Гость
Статьи
Чёрный след от …

Чёрный след от золота...

У меня на коже от золота остаётся чёрный след. Почему так? Причём заметила это лет с 15-ти... Может кому-то известна причина? Или не стоит заморачиваться?

Алёнка
285 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Ганка
#101

С сегодняшнего дня золото по мне чертит как графит. Все украшения проверенные, никогда никаких следов не было. Что это? В последнее время ела много лимонов, может в коже какие-то кислоты образовались? Но раньше лимоны и цитрусы вообще ела в большом количестве - следов не было! Подскажите, что это?

Гость
#102

Зараза просто безмозглая и нечего на нее обращать внимание. Я столкнулась с той же проблемой, всю жизнь ношу золото,при чем качественное,проверено. Я даже на ночь его редко снимала и все было нормально, а вот последний год начало чернеть тело от золота. Говорят что от серебра чернеет,надо проверить почки. А если от золота проверьте печень.

Vanilla
#103

Ношу кольцо уже как с полгода.. Раньше вообще никаких следов не было, но буквально недавно заметила как от золотого кольца стала оставаться чёрная полоса на пальце, так и от серебряной цепочки на шее след. Провожу по щеке - никакой полоски нет. В порчи к сожелению я верю, т.к. действительно приходилось моим близким людям с этим встречаться. И дам вам совет - хотя бы святой воды наберите в церкви и промоте в нём кольцо. Никому хуже от этого, я думаю, не станет, но думаю некоторым поможет.

Екатерина
#104

ребята,не качественное золото или сплавы всякие-это вовсе не оправдание!!!!!!!!!!У меня есть золотое кольцо,которому более 250 лет!!!!оно мне по наследству перешло!!!!Так вот оно чернеет только тогда,когда я болею,меня поджидают неудачи в делах или перед смертью родных(((((Оно стало мне даже неким талисманом,которое очень мне помогоет в жизни!!!!

Гость
#105

это сглаз, у меня было такое! причаститься в церкви, попоститьься хотя бы 1 раз, и крест носить. Все пройдет. Вот крест потеряла недавно - снова началось. Еще булавку маленькую ношу на лифчике, помогает.

Hot Stuff
#106

bila segodnja s mamoj v restorane...i vot ona govorit, chto ej prijatelnica skazala chto, mol, esli provesti zolotim kolcom po weke i ostaetsja sled - to eto sglaz ili porcha.. Nu mi s mamoj hahahaha nad vsem etim...No radi lubopitstva reshila poprobivat... i vot, provoje ja ej kolcom po weke - nikakogo sleda. Ona mne provodit i na moej weke BOLSHAJA CHERNAJA POLOSA!

Ja bila v make-up... pobejala v WC smivat make-up s lica i poprobovala ewe raz - vse ravno CHERNIJ SLED!!!

HELP!!!! U menja aj chut serdce ne viskachilo - tak razvolnovalas!!!

Chitala zdes pro bolezni, porchu, primesi.. dumaju vot chto..

1. Bolezni - na vrjad li.. t.k. krome jalkogo gribka na bolshom palce ruke na dannij moment ne stradaju.. Bolee togo, zdes mnogie pisali, chto chernaja poloska ischezala cherez nedelju, a u kogo-to posle cerkvi.. Sootvetstvenno, eto ne priznak bolezni - chto? pochki/pechen zaboleli, no potom peredumali i vizdoroveli?? BRED!

2. Porcha/sglaz - pod voprosom.

3. Okislenie - otpadaet.

Po povodu punkta 2 vishe, mogu skazat, chto navernoe nelzja ostavljat takie vewi bez vnimanija. Mistika, of course, no mi do konca ne znaem mnogix vewej. Ili poka ewe ne dorosli umstvenno, chtobi umet dopuskat i verit v takie vewi, poka, konechno, s nimi sami ne stalknemsja...

Ja toje ne verila... do toj pori kogda pogib moj otec..ja bila tak otchajanna, chto poshla k babushke (proverennoj). LUDI!!! Ja bila prosto v shoke ot tex veshej, kotorie ona mne skazala. Pro nekotorie detali moego proshlogo, kotorie znala tolko ja! Pro budutshee - i tak vse i est!!! Eto prosto kakaja-to fantastika! Ja chestno vam govorju!!!!

