Гость
Статьи
скипидарные ванны

скипидарные ванны

Вернулась недавно с санатория-профилактория. Там узнала о скипидарных ваннах от одной милой дамы. так уж она их рекламировала, что по приезду в Москву первым делом их приобрела в ближайшей аптеке. желтые и белые, принимаю с чередованием 3 к 1. за месяц фигура заметно скорректировалась. и кожа такая матовая. бархатистая. сейчас к сожалению воду горячую отключили =( есть тут такие, кто их когда либо принимал. делитесь впечатлениями

м
115 ответов
Последний — Перейти
#1

фу а запах??

Гость
#2

а это как? даже не слышала. Как там с запахом?

м
#3

1, у меня такая же была первая реакция на слова той дамы. я думала скипидар-практически тоже самое, что и керосин или соледол какой-нибудь))) Скипидар на самом деле эфирное масло на основе сосновой смолы (живицы). натуральный продукт растительного происхождения. концентрация маленькая. всего 10-15 мл на 150 л воды. и кожа после принятия ванны пахнет приятно, поверьте. механизм лечебного действия скипидарных ванн заключается в том, что они, открывая закрытые капилляры, восстанавливают снабжение кровью иссушенных островков в тканях, обеспечивают приток кислорода и удаление шлаков, и жизнь клеток восстанавливается. их используют и в гинекологии, и в лечении нервной системы, сердца, суставов. я их использую против нарушения обмена веществ, ожирения и целлюлита. скипидарные ванны восстанавливают микроциркуляцию и нормализуют обменные процессы.

м
#4

у меня результаты на лицо. как только подключат воду-продолжу курс =)))

м
#5

в гугле куча ссылок вышло с этими ванными. главное, что надо знать. для людей с повышенным давлением-желтые ванны, с пониженным- белые. и после принятия ванны перед сном, нужно полежать в кроватке в махровом халате и хорошенько пропотеть

Гость
#6

а для людей с нормальным давлением какие? На сколько похудели? Что-то еще делали для похудения- диету спорт?

Гость
#7

М, расскажите пожалуйста поподробнее как вы принимали, у меня стоит в ванной и белый и желтый, только я попробовала разок, и почему то не пропотела(( никаких ощущений вообще не было не знаю почему...

м
#8

7, я бы увеличила на вашем месте дозу от 10 мл, до 20,30. когда лежишь в ванной ощущается легкое покалывание. это значит пошел процесс пробуждения капилляров. у меня с давлением все в норме. принимаю в соотношении 3 к одному через день. т.е. понедельник-среда-пятница- желтые, воскресение -белые. У меня получается 15-20 мл белых ванн за раз и 25-30 мл. желтых. ну и после ванны я использую самый обычный разогревающий крем для похудения (с красным перцем, чтоб наверняка пропотеть-)). где то в среднем курс 30 ванн. потом через месяц можно повторить.
6, стандартно, после 6 стараюсь не есть, кручу хала-хуп, хожу на фитнесс пару раз в неделю, и катаюсь на велике на выходных, если погода позволяет.

Гость
#9

м, так почему в думаете что от ванн похудели? и вы не ответили на сколько.

Пульхерия Ивановна.
#10

Скипидарными ваннами я сама увлекалась года полтора назад. И на вумане темку такую открывала.. Правда, тут тоже, особенно женщинам, надо быть осторожными. Миомы от них растут как на дрожжах, и полипы всякие в эндометрии..

Гость
#11

Спасибо М, попробую сегодня залезть в ванну)) Вы мне не подскажите какой должна быть температура воды и склько в ванной лежать. А еще, может после ванны не антицеллюлитным кремом смазывать, а есть какой то крем по рецепту Залманова? в аптеке видела))

м
#12

потомучто все, что я перечислила выше делала еще с начала года, мышцы может и укрепила, но жирок все это не давал увидеть. и именно после начала использования ванн я действительно вижу какие то результаты в зеркале. ну хочется верить, что это все таки благодаря им=)

Гость
#13

у меня мама их от тромбофлебита делала.

