 100 г картошки или макарон, вот и боюсь что они улягутся на мои бочка:)

Гость
#5

А вы съедайте 100 г капусты или морковки, ничегоне отложится. Я мясо не ем полгода, действительно, волосы до пояса, хотя долго не могла отростить, ногти деревянные. Изредка ем рыбу, заставляю себя,хотя умираю от отвращения... Птицу и колбасу не ем тоже

Гость
#6

А вы сьедайте не 100 гр макарон, а 200 салатика.

Лиса Алиса
#7

Капустой и морковкой не наешься. Лучше есть рыбу, творог, орехи, яйца. И белок получите и сытно.

маша
#8

я не ем мяса 8 лет. ни яиц и не молока. есть глисты как ни странно, аскаридоз, белый язык, лицо было всегда проблемным - сейчас лечусь оказалась проблемма в другом. не ем мяса чтобы отодвинуть старость и не расшататься. быть в 40 поджарой и красивой.

Лена16
#9

Вам на сайт красотуля.ру - там много вегетарианок!

маша
#10

восполняю молоко кокосовым а мясо морепролуктами. ем овощи и каши в неограниченном колличестве

Кайа
#11

понятно про салатик, но иногда просто хочется животик набить, особенно холодно когда. Чем-то горячим и сытным:)

Гость
#12

Автор! 1. Кто вам сказал, что от мяса не полнеют? Оно изначально калорийнее, чем любой гарнир, это не чистый белок, там есть и жиры + это более трудноусваиваемая пища, чем растительная. При отказе от мяса улучшается пищеварение (это вы уже заметили) и исключаются из употребления различные полуфабрикаты, а вместе с ними ненужные добавки и консерванты. 2. Я не ела мясо несколько месяцев совсем, ни рыбу, ни яйца.. Стали выпадать волосы. Но я и нервничала в то время изрядно, поэтому не знаю на что думать) Но рыбку стала кушать :))

Гость
#13

12, полуфабрикаты надо исключить из рациона всем поголовно, а не только вегетариантцам. Мясо-это кусок мяса, желательно не мореженного, а охлажденного.

Колбаса, ветчина, пельмени, сосиски, блины с мясом, всякие чикены, дарьи и ролтоны с мясным соусом в представлении не нуждаются, мяса в них не было, нет и не будет. Что там вместо мяса-даже представить страшно.

маша
#14

11, я набивала овощными супами из собственно выращенных овощей на грядке а не из Нортекса - генно модифицированного.

Гость
#15

Пищеварение улучшается потому, что организм тратит огромные усилия, чтобы переварить мясо, от этого и худеют. Но это как грится, палка о двух концах. Маша, без обид, шла бы ты отсюда, затрвят

маша
#16

15, после 1,5 лет работы с идиотом мне уже ничего не страшно)

Жесть
#17

Маша 14, кто вам сказал, что продукты Хортекс (а НЕ Нортекс) - генномодифицированные. У нас в стране запрещена продажа генномодифицированных продуктов.

Жесть
#18

... и производство ГМО у нас тоже запрещено.

маша
#19

17, Жесть я не в России живу. у меня в стране продается эта байда так вот что я вам скажу - я когда отварила эти овощи - они все были волокнистые как мясо, по волокнам отделялись и имели нереалльный запах. что и дало мне повод считать их фигней, т.к. если натурпродукт замороженый и как говорится, почувствуйте разницу

Жесть
#20

Маша 19, "...что и дало мне повод считать..." Когда речь идет о качестве покупаемых продуктов, нужно не высчитывать, а этикетки читать. Производители обязаны писать на этикетках, модифицирован ли продукт.

Жесть
#21

Маша 19, кстати, по вашему описанию - это просто признак того, что их заморозили повторно, вот и вся модификация. )

Ростовская
#22

Маша, респект! ;-)))

А я всё ем, и с фигурой ок, и кожа в порядке, если сладкое не переедать. Главное считаю в детстве спортивную подготовку получить, ну и гены должны быть здоровые!

маша
#23

20, в России точно так же как и в страах бывшего советского союза при абсолютной монополизации и понятию того что бабки решают все - я в надписи не верю. только интуиции и вкусовым рецептлорам. с какой стати, Жесть, я должна читать этикетку если по вкусу дрянь?

Гость
#24

__" Как отреагировали ваша кожа и волосы"__ они выдали официальную ноту протеста и выдворили наших послов.____"заметила, что данный продукт мой организм переваривает очень долго и нехотя"___ когда человек начинает ЗАМЕЧАТЬ процессы организма,заметить которые невозможно (в частности,переваривание пищи,обмен газов в лёгких или циркуляцию крови в левой почке) говорится о шизофрении.Афтар,вас соответствующий дохтур не сомтрел?

