Гость
Статьи
ПОМОГИТЕ! Очень …

ПОМОГИТЕ! Очень расширенные поры

У меня жирная кожа, на лице очень расширены поры. Нос и щеки буквально все в таких мелких дырочках. Смотрится, естественно, не очень. Традиционные средства типа холодной воды, лимонного сока не помогают. От тоников тоже никакого толку нет. Надоело постоянно замазывать поры тональным кремом, тем более летом. Может кто-то посоветует действенные средства. Спасибо.

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Кузя
#1

Самое действенное - идете к дерматологу и узнаете какие варианты есть при Вашей конкретной коже. Как Вы думаете, мы заочно Вам что-то назначим?

Не ангел
#2

Не знаю, на сколько у вас расширенные - у меня тоже не маленькие - помог комплекс средств от Фаберлик - поросуживающий лосьон, маска, крем - точно не вспомню - у любого консультанта спросите - вам скажут. Только покупайте не одно средство, а именно комплекс и действйте по схеме. А потом будете только поддерживать - например лосьоном тем же.

Anny
#3

Я пользуюсь маской Garnier Чистая кожа Распаривающая маска, на некоторое время поры сужаются, причем эффект заметен сразу. Но если у вас смещанная кожа, то накладывать нужно только на проблемные места, т.к. очень сушит кожу.

Осень
#4

http://www.naturalmask.ru/vidimasok.html

Посмотри в Стягивающих масках

мармышка
#5

в каждом номере Гламура и Космо вижу на первой же странице рекламу сывортки, сужающей поры Идеалист от Эсти Лаудер..оочень хочу попробовать, но все никак не судьба купить, то денег нет на это,то забуду(

Герда
#6

23- не покупай, такая ***(извиняюсь за выражение), как и все остальные сыворотки, я вот только Клиник не пробовала , минимайзер, а так все фигня.Уж лучше глину с лемонграссом, а потом кефир

#7

нет........думаю если поры зияют, то никакие масочки и кремушки не помогут

Для достижения эффекта надо по косм.клиникам пошастать

пилинги и дермобразию поделать

Гость
#8

утешайтесь тем, что ваша кожа хорошо сохраниться в солидном возрасте...

Гость
#9

Ой, у меня тоже самое, мне говорили, что глюколевый пиллинг поможет.Вот жду осень, чтобы сделать его

Ой!
#10

5 - Мармышка, Идеалист не сужает поры, а маскирует. Плюс краснота немножко уходит, и лицо гладенькое становится. Но это маскировка, а не лечение. Стоит смыть, и эффект пропадает.

Ой!
#11

Мне косметолог сказал, что уменьшить поры не одно средство для домашнего пользования не сможет. Замаскировать - да. Немножко очистить поры и кожу - да. Но не уменьшить. Кардинально поможет пилинг, проводимый специалистом.

Гость
#12

Мне Клиник не помог, даже замаскировать. Клиник вообще хавно редкое, все прохимиченное. Здесь была маска - геркулес+белок+мед на поры, говорят помогает. Все не соберусь попробовать

bianka
#13

Идеалист от Эсти Лаудер - отличное средство! пользуюсь месяц- эффект заметен. и вобще штука приятная- сразу после нанесения кожа заметно более гладенькой становится и поры сужаются реально! Но я бы советовала автору сначала сходить к косметологу на химический пиллинг-снять мертвые слои кожи, эта процедура не очень то и дорогая, а потом начинать пользоваться специальными кремами и сывородками- тогда от них будет тот эффект который вам нужен. еще у Эсте Лаудер из этой серии крем-скраб для лица есть, тоже помогает выводить грязь из пор и излишки жира, из-за которых они и расширяются. Я хочу себе его тоже купить, сывородкой довольна, так что думаю и скраб тоже не подведет!:-)

Ой!
#14

13 - все индивидуально. Я Идеалистом с перерывами пользуюсь уже больше 2-х лет. И в эти самые перерывы поры возвращаются к своим размерам. Так что Идеалисту только за косметический эффект - респект! А вот со скрабами поосторожнее - крупнозернистые травмируют кожу, оставляя микроцарапины, а мелкозернистые забивают поры. Мне косметолог строго-настрого запретила пользоваться. И вроде получше стало. Но это опять же индивидуально.

