Гость
Статьи
Чёрный след от …

Чёрный след от золота...

У меня на коже от золота остаётся чёрный след. Почему так? Причём заметила это лет с 15-ти... Может кому-то известна причина? Или не стоит заморачиваться?

Алёнка
285 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ольга
#51

я думаю,что это сглаз!!!!

Поночка
#52

Такая же ситуация. Все золотые украшения два дня назад стали оставлять черные следы(очень сильные). Начитавшись форумов, решила, что это из-за того, что золото с примесями. Взяла золотые запонки мужа (999 пробы), провела по руке-черная полоса. Потом решила, что это какие-то изменения в организме, позвонила знакомому медику. Дословно разговор воспроизвести не могу, но общий смысл в следующем, что для того чтобы золото стало реагировать с потовыми выделениями, содержание в организме каких-то там веществ должно быть несовместимым с жизнью.

Вот и приходится теперь задумываться о всяких порчах и сглазах...

Света.
#53

Здравствуйте.

У меня тоже на лице след остается. а теперь и на руках под кольцами.

Вы узнали что-нибудь об этом.

напишите пожалуйста мне sada6@rambler.ru

заранее спасибо.

ИРИСКА
#54

Я НЕ ЗНАЮ КАК МОЖНО ОБЪЯСНИТЬ ПОЧЕРНЕНИЕ,ОБЫЧНО РЕДКО У МЕНЯ ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ,СЕГОДНЯ Я БЫЛА НА ПОХОРОНАХ,ВСЕ РУКИ ЧЁРНЫЕ ОТ КОЛЕЦ(((КАК ЭТО ОБЪЯСНИТЬ((ЗОЛОТО ТО ЖЕ ЧТО И РАНЬШЕ БЫЛО,НО РАНЬШЕ , БЫЛО КАК ТО МОЖЕТ РАЗ ИЛИ ДВА,НЕ БОЛЕЕ И ДАЖЕ НЕ ПОМНЮ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ(((Я НЕ МОГУ СКЛОНИТЬСЯ К ВЕРСИИ ЧТО СПЛАВ НЕ ТОТ,ИЛИ К ВЕРСИИ С КОСМЕТИКОЙ,ВОТ НА ПОХОРОНАХ БАБКА БЫЛА ОДНА ОНА САМА ПРИШЛА , ВСЕ ДУМАЮТ ЧТО ОНА ВЕДЬМА(БЫЛИ ПРИЧИНЫ ТАК ДУМАТЬ)Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ СКОЛЬКО ЕЙ ЛЕТ НО ЛЕТ 16 НАЗАД ОНА ТОЧНО ТАКОЙЖЕ БЫЛА,А ТЕ КТО ПО СТАРШЕ ТОЖЕ ГОВОРЯТ ЧТО НЕ МЕНЯЕТСЯ СОВСЕМ

dark
#55

зараза, зараза_Такая, ты чтоли??? ты что, вездесссущая чтоли??? где не наткнусь на похожий ник, так под ним скрывается самовлюбленное всезнающее и вечно правое существо...

Ксюник
#56

У меня постоянно золото следит... Я уже не заморачиваюсь по этому поводу

Катик
#57

У меня тоже самое не знаю к кому обратиться

Чуча
#59

Джон и Ева правы. Но это не на столько ужасно, насколько могут себе многие изначально придумать. Это просто збои в организме.Было бы неплохо действительно по возможности провериться. За своим здоровьем вообще всегда нужно следить.

маша
#60

а я слышала что это проблемы с печенью....это правда????

алсу
#61

У меня тоже такая история. Кожа чернеет от золота, но только в определенное время. Когда что-то будет болеть.

Клон23
#62

Может быть 50 прав. У моей жены тоже золото стало черные следы остовлять на теле, она как раз беременна была. мы потом к моей бабушке приехали она сразу сказала что порча. Что- то там пошептала и через пару дней все прошло. Я уверен что это совподение т.к в мистику не верю. Но и уверенного ответа есче не слышал.

Валерия
#63

Не знаю как насчет порчи, а вот то что в организме что то не так, вполне возможно, до того как мне вырезали гланды, от кольца оставался черный след (кольцо дорогое, ношу на мезинце), а вот после операции след пропал...

Славик
#65

Ха)) взял у девушки пудру нанес на щеку провел кольцом и О ЧУДО!! черная полоса, полюбому сглазили!! не, ну ржу с вас))

Миха
#66
Алёнка

У меня на коже от золота остаётся чёрный след. Почему так? Причём заметила это лет с 15-ти... Может кому-то известна причина? Или не стоит заморачиваться?

