Гость
Статьи
следы от прыщей на …

следы от прыщей на спине

вопрос: как убрать? самих прыщей больше нет, остались тёмные пятна. Думала после загара пройдёт, но загар уходит, а тёмные пятна остаются. Может у кого-то была такая проблема и была успешно разрешена?

avtor
85 ответов
Последний — Перейти
Ирга
#1

Время. Серьезно. У меня в подростковом возрасте были, потом следы были, теперь сошли.

Какой-нибудь пилинг глубокий тоже поможет, но не знаю, делают ли на спине, хотя почему бы и нет?

Гость
#2

со временем сойдет, не быстро, может год пройдет,может и больше главное чтоб новых не появлялось, ну и пиллинги всякие, может быть ускорят процесс.

Гость
#3

от пятен помогает скинорен крем (он не только от прыщей)

#4

вроде сода с солью и лимоном помогает, но надо регулярно пилинговаться

Яна
#5

автор,как вам удалос избавится от пришей на спине?Мне узе 25,а ета напаст все никак не проходит.И не толко на спине,но и на плечах и груди:((

машка
#6

Иана,

Мне помогаут противозачаточнуе таблетки

автор
#7

главное-руками не трогат!!! И душ утром и вечером, каздии ден. Толк чувствуете, что вспотели, сразу в душ.

татьяна
#8

а у меня такая же проблема((((((выпускной 27 июня...хожу загораю и ничего...начала пить противозачаточные, а мне оказалось нельзя (щитовидка),теперь распрощалась с идеей о красивой чистой спине. раньше простой солнечный загар помогал, а щас такая погода....может какие народные средства есть чтоб от пятен избавится?

Ляля
#9

Бадяга гель, в синей коробочке, мазать на следы, втирать посильнеее и оставить на час, делать каждый день в течение месяца, следы исчезают.

Соня
#10

Избавлялась от следов на спине таким образом: покупала бадяку в пакетиках (порошок), затем разводила перекисью или же водой, пропорции на глаз, но чобы получилось не слишком жидкая, так как плохо втирать будет - польется по всему телу. Ну и дальше намазывать пораженные участки и понемногу втирать, но не слишком сильно. Вообщем это довольно жестокий способ, так как будет ужасно неприятно - вроде в тело впиваются микро иголки, вообщем не только неприятно, но еще и больно. После того как намазались и втирали, нужно подождать какое-то время. Какое - на свое личное усмотрение, хотябы минут 20, но это как кто выдержит))). Потом все это смыть. Колоться будет целую ночь, поначалу я даже спать не могла, как не повернусь на бок - как будто иголки впиваются в тело, и следующий день также. Сразу говорю что процедура мучительная... НО! За первый раз пятен стало меньше процентов на 30!!! Вернее они поблекли, дальше еще лучше с каждым разом, правда я выдерживала это со слезами на глазах, однако это самый быстрый способ, и главное эффективный, который я только знаю! Затем эффект ослабевает и пропадает вовсе (по крайней мере у меня так было), но пятен стало меньше где-то на 60-70%, так что стоит попробывать, но опять же - очень окуратно!

Наталья
#11

Согласна на счёт бодяги,я на лицо пробовала,результатом ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА,это по началу не приятно и колит,как будто в стекловате строительной побывала(кто в детстве ёё в руки брал,тот поймёт),а потом раз в неделю делала и так всё реже и реже,сейчас раз в месяц делаю,и то по необходимости,(девочки должны понять по какой,этого не избежать).Сейчас на спине следы от прищей остались,пойду бодяги забодяжу.Ах да,чуть не забыла,бодяга вызывает эффект шелушения кожи,пусть не с первого раза,но с третьего-четвёртого уж должна,за счёт этого и происходит очащение,отбеливание и обновление кожи,так что лучше делать на выходных от работы время

