Гость
Статьи
Ужасно обвисла кожа …

Ужасно обвисла кожа после похудения!Помогите советом!

SOS!Похудела на 15 кг. за 8 месяцев,каждый день делала зарядку(на большее нет времени),втирала в себя тонны всяких кремов,лосьонов,скрабов и ВСЁ РОВНО жутко обвисла кожа,появились растяжки,обвисла грудь :-((( Ужас!!!Помогите советом-что делать,как подтянуть(особенно грудь!).Пластику делать не хочу.

Бегемотик
351 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

уж лучше обвислая, грудь, чем торчащие отовсюду жирные бока и *****, так что не парьтесь. 2-3 раза в неделю ходите в спортзал, запишитесь на массаж и продолжайте мазатся кремами от целюлита и для груди и все будет ок

24
#2

1. хорошая новость - ВИ УМНИЦА, ***!!!!

2. даааа, не слишала я, что если кожа обвисла, она сама в норму пришла................

24
#3

не, ну транслит - герои н я перевести как ***...................... б.........ля

козерог
#4

24))) уж поначалу решила, что вы ее худобу на наркотическую зависимость сваливаете))

Гость
#5

Крути хулахуп! ешь спагетти!

парусекундная
#6

гидромассаж попробуйте

Сузи
#7

а что много времени прошло как вы похудели, автор? помоему кажа потом в нормальное состояние должна будет придти, но это не точно.

Мурка
#8

может помочь нейро-мио стимуляция. Обратитесь к косметологу

Ди
#9

Попробуйте на танцы живота походить, правда для этого время нужно. Я 2 недели занималась ежедневно (за кампанию, так уж получилось) и мой живот, который я 7 лет не могла привести в порядок после 2 родов подобрался и растяжки на животе почти исчезли. Сама своему счастью не верю. Теперь вот вернулась в Мск, опять жру и сижу на ж... целый день.

*****
#10

автор, коже требуется до 3 - х лет для того, чтобы "придти в себя" после похудения. Поэтому не отчаивайтесь, продолжайте все ваши процедуры - все получится!

Гламурный кролик
#11

Термаж.Это безоперационная подтяжка кожи.Но...дорогостоящая.Эффект держится пару-тройку лет.Пластику не рекомендую,все таки хирургическое вмешательство.А больше вариантов никаких.

Гость
#12

Бегемотик, а как вы худели? Поделитесь, плиз, тоже надо много лишних килограмм сбросить, уже не знаю как, все набирается снова.

Пума
#13

Сегодня в автобусе видела женщину, видимо, сильно похудевшую, потому как у нее висела кожа везде! На лице, спине, руках, шее... Она в открытом сарафане была. Я чуть не упала...
По теме - автор, как грудь подтянуть - не знаю, сама на 25 кг похудела... А тело должно само в норму придти, но попробуйте крем морозник, в аптеках продается. Очень хорошо подтягивает. И жесткой мочалкой растирайтесь каждый день.

Гость
#14

Автор, вы выдали недостаточно информации, чтобы давать конкретные советы. С какого веса вы похудели? Если вы были 100 кг и минус 15 или 60 минус 15, совсем другой случай. Сколько вам лет? Чем вы питаетесь?

А общий совет - плавание, массажные обертывания:) Ну или на крайняк пластику

Гость-14
#15

Кста, а чё вы такой ник себе взяли? Вам еще нужно сбросить лишние кг?

#16

Я тоже похудела на 25 кило, было 82, сейчас 57. Растяжки, да, появились, но избавиться от них совсем не получится (по крайней мере, без хирургии), их можно только уменьшить, как не знаю. А вот по поводу обвислой кожи, то мне помогли упражнения в тренажерном зале. Но заниматься нужно ПОСТОЯННО, 2-3 раза в неделю, и как минимум год.

Мара
#17

Есть рецептик, помогает не всем, но очень многим! Есть такая редкая трава - татарник колючий. (Редкая - потому как в аптеках редко встречается, надо у бабушек брать). Сделать крепкий отвар такой травки (чтоб черный был), и в ванну. Полежать минут 30.

Очень хорошо подтягивает! Только после этого обязательно на все тело - крем или масло (чуток сушит). Минимум 10 ванн - и кожа подтягивается. Проверено на себе!!!!!

Дозировку точную не знаю, сразу предупреждаю. Слышала рецепт из "десятых рук". Я заваривала примерно две пригоршни колючек на литр кипятка, и потомить на водяной бане. И еще: я не знаю, какие тут есть противопоказания. Поэтому если хотите попробовать - поизучайте еще в сети информацию. А то мало ли... травы - вещь эффективная, но опасная.