Ваш текст Знаешь, я так заметил что если провести золотом по лицу когда температура тела немного поднята, то обязательно останется черный след, а при обычной температуре 36,6 либо ниже то никакого эфекта///

ТаняС
#67

все таки что это значит, если провести по щеке кольцом остается черный след?

ТаняС
#68

след остается при любой темпиратуре

Кошка
#69

у меня никогда от золота неостовалось черных следов. и космитекой я непользуюсь. но вчера от всего золота следы остались на теле. как это объяснить?

Гость
#70

значит,что в золоте много примеси других металлов,на которые реагирует ваш организм.чистого золота в украшениях нет,всегда для их производства используют сплавы.

АЛИНА
#71

У меня во дворе бабулька жила,типа гадалка,она так на порчу проверяла,по щеке проводила золотым кольцом!!Если черный след остался-значит порча!!!

ольга
#72

купила серьги-и они начали оставлять следы.........чёрные.мнений много,и даже незнаю во что верить.....думаю надо провести диагностику организма для начала.но на самом деле это всё оч.странно-раньше такого не было..

Marfa
#73

Я сама не верю во всякие бредни про сглаз и прочее,а еще я не очень люблю украшения,поэтому у меня их всего-ничего. Так вот,я на новую работу устроилась,и у меня тоже начала темнеть кожа под кольцами.Но на это обратила внимание не я а моя маникюрша.А еще она спросила про волосы-мол не путаются ли в последнее время.Волосы путались(((Ну,грит,глазить пытаются(((

Я к этому серьезно не отнеслась.

Работа была скучной,коллектив не дружелюбный,в общем уволилась я и устроилась в другое место.Прихожу как всегда в пятницу на маникюр-и опять же маникюрша замечает что потемнений нет,даже чуть чуть нет))Хм...а кольца все те же...а если и болезнь так за неделю не пройдет...не наю вообщем..

гость
#74

бывает такое...заметила что прием медмкаментов тоже влияет на это явление...к примеру сироп "бронхолитин" от него оч сильно темнет кожа под золотом..а этот сироп влияет щетовидку...побочный эффект...так что думаю это связанно с гормональным фоном...а на него влияет что угодно и переутомление и нервное перенапряжение и любые болезни...у сердечников тоже часто темнеет кожа под золотом...так что если замечаете такое у себя относитесь с вниманием к своему здоровью!

Лита
#75

А я вдруг обнаружила чёрный след от одного кольца вечером, хотя от других колец следов не было и от него тоже ранее. Потом это не повторялось. Проанализировав всё я думаю, что это явление произошло от моего эмоционального состояния и чего-то съеденного в тот день.

гость
#76

Лита, от сьеденного наврятли...а вот эмоционального состояния это ближе к истине... совет для всех если замечаете за собой такое явление просто больше отдыхайте и не переутомляйтесь

Не медик
#77

Вы понимает, НЕ золото окисляется, а кожа на золото так реагирует! Золото хоть с примесями, хоть без - все равно... одна и та же вещь в разные дни у разных людей разная реакция!!! ну не будет это зависеть от пробы... Ну и порча... сегодня есть,а завтра нет, так что ли? Видимо вещество какое-то в кожных выделениях так темнеет...Скорее всего, это физиологический процессс, после эмоционального или физического напряга:-) узнать бы еще, чего это за вещество...

Гость
#78
Костя

Золотые украшения как мы привыкли видеть-это сплав золота с медью и серебром(в редких случаях добовляют никель, цирконий и т. д.) Любой металл окисляется один меньше другой больше и причем цвет "окислов" может быть разный, от светлого до темного и зависит также от вещества который его окисляет. Полоса от украшений вероятно может быть и результатом окисления сплава и это доказано. Доказано что PH на коже тоже меняется от разных причин: пища, воздух, косметика, стресс и т. д. Ничего просто так в нашей жизни не бывает и всему есть свое обьяснение, чаще всего научное, чем мистическое. Нередко в процессе эволюции мистика обретает научное обяснение. Но что бы не ждать, можно сделать вывод, что все примеры и причины темнения кожи имеют право на существование и право к ним прислушиваться. Сделать все выше сказанные процедуры сразу и сообщить всем нам сочувствующим о результате. ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!!!

Мисс Смит
#79

Прочитала все, что здесь написано...сопоставляла посты с моей ситуацией и фактами...пришла к выводу, что самое близкое объяснение почему кожа то темнеет, то не темнеет от золота...это по причине усталости либо морального недовольства или подавленности...

...понаблюдайте за собой...если вы замечаете, что начала темнеть кожа - в каком вы сейчас состоянии, как себя чувствуете, выспались ли...

Что касается поста про похороны - эмоциональная подавленность налицо - какая здесь порча?