Алька
#12

Девченки, прыщи замучали и следы от них на всей спине. а еще на задней ситороне ног маленькая такая высыпь есть..что делать не зхнаю? помагите

AKey
#13

копирую свой пост из похожей темы:

Девушки, я вот сама, когда думаю об этом- слезы на глаза, уже 4 года с этой проблемой, все врачи в платных клиниках говорили - лечить надо изнутри..но, довела почти до идеального состояния маской: перекись+ глина(белая голубая)+бадяга сухая (до густоты сметаны)-смешать и подогреть чуть-чуть в свч. на 40 минут- это, конечно, 40 минут слез и боли, но результат отличный, помимо этого в день надо протереть пораженную кожу салицилкой 15-20 раз в день, а после салицилки тальком медицинским "пудриться", но, тут нужна выносливость и терпение- 1 раз в 3 минуты, в общей сложности от 30 до 60 раз, нужно выделить на это время, конечно же, но это действует, удачи вам!

Катя
#14

Помогите...я даже не могу при свете при МЧ раздеться.....прыщи на спине,точнее следы((((((А скоро свадьба,платье одеть невозможно,я замуж хочу,а отказываюсь,говорю-давай отложим.katja_balandina1991@rambler.ru Напишите,плиз,кому реально помогло,здесь редко бываю

ксюша
#15

девочки, всё очень просто!

Человек сам виноват во всех своих болезнях, также и с проблемой следов от прыщей.

Ну во -первых не в коем случае не трогайте прыщи, не пытайтесь их выдавливать, это только во вред вам!

Во - вторых соблюдайте правильное питание!

В третьих соблюдайте гигиену, принимайте душ, во время купания уделяйте большое внимание проблемным зонам!

И на конец простой рецептик от пятен: белок яйца смешиваем с двумя чайными ложками сока лимона, размешиваем, и наносим на пятна на 15 минут, затем тщательно смываем водой!

И помните не одно средство вам не поможет, если вы будете продолжать выдавливать прыщи!!!

Удачи девушки=))

Гость
#16

Здравствуйте,мне 17 лет,прыщи и угри появились очень рано,лет в 10, а сейчас усыпана спина,плечи,все это неприятно, больно...Глина,перекись,мази разные,ничего не помогает,,,,,,,Как убрать все эти пятна со спины,они уже так давно,,,,,,уже все,ну все перебробовала,,,

ужас
#17

мне 14 лет! прыщи у меня пошли с 10 лет! немогу избавиться! на всём лице на спине на груди на шее! ужас! ношу закрытые футболки даже немогу открытую купить!(((( сейчас вроде бы потихоньку проходит но остаються такие синие пятнышки! что мне делать??((

Кира
#18

девочки как я вас понимаю...месяц назад думала никогда не избавлюсь от них,комплексовала...а открытые маечки были только в мечтах))пока не наткнулась на потрясающую статью...ПРЫЩИ ПОЧТИ ИСЧЕЗЛИ!!!!!!остались только пятнышки,но о них я только начала заботится. так вот ,каждый день утром и вечером протирайте 3%левомицетиновым или солициловым спиртом,после мажьте метрогил гелем. из нутри лечить лучше всего дрожжами почти любые подойдут(желательнее с серой).мажьте кожу иногда маслами(лаванда ,мята).УДАЧИ ВСЕМ.

Таша
#19

Всем привет)) Мне 14 лет, такая же проблема. Начала делать скраб из овсянки, вроде помогает. Вот рецепт:

" 2 столовые ложки овсяных хлопьев перемолоть в миксере или еще где-нить, главное перемолоть. Добавить половинку чайной ложки соды, залить кипяченой водой на глаз, чтобы смесь была не очень густой и не очень жидкой. Дать ей остыть, затем наносить от одного до трёх раз в неделю на спину/грудь/плечи. Мне помогает)) Удачи нам всем в борьбе с прыщами!))