Текила
#18

контрастный душ и крема(очень хорошая фирма ROC)!еще хорошо бы в спорт. зал походить...после него и настроение отличное!

Мара
#19

кремЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

милю
#20

тоже в процессе похудения. уже 20 кг ушло. кожа тоже виснет. делаю все в комплексе.заряка утром.контрасный душ. тренажеры. очень хорош гидромассаж.крема обязательно.и обязательно прогулки среднем шагом по 1 часу каждый день. а вот грудь если была большая сложно . только самомассаж с кремом.

милю
#21

если интересно могу посоветовать куда обратиться по поводу гидромассажа . тренажеров и лечебной физкультуры. все очень не дорого и время занимает не так уж много. у меня улучшения уже видно мне 40 лет.

Эксклюзив
#22

Девченки,у меня таже самая проблемма.только немного похуже ,я похудела за год на 45 кг,теперь не знаю ,как выйти загарать в купальнике,кожа висит везде ,ужас да и только,обращалась к врачам,там мне сказали,что тренажеры не помогут,только пластика.Пластика на животе,это я еще могу понять,но на всем теле..........

Маша
#23

У меня таже проблема, за 6 месецев похудела на 15 кг. вот не знала как обвисшую кожу подтянуть, мне посоветовали мазаться растопленным шаколодом, вроде немного помог, буду продолжать...

Ритуля
#24

Девчонки а у меня та же проблема я за 4 месяца на 10 кг похудела и кожа висит очень сильно..Спорт не помогает от него только сильнее обвисает..Мне 16 лет и мне сказали что у тех кто до 18 восстанавливается сама..Это правда не знаете?

Залина
#25

У меня та же проблема. Вот залезла узнавать, что люди делают в таком случае. Мне 27 лет, родила 5 месяцев назад (первая беременность). За время беременности набрала с 62 до 85 кг, а сейчас вешу 67, вроде сбрасываю по-тихонечку, и растяжек не было, но замечаю, что стала очень рахлая и кожа(особенно на животе висит). Я никогда не была особо худой, но всегда была подтянутой, аппетитной, а теперь даже не знаю что делать, даже боюсь худеть дальше (((

Вика
#26

У мужчин такая проблема большая редкость. Читала, что в случае женщин мужские гормоны внутривенно ускоряют процесс подтяжки в несколько раз (если принимать регулярно).

Но это только к врачу. Самим опасно.

Анна
#27

ну и дела...

уж лучше б я ходила плюшкой или сразу умереть... безперспективняк)

Дашка
#28

Это правда))) ты еще расти, хоть чуток, но будешь...мне сча 19...раньше тоже то толстела резко, то худела, но все было красивенько))а теперь вот после родов...((уже совсем другая история...эээх((

Анна
#29

мне 51, я сбросила с 86 до 69, но и дальще продолжаю худеть.Я кручу халахуп, контрастный душ каждый день по утрам, по 15 минут, но и упражнения. А ещё я по вечерам езжу на велосипеде в своё удовольствие.

татка
#30

мне 16 похудела за 3 недели на 15 кг теперь кожа висит просто ужас как подтянуть падскажите????

Антон
#31

Здравствуйте девушки.До 40 лет кожа подтягивается сама, но нужно ждать, гидромассаж -это самое эффективное. Я всегда был немного полноват, занимался спортом, а потом после операции год не занимался,оч много набрал вот за 3 месяца сбросил 35,обвис конечно, как подтянется отпишусь)))

Гость
#32

я вот почитала, многие написали,извините, чушь! за 4 года занятий спортом(сейчас мне 16)практически каждый день по 3-4 часа, стрелка весов не сдвнулась ни на кг! только на вид похудела. "сала" на частях тела (попе, животе, и немного на боках) сталось незначительно, но из-за того,что кожа как тряпочка, такое чувство что тесто из кастрюли убежало))) я и плаваю, и бегаю, и тренажёры, и гимнастика и танцы,ничего, все на месте. тут один вариант- не есть и все)