Да если представить, что порча существует, гадалки же определяли, то это в первую очередь ваше душевное состояние - порчи у тех людей, что в нее не верят не бывает.

Если посмотреть на эту теорию с научной точки зрения,то в первую очередь все объясняется зависимостью обмена веществ в организме от психических процессов...и какая разница какие вещества там выделяются - единственная панацея - это достаточный полноценный отдых и позитивный взгляд на мир =)))

Мисс
#80

У меня цепочки обе на шее оставляют след тёмный..раньше такого тоже не наблюдала..больше не от чего не соатётся след..по щеке проводить не пробовала..не знаю..в порчу не верю!

Слон!
#81

Значит так, начать наверное следует ч того, что ни одно ювелирное изделие из чистого золота не делается!

Второе: Золото действительно не окисляется

Третье: В любом ювелирном изделии содержится и медь и серебро, в желтом золоте больше серебра, а в красном (Российском) больше меди.

Четвёртое: Как говорили древние: "После чего-то, не значит вследствии чего-то",так что все объяснения, что вот после смены крема, лосьёна, или события, или вообще какой-то загадочной дряни дряни, то бывают черные полосы то проходят,- это все человеческая склонность к мистификации и только.

При заболеваниях почек, а может кстати и печени, меняется структура пота которая и вступает в реакцию с медью и серебром,- это кстати и объясняет сезонность таких событий ведь у всех болезней бывают обострения и наоборот. И не надо думать, что если вы только что помылись то на коже нет пота,))))) он выделяется постоянно даже когда совсем не жарко))))

Азалия
#82

Открою я вам секрет, дорогтие мои)))) Вымойте лицо с мылом и протрите хорошо, чтобы было чистая и свежая кожа)), теперь проведите золотом по лицу-ничего нет. А теперь нанесите тоналку или пудру-черная полоса!!! :) реакция такая... Было дело, в классе все девочки больные, а мальчики здоровые)))

Yolka
#83
Азалия

Открою я вам секрет, дорогтие мои)))) Вымойте лицо с мылом и протрите хорошо, чтобы было чистая и свежая кожа)), теперь проведите золотом по лицу-ничего нет. А теперь нанесите тоналку или пудру-черная полоса!!! :) реакция такая... Было дело, в классе все девочки больные, а мальчики здоровые)))

Соглашусь с вами. Сейчас провела по щеке кольцом - полоса есть, по руке -полосы нет, по груди - полосы нет. Вывод:косметика

Ольга
#84

Девушки,объясните причину пожалуйста.Почему чернеет от золота вся вся кожа на: ушах,шее,пальцах,руке?Я уже незнаю что делать.

Нюта
#85

что-то в голову торкнула, взяла провела кольцом по лицу, мгновенно проявилась наичернейшая полоса он кольца, решила полазить по сайтам....,начиталась многих ответов на вопрос "почему или от чего золото оставляет черный след на коже"..., а в это время этим же кольцом взяла натерло все лицо и руки,лицо покрывалось чернотой.... пошла в ванну и смыла все это дело гелям для умывания... а потом повторила процес натерания кольца о кожу, в итоге черных следов не оставалось больше ни на руках ни на чистой коже лица... Сделала вывод - мойтесь чаще ))))

Marina
#86

ne stoit tak perezyvat, v ljubom zolotom izdelii est primesi drugih metallov i so vremenem kontaktiruja s kozej eto zolotoje izdelije na4inaet okisljatsja....eto ze himija...tak 4to ne o kakih boleznjah re4i byt i ne dolzno..eto u vseh slu4aetsja

Marina
#87

oljga! delat ni4ego ne nado.nikakaja eto ne bolezn a prosto himi4eskaja reakcija. metally so vremenet okisljajutsja. prosto sovetuju kupit v apteke perekis i proterat kozu i zoloto,so vremenem vse projdet,a eshe lu4she na vremja pomenjat ukrashenije. so mnoj takoje toze slu4alos,na ushah 4erez kakoje to vremja pojavljalis 4ernyje pjatna,reshyla pomenjatsja s mamoj sergami i vse proslo.

Суровая реальность !!!
#88

Хотите верьте, хотите нет !!! но это работает:

если золото чернит кожу это либо порча, либо сглаз, либо просто энергетическая оболочка ослабла или что то в этом духе.... и для исправления ситуации необходимо сходить в церковь, монастырь, мечеть (любое так называемое место силы) при чём не обязательно отстаивать там службуили вообще в это верить..

необходимо поставить 2 свечи - за здоровье врагов и друзей.... постоять там чутку, по сторонам поглазеть... с батюшкой может потрындеть.... воды святой взять.... а на выходе, можете попробовать с золотом --- ничё не буит происходить...

незнаю почему так...

