Гость
Статьи
Воск для эпиляции

Воск для эпиляции

Девочки, посоветуйте хороший продукт, чтобы в домашних условиях можно было эффективно убрать волосню? И вообще, реально ли убрать все до гладкости на ногах, руках и подмышками самой без похода в салон? Кто-нибудь вообще делал воском подмышки? Как результат и процесс - боль терпимая? Купила как-то полоски вит, такая *****! Половина волос остается, неудобно и т.д. Есть что-то лучше? Или все же в салон тащиться деньги выкидывать? Очень буду признательна за советы!

Гость
204 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Мурка, уже в эконом парикмахерских стали делать? Мне бикини в общем не надо, главное ноги и подмышки (надоели пеньки черные в коже через пару дней). А это площади немалые, не хочу разориться :(( Люди, ну посоветуйте чего, а?! Пойду сейчас в магазин искать

Ах!
#3

В ашанах в "созвездии красоты"воски Рико.Есть в картриджах и горячие для подмышек и бикини.Это самый простой вариант.

Гость
#4

Ой, Ах! Спасибо :) Поделитесь своими впечатлениями от использования? Было бы здорово, если действительно так все просто!

Гость
#5

а кто-нибудь может поделиться отзывами о воске Byli и Veet, который горячий, а не полосками?Хочу попробовать дома на ногах,а может, и подмышками.

Алина
#6

я буквально вчера сама делала шугаринг...сок половины лимона, 10 стол.ложек сахара и одна ложка воды на медленном огне разогреваешь пока не станет пахнут карамелью (минут 10 примерно), потом выливаешь в тарелку, остужаешь...и аккуратно берешь. получается как воск. сделала себе ноги и бикини....а смывается легко водой. поищи еще в интернете об этом, мне очень понравилось. лучше магазинного химического воска намного!!!

Гость
#7

Алина, спасибо! Сейчас как раз поискала тут темы, там описывается этот способ. Вчера стояла-стояла в Арбате над этими банками...так и не взяла...выбора брендов никакого -только одна фирма (не помню как назывется, но не Вит, кажется еще хуже) и все с какими-то запахами, папйя-фигайя (мне эффективность важна, а не дезодорант для ванны). В общем есть воск в полосках, в банке (разогревать надо), в роликах (то же самое, только дороже) и какой-то холодный воск. Меня он почему-то больше всего заинтересовал, но пока не купила...У меня вообще большое сомнение, что я сама смогу сделать все правильно и убрать волосы, особенно подмышками. В общем, надо попробовать, чтобы точно утверждать

Дарьяша
#8

Вот. Правильно - не фиг чужим тетечкам свои деньги в салоны таскать! Но я расскажу про личный опят эпиляции бикини горячим воском, и подмышек тоже. Для ног очень сильный расход горячего воска.

Нужно купить горячий воск, который без полосок, удаляется руками. Он чаще не в банках, а в таблетках. Найти можно в магазине гле все для профессионалов. Предварительно также запастись детской присыпкой, чтобы обработать кожу, чтоб была абсолютно сухая. Греть нужно очень аккуратно, если перегреть он может даже вспыхнуть (только не заливайте водой - взорвется). Емкость в которой будете греть потом никогда не отмоешь, так что нужно специальную завести. Греть лучше на водяной бане. Наносить все-таки шпателем по росту волос. Подождать пока затвердеет и удалить против