Гость
Статьи
Чёрный след от …

Чёрный след от золота...

У меня на коже от золота остаётся чёрный след. Почему так? Причём заметила это лет с 15-ти... Может кому-то известна причина? Или не стоит заморачиваться?

Алёнка
285 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
серж77
#151
tcosinusov

Все вы тут говорите золотое,не фига у вас нечего не золотое,а свинцовое или оловянное.

116 ты придурок

гость
#152

ношу одни и те же кольца лет семь,никогда не было следов. в прошлую пятницу нашла под дверью булавку (мож и случайно обронили), а через полчаса сняла кольца и обалдела - сине-черные следы, по лицу провожу - полоса, знакомая по Рейки почистила, на следующий день следов ни на пальцах, ни на лице не было. Конечно, все варианты имеют право на существование, а порча - научно доказана, аура загрязняется.

я
#153

кольо за 80 тыс.. тоже качество плохое?? зараза??

Таня
#154

Я вот сегодня все кольца перепроводила на щеке, вся чёрная, кошмар!!! Я уже несколько дней пью таблетки от аллергии, началось обострение, может из-за этого?

Олька
#155

Я вот сегодня, оу... пардон, уже вчера на День Рождения получила в подарок кольцо золотое с топазом, к вечеру смотрю черный след прям повторяет контур кольца... я испугалась сначала что это подделка, спать не смогла,начала искать в нете, наткнулась на этот форум и прочитав, что пишут начала водить всему своими украшениями из золота по руке, все оставили черные следы, а все не может быть поддельным, поэтому я сейчас со спокойной душой иду спать.

З.Ы

Успокоилась я только после того как подвеска оставила след, т.к она делалась на заказ из золота наилучшего качества

Анастасия Зайцева
#156
Анастасия

Както раз модруга мне показала что у нее кольцо, оставляет черные полосы коже. Я попробовала и уменя тоже.Пробовали еще человк 8 рядом с нами, у них - нет.Она рассказала мне что ей в церкви одна женцина сказала что это сглаз. Не обязательно что б прям специально. Возможно позавидовали, или пругалась с кем-то. Незнаю верить или нет, но все мои кольца(без разницы серебро или золото!!) оставляют чертый след, если ребром по коже провести. Иногда. Как только вижу что, след есть иду к бабушке. Она святой водой окраплет, молится, просит прощения...и я сней. Неповерите сразу же после этого ни одно кольцо, на мне след не оставляет.

это какой - то кошмар!и серебро и золото аналогично,как и у вас,оставляет жуткие полосы на лице,как от угля!самочувствие ухудшается с каждым месяцем,не значительно,но мне ощутимо. в бога я конечно верю,и в во всякие сглазы...но как-то страшно об этом то даже и думать...правда помогает святая вода?

Игорь - химик
#157

О черноте кожи.

Из чистого золота украшения не делают, т.к. металл очень пластичный - прогнётся и сломается.

можете проверить на слитке в 1 грамм, чистотой 99,99%. не пробовал. проверьте.

Поэтому делают украшения в основном из сплавов с медью и серебром и возможно ещё всякой халтурой. они могут окисляться и оставлять след, если сплав не качественный, плюс крема взаимодействуют с металлами, плюс состояние кожи. Золото с нащатырём не взаимодействует, только серебро и медь.

обыватель Крис
#159

я этим вечером только заметила, что чернеет кожа под кольцом, и сегодня как раз с парнем поругались, буду думать что это эмоциональное состояние... в моем случае очень похоже...

Валентина
#160

Ответы на аналогичный вопрос-

***

Семений Александр Тимофеевич

Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"

И с гормональным и с обменом веществ.Сдайте анализ крови или волос на микроэлементы

***

Такие проявления не явялются признаком какого-либо заболевания. Дело в том, что в золотых изделиях указанных проб все равно присутствуют примеси других металлов и при определенных состояниях организма, обычно это стрессовые ситуации, пот меняет свой химический состав и на коже могут оставаться следы окисления металлов. Такие реакции могут происходить и с изделиями из серебра и др. металлов. (Это мнение врача -дерматолога).

