Гость
Статьи
Темные пятна, как …

Темные пятна, как убрать?((

У меня такая кожа, что после всяких ран (ожогов, упала на коленку 1 раз), остались темные пятна...Даже шрамы не остаются, а вот пятна эти...На коленке особенно некрасиво...Спрашивала в аптеке, мне сказали, что есть только от рубцов крем. Не знаю, что и делать! Лето все-таки, хочу оголить ножки. Подскажите пожалуйста можэет кто знает как и чем их убрать! Заранее спасибо!

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Автор
#2

А как отбеливать?

Гость
#3

кислотные пилинги (либо в салоне,либо самой-от кефира,лимона и эфирных масел до аптечных средств,есть пара неплохих) вообще это долгий и мучительный процесс. главное-прятать от солнца, а то все насмарку. лучше этим заниматься с осени!

Автор
#4

Я слышала, что скинорен отбеливает кожу...Мне он поможет? Я вообще смуглая сама по себе...

Гость
#5

не знаю какой там состав,не могу сказать. лучше действовать комплексно и настройтесь на 2-3 мес до появления результатов (например утром и вечером смазывать пятно лимоном)

Гость
#6

крем Ахроматин

Гость
#7

Такая же проблема была, так вот, мне в аптеке пробников надавали крема какого-то дорогущего от пигментных возрастных пятен - и реально помог - пятнышки исчезли - смысл в том что он отшелушивает вглубину и пигмент исчезает так как ожа обновляется

избавленная от пятен
#8

попробуйте лечение лазером, цены на сайте http://www.l-med.ru/

Гость
#9

Крем с бадягой мне помогает. НА нем написано "911" В аптеке спросите.

trijane
#10

А если,наоборот,ветилиго (белые пятна)?тоже на коленях и тоже в детстве упала:остались белые пятна и ни куда от них не деться!:(...а еще они после загара начинают появляться на лице и руках!.мой МЧ называет меня долматинец..любя:)..Автор, может вам не стоит так переживать по этому поводу?конечно, это глупо звучит, но в жизни есть вещи поважнее, чем пятна на коленках..

Мaша
#11

через неделю свадьба ,а на лице пятна после ушиба,как убрать?

ирина
#12

зачем замуж выходишь если уже сейчас бьет

Инна
#13

Слышала, что от темных пятен на коже очень хорошо помогает борная кислота ( в порошке). Втирать ее на проблемные места на влажную кожу. Сама не пробовала, поэтому за результат не ручаюсь

...
#14

Такая же проблема была, так вот, мне в аптеке пробников надавали крема какого-то дорогущего от пигментных возрастных пятен - и реально помог - пятнышки исчезли - смысл в том что он отшелушивает вглубину и пигмент исчезает так как ожа обновляется

как называется крем?? скажите пожалуйста

Гость
#15

И у меня тоже самое...ноги красивые но эти пятна.

Гость
#16

Что с этими пятнами делать, все на них обращают внимание, ничего одеть нельзя. Хочу их убрать. Один очень большой. Кто знает как помочь пишите вконтакте Юлия Акименко, Украина, никнейм Freedom Butterfly. Буду благодарна.

Евгений
#17

а вот у меня был чирий от него осталось пятно как его можно убрать

Гость
#18
Гость

прятать от солнца и отбеливать!

Гость
#19

я вот каталась на велосипеде и случайно упала...раны зажили но остались темные пятна...они не проходят,что реально может помочь?

Гость
#20

а как часто нужно борную кислоту втирать?

Оля
#22

Зимой посещала солярий, стал постепенно сходить и появилось темное пятно под носом....думала под летним солнцем пройдет, но не проходит(я загораю и оно чуть темнее) надоели эти усы)....посоветуйте пожалуйста что нибудь, мазь или что другое для лица...раньше такого никогда не наблюдалось

Катерина
#23

Подскажите ! после травмы был сильный синяк под глазом , несмотря на все мази он не прошел до конца ( осталось темное пятно ) , хотя уже прошло 2 месяца. чем можно убрать ????

Ольга
#24

у кого-нибудь прошло это пятно после синяка под глазом и как быстро? А то у меня уже почти 4 месяца не проходит.

Варвара
#25

Девочки,у меня красивые ножки,но после каждой болячки остаютсяпятна. Говорят ахромин помогает. Сама начинаю лечить

Полина
#26
Ольга

у кого-нибудь прошло это пятно после синяка под глазом и как быстро? А то у меня уже почти 4 месяца не проходит.

Полина
#27

Здравствуйте.у вас прошло пятно?если да то как скоро и сём вы пользовались?

Полина
#28
Ольга

у кого-нибудь прошло это пятно после синяка под глазом и как быстро? А то у меня уже почти 4 месяца не проходит.

Здравствуйте.у вас прошло пятно?если да то как скоро и сём вы пользовались?

Полина
#29
Катерина

Подскажите ! после травмы был сильный синяк под глазом , несмотря на все мази он не прошел до конца ( осталось темное пятно ) , хотя уже прошло 2 месяца. чем можно убрать ????

