Гость
Статьи
Эпиляция глубокого …

Эпиляция глубокого бикини эпилятором

Решилась на епилятор. Подскажите, кто пользуется, какой лучше купить. И чем обезбаливать. Замучилась уже бритвой :-(

Киця
382 ответа
Последний — Перейти
Герда
#1

а вы сможете, это просто *** как больно

Светка
#2

Больно только первый раз. Обычный Браун, 3 года уже делаю раз в неделю, даже дискомфрта нет и раздражения. Кожа, наверное, привыкла.

Лора
#3

Вы знаете, что если пользоваться ТАМ эпилятором, то пропадает чувствительность, ваша эрогенная зона больше не будет эрогенной! Кожа привыкает к ТАКОМУ жесткому обращению и перестает реагировать на более тонкие , нежные, слабы по сравнению с этим прикосновения. Например на прикосновения мужчины. Оно вам надо?

Лапка Бьёнс
#4

Светка, а первый раз как было?? бр-р-р

Киця
#5

Первый раз такое слышу. Воском веть тоже жестко.

ёпрст
#6

у меня после такого первого раза эпилятор просто в стенку полетел.Это невыносимо больно, уж лучше воском.

Гость
#7

3, что-то не замечала подобного эффекта...:-))) Не знаю, как Вы, а я умею отличать гигиеническую процедуру от интимной ласки...:-)))) Точно так же можно посоветовать как можно реже посещать гинеколога. а то, мол, привыкнешь и потОм не будешь на другие прикосновения реагировать..:-)))))) Делаю эпиляцию глубокого (я бы даже сказала ОЧЕНЬ глубокого) бики эпилятором уже лет 7, наверное...очень нравится результат, а больно было только поначалу...

Инга
#8

Я уже 3 года не пользуюсь бритвой, только эпилятором, и бикини, и подмышки, не говоря уже о ногах, действительно больно только первый раз, но это стоит того, я забыла про эту жуткую щетину и ежедневное бритье, а новые волосы отрастают мягкие, не колючие

трали-вали
#9

эту тему я изучила вдоль и поперек. про эпиляцию бикини знаю фсо)) перепробывала от электро (с подкожным обезболиванием) до холодного воска. И моё мнение - только холодный воск. Нет боли, травмирования кожи, раздражения, нет вросших волос. Эпилятор по моему мнению для данной зоны - просто приговор для кожи и, как ни странно, для лимфоузлов. Тоже самое и про подмышки можно сказать. Холодным воском убираю под "о", иногда оставляю какойнть креативчик (под настроение)))). В среднем, на месяц хватает. + Обязательно надо делать щадящее скрабирование зоны бикини. И тогда будет красота полная)) удачки

гость
#10

Простите за совсем уж прямолинейный вопрос, но ведь рядом с половыми губами, на слизистой тоже растут волосы. Как вы их удаляете на слизистой? Эпилятором тоже? Но ведь это, наверное, просто невыносимо!

Belo4ka
#11

A ya vot schitaiu chto vse ochen' individual'no! u vseh raznyj bolevoj porok!

Epilirovat' mogu nogi, i bikini, tol'ko to chto sverhu, a to chto gluboko eto tol'ko brivoj. Probovala odin raz podmyshki proepilirovat'.................. pipec prosto! hotya prikladuvala ohlazhdennyj meshochek tipa dlya obezbalivaniya, kotoryj prilagalsia k epilyatoru.

Киця
#12

7 Гость [774415574] а эпилятор какой у Вас?

гость
#13

а у меня после эпилятора волосы вростают и никакие скрабы не помогают((( тока бритва(

Инга
#14

10. Я сначала тоже так думала, у меня подруга ходила в салон на эпиляцию, я тоже ей этот вопрос задавала, думала там вообще смертельно, но оказалось что там не вообще почти больно, ну это в первый раз, а потом привыкаешь и все проходит безболезненно, а в первый раз я делала эпиляцию бикини в 3 этапа, 3 дня по чуть-чуть, и эпилятором, и пинцетом, а сейчас поддерживать легко, быстро и не больно

Жучка
#15

Ну восковые полоски и эпилятор не сравнимы по болевым ощущениям. Ведь полоска отдирается за секунду и боль просто резкая и секундная. Пять-десять раз полоски приложил и все замечательно. А эпилятором - это же постоянная почти нестерпимая боль. Я эпилятором (Браун самый обычный без насадок) смогла обрабатывать только ноги, а бикини - часть воском, часть кремом. Да и от эпилятора где-то через полгода пришлось отказаться, т.к. стало появляться очень и очень много вросших волос и никакие скрабы и мочалки не помогли. Хотя, наверное если бы не было проблемы вросших волос, я бы попыталась пересилить себя и стала бы терпеть и ноги, и бикини.

Гость
#16

Трали-вали, посоветуйте продукт, которым делаете подмышки? Очень хочу попробовать, полоски оказались дрянью

Лена
#17

Девочки, а волосы выше колена чем бреете??? Или выше колена ни у кого не растут???