Одри
#15

Та же проблема - перепробовала ВСЁ. Ничего не помогает((( Пилинги гликолиевые тоде пробовала. Кожа после них очень хорошая, но поры на месте. Слышала что есть еще химический "глубокий" пилинг, но уж очень это угрожающе звучит. А еще подруга делает уколы озона (или азота((( память девичья).... посмотрим что будет за результат.

Одри
#16

7 что такое "дермобразия"?

Гость
#17

а мне помогла геркулесовая каша на завтрак. Варю с молоком кастрюльку и ем целую неделю, так что с утра варить ничего не надо. Поры сузились ровно в 2 раза после 3 недель таких завтраков. Довольна ужасно. Конечно, кожа не идеальная все равно, угри все равно есть, но не такие, как были раньше.

Правильная девочка
#18

Автор, я так понимаю, поры у Вас не только расширены, но и забиты. Поэтому никаие поросуживающие средства Вам не помогут. И вообще, как обладательница жирной кожи, я уже давно пришла к выводу, что все волшебыные токики-пенки-маски, "очщищающие" поры - фигня полная. Выход для вас - ежемесячные чистки у косметолога с применением масок с фрукровыми кислотами. Чистка очищает поры, маска делает их уже. И это надо делать регулярно, если хотите заметного эффекта. Правда важно найти хорошего косметолога. От специалиста все очень зависит.

Советчица)
#19

Автор, предлагаю начать читать замечательную ветку "Очень жирнится лоб". Там РЕАЛЬНО действенные советы. У меня не было расширенных пор. Но, уверена, что и с этой проблемой вы справитесь)

Советчица)
#20

Для начала начните умываться овсянкой) Я иногда заменяю овсянку на глину) Лучше всех тоников-масок и иже с ними)

Аннна
#21

Домашними масками с проблемой не справиться, поры сузятся на полчаса и потом опять придут в исходное состояние, читала, что они бывают разных видов, если в форме колодца широкие и с плоским дном то поможет пилинг курсами у косметолога, а если в виде конуса глубокие и с острым дном, 2 и более мм глубиной ничего уже не с ними не сделаешь, только маскировать.

Ирина
#22

я пользуюсь маской Garnier Чистая кожа Распаривающая маска эффект есть, но очень небольшой.

Гость
#23

Посмотри вот тут:

http://www.zdorov-shop.ru/product/krem-skrab-dlja-lica-virta-fleur-na-osnove-termalnoj-glubokovodnoj-gliny/

Ну там на сайте еще кое что есть в разделе ННПЦТО - Virta.

надежда
#24

пользовалась виртой сужающщие поры,фигня не помогло,очищаа кожу скрабом,потом виртой и никакого результата

малыш
#25

мне понравилась очищающая маска: 1 ч.л соли, лучше морской, 1 ч.л сметаны+ 2 табл измельченного аспирина. Дать постоять минут 10, потом нанести на кожу на 15 мин. Маска называется очищающая. Раз в неделю делать. Еще хорошо раз в неделю делать глинянные маски. И еще-настойка гамамелиса сужает поры. Читала в космо, кажется.

Daria
#26

очень сильно сужает поры маска-плёнка фирмы "Мейтан", называется "Тыква диковинная", также очень хороша маска той же фирмы-"китайские травы", к тому же и цена совсем смешная, за одну штуку около 30 рублей. Содержимого хватает на два применения. Всем советую! эффект потрясный! И длится долго. До этого всё перепробовала, ничто не помогало.

Ё
#27

Привет.

попробуйте мой уход, должно помочь.

для начала зарекитесь не пользоваться ни какими тониками,гелями и тд.ВЫКИНИТЕ ВСЕЕЕ КРЕМЫ(дневные,ночные,увлажняющие,и по возможности тоналку..лучше преобретите пудру минеральную) только то ,что предлягаю я.

утром умываемся овсянкой.