Фаня
#25

от вегетарианства нет никакой пользы. Человеческий организм издревле привык есть мясо. А отказ от него-дань современным веяниям, т.е.моде.Растительный белок не в состоянии полностью заменить животный

Гость
#26

10__"восполняю молоко кокосовым "__это просто пик идиотизма!!!!! Маша,от того,что содержимое кокосового ореха зовётся "молоком"- молоком его это не делает.Это просто ВОДА с несколькими солями.Мерзостного вкуса.Если хотели ***-ся,не получилось.Вы ещё "птичье молоко" поищите.Оно славно заменяет молоко млекопитающих-)))))))))))))))))))))))))))))))))

Фаня
#27

гораздо более обоснована и полезна теория раздельного питания

Гость
#28

8-__"есть глисты как ни странно, аскаридоз"__а что здесь странного?????Аскаридоз переносится с калом людей.Мойте руки перед едой!Четверть населения планеты-носители аскарид.

Гость
#29

27-полная,научно необоснованная чушь.Ещё одна модная лабуда для выкачивания денег из масс.

Фаня
#30

не надо отказываться от мяса,просто есть его с сочетаемыми продуктами. И перевариваться оно будет отлично

Кайа
#31

Начиталась сейчас сайтов вегетарианских - ужас, просто секта какая-то! Начинаешь думать, может действительно отказ от животных продуктов негативно влият на мозги. По крайней мере, то, что они пишут об уменьшении агрессии при переходе на растительное питание, мне кажется очень сомнительным. Чего стоят вот эти советы с сайта http://www.vegetarian.ru/:

Спокойно объясните как обращаются с курами на птицефабриках, в каких условиях живут телята и ягнята и покажите им множество фотографий, которые вы можете получить в различных организациях, занимающихся защитой прав животных, таких как Viva! Объясните своей маме и отцу, что они ответственны за страдания животных, если до сих пор покупают эти продукты.

С мясом можно сделать проще, забудьте убрать его в холодильник, и заметьте, что труп (коровы, курицы или теленка) уже начинает разлагаться. Нарисуйте на яичной скорлупе грустные мордочки кур и напишите "Осторожно - сальмонелла". Найдите множество рецептов вегетарианской кухни и помогите с их приготовлением.

Мои родители бы сразу на такие фокусы неотложку бы вызвали:)

Фаня
#32

29 каких денег? то, что я ем картошку отдельно от мяса никому прибыли не принесет))

маша
#33

26, я не правильно выразилась. я его заменяю. а не воспоолняю. вкус отличный. кстати, мне мой профессор от глистов как раз недавно и выписал такую диету. сижу уже 3 месяца - типа зараза наша от молочного торжествует!

Вася
#34

Ответственно заявляю,от вегетарианства только ВРЕД

Кайа
#35

24 гость, по-моему дохтура следовало бы вызвать вам - за излишнюю подозрительность и придирчивость. Витаминчики попить бы не мешало:)

"когда человек начинает ЗАМЕЧАТЬ процессы организма,заметить которые невозможно" - ну да, и как это я могла заметить, что поев на природе свинного шашлычка (при минимальном количестве алкоголя) я потом пару дней мучаюсь тошнотой, вздутием живота и головной болью. Точно шизофреничка:)

Девочки, я просто не переношу мясо, без всяких там идеологий и задвигов, поэтому и не ем его, вот и все. Никого не вербую в вегетарианцы.

Кайа
#36

Маша, а вы рыбу и яйца едите?

Гость
#37

33-откройте "своему профессору" секрет-от глистов помогают лекарства,их убивающие и гигиена.А не диета-))))))

Гость
#38

35-а может не жрать жирную жаренную свинину,а поесть постной отварной курятины или говядины?Иногда по утрам признаки похмелья не от того,что водка "несвежая",а от того,что меры не знают.По вопросу головной боли после поедания мяса-это однозначно не органический,а психологический компонент.Либо алкоголя было не "чуть-чуть".Причём,заметьте,господа,психология российской культуры алкоголизма-мясо вредно,голова болит-это от мяса.При этом как бы вскользь проскакивает,что в то же время страдалица и вмазывает.И то,что она не переносит АЛКОГОЛЬ ей даже в голову не приходит.

Гость
#39

34-ага.И страшнее всего оно отражается на интеллекте.