Кыдя
#18

Я эпилирую глубокое бикини эпилятором. Первый раз ОЧЕНЬ больно, потом если не запускать терпимо. Зато так гладенько и вросших нет, если мочалкой пользоваться. А вот с лицевым бикини проблема - врастают + прыщи получаются.
Выше колена - эпилятором конечно.

Зёбра
#19

"с лицевым бикини" - эт вы про лобок или про что?

Гость
#20

У меня браун одной из последних моделей с кучей насадок. После его появления пропала вообще проблема с лишними волосами. Использую его для удаления "усиков" на лице (раз в 2-3 недели), для бикини и глубокого, потому как люблю чтоб там вообще не было волосков (раз в неделю), подмышки (раз в три дня) и ноги (раз в неделю). Для всего использую разные насадки. Больно было только первые 3-5 раз. Теперь все в порядке. И волоски отрастают мягкие, бесцветные.

angela
#21

Автор сейсас большой выбор эпиляторов с различными насадками обезболивающими,но это все глупость больно все равно!!!!!По поводу обезболвания.....Можно купить Ледокаин в аптеке,но мне он не помог.Он действует только на слизистую.Я для себя нашла способ одезболивания.Это крем ЭМЛА..им пользуются косметологи в салонах..Многие говорят,что он не помогает, а не помогают потому что начинают эпиляцию через 20 мин после нанесения, а нужно как минимум 1 час просидеть...Я вот час назад намаалась и уже все онемело не только на слизистой , но и на коже на бикине..Всем советую.Удачи!!!

Алина
#22

21, лидокаин тоже очень хорошо обезболивает, но его надо накрыть пищевой пленкой и еще сверху какойнибудь тканбю бобернуть чтобы воздух не проходил и через часа 1,5 вообще не будете ничего чувствовать

ольга
#23

подскажите плиз после удаления волос эпилятором выше колен ( не ляшках ) они не будут разрастаться в ненужных местах

Маришка
#24

Народ, скажите пожалуйста... если у кого то есть такая проблема..как с ней справляетесь :) Я пользовалась эпилятором в зоне бикини, до этого бритвой... а теперь у меня эта область еще больше разраслась( и я прям не знаю что делать( прям страшно волосы там удалять......вдруг будет еще разрастаться (((

стич
#25

да зачем вам эпиляторы, намучаетесь, потратите часа 2, а глубокое бикини воском 10-15 мин, быстро и не больно, от воска не разрастаются и не так врастают как от эпилятора. поверьте мне я косметолог с 10ти летним стажем в австралии :)

эка
#26

я тоже там эпилятором удаляю, больно, но терпимо. заметила, легче удаляется, если присыпкой кожу обработать, и воспаляетя меньше.

вот ***, что мы терпим, мужики бы никогда и ни за что на такое не пошли!!))

Тина
#27

электроэпиляцию сделала там несколько лет назад, и вообще забыла об этой проблеме. Кто соберется - рекомендую подходить к вопросу выбора мастера серьезно, сначала посмотреть результаты.

Свет
#28

Тина, а как посмотреть результаты? Неужели приходили предыдущие клиентки?

Катя
#29

А почему от епилятора волоси розростаються?(я о зоне бикини)

Катя
#30

и как с ╨тим бороться воском я пользоваться не умею ничего у меня не получа╨ться, одна надежда на епилятор(

кира
#32

Скажите, у кого-то было раздражение после первого раза в зоне бикини (я про эпилятор). У меня ужас какое!Все красное, на коже прямо дырочки от волос остались!!!!

Гость
#33

у меня было, и я даже незнаю что делать, у меня ище епилятор соскользнул возле зоны бикини по ноге, теперь купальника мне невидать, незнаю что мне делать, перед мужем немогу раздется.

34
#34

Глаза режет!! НЕ Епилятор, а Эпилятор!граматейки блин

Кристина
#35

У всех наверно разная реакция на депиляцию, потому что у каждой женщины свой уровень и растительности и жесткости волос и чувствительность кожи. Каждая выбирает для себя то что ей более удобно. Всю жизнь пользовалась бритвой, растительность достаточная, волоски жесткие и бритвой конечно удобно и быстро, но очень кратковременный эффект, к тому же не люблю эффект "ёжика". Несколько лет валялся эпилятор, просто браун с двумя насадками, забросила когда то по причине болезненной депиляции на ногах. Но пришло время и я достала его с дальней полки:) сейчас использую его при депиляции ног и бикини (комбинирую с пинцетом если есть вросшиеся или недоступны для ролика эпилятора, особенно ближе к слизистой). первые два раза да сквозь зубы "мычала" от боли, мало приятного, но я знала что эти жертвы вознагродятся. И так, девочки, все верно: теперь проблемы зарослей в интимном местечке у меня нет, всегда готова:)!! всегда гладенько да и новые появляются и правда светлые и мягкие как младенческий пушок, что даже если и не успеешь избавиться от них в ответс-ый момент, они почти не заметны и не чувств-ся, если все время следить и не запускать то порой достаточно и обычного пинцета. не тратьтя вы деньги на эти полоски и -фото и т.д., одна маленькая электронная машинка и GOOD!!!! Удачи всем и красоты, которая требует совсем небольших жертв:)

Света
#36

Кому что по душе - советовать тут нет смысла:) а вообще говорят есть обезболивающие гели перед депиляцией

Лена
#37

У меня жутко вростают от пинцета, эпилятором больно. Купила воск и полоски к нему, но сначала схожу в салон на глубокое бикини, гляну как это делает мастер. А так ноги -эпилятором, подмышки и бикини пока тоже.