андрей
#161

Ювелиры в один голос утверждают, что дело в качестве металла. От нейтрального металла ≈ золота - кожа не может потемнеть, поэтому причина в примесях, которые остаются даже при 999 пробе. Изделие из некачественного золота обязательно будет оставлять на коже темные следы, хотя подобную реакцию могут вызывать не только золотые, но и серебряные кольца, серьги и браслеты.

андрей
#162

У разных людей реакция кожи очень индивидуальна. У одних даже самые дешевые металлы не вызовут никакого раздражения, а у других даже качественное золото может вызвать покраснение или потемнение на коже. Все зависит от того, как кожа реагирует на те или иные металлы. Именно поэтому одни не переносят бижутерию, поскольку кожа сразу же начинает чесаться или краснеть, а другим все нипочем.

Следы как правило появляются из-за реакции окисления ≈ на коже выделяется пот, начинается реакция окисления с примесями, находящимися в изделии.

Часто можно услышать самые разные версии происходящего ≈ темные следы на коже ≈ признак порчи или сглаза, серьезной болезни или надвигающейся беды. Естественно, никакого обоснования у этих теорий нет. Ровно по тем же причинам можно ожидать от потемнения на пальце после кольца плохой погоды, понижения зарплаты или неудачного спортивного матча. Каждый из нас сам выбирает, во что верить.

Ирэн
#163

Как то давно мне говорили,что если золото оставляет черные следы,значит что-то болит,мне проводили в детсве золотом,но следов не было,а теперь мне 21,я заметила черные следы от кольца,вроде ничего не болит,может порча?

Риина
#164

А куда эта зараза Зараза делась к концу темы? Что настроение наконе-то улучшилось?))))))) Всетаки попила травки?)) Спасибо всем реалистам. Успокоили! А ты, Зараза, научись шутить. Со стороны твое"творчество" выглядит как язвительное ехидство, или ПМС.))))

Диана
#165

Вчера я поносила кольцо...сняла и на следующий день оно стало черным!!!потом почистида его пастой и опять одела вечером сняла оно опять в налете черном и таком беловатом!!!Что это???на мне порча?у меня что то болит?подскажите пожалуйста...

Диана
#166

А еще я вспомнила...сегодня в магазине укололась иглой непонятна откуда она взялась!!!

Гость
#167

такие забавные Вы))))) даже в самое "качественное " золото (999)входит примесь другого металла )))) почитали бы хоть инфу для начала))) не кожа реагирует,а то чем она "смазана")) пот, кожный жир...и т .д. даже только что очищенная кожа имеет "налёт")

Шел мимо
#168

на шее цепь из советского золота 583 пробы,шея чернеет за несколько часов.на руке браслет золотой,сделан на заказ,рука чернеет за несколько часов.косметикой,пудрой и тд не пользуюсь.вот чем такое можно обьяснить?

золушка
#169

Девчонки,не ссорьтесь.По поводу сглазов,это не вымысел,хотя лично я с удовольствием ,хотела бы думать на оборот((((.Сама столкнулась с этим УЖАСОМ,просто по-другому не назовеш.Все это существует и это ФАКТ.со мной это случилось 2 раза и 2раза,с моим организмом и психикой творились такие вещи,что страшно вспоминать.В подробности не стану вдаваться,но то,что сразу начали пропадать все зубы,причем,даже пломбы от пломбированых зубов поотходили...Прошу не думать,что у меня с гигиеной не все в порядке,я фармацевт,поэтому пользуюсь качественными зубными пастами,пью кальций и витамины ит.д.а самое интересное,что все это происходит в течение очень короткого времени.Даже личности,у людей погибших в пожарах,определяют по зубама,а тут 2-3 недели и полный капец....А уж допустить почернение кожи от золота можно запросто,хотя не исключено,что это может быть и другая причина...

Цой
#170

У меня печатка ей уже 35 лет чернеет кожа на пальце!!!!!

таня
#171

здравствуйте!сегодня я провела по коже золотом и у меня остался черный след.что странно я проводила и другим людям но у них не чего не остовалось.я стала не много волноваца.подскажите пожалуйста стоит волноваца.