Сергей
#33

Почитал конечно... сам 195 ростом, год назад весил 143 килограмма (жирный как скотина был с дества, в чём и еще один подвох - мужские гормоны еще не особо вырабатывались и посему ожирение было похоже на женское - помимо пуза и задницы просто безумно выпирали бёдра придавая фигуре эдакую грушеобразную форму, не говоря о сиськах (думаю не навру коли укажу второй размер или около того)) В общем летом 2008 похуде на 7 кг потом не худел до моя этого года, с мая по конец ноября похудел на 51 кг и итого составило -58 кг, сейчас худеть прекратил ибо выгляжу замечательно - собственно я первый раз в жизни увидел своё тело, теперь выгляжу отлично одежда сидит вся (раньше на свой рост да вес вообще ничего найти не мог), но с кожей конечно как то не круто что ли вышло - на пузе обвисла кожа (выпирает вперёд и вниз где то на сантиметр-полтора), фартуком я бы это не назвал но вот на платочек потянет :), раньше была обвисшая и на руках (с низу) но потом как то сама подтянулась, в общем вопрос в том проктит ли тот же фокус с животом ? Если имет значение : 195 см рост, 85 кг сейчас, 143 до похудания 16 лет сейчас.

ната
#34

вроде этот татарник не опасен.противопоказания-гипертония по-моему.

хочу попробовать..ванны каждый день принимать?минимум 10,а максимум)))у меня вообще ужас.

за беременность набрала примерно 40кг!!!!!рожать пошла 103 кг!!!сейчас вешу 70.при родах ушло 9,и в течении 5 месяцев остальное. кожа обвисла конечно,но не сильный ужас.хотя ссамое видное место у меня это руки....и растяжек не очень много.

Гость
#35

Подтянется обязательно!!! В таком-то возрасте! Главное больше не поправляться и следить за собой.

Крис
#36

очень хорошо помогает массаж с мёдом, процедура не из приятных, но всё же помогает..

ника
#37

я проф.массажист и это самая проблемная задача-убрать обвисший живот куда труднее ,чем убрать в объёме бёдра и талию.Кропотливый труд я делаю акцент на банном массаже со всеми тёрками,мумиё,травами,скипидаре,перекиси водорода,мёд,обёртывания в перерывах между паркой и в конце мои приёмы подтяжки кожи.Конечно сначала анамнез!

Алла
#38

Девочки, я за 8 месяцев похудела на 40 кг, спортом худела и диетами, кожа не висит, да, не совсем еще упругая, но не весит, растяжки уменьшились.1) Каждый день в тренажорке или на фитнесе, 2) каждый день бассейн, и один раз в неделю сайна3) утром и вечером разными кремами для подтяжки кожи мажусь, и массаж делаю резиновой массажной щеткой....Ну что могу сказать, кожа не натянута, конечно, но подтянута)))

Гость
#39
Сузи

а что много времени прошло как вы похудели, автор? помоему кажа потом в нормальное состояние должна будет придти, но это не точно.

Гость
#40

Все зависит от эластичности кожи! Если она не имеет способности быть эластичной, то сама она точно не подтянется (((

лена
#41

а что нужно принимать(лекарства,витамины) во время интенсивной диеты(тоже 15-20 кг) для кожи,чтобы её тонизировать хоть както во время похудения?

Гость
#42
Анна

мне 51, я сбросила с 86 до 69, но и дальще продолжаю худеть.Я кручу халахуп, контрастный душ каждый день по утрам, по 15 минут, но и упражнения. А ещё я по вечерам езжу на велосипеде в своё удовольствие.

наташа
#43

мне тоже 51 и теже проблемы, думаю только пластика поможет, а вы ещё худеете?

Марина
#44

мне 55 будет.. похудела на 12 кг и обвисла... была.как шарпей... при росте 160 сейчас вешу 48 кг... уже 2 год делпаю мезу, хожу на миостимуд аппаратные и крема профилакт целлюлита и пр... Я упертая, добилась такого результата,что Мама не горюй... ко мне молодые ребяыта клеятся, 35 летние...

финура 88-60-88... до 52 была просто толстуха... похудела... сначала горе было, а потом когда уаидела ,что после похудения снова становлюсь краосоткой, взялась всерьтез.. еще я по 1-2 хожу до работы в парке быстрым шагом, приходитсся рано вставать..

по поводу медового массажа... спорно.. а вот водоросли обертывания шик.Вообще расмтянутую кожу лучше не тянуть массажами... или спец должен быть Супер профессиональный..

вот мой рецепт повышающий эласт кожи... любой жирный крем, в аптеке покупайте масла эфирные грефпфрут, жожоба и виногр косточек, можно еще имбирь шикарная вещь... тонизируют, работают на клеточном уровне.. на ! тюбик крема, скажем, Люкс, не заорачивайтесь на дорогих, и по 10 капель масел плюс добавьте витамин е в масле и а.... и натирайте все пробл зоны... Вместо контр душа я использую натирание тела льдом на травах.. ромашка, шалфей, мята... Подтянуть удалось все.... кроме ягодиц.. как ни странно, но задница хуже всего далась.. но намного лучше стало все равно.. Если не показывать попку, то спереди просто молодуха..А вот грудь!!!! не обвисла при похудении, я делала спиец гимнастику... и прес накачан,как стена.... МЕЗОТЕРАПИЯ ОТДЕЛЬНАЯ ПЕСНЯ!! СЛАВА ЕЙ И ХВАЛА!1

БУДЬТЕ КРАСИВЫМИ!!