Елизавета
#20

Девчонки! главное, как уже и было написано выше- это регулярный душ! главное никаких мочалок!!! иначе всю заразу разносите! моемся только руками! так как давно страдаю, перепробовала кучу всего!!! помогло только мыло на основе эвкалипта... оно антибактериальное... где- то пару недель принятия ванн с морской солью и затем это мыло- ни одного воспаления нет... теперь по вышеуказанному рецепту с бадягой пытаюсь свести пятна

Надежда
#21

Мне в прошлом году посоветовали крем, за месяц помог избавиться от следов, но у меня все еще появляются прыщи, которые оставляют следы. Вот думаю еще раз купить этот крем, он очень дорого стоит и продается только в салонах.

Полина
#22

Мне вот 14, а прыщи у меня с 11 вроде. Сначала были ужасные высыпания, с родителями скупали все аптеки с якобы помогающими средствами для проблемной кожи!! Бооожеее, сколько мы денег на это потратили(( По началу да, они помогали. Только потом кожа к этим средствам привыкает и никак не реагирует. А самое ужасное, что я их выдавливала!( Последствия - рубцы и пятна(( Вот прыщи уже почти все прошли, остались следы. И тут где-то наткнулась на дегтярное мыло. Почитала, изучила и решила купить)) Стоит около 20 грн, относительно не дорого) ЗАТО КАК ПОМОГАЕТ!! На спинке уже почти пятен не осталось)) хотя раньше боялась туда смотреть)) Вот кто заинтересовался: принимайте ежедневно душ, утром и вечером! на ночь можно хорошо намыливать спину этим мылом, а утром смывать. Но лицо лучше просто "промывать" так как ооооооочень сушит кожу(( я например наношу крем, 1 раз в 3 дня) и все норм!

Удачи, девчонки! Чистой кожи всем*

а и еще! мыло воняет)) возможно следует завести свою собственную мочалочку)

Ксения
#23

Главное не давить!!сама еле отучилась от этой привычки,а получилось это совершенно случайно:просто нарастила овальные ногти и все!с ними то ниче не расковыряешь! убирать воспаления можно маслом чайного дерева,а следы от прыщей-черной глиной. Мне это помогло вывести спину из кошмарного состояния в почти идеальное.

Елена
#24

Протирать отваром петрушки и спиртовым лосьоном, мазать мазью Аргосульфан. За неделю все пройдет.

Татьяна
#25

от пятен после прыщей, хорошо помогает маска из меда и корицы в равных пропорциях, если на лице - можно еще банан добавить

Мария
#26

Господи, девочки.. Ведь мы в 21 веке. Про процедуру лазерной шлифовки не слышал никто?? ее делают практически в каждой клинике эстетической медицины сейчас. Подобная процедура на область спины (вся спина) обойдется около 30 тсяч (в СПб цены такие).

У меня самой такая же проблема. Была угревая болезнь, прыщи прошли, остались синие пятна и глубокие рубцы, даже целые системы рубцов в верхней части спины. С годами они, конечно, проходят, но полностью никогда не пройдут. Так вот, дерматолог мне сказала, что тут поможет только лазерная шлифовка. В августе пойду на процедуру

Мария
#27

А в 14 лет надо к эндокринологу и гастроэнтерологу срочно топать. У меня эта прелесть в 13 появилась. Прошло все только в 20 лет. И причина крылась именно в щитовидке и проблемах с пищеварительной системой. Если бы не мое наплевательское отношение к советам врачей, возможно, не пришлось бы прибегать к помощи лазерной хирургии.

Так что надо не на сайтах рецепты читать, а к врачу идти.