Vot i teper siju i dumuju pro sglaz/prrchu..

андрюха
#107

провожу жене золотым кольцом из своих рук полос нет жена берет в свой руки кольцо и проводит полосы появляются что за *** незнаю

ОксаночкаSweetDream
#108

Уважаемые,мистика не мистика,но качество золота было отменное и в итоге могу сказать,что это в самом деле,проблемы со здоровьем!!Конкретнее с печенью. Это конечно не 100% и не врачебный диагностический критерий,но вот только что заметила то и говорю!!)))

Алла
#109

у меня ужасно чернеют пальцы от золота..по лицу проведу кольцом так вообще чернючая линия остаётся...здоровье месяц назад на полном обледовании проверяла всё отлично..как быть??про порчу начиталась..страшно даже как-то стало

Алла
#110

кстати добавлю что золото чистейшее...куплено в дубаях кольцо 585 пробы..сомнений нет

ЛитрКрови
#111

Блин нефига я в шоке....я думала короче тож сглаз,а потом утром встала провела по щеке-следа нет,накрасилась косметикой-след есть))бред это всё))

лин
#112

блин... так и придется ко врачу переться... со времен школы черные полосы не беспокоили... и вот опять...

Extra
#113

Так странно... Где вы, господа биологи-физики? Ваш выход!

Золото и себро - благородные металлы. Маловероятно, что выделения кожи могут окислить золото и серебро.

Мне тут в голову пришло: ведь серебро и золото применяются в химической промышленности как катализаторы химических реакций. Может быть, при взаимодействии с веществами на коже золото и серебро, как катализаторы, запускают химическую реакцию, вызывающую потемнение кожи.

Гость
#114
Алёнка

У меня на коже от золота остаётся чёрный след. Почему так? Причём заметила это лет с 15-ти... Может кому-то известна причина? Или не стоит заморачиваться?

я слышала, что если чёрный след оставляет золото, то человек сглаженный. надо к бабке идти, сглаз снимать

люблю вкусно поесть))))
#115

сегодня заметила черную полосу на лице,косметики не было,так как было утро,и я только вышла из душа..папуля сказал приложить серебро .. если почернеет значит прокляли,сглазили и т д.. ну у меня серебряная ложка почернела ..

а то что человек больной,по этому остается черная полоса .. это бред..потому что здоровых людей не бывает!

или вы разделяете некоторые болячки на болезни,а другие нет ..

или в один день кольцо было без примесей,а на следующий резко с примесями..это бред,я больше склонна верить в сглаз!

tcosinusov
#116

Все вы тут говорите золотое,не фига у вас нечего не золотое,а свинцовое или оловянное.

Гость
#117

считаю что это экология. По любому выбросы какието химические в воздухе и воде

стеша
#118

решила почитать мнение специалистов по поводу черных следов от золота и больше склонна верить,что это связано с какими-то грешками человека. Надо в церковь идти. Я не была там уже лет 5-6,а вот прабабка ходила и Богу молилась-105 лет прожила в добром здравии. Даже врачи не нужны.

Айгуль
#119

вот говорите золото с примесями поэтому оставляет след.а как объяснить что одна и та же золотая подвеска на одном человеке оставляет след а на другом нет???...

Лена
#120

У меня за ночь почернели 2 кольца, которые лежали рядом с порезанными дольками ЧЕСНОКА!!! Я его на ночь себе решила класть для повышения иммунитета со вчерашнего вечера))).Поэтому я уверена, что потемнели кольца именно от чеснока! На теле цепочка не потемнела, я её не снимала.

Анна
#121

Извините, но то что вы пишете, это просто суеверие! Крест не может очистить, а только имя Христа! А крест преготовленный человеком, это только кусок метала или дерева!

Анна
#122

Здраствуйте, меня тоже беспокоет эта проблемма, но я слышала, что золото чернеет, если есть проблема с сердцем, вот на днях собираюсь к доктору, делать кордеограмму! А сглаза или порчи боятса не нужно, когда вериш ж ИЙСУСА ХРИСТА! Его кровь очистила и спасает нас от всего! Только в него надо верить! А порча и сглаз коснетса только того, кто верит в это!