Лена
#38

Пока бритвой, пардон)))

Александра
#39

35,а Вы какой эпилятор используете для зоны бикини? обычный, тот же что и для ног или специально для таких зон?

Kсюша
#40

Помогите найти котенка с рекламы дипилятора фирмы браун

#41
Киця

Решилась на епилятор. Подскажите, кто пользуется, какой лучше купить. И чем обезбаливать. Замучилась уже бритвой :-(

Продается электроэпилятор-коагулятор ЭХВЧ_МТУСИ , мощность 50 ВТ, новый, в кофре, полный комплект электродов для работы, ,бинокулярная лупа-очки. 8 903 165 01 41

Юлия
#42

Девочки, сегодня купила эпилятор Rowenta EP7980, посоветовали в магазине, хотела чтоб была еще бритва дополнительно, сначала взялась за бикини (больно но абсолютно терпимо), потом сразу за ноги (после бикине почти не больно), сначала все немного покреснело, спустя 2 часа покрасненрие заметно уменшилось, лично я, начитавшись панических отзывов, запаниковала сама и зря, все терпимо, главное настроится, и все будет тип топ!!

Людмила
#43

Хочу поделиться своим опытом. Очень довольна электроэпиляторм. Ноги и бикини делаю давно. Больно было первые несколько раз. Вросшие волосы тоже были - выдавливала. Другого выхода не видела. Лазер дорого, воск в салоне - эффект такой же как и от эпилятора, но дома и бесплатно. Бритва - отстой, сами знаете. Очень долго не могла сделать эпилятором глубокое, ну очень глубокое бикини. Но очень хотелось, сами понимаете, если вы здесь. Без обезболивания это сделать просто не реально! А когда обезболила, все удалила до единого волоска. Всем советую лидокаин-спрей 10-процентный. Его можно использовать для этой области. Только не 1 раз побрызгать, а несколько с интервалом 5-10-15 мин, сами почувствуете, когда можно приступать. Обезболивающий эффект наступает через 5-10 минут, не надо целый час ждать, как после Эмлы. А эпилятор мне кажется все равно какой.

Людмила
#44
гость

Простите за совсем уж прямолинейный вопрос, но ведь рядом с половыми губами, на слизистой тоже растут волосы. Как вы их удаляете на слизистой? Эпилятором тоже? Но ведь это, наверное, просто невыносимо!

Лидокаин обезболивает слизистую еще лучше. чем кожу.

Гость
#45

Людмила, а как же быть с волосиками на попке?

Как их удаляете вы? Тоже эпилятором?

Да, и последний вопрос у вас одна насадка для эпилятора, или есть насадка для бикини (нужна ли таковая)?

Простите за столь интимные вопросы, если кого смутила

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ

Людмила
#46

Всё эпилятором без всяких насадок. Только не удаляйте всё сразу, лучше в нескольо этапов, потому что может быть раздражение.

русалочка
#47

простой совет, может кому пригодится, я перед эпиляцией выпиваю грам 100 водочки, и не больно уже становится)))

#48

21. angela

"Эмла"- это тот же лидокаин+прилокаин. Но вообще то думаю не стоит увлекаться этими препаратами(если делать эпиляцию каждую неделю).

Иришка
#49

Я только для попы использую эпилятор. Привыкла и не больно, очень выручает. Всё остальное только бритва, хотя эффект сами знаете... Но эпилятором бикини для меня нереально. Адская боль и остаются красные точки после них и раздражение. Вытерпеть невозможно. Не представляю, как другие это выносят. Согласна, мужики ни за что на такое бы не пошли. Бедные девченки, вечно нам достается.

Карина
#50

Девочки, всем привет!!!

Очень много перечитала инфы про эпиляторы, выбирала.

Поняла одно: никакие насадки в виде холода, прохлады, массажа от боли не избавят. Да и к тому же 5-6 манипуляций эпилятором - и ты уже привык к данным ощущения(но, к сожалению, это всё ещё стоит испытать), а также насадки - бритва, для линии бикини, подмышек - не нужны (у всех они пылятся без дела). И по отзывам и советам опытных людей, исполняющих такую экзекуцию приобрела обычный эпилятор (хотя всё время склонялась, что нужен хороший эпилятор, с многими и различными прибамбасами - насадками, пилингами, перчатками...). Главным для меня стало, чтобы было не менее 2-ух скоростей, щипцов - не менее 30, не плохо, если есть плавающая головка для глубокого бикини.

Осталось все это опробывать

Пожелайте мне УДАЧИ