наташа
#45
Марина

мне 55 будет.. похудела на 12 кг и обвисла... была.как шарпей... при росте 160 сейчас вешу 48 кг... уже 2 год делпаю мезу, хожу на миостимуд аппаратные и крема профилакт целлюлита и пр... Я упертая, добилась такого результата,что Мама не горюй... ко мне молодые ребяыта клеятся, 35 летние... финура 88-60-88... до 52 была просто толстуха... похудела... сначала горе было, а потом когда уаидела ,что после похудения снова становлюсь краосоткой, взялась всерьтез.. еще я по 1-2 хожу до работы в парке быстрым шагом, приходитсся рано вставать.. по поводу медового массажа... спорно.. а вот водоросли обертывания шик.Вообще расмтянутую кожу лучше не тянуть массажами... или спец должен быть Супер профессиональный.. вот мой рецепт повышающий эласт кожи... любой жирный крем, в аптеке покупайте масла эфирные грефпфрут, жожоба и виногр косточек, можно еще имбирь шикарная вещь... тонизируют, работают на клеточном уровне.. на ! тюбик крема, скажем, Люкс, не заорачивайтесь на дорогих, и по 10 капель масел плюс добавьте витамин е в масле и а.... и натирайте все пробл зоны... Вместо контр душа я использую натирание тела льдом на травах.. ромашка, шалфей, мята... Подтянуть удалось все.... кроме ягодиц.. как ни странно, но задница хуже всего далась.. но намного лучше стало все равно.. Если не показывать попку, то спереди просто молодуха..А вот грудь!!!! не обвисла при похудении, я делала спиец гимнастику... и прес накачан,как стена.... МЕЗОТЕРАПИЯ ОТДЕЛЬНАЯ ПЕСНЯ!! СЛАВА ЕЙ И ХВАЛА!1 БУДЬТЕ КРАСИВЫМИ!!

"делпаю мезу, хожу на миостимуд аппаратные " а это что уколы подкожные?

у меня основная проблема кожа на животе. начала ходить на Йогу и велотренажёры, очень сомневаюсь в успехе, но посмотрим... :)

наташа
#46

"делпаю мезу, хожу на миостимуд аппаратные " а это что уколы подкожные?

у меня основная проблема кожа на животе. начала ходить на Йогу и велотренажёры, очень сомневаюсь в успехе, но посмотрим... :)

настя
#47

похудела на 14 кг,кожа обвисла=((

делаю уже два месяца обертывания из черной глины 2 раза в неделю и каждый день растираюсь жесткой мочалкой и скраб из кофе...результаты есть,очень даже...

Гость
#48

Я за полгода сбросил 40 кг... Кожа висела, но мужчинам проще в этом плане... Начал усиленно заниматься в зале. В общем мышцы компенсировали: на место жировых отложений пришла мышечная масса в таком же объеме . Сейчас только на животе висит, да и то немного:)

Анна
#49

Мне 38, поправилась после родов в 30 лет с 58 кг до 88 и я похудела на гречке (2 недели ела), теперь ем чуть меньше, полгода прошло, сборосила 10 кг не набрала больше. НО! во мне ещё 78 осталось и лишних 20 кг. Кожа тоже поползла, но спасают советы таких вот форумов и конкретно в моём случае термо обертывания. Грудь 5 размера, поэтому особенно не заметила, что уменьшилась, может чуть помягче стала. Зато самоуважение возросло! Все вперед и с оптимизмом. Обвисшие животы при интиме видно, и если партнёр вас принял- то всё, не партесь! И конечно очень зависит эластичность от генов. Вот моя подруга худела, толстела на 30 кг и хоть бы хрен по деревне- её на пляже с дочкой 16 лет за подруг принимают, причём и лица тоже это касается. Так что наследственность со счетов тоже нельзя сбрасывать.

Myrika
#50

Я вот тоже за беременность набрала 25 кг шас прошло 8 месяцев вес уменшился на 5 кг а в обьеме заметно уменшаюсь. На упражнения особо времени нет. Просто побольше гулять. Я не резко худею и гикаких обвислослей:)