Мышко
#123

меня тож стала беспокоить такая проблема((Раньше никогда такого не замечала, а в последнее время несколько раз замечала черную полосу на пальце от кольца. Самое печальное, что остается она от обручального кольца((, от других колец таких следов не было. Со здоровьем проблем вобщем та нет. Терь вот не знаю, что и думать(((

Гость
#124

наверное точно порча

Гость
#125
Алёнка

У меня на коже от золота остаётся чёрный след. Почему так? Причём заметила это лет с 15-ти... Может кому-то известна причина? Или не стоит заморачиваться?

Анастасия
#126

Както раз модруга мне показала что у нее кольцо, оставляет черные полосы коже. Я попробовала и уменя тоже.Пробовали еще человк 8 рядом с нами, у них - нет.Она рассказала мне что ей в церкви одна женцина сказала что это сглаз. Не обязательно что б прям специально. Возможно позавидовали, или пругалась с кем-то. Незнаю верить или нет, но все мои кольца(без разницы серебро или золото!!) оставляют чертый след, если ребром по коже провести. Иногда. Как только вижу что, след есть иду к бабушке. Она святой водой окраплет, молится, просит прощения...и я сней. Неповерите сразу же после этого ни одно кольцо, на мне след не оставляет.

Галочка
#127

Это взаимодействие золота с какой-либо реакцией! Например готовите кушать,режете лук(какие угодно продукты),такое случается.

Гость
#128

http://www.domotvetov.ru/clothes/a/39840_246.html

гость
#129

кожа чернеет от золота от того что организм человека выкидывает ненужные вещества не только обычным путем но и через кожу.точно не известно какое вещество выделяется от кожи человека Но ясно одно что в человеке есть хлам от которого нужно лечится и избавлятся

Гость
#130

Зараза, у вас есть какое - то медицинское образование, чтобы судить об этом?

Врач
#131
Зараза

но если вы золотом диагностируете болезни, то что я могу сказать?- Лечитесь)

ппц, вот люди необразованные. вообщето след от золота нередк показывает наличие определенного состояния организма в данное время, потом следы исчезают

катя
#132

блин, с вами тут так весело ))

катя
#133

а чего ж оно чернеет ??? у меня тоже время от времени чернеет...мне кажется если б было плохое золото, то чернота была б всегда !!!!!логика у заразы явно отсутствует ))))

катя
#134

оооооо, еще такой вопросик(попрошу болячку,ой ЗАРАЗУ)))),не коментировать мой вопрос)

я вот уже гдето полторы недели просыпаюсь ночью практически в одно и тоже время,и при чем просто так,без каких либо помех сну.

что это такое может быть ???

Гость
#135

я 3,5 года носила золотую цепочку, почти пять лет обручальное кольцо, никогда никаких следов не было. летом у меня погиб муж, и я наши кольца повесила на цепочку, так и ношу не снимая, но уже третий день и под цепочкой, и под кольцами, причем под кольцами сплошной круг черноты... фирмы у изделий разные, куплены в разное время в разных местах, под браслетом и сережками ничего нет... я недавно вернулась на работу после декрета, и все вокруг только и ахают как я похудела и хорошо выгляжу, может действительно сглазили, что с этим делать?

Ирина
#136

Я хочу рассказать, что со мной произошло. 2 дня назад мы с коллегами отмечали Новый год (где-то более 100 человек). Я постоянно ношу обручальное кольцо, но решила на праздник еще одеть 4 золотых кольца (которые у меня давно и естественно я их носила раньше и у меня от них ничего не было). Руки кремом не мазала, одела и пошла. После праздника пришла домой, сняла и от этих 4-х колец отпечатки чернющие, а от обручального кольца ничего. Как на это вы смотрите, я сразу поняла что сглаз, вот как вы скажете?

касандра
#137
ева

При заболевания печени или других внутренних органов такое бывает. И у меня несколько раз было. Потом проходило. Дело не в качестве золота. Говорю точно-проверьте свой организм. Это 100% проблемы со здоровьем.

касандра
#138

начали чернеть следы от сережек ,я их недавно купила 2 месяца,кольца уже старые,но не чернеют.Это точно что то с внутренними органами

Рок дива
#139

я когда то кольцом золотым по щеке с тоналкой провела - остался черный след. тоналку смыла - нивига не остается

не партесь красотки, и в сглаз не верте. Верить нужно только в Бога.