ааа.... забыл сказать... воды святой ихней нада хлебнуть....

1 раз токо не помогло... я сходил в мечеть.... другая вера типа... там помогло :-) .... хотя в бога не верю... наверное....

а знакомому в мечети не помогает... в церкви катит...

бабуля одна говорит это от вмешательства других.... необязательнопорча.... просто бывают сильные люди, которые не контроллируют свои эмоции и энергетику и могут нечаянно повредить вашу... слубую... так то...

Гость
#89
Алёнка

У меня на коже от золота остаётся чёрный след. Почему так? Причём заметила это лет с 15-ти... Может кому-то известна причина? Или не стоит заморачиваться?

Сергей
#90

Вытащил эту темку снова так как эта же проблема посетила и меня. Обручальное кольцо нощу 2,5 года , а след появился месяца два назад. А полез в инет искать объяснение по одной причине - колега по работе сказала что это проблемы со здоровьем, а именно либо печень либо почки... Пока нашел только кучу топикков и предположений, однозначного ответа нет. Придется посетить докторов.....

Сергей
#91

http://www.n-medic.ru/record443.html А вот, хоть и косвенное, но, подтверждение слов моей колеги...

Сергей
#92

http://vika-klubnika.livejournal.com/34184.html

http://www.sofija.ru/faq.shtml?q83

http://www.assay.ru/cgi-bin/detail.cgi?id=812909620347551

http://www.lvovich.ru/interest/quest71.shtml

Советую почитать... В голове бардак... Склоняюсь к мысли что всё перечисленное имеет место быть... В принципе всё поддается простейшим способам подтверждения-опровержения кроме одного - поход к врачам... :-(

Сергей
#93

... и вообще - введите в любом поисковике ( например Яндекс ) "Золото оставляет след на коже" и читайте... Он мне столько выплюнул - мама не горюй. Все. Спать охота. Всем здоровья и удачи!

Мася-2
#94

Я слышала мнение врача, что потемнение кожи от золота бывает при больной печени...

Мася-2
#95

Тоже одно время от золота кожа стала вдруг темнеть... Теперь печень в порядке, и кожа не темнеет...

деточка
#96

ох ребят сколько всего тут у вас прочла...у самой такая проблема((, причем все эти версии уже слышала и порча и здоровье и состав золота, ничего нового, как говорится((только обидно, чтопроблема так и остается открытой((а с черными пятнами на пальцах ходить совсем не хочется...кстати у меня только кольца оставляют следы, а цепочки и серьги нет..странно

Гость
#97
знахарь

Автор, это однозначно ПОРЧА!

Такого слова нет.Нет и такого понятия.Это слово используют люди с древних времен,которые не могли объяснить резкого и непонятного негодования человека.Сходил к бабке и порядок,порча снята.Не верю.Не ве-рю.В медецине это понятие называется-сбои в работе организма.Что может быть сбоем-нарушение обмена веществ,сбои в работе сердца и иные нарушения.Приходишь к бабке,она тебе расствор дает или еще травку какую и ты здоров.Вот вам и порча.В остальном все на умственном уровне-уровень самовнушения-не так посмотрели(твои не так отреагировали-сбой психики),на фото приворожили(бред полный),подсыпали(это серьезно-нужно вмешательство знахаря,а не гадалок),сплели куклу и тыкают туда иголок(опять же само внушение(сильное)человека который делает пакость и видит человека которого гнобит-сбой в психике человека,но если личность сильная ничего не будет).Короче вся эта *** для людей слабонервных и впечатлительных,поддающихся влиянию.Прот золото сказать трудно-мое мнение-любое железо-то,дерево-то,или еще что может реагировать на изменения в организме по его(организма)выделениям через капеляры кожы.Вот и получается,что нужно либо подлечиться либо...руки мыть по чаще.

Маша
#98

В рот бери глубже и все пройдет!

Маша
#99
Yolka

АзалияОткрою я вам секрет, дорогтие мои)))) Вымойте лицо с мылом и протрите хорошо, чтобы было чистая и свежая кожа)), теперь проведите золотом по лицу-ничего нет. А теперь нанесите тоналку или пудру-черная полоса!!! :) реакция такая... Было дело, в классе все девочки больные, а мальчики здоровые))) Соглашусь с вами. Сейчас провела по щеке кольцом - полоса есть, по руке -полосы нет, по груди - полосы нет. Вывод:косметика

ну ,не знаю..я повожу золотом в области запястья и там остается черная полоса..тогда ,как это можно объяснить? ведь я ж на руку косметику не наношу(((

не медик
#100

я на ладонях могу рисовать как на листе бумаги карандашом!!!

это не косметика, это пот...

может и правда к болезни, а может эмоции и все такое)))