потом протираем лицо CПЕЦИАЛЬНЫМ тоником(натуральным)спросите там в магазине или аптеке и сами обязательно состав посмотрите.

припудриваемся если там вам куда то надо.

вечером тщательно очищаем кожу овсянкой,а затем тоником.

после этого делаем масочки..не покупные типа Garnier или клиник..маску из белка + 1ст.л сахара + 1чл меда в в 2 слоя.первому слою дать высохнуть,потом2-ой нанести и пальцами кожу побивать так делать пока пальцы не перестанут липнуть..результат офигенный))или из глины купите в аптеке там спросите какая вам подходит..я черной пользуюсь.глины стоят до 40р)

и много еще масок самодельных посмотрите НАТУРАЛЬНЫХ в интернете..

далее постарайтесь отказаться от сладкого и мучного.

пейте в день ну просто ооооочень много воды.прям через край))

правда эфект просто 200000%

сама долго не решалась попробывать .

так надо проделывать все выще написанное 3 -5 недели чтобы увидеть резульнат.

эля
#28

такая же кожа, пользуюсь глиной (только сушит кожу),и лосьеном.

настя
#29
мармышка

в каждом номере Гламура и Космо вижу на первой же странице рекламу сывортки, сужающей поры Идеалист от Эсти Лаудер..оочень хочу попробовать, но все никак не судьба купить, то денег нет на это,то забуду(

у меня такая есть, совсем не помогает(((

настя
#30
девочка-припевочка

нет........думаю если поры зияют, то никакие масочки и кремушки не помогут

Для достижения эффекта надо по косм.клиникам пошастать

пилинги и дермобразию поделать

Микродермазия при расширенных порах дает только временное улучшение((((

Я
#31

попробуйте дегтярное мыло,очень хорошо при проблемной коже (нормализует сальность+лечит воспаления)) Минус-запах,хотя меня не напрягает.Я даже не ожидала такого эффекта! Стоит копейки,а не понравится и денег не жалко.

Наргиза
#32

Столько всего перепробовала, но реально помогает от прищей и пор только Зинерит и Метрогил гель, всем советую!

Курс:

1-2 упаковка 5-10 недель--- Зинерит,

во время перерыва использйте 1 тюбик Метрогил гель,

а потом еще 1 упаковка Зинерит..

Подробности здесь: http://nargizausmanova.livejournal.com/

Заметное улучшение гарантирую!

мария
#33

в зинерит входит антибиотик, и еще он вызывает привыкание. перестаете пользоваться - только хуже становится. метрогил от самих прыщей, а не от расширенных пор.

среди средств не нашла ничего эффективного.

маски - да, можно делать, куча рецептов в интернете.

есть пилинги: коралловые и другие. После пилинга кожа обновляется, если ходить регулярно на такую процедуру, через пару месяцев кожа станет шикарной и Вы забуду о расширенных порах. После такого пилинга эффект как от бадяги: кожа колется, шелушится, неприятно, в общем... но это того стоит. Цена одной процедуре примерно 2000. делают его раз в 1-2 недели. Лучше выбирать поверхностный пилинг для такого дела.

можно и бадягой пользоваться, но если часто пользоваться, может привести к аллергии.

мр.хаус
#34

Добрый день.Прочитав все ответы я понял одно наро,не очень хорошо поимает,что им продают все эти скрабы и ласьоны они только маскируют проблему.но не решая её!Лучше обратитесь к дерматологу.

Nastya
#35

Действительно, обратитесь к дерматологу, и не только ! Я, например, проверила себя с ног до головы, сдавала кровь и прочие анализы. Потому причин заболевания кожи может быть множество ! У меня проблема была с желудком, я неправильно питалась. Потом, проблема сердцем и сосудами, из-за постоянных стрессов и неподвижного образа жизни... Я избавилась от всего, ушли годы (2 года) , подлечила все что можно. Веду правильный образ жизни, слежу за питанием ... соблюдаю диету, больше нахожусь на свежем воздухе. Кожа восстановилась без вмешательства каких-либо кремов. Я лучше стала выглядеть, когда перестала пользоваться скрабами и другими хим препаратами. Из всех косметических средств, пользуюсь зеленой глиной, персиковым маслом, маской из алоэ, настойкой календулы, сок картофеля, огурца... на ночь умываюсь теплой водой с мылом и протираю календулой все ! утром и в течении дня умываюсь прохладной водой, кожа всегда читая. На таком лице грех воспаляться прыщам =) Знаете, выгляжу хорошо !