Здравствуйте.у вас прошло пятно?если да то как скоро и сём вы пользовались?

Лена
#30
trijane

А если,наоборот,ветилиго (белые пятна)?тоже на коленях и тоже в детстве упала:остались белые пятна и ни куда от них не деться!:(...а еще они после загара начинают появляться на лице и руках!.мой МЧ называет меня долматинец..любя:)..Автор, может вам не стоит так переживать по этому поводу?конечно, это глупо звучит, но в жизни есть вещи поважнее, чем пятна на коленках..

Зина
#32

Я пигментное пятно из детства, которое появилось после того как упала с велосипеда, убирала в клинике Вирсавия, делали элос удаление пигментации. После процедуры стало пятно темное, но доктор предупредила об этом, а потом начало светлеть и очагами полностью проходить( размер со спичечный коробок) , после трех процедур ушло полностью. Доктор посоветовала, чтобы это место защищала от солнца и применяла защиту, сразу дала спрей солнцезащитный nannic, и предупредила, что от солнца в этом месте могут появиться пятнышки повторно

Анна
#33

Пятна остаются и долго не проходят от недостатка хрома в организме, купите препарат на основе хрома и пропейте, говорят хорошо помогает устранить дефицит Реклюголь.

Анна
#34
Анна

Пятна остаются и долго не проходят от недостатка хрома в организме, купите препарат на основе хрома и пропейте, говорят хорошо помогает устранить дефицит Реклюголь.

РЕГЛЮГОЛ

Оля
#35

Кто нибудь убрал это пятно после синяка под глазом? Третий месяц мучаюсь...

Гость
#36

Такая же проблема. Только у меня уже четвертый месяц не проходит. Чем только не мазала. Сделала и ультразвук и лазер и дросенваль. Все бестолку . Осталось только к косметологу.

Пташка
#37

Ударилась лбом. Ничего не было только шишка. Через два дня под бровью и под глазом у переносицы зацвел фиолетовый синяк((((((((( я в шоке! Приличная женщина а кто если увидит подумают что алкашка которую муж бьет! Сижу дома и усиленно мажу гепариновой мазью. На третий день стал почти черным я стала порошком бодяги мазать разбавленным миндальным маслом. Но потом что-то побоялась что от бодяги пятно останется . Поэтому сейчас дальше гепариновой мажусь. Сегодня четвертый день синяк начал отходить. Уже под тоналкой не виден. Но боюсь что останется след((((( весь интернет облазила все советы прочла. Завтра куплю троксевазин.

Гость
#38

1/2 стакана соли +несколько капель йода на стакан кипятка.втирать,синяки уходят очень быстро

татьяна
#39
Гость

Такая же проблема. Только у меня уже четвертый месяц не проходит. Чем только не мазала. Сделала и ультразвук и лазер и дросенваль. Все бестолку . Осталось только к косметологу.

татьяна
#40

а косметолог точно поможет?

Оксана
#45

Тоже всю жизнь мучилась с темными пятнами. И кремы разные покупала, и порошки..Пятна проходили, но через неделю снова возвращались. Подруга посоветовала обратиться в салон *****-Косметолоджи. Сходила, и знаете пятна очень быстро сошли (и главное не появились). Хороший салон (и не дорогой). Попробуете, помогут. Вот здесь подробнее: http://vremya.eu/stati/zhenskii-razdel/e-cosmetology-tainy-i-sekrety-sohranenij.html

Настя
#46

Купите в аптеке "ацитиловую кислоту Дарница" пару таблетрк ростолочь в воде (чтоб была консистенция густой сметаны)
Отбеливает и шрамы и прыщей нет и следы отприщей всё на свете. Вреда нет! На ночь делать надо! Постепенно светлеют пятна как на лице, так и на ноге, руке и т д
Главное регулярно делать!

DOKAEV
#47
Полина

Здравствуйте.у вас прошло пятно?если да то как скоро и сём вы пользовались?

Поможет гепариноввая мазь.

Таисия
#48
Анна

Пятна остаются и долго не проходят от недостатка хрома в организме, купите препарат на основе хрома и пропейте, говорят хорошо помогает устранить дефицит Реклюголь.

ЧТОБЫ БЫСТРЕЕ УШЛИ ЛЮБЫЕ ПЯТНА КРОМЕ ВИТИЛИГО ЕШЬТЕ АСКОРУТИИН 3 РАЗА ПО ОДНОЙ ТАБЛЕТКЕ. ОЧНО ПОМОГАТЬ И МАЛЬТЕ ЦИНДОЛ ОМ ОН ВВБЕЛИВАЕТ ПЯТНА А АСКОРУТИИН РЕГЕНИРИРУЕТ КЛЕТКИ КОЖИ И ВСЕ СУПЕР

Елена
#49

Я ёбнулась об рельсу, остался черный шрам на лбу,как его убрать?

Любовь
#50

Синяк под глазом 15лет,кто нибудь убрать смог это пятно,ответьте пожалуйста!!!