Анти
#28

Тоже несколько лет страдала от такой проблемы (прыщи на спине) пока не прочитала про питание по группе крови. Оказалось, что при моей первой противопоказаны почти все молочные продукты (коровье молоко), а я именно их и любила! Так вот как только перестала употреблять молочное, через пару недель все как рукой сняло! Так что лучше постараться найти причину, а не тратить огромные бабки на крема от прыщей. Теперь вот осталось от пятен избавиться, а это труднее

Гость
#29
Анти

Тоже несколько лет страдала от такой проблемы (прыщи на спине) пока не прочитала про питание по группе крови. Оказалось, что при моей первой противопоказаны почти все молочные продукты (коровье молоко), а я именно их и любила! Так вот как только перестала употреблять молочное, через пару недель все как рукой сняло! Так что лучше постараться найти причину, а не тратить огромные бабки на крема от прыщей. Теперь вот осталось от пятен избавиться, а это труднее

Любопытно....И какая у вас группа?

Я сама отказалась от молочного. Группа крови четвертая. Прыщи прошли.

Пью только козье молоко. Каждый день. И никаких йогуртов больше и кисломолочных продуктов. Кроме сыра.

Аня
#30

У меня скоро выпускной а с моей спиной творится,что-то страшное!Угри по всей спине и прищики!угри пыталась выдавливать и щас еще прибавились тёмные пятна да и щас всё это начало переходить на грудь! помогите как быть а то на выпускной хочется открытую спину)

#31

у самой уже лет 5-6 вся грудь, плечи усыпаны прыщами и темными пятнами, а потом и на спину все перепало + угри.

от прыщей помогло хозяйственное мыло.

умывалась им и прыщи стали проходить, но после умывания обязательно нужно нанести увлажняющий крем, т.к., мыло сушит кожу, а вот от пятен много чего пробовала..

один раз летом решила загаром вылечить, вроде помогло, но на время..потом снова началось.

буду с сегодняшнего дня пробовать белком и лимонным соком, очень надеюсь.

JJ
#32

у меня лет в 16 усыпало спину прыщями мелкими,я не придала значения,думала ну пройдет скоро.Ничего не проходила-а тут на носу выпускной ,платье красивое с открытой спиной 11 класс все таки,за месяц начала смазывать спину маргонцовкой с водой(разбавляете в теплой воде,что бы не очень темный растворполучился,а то кожу сожжете,а перед этим протирала огуречным салициловым лосьеном) если ничего не ковырять(а для меня это безумно сложно,руки сами лезут ) то все пройдет.Потом прыщи появились снова,только не мелкой сыпью а уже более крупные и на груди(мои не послушные руки,конечно же начали все ковырять,не знаю как избавиться от этой ужасной привычки и по сей день),летом пошла загорать и заснув пролежала на пекущем солнце 6 часов на одной стороне, в итоге ужасные недельные мучения,но прыщи и пятна после них,с груди слезли вместе с обгоревшей кожей.Вот сейчас весна уже ,а у меня снова все начинается прыщи,пятна эти ужасные,вообще жуть ,ничего не надеть открытого и отдохнуть хочу полететь летом а эта фиговина мешает мне.Может есть кто то более опытный в таких делах и подскажет,что делать? до лета позарез -нужно избавиться((( p.s врачей не предлагать,под пушечным выстрелом не пойду

#33

Мне очень хорошо помог полисорб, сейчас им для профилактики пользуюсь, пью 2 недели после зимы, чтобы очистить организм и прыщей новых не будет, и кожа становится намного здоровее.

Злата
#34

Мне 20, лет с 12 спина стала моим наибольшим комплексом. Пробовала и диеты, и болтушки, и мази, и глины, недавно КО, и солярий. В общем, все возможные методы, но прыщей меньше не ставало, только от загара под солнцем пропадали и снова появлялись, как только перестала принимать солннчные ванны.