Гость
#40

32-то ,что вы едите картошку ВМЕСТЕ с мясом-никакого вреда не нанесёт также.Поджелудочная железа вырабатывает одномоментно около 30 типов ферментов,расщепляющих ВСЁ.А по поводу денег-так это развитие идеи-продажа якобы супер-бупер органических продуктов(выращеных в тех же теплицах на гидропонике,что и остальные), отдельные секции в магазинах ,где вам предложат пакетик отстойной крупы,стоящей копейки по цене килограмма мяса, но в красивой упаковке и с длинным объяснением,что только жуя эту крупу вы спасётесь от рака толстой кишки,не говоря уж от сотнях книг ,написанных шарлатанами с образованием в лучшем случае,ПТУ,в худшем-без оного,которые просто копируют заезженные идеи ,добавляя пару вступительных слов от себя.

Кайа
#41

38, я написала про минимум алкоголя как раз предвидя такие комментарии об "отравлении пряниками после 3 бутылок водки".

Вот курочку я очень любила раньше, но во время беременности произошел какой-то перелом, от токсикоза наверно. Не могла даже смотреть на нее и запах не переносила совершенно. Сейчас ем редко и почти всегда через силу. Говядину не люблю. Баранину люблю и утку, но они к сожалению тоже мне плохо идут. Так что получается не так уж от многого я и отказалась

Фаня
#42

40 а если вы съедите картошку и мясо отдельно, то вашей бедной подж.железе и кишечнику не нужно будет напрягаться из последних сил, чтобы переварить эту мешанину.Т.к. процессы переваривания начинаются уже во рту(слюна). По поводу продажи всякой ерунды вроде ферментов и крупы-это уже перегибание, фанатизм.Я придерживаюсь раздельного образа питания, но у меня даже мысли не возникает о покупке каких-либо ферментов,спец.круп и т.д.

Фаня
#43

А вообще, бесполезно пытаться открыть глаза тем,кто просто не хочет. Я ранее тоже отмахивалась от подобных идей, находя тысячи доводов против.Потому что думала, что нереально это,есть картошку и мясо отдельно.А потом заинтересовалась, изучила этот вопрос.И теперь вижу результаты на себе. И не так уж это и сложно. Соблюдать несколько несложных правил

ВЕГЕТАРИАНКА
#44

Автор, вы на правильном пути, и ВЫ сами к этому пришли, молодец, продолжайте в том же духе!! Я вам рекомендую сайт www.krasotulya.ru -- это то, что вам нужно! Удачи!

Гость
#45

42-спор бессмысслен по причине отсутствия у вас элементарных знаний биохимии и физиологии пищеварения.Раздельного питания существовать не может,потому что ЛЮБОЙ ПРОДУКТ построен из множества химических компонентов.Съедая элементарно,кусок мяса,вы съедаете одновременно кучу белков,углеводов (гликоген и глюкоза мышц),жиров и соединительной ткани,построенной из гликополимеров.Добавляя к мясу овощи,вы добавляете ещё кучу целлюлозы и крахмала,как основного компонента консервирования энергии у растений.О каком "раздельном" питании может идти речь???А картошку есть не рекоментдую вообще,вам,как женщине с половым риском развития ожирения.

ВЕГЕТАРИАНКА
#46

Я, кстати, пришла к вегетарианству через раздельное питание, когда поняла, что можно легко наесться и без мяса.

Фаня
#47

45 согласна, спор смысла не имеет.Каждый сам выбирает, во что верить. Лично мне это интересно, я вижу результат. Но на истину не претендую) А в теории можно рассуждать до бесконечности)

Фаня
#48

верно, что "ЛЮБОЙ ПРОДУКТ построен из множества химических компонентов". Но тем не менее, в каждом из продуктов есть преобладающие компоненты. Ваш довод мне известен, это излюбленный аргумент противников) Но еще раз говорю, дело ваше. Все равно, пока что-либо не попробуешь на практике,не узнаешь,работает это или нет

ВЕГЕТАРИАНКА
#49

45, а я вижу смысл в раздельном питании, даже по собственным ощущениям. Чтобы переварить белки необходимы кислоты, чтобы переварить углеводы - щёлочь. Представьте, что у вас в желудке образуются одновременно кислота и щелочь, реакция = вода + соль, т.е. желудку приходится вырабатывать еще больше щелочи и кислоты.

И еще не поняла про картошку. Калорийность картофеля - 83 ккал на 100г. Вы считаете, что это много? тем более, картофель - это сложные углеводы, дающие телу энергию. Картошка вредна только в жареном виде, как привыкли есть её большое количество людей, но вареная и печеная в разумных количествах - это просто кладезь полезных веществ.

маша
#50

37. открою секрет и вам - при гонке глистов если не сидеть на диете ни фига не будет. не жрать сладкое и молочку. умная вы наша.))

Кайя - нет, не ем.