м
#14

11, дадада, лучше кремами залманова. вот я к сожалению их найти не могу =(
Скипофиты "Живица", "Омолаживающий", "нормализация веса" в ванну добавляют и для местного растирания. Ничего из этого найти не могу. Температура 36*, со временем можно повышать. длительность процедуры 15 мин

любопытно
#15

а сколько лежать надо в ванной? и про температуру воды вы не ответили.

любопытно
#16

пока я писАла, вы уже ответили :)

м
#17

температура 36 градусов, через минут 5 можно повысить до 39-40. продолжительность 15 минут

7
#18

Пульхерия Ивановна, Ваших советов тоже ждём)) Пошла в аптеку, прикуплю кремик)) Тоже читала много - много хорошего о ваннах.

Гость
#19

м, спасибо за темку...

м
#20

про противопоказания
http://www.zalmanov.argoinfo.ru/protiw.htm

любопытно
#21

а сколько флакон стоит большой литровый и насколько его хватит?

Лулу
#22

Буквально на днях прикупила тоже скипидар,но воду отключили.Читала очень много хорошего,в том числе антицелулитный эффект.Хочется на деле услышать,у кого какие результаты.А ванну обязательно 36 гр. принимать,это градусник надо приобрести!

Гость
#23

сейчас посмотрела, скипидар желтый у нас стоит в районе 300-400 р 500 мл белая деешевле. если 10-30 мл на ванну, то на 17-50 ванн.

Гость
#24

Лулу, точно, меня то же эта температура смущает)

любопытно
#25

недешево. Я тоже при 36 градусах подмерзну.

Мария
#26

Скипидарные ванны очень эффективны, особенно при целлюлите, для похудения и для кожи полезно. НО! Если есть проблемы по гинекологии, принимать эти ванны не рекомендуется!

Гость
#27

Мария, а вы сами пробовали? Поделитесь пожалуйста, ощущениями, результатами и добрыми советами)) Я сегодня начну их делать, хотелось бы из первых рук узнать побольше...

Гость
#28

м, вы писали, что ванны применяются при лечении нервной системы, а на странице http://www.zalmanov.argoinfo.ru/protiw.htm, написано, что противопоказанно при неврозе. Что то не совподает!

Гость
#29

Мария вы про какие проблемы в гинекологии говорите? У меня молочница кажется есть, скипидарные ванны помогут или навредят?

софи
#30

Процедура хорошая,но нельзя с кистами,миомами и похожими проблемами.

Гость
#31

сделала пару раз года 1,5 назад. было очень сильное раздражение на руке, бедре и на боку:( жгло, чесалось, болело как при ссадине.

м
#32

28, там написано о неФрозе. а нефроз это общее название поражения почек с патологическими изменениями преимущественно канальцев, проявляющимися главным образом нефротическим синдромом. В связи с этим термин "нефроз" в настоящее время в клинической практике заменен термином "нефротический синдром". Прежнее значение сохранил лишь термин некронефроз как морфологическое выражение ОПН.

м
#33

девочки, у меня нет проблем со здоровьем. тьфу тьфу тьфу. я ванны использую исключительно в косметических целях. если есть какие-то паталогии, если вы стоите на учете с чем либо, то лучше проконсультироваться с вашим лечащим врачом естественно. но и от различных болезней ванны тоже помогают. надо только внимательно прочесть инструкцию, почитать о лечебных свойствах по-больше в инете.

м
#34

36 град не так уж и холодно, а горячие ванны ваще не очень полезны для женского организма

Песчаная Блоха
#35

Тело,конечно,подтягивается,но у меня по всему телу шли язвочки потом.Только заживут,опять пробую на пару минут,снова язвочки.Особенно от белого.

гыг
#36

Девочки..консультируйтесь с врачами для начала...это лечбные ванны и дают очень большую нагрузку на сердце...посадите себе сердце там по особым предписаниям нужно делать....