Значительно лучше стало в этом году. Во первых, гораздо лучше стало после того, как я приобрела привычку выпивать 8 ст. Чистой воды в день, купалась с морской солью, а недавно попала удачно к дерматологу, который поставил диагноз "угри" и выписал мазь я ГИЛКСИЗОН И ЛЕВОМИЦЕТИНОВЫЙ СПИРТ- помогает чудесно! Прыщи просто больше не вылазят, как и поры. Еще не ем хлеба, но сладким балуюсь в неограниченых количествах и стакан кефира на ночь. Теперь только от следов бы избавиться

Злата
#35

Мазь ГИОКСИЗОН, пардон

Диана
#36

а мне 16 и у меня такого нету=)и никогда не было)) по наследственности так))повезло же мне!) а вам девчёнки удачи!!!!!

Гость
#37
Надежда

Мне в прошлом году посоветовали крем, за месяц помог избавиться от следов, но у меня все еще появляются прыщи, которые оставляют следы. Вот думаю еще раз купить этот крем, он очень дорого стоит и продается только в салонах.

Мне в прошлом году посоветовали крем, за месяц помог избавиться от следов, но у меня все еще появляются прыщи, которые оставляют следы. Вот думаю еще раз купить этот крем, он очень дорого стоит и продается только в салонах привет! каким кремом пользвовались??

Гость
#38

как название?

JJ
#39
Диана

а мне 16 и у меня такого нету=)и никогда не было)) по наследственности так))повезло же мне!) а вам девчёнки удачи!!!!!

как говориться не говори гоп, пока не перепрыгнешь. у меня до 18 лет кожа в идеале была , а сейчас просто беда

Гость
#40
Диана

а мне 16 и у меня такого нету=)и никогда не было)) по наследственности так))повезло же мне!) а вам девчёнки удачи!!!!!

Будем тебя ждать))))) придешь ты и за советом)))

#41

На спине постоянно вылезают прыщи, особенно по весне. Сейчас пользуюсь дегтярным мылом, салициловой кислотой, перекисью водорода и Скинореном. Но ПЯТНА уже ДОСТАЛИ((((( Никак не уходят((((((((

Марина
#42

Здравствуйте всем,у меня 19 числа выпускной(а вся спина и и плечи в прыщях и пятнах от прыщей((помогите мне пожалуйста это мой последний выпускной и хотелось бы быть очень красивой и без комплексов(((

Гость
#43

Мне очень помог "Циндол" И стоит копейки. Советую очень

Павла
#44

Я лечила прыщи с помощью препарата метрогил. Купила в аптеке, потратила на него всего сто рублей, но результатом весьма довольна. Прыщи быстро исчезли, да и следов почти не осталось.А то, что осталось, со временем само прошло.

женёк
#45

купите мазь вишневского мажте утром и вечером за неделю прыщи пропали а следы уже белком от яйиц смешаный с 2 маленькими ложками лимонного сока

Гость.
#46
Гость

от пятен помогает скинорен крем (он не только от прыщей)

Метрогил тоже помогает. Можно попробовать также лимонный сок, прекрасно отбеливает кожу. Ну или на крайний случай сок репчатого лука. А вообще конечно неплохо было бы для лечения угрей метрогил использовать. Он действует достаточно быстро, устраняя причину возникновения и распространения угревой сыпи - бактерий. Поэтому пятен после такого лечения, как правило, не остается.

ирина
#47
Алька

Девченки, прыщи замучали и следы от них на всей спине. а еще на задней ситороне ног маленькая такая высыпь есть..что делать не зхнаю? помагите

Попробуйте для лечения метрогил использовать. он обладает противомикробными свойствами, благодаря чему борется с причиной распространения угревой сыпи - бактериями. Коме того, он быстро впитывается в кожу, и не пачкает одежду. Что для вас тоже не маловажно.

Лена
#48

Вы заметьте, что рядом со следами всегда есть свежие воспаления. Поэтому, что бы вы для лечения не выбрали, используйте дополнительно гель метрогил. Дабы не разнести высыпания по всему телу по новой.

Гость.
#49

Надо метрогил для лечения использовать. я раньше то сам сомневался что поможет. А теперь понимаю, что этот способ действительно работает.