Юлия
#172

сегодня встречалась с одной своей знакомой,сидели раговаривали,и за разговором я выкурила 5 сигарет.меня даже стало тошнить. сижу вот и как то по иннерции сняла золотое кольцо с камнем александрит,старое кольцо из чистого золота,стала как бы натирать им указательный палец и тут смотрю а палец черный.я в шоке,знакомая подлила масла в огонь (вот на то она и знакомая а не подруга)...о-о-о ужас это у тебя порча,тебя кто то сглазил!!!..я расстроилась очень поехала домой залезла в инет нашла этот форум,узнала что еще оставляет следы на шеке так мол проверяется порча,подошла к зеркалу и на шеках полосы.в голове каламбур не знала что и думать сразу вспомнила как одна моя знакомая мне говорила что бы я не общалась с той(то есть скем сегодня встречалась) мол есть в ней что то отведьмы и общаясь с ней у тебя будут плохи дела! еще узнала про то что если золото оставляет след то это страдает печень.ВОТ!...ВОТ К ЧЕМУ Я БОЛЬШЕ СКЛОНЯЮСЬ!...я перекурила а вчера я выпила вина и поела шашлычка..плюс у меня было нервное возбуждение,вот организм и среагировал и печень.но самое интересное когда я умылась и провела еще раз по лицу и руке то не было уже никаких следов

zyyyyyq
#173

Существует множество причин объясняющих этот феномен. Одни утверждают, что изделие сделано из некачественного золота, содержащего много примесей посторонних металлов, другие говорят, что кожа от золота может почернеть у людей, которые имеют проблемы со здоровьем. Но оказывается, ни одно из этих предположений по отдельности неверно. И только объединив их, можно получить ответ на этот довольно сложный вопрос.

В действительности в состав золота любой пробы входят серебро, медь и палладий. При стрессовых ситуациях, а иногда и при заболеваниях в организме на коже выделяется пот, который вступает в химическую реакцию с примесями, находящимися в золоте. Происходит окисление металлов, которое оставляет темные следы на коже.

Юлия
#174

спасибо за довольно таки точный (думаю так и есть)ответ....но в любом случае была сегодня у Матушки Матроны!)))

Юлия
#175
zyyyyyq

Существует множество причин объясняющих этот феномен. Одни утверждают, что изделие сделано из некачественного золота, содержащего много примесей посторонних металлов, другие говорят, что кожа от золота может почернеть у людей, которые имеют проблемы со здоровьем. Но оказывается, ни одно из этих предположений по отдельности неверно. И только объединив их, можно получить ответ на этот довольно сложный вопрос. В действительности в состав золота любой пробы входят серебро, медь и палладий. При стрессовых ситуациях, а иногда и при заболеваниях в организме на коже выделяется пот, который вступает в химическую реакцию с примесями, находящимися в золоте. Происходит окисление металлов, которое оставляет темные следы на коже.

Ваш текст..спасибо... ниже написала тоже вам

Гость
#176

У меня вообще - кожа темнеет только на средних пальцах!!!!! А ношу кольца и на указательном и на безымянном! В чем ту причина и в какой касметике? LOL!!!

Гесс
#177

Блин... я читал и чуть со смеху не помер=) Какая еще порча, какой сглаз?. Для справки: Негативные внешние внутренние влияния действительно существуют. Это факт. Порчи. сглазы, проклятия, как и благословения - существуют. Но это никак не может отражаться, а тем более изменять материю. Негативные и положительные программные влияния действуют только на духовную оболочку человека. Которая подсознательно и диктует организму модель поведения и прочие побочные эффекты. Сглаз, порча - информационный объект с программным внесением. Все равно что вирус на компьютере. Только для души. Во вселенной, кроме привычных нам материй существует еще много чего. Давайте разберемся: мы все знаем прекрасно такие вещи как Материя и Энергия. Кроме него в нашем мире еще есть Информация, Антивещества, Антиэнергия, Кварковые полевые конструкции и так далее. Так вот - Информация, не в том виде которую мы привыкли понимать. Это называйте как хотите: душа, духовная оболочка, различного рода сущности (Упорядоченные или хаотические).

Гесс
#178

Порча, как программированный элемент внедряется в оболочку нашего информационного кусочка под названием душа. И заставляет нас самих себе же вредить. пусть даже неосознанно. Но никак не может повлиять на реакции материи.

Все проблема полос от золота в том, что человек - биологический робот, как хотите так и понимайте. Он вырабатывает био-электричества больше чем аккумулятор в 120 Вольт и тепло. Кто смотрел фильм Матрица - слышал это уже. это факт. Нервные окончания испускают электрические импульсы и заставляют нас двигаться, биться сердце и так далее. Эти токи циркулируют в человеке по определённым законам. Это называется Био-ритм. если происходит сбой ритма или недостаточный поток или вырабтка ресурса, как часто случается при болезнях - нарушается баланс энергетический. Всем известны Миридианы в Акупунктуре и Техника Цигун. Инь-Ян - это все одно и тоже. Меридианы, если хотите - провода в человеке. Инь - Ян - полярности биотоков. Техника Цигун - Способ восстановления баланса, как и Медитация. из курса Электротехники известно. Что даже диэлектрики имеют поверхностную проводимость токов. Наша кожа - проводник. И на самой ее поверхности всегда есть заряд. Так вот. Когда человек болеет. Идет смещение баланса и энергетической постоянной. А золото, серебро, палладий - сверхпроводники. идеальный для тока маршрут движения. Поэтому при дисбалансе избыток энергии стремится покинуть организм кратчайшим путем.

Гесс
#179

Золото как идеальный вариант (не только из за проводимости, но и в следствии строения атомной решетки) создает разность потенциалов и энергия сквозь влажную кожу (кожа всегда влажная. как ее не три полотенцем. Если Она у вас сухая - вы труп) коротит на кольцо. (короткое замыкание.) Происходит резкое окисление солей покрова кожи и примесей поверхности кольца, грязи, воздушного загрязнения. А так как боагородные металлы - отличный катализатор, то реакция идет в сотни раз быстрее. Вот отсюда и черные следы. Что бы это понимать нужно как минимум что то знать в общей физике. А не верить как стадо баранов в суеверия. Если проклятие есть то оно вам не так покажется. А делом. Током вас не бьет, для самых настырных, потому что токи очень маленькие и имеют совсем другую природу, нежели ток в розетке=) Вся проблема в Дисбалансе энергетики человека. В болезни.

Гесс
#180

И необязательно в печени. Засим спасибо. Не грузите себя ерундой. Сам себя накручиваете и сами себе негативную установку даете. потом жалуетесь.

Гесс
#181

Да. И еще. В состав некоторых сортов золота входит такой металл как Никель. Который сам по себе чертит черным по любой поверхности. Мелочевка у нас из него сделана. Правда не вся, Не помню какая. Половина - биметалл, половина еще какая то. Вот вам еще одно нормальное объяснение. Первое - работает в любом случае. При любом сорте золота. Это Законы вселенной=))) Их изменить нельзя=)))

Наталья
#182

то что от золота плохого качества полная туфта, у меня золотый часы, кольца с бриллиантами (не последнего качества), причем некоторые старинные, что такое качество наши ювелиром и не снилось. Но дело не в этом. Я тоже заметила, что золото чернее не всегда, причину этому сама не знаю, но то что, если оно не чернее то не чернеет, а начинаются какие то моменты и все.....и рука вся черная и т.д. Объяснения сама не нахожу ни у кого.

Анастасия
#183

На самом деле, в любом золоте, какой бы пробы оно не было, присутствуют примеси различных металлов. Чаще всего при стрессовых ситуациях, и очень редко при заболеваниях в организме, пот человека меняет свой химический состав и начинает реагировать с примесями. Таким образом, чернота на пальце или шее от золота √ результат всего-лишь окисления металлов, входящих в состав золота.

Юлия
#184
Гесс

И необязательно в печени. Засим спасибо. Не грузите себя ерундой. Сам себя накручиваете и сами себе негативную установку даете. потом жалуетесь.

Ваш текст Всем всем спасибо за ответы...))))))

аня
#185

мне кажется это не зависит от чистоты золота. одним и тем же колечком провели двум девчонкам по лицу. у одной есть полоса,у другой нет. они обе не красились тональником. это зависит скорее всего либо от того что насколько чиста кожа,либо от каких то заболеваний.

Ру
#186

Это точно не от качества золото,я уже много лет ношу кольца,но только последние пару месяцев стала замечать появление пятен (кольца те же).

Слышала,что это говорит и проблемах с сердцем,так же,многие усверждают о том,что есть проблемы с печенью,но лучше провериться у врача!

Гость
#187

СВИНЕЦ В КОСМЕТИКЕ!

ХИМИЯ - И НИКАКОГО СГЛАЗА!

Гость
#188
Алёнка

У меня на коже от золота остаётся чёрный след. Почему так? Причём заметила это лет с 15-ти... Может кому-то известна причина? Или не стоит заморачиваться?

Ваш текст тоналку смой

Луиза
#189

все понимаю, все прочитала.. вопрос в другом золото с древних времен ношу несколько лет и не чернело, а сейчас по 3 кольцами чернеет кожа. Что может быть? проверяла не печень, не почки. Говорят на не чистую, что кто то читает на меня. Вопрос такое реально? Хотя я не верю в это. Ношу браслеты цепочки золотые, рука и шея пока не чернеет.. но напугали если что то смертельное послали то будут чернеть позже. Это возможно? Ювелир сказал настоящее на есть все кольца золотые.

Гость
#190

пытаюсь найти ответ.........столько мнений, даже не знаю кого слушать

Ма Нов
#191

Я ношу золотые серьги одни и теже уже лет десять, но в последние два года они почему-то стали чернеть, а на мочках в ушах на месте сережек красные воспалительные пятна, подскажите что это может быть?

гость
#192

Я к ювелиру ходила выяснить про след. Я одумала, что если вдруг золото не настоящее, то и камни липовые. Оказалось, что золото бывает в сплаве с серебром или с медью. Уже не помню, но какое-то из них больше пачкается. И то и другое в пределах нормы. А почему раньше не пачкалось, наверное состав пота изменился или кислотность кожи. Но тут я уже только предположить могу.

xs
#193
tcosinusov

Все вы тут говорите золотое,не фига у вас нечего не золотое,а свинцовое или оловянное.

а тебе что завидно?

xs
#194

странно получается,5 лет не оставляло золото следов,а сейчас оставляет))))))

direktor13
#195

Здоровье очень важная тема http://bisik.ru

Гость
#196

Не. То, что это не грязь точно. Подруга тока недавно купила - пол часа ровно не чертило, потом проводит - черная полоса. Причем чертит не только ее золото, но и мое на ее коже, и все, какое только не пробовали, сразу. Даже когда кольцо прочистишь с нашатырем эффект тот же. И у меня, и у нее кольца качественные, дорогие - в одном магазине покупали, однако на мне не чертит - на ней чертит. Так что в итоге пришли к выводу, что у нее кожа золото окисляет - хотя это же в принципе невозможно. Ну, или реально порча или зависть чья-то. Вот так вот :)

крис
#197

блин у моей мамы чертит а у нас всей семьи нет)так что тут причина в коже

крис
#198

и при чем не только золото но и серебро

Nushka
#199

Всем привет!прочитала всю тему,но ответа не нашла(((Мне подарил муж кольцо,я его надела на укозательный палец,под ним почернело,естественно я подумала подделка и решила проверить-надеть на другой палец,а на укозательный надела другое тоже золотое кольцо,и под ним почернело именно на укозательном пальце,а под новым ничего нет!Итог кольца не поддельные,ношу 5 колец ,и только на укозательном чернеет под кольцом ,причем любым!Тут еще ховорили то что золото окисляется,чушь!Почему тогда на укозательном пальце окисляется,а на других нет?!Порча????Думаю тоже нет,так как если была бы порча и под браслетом и под кольцами чернело бы!!!Болезнь какая то?Думаю тоже нет,так как не только один палец почернел бы!В общем тут ничего не ясно(((К кому обращаться в такой ситуации неизвестно?!

Кстати тема заведена еще в 2008 году,но где автор???Может она нам расскажет что она узнала?Очень интересно прошло ли у нее это,и что это было вообще?!

Гость
#200

Полноценного ответа нет, химия не химия, сглаз не сглаз непонятно.Хотя факт на лицо, у одних черную полосу оставляет у других нет.Крем и не качественное золото просто ***.И где правда?