Подружка
#36

Хорошие рецепты по уходу за жирной кожей лица можешь глянуть тут:

http://spa-salon.by/spa-uhod-for-face.htm

Федора
#37

дермообразия от фаберлик, два раза в неделю))+ через день скраб (на 2 таблетки аспирина капнуть несколько капель воды, использовать как скраб), исключительно для Т-зоны.

После месячного кураса использование дермообразии сократить до 1 раза в неделю, скраба до 1 раза в неделю.

Результат отменный! поры закрыты и значительно сокращаются, при регнулярном уходе.

Таким образом держу лицо в порядке уже несколько лет,

Федора
#38

Альтернатива- глубокий пиллинг лица)) Уберете и поры, и морщины заодно)

Только после этого ни солнцу, ни ветру, ни морозу свое лицо показывать нельзя.

Где-то 1,5 тыЩи долларов, и ты Барби.

Настя
#39

Поддерживаю комментарий "32. Наргиза". Я так же в течении нескольких лет перепробовала всё, что угодно : дорогое, дешевое, косметику, лекарства...Помог только "Зинирит"!!! Эффект уже на 2-3 неделе. Во время его применения начинает шелушиться кожа. Я мочила махровое полотенце (пожоще) и тёрла лицо, очень легко и эффективно. Но самое главное я перестала есть мучное, сладкое, жирное и картофель. Сбросила вес, теперь стройная и красивая. Пью много воды и на танцы записалась. О прыщах и порах забыла. Но всё начиналось с Зинирита!

Oksana
#40

Я тоже перепробывала все, курс микродермобразии, уксусный пилинг, зинерит и кучу еще всего - ничего не помагает, максимум месяцок потом опять все заново, кожа - это гинетика, как в прочим и все остальное, надо просто смирится, к сожалению.

п
#41

масло виноградных косточек плюс лемонграсс

но трудно найти настоящее масло

мне это средство решило проблему кратерообразных пор и жирности лица

плюс глина и пилинг кислотами (exuvianse использую)

плюс еще скраб механический

кожу не узнать

попробуйте

#42

У меня проблема в том, что расширенные поры только на щеках, а кожа там сухая и с близко расположенными сосудами. Не знаю, каким лосьоном стягивающим намазать, крем не подобрать, скрабами вообще нельзя... Может у кого-нибудь такое есть?

#43

((

-_-
#45

Не знаю как у вас,но мне помогает паровые очищения а после мазать гель КУРИОЗИН конечно медленно но эффективно!!! Как говорится тише едешь дальше будешь!!!!!!

Виктория)
#46

Скажите пажалуйста это временный результат или реально помогает избавиться от проблемы?

алекс
#47

у меня очень широкие поры,сделала чистку механическую,пользуюсь гелем ексфолиак утром и вечером,крем биодерма себиум мат утром,скинорен вечером плюс 2 раза в неделю маска биодерма себиум!может комуто поможет от жирной кожи,пользуюсь месяц результат чучуть виден но нужно дольше!

Фарогат
#48

Всем советую:зинерит, маска тройного действии (фаберлик)

Фарида
#49

зинерит советую использовать только когда у вас сплошные прыщи на лице и вы на грани, поможет, НО!!!!- как уже говорилось выше- ОН ВЫЗЫВАЕТ ПРИВЫКАНИЕ И НАРУШАЕТСЯ ЕСТЕССТВЕННЫЙ ИММУННИТЕТ КОЖИ! не усугубите ситуацию, потом кожа слишком чувствительная становится, сделаете только хуже

Федора
#50

нет такого средства, которое сузит поры раз и навсегда) Только состематический уход и процедуры помогут....И это надо делать всю жизнь.