вот как не верить???????
#140

хотите верти хотите нет!!!!!!!!! это порча или сглаз!!!!!!! то что про космктику писали про золото низкой пробы про болезнь печени все это бред!!!!!чертит на протижении долгого времини, заметила одно как побуду в обществе определенных людей золото вообще сильно начинает чертить!!!!!!! тут же провожу мужу ни каких следов!!!!!!! ну и в правду говорят что если не верить в это то ничего и не будет чертить, и не каких сглазов и порчи не будет!!!!! вот я пыталась не врить а не получаеться, всякие порчи да сглазы липнут!!! ходила не раз к бабкам и знахарям говорят то сглаз то порча!!!!и охают ахают мол девушк молоденькая а прилипло ерунды всякой!!! полечат и все нормально какоето время! потом опять начинаеться!!!! вот как не верить??????????????

ирина кбилишвили
#141

здравствуйте, мои дорогие. вот пишу свежие впечатления по этой проблеме. ношу кольцо всегда на одном и том же пальце больше двух лет. прошлый месяц был очень напряженным, декабрь, простуда накопилась, эмоциональный кризис, уход за тяжелобольной бабушкой. заметила, что появился на пальце черный след. питаюсь неплохо, высыпаюсь достаточно, но очень много нервничала - бессонные ночи, беготня по аптекам и поликлиникам, скорые и вот результат, думаю проявился так. про порчу забудьте - это все бабьи басни и для современных женщин не подходят. а вот видно стресс съедает нас изнутри. больше радуйтесь жизни и перестаньте работать, как лошадки, пока не поздно

Гость
#142

Вот насчет плохого золота,

Сегодня подруга прибежала в панике,ее кольцо которое ей подарили оставляет грубый темный след.

Нас 6 человек было,.и давай всем рисовать

русует только на мне и подруге..у остальных черные или белые следы

осталось узнать болезнь это или сглаз

(именно в моем случае как видите качество золота не причем)

кремами не мазала точно

Гость
#143

на счет порчи и зглаза не могу нечего сказать. но знаю одно 2года назад у меня начали сильно болеть почки. я обратилась к врачу я сидела в очереди и обратила внимание на свою руку уменя на ней 3 кольца одно изних семейная реликвия оно досталось мне через 4 поколения. можете представить себе какой оно пробы а остальные 2 обычной 585 пробы так у меня все 3 пальца были чернымы я кремами не пользуюсь я олергик у меня на крем идет покраснение. так что я согласна с теми кто считает что это из-за болезни.

Наталия
#144

Когда остается черная полоса от золота это значит Вас кто то ругает или обсуждает

Елена
#145

вот не давно на 6января купила золотое кольцо.

вчера заметила что у меня от серебреных колец на левой руке и от золотого на правой стали оставаться ченые следы,и проводя золотом по коже чёрные полоски.что может быть?

читала уже множество вариантов:что золото плозое может быть,что крем,потожировые складки,ктото говорит что это сглаз или порча.

и
#146

Люди,это происходит при повышенной температуре тела! и все!

Гузик
#147

Такая же ерунда!!! на протяжение уже 6 лет золото оставляет черные полосы, знакомая с такой же проблемой ездила к гадалке, так вот та ей сказала что это либо сглаз, либо порча причём наводится порча или сглаз не специально, а через зависть или ненависть другого человека! Вот так вот!

лена
#148

я ношу золотые серьги уже более 20лет и никогда ничего не было.только перешла на другую работу у меня проколы в ушах просто чёрные-даже страшно как-то.вот почему это произошло?я попробовала одеть серьги другие(золотые)и тоже самое.сейчас уже неделю совсем хожу без серёжек.при этом у меня никакой реакции ни на кольца ,на на цепи нет.

Veronika
#149

"Спасибо" 116.

tcosinusov

Именно ради вашего тупорылейшего предположения мы тут все и собрались:)))))))))))))))))

серж77
#150

я работаю ювелиром.меня просто раздражают комментарии разных умников насчет качества золота.если не знаешь не пиши.умнее будеш выглядеть.