Небо
#37

35, Ожоги и язвочки могут быть и от некачественного скипидара, когда в подделке используют технический скипидар.

Марина
#38

Мне очень нравятся скипидарные ванны, не знаю от них или нет но миома выросла на 3 недели, теперь нужно желать операцию Вот.

#39

Ребят!А как в аптеке спрашивать??"ДАЙТЕ МНЕ СКИПИДАРУ"????
Это имеет какое-либо медицинское название(аптечное)?

Катя
#40

"Скипофит" белая и желтый. С врачом консультироваться обязательно - там написано "от ревматоидного артрита", а моей подруге врач с таким диагнозом запретил даже приближаться к скипидару - ничего разогревающего ей и близко нельзя. Так что инструкция инструкцией - а если есть болячки - советуйтесь с врачом. У меня болячек нет, мне все нравится (пока 2 раза делала), раздражения нет.

Катя
#41

Снова я. Пока всё ок - нравится. Только я температуру выше делаю - при 36 мне холодно))) Позвонила в Институт Натуротерапии - они разрешили повысить температуру, тк у меня никаких заболеваний нет. Теперь чувствую покалывание. Запаха после ванны нет (муж принюхивался - но ничем не пахнет), дозировка у меня уже 30 мл на полванны. Кожа бархатная. Пока не взвешивалась.

LARISSA
#42

ПРИВЕТ ДЕВОЧКИ. ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТСЯ К ТЕМЕ. НАЧАЛА ДЕЛАТЬ СКИПИДАРНЫЕ ВАННЫ.ХОЧУ ДОБАВИТЬ, ЧТО ЭФФЕКТ ВСЁ-ТАКИ ЗАВИСИТ ОТ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ ОРГАНИЗМА.МНЕ ПОНАДОБИЛОСЬ УВЕЛИЧИТЬ КОЛ-ВО МЛ./ПРИМЕРНО 30 НА ВАННУ/,ПОВЫСИТЬ ТЕМП.ВОДЫ/39-40 ГРАД./, И ВРЕМЯ ПРИЁМА ВАННЫ УСТАНОВИТЬ В 20 МИН. ВОТ ТОГДА ОЩУЩАЕТСЯ И ПРИЯТНОЕ ПОКАЛЫВАНИЕ И ПОТООТДЕЛЕНИЕ ХОРОШО ИДЁТ. А ПРИ ТЕМП.36 ЗА 15 МИН. НЕ БЫЛО НИКАКОГО ЭФФЕКТА

Таня
#43

Привет девчонки. Хочу сказать одно, ванны очень полезные при хондрозах. А покупать желательно в институте Натуротерапии,тогда точно не будет никаких язвочек и т.д.В аптеках точно разбодяживают.И в инструкции там все написано,и градусник в придачу и еще много подарков.Так что это дело полезное.....

ТАНЯ
#44

привет девочки.я принимаю скипидарные ванны пока удалось похудеть на 2кг буду стараться дальше,также улучшилось общее самочуствие перестала болеть голова и спина.

Олька
#45

А где можно преобрести тоники?

Олька
#46

Хотелось бы подлечиться!

Гость
#47
Таня

Привет девчонки. Хочу сказать одно, ванны очень полезные при хондрозах. А покупать желательно в институте Натуротерапии,тогда точно не будет никаких язвочек и т.д.В аптеках точно разбодяживают.И в инструкции там все написано,и градусник в придачу и еще много подарков.Так что это дело полезное.....

Гость
#48

А можно жёлтый и белый скипидар вмести принимать? Сразу смешать того 15 и того15?

Мария
#49

Подскажите пожалусто, во время месячных ванны принимать нельзя?

Гость
#50
Мария

Подскажите пожалусто, во время месячных ванны принимать нельзя?

Я так думаю не стоит. состояние и так ухудшается во время месячных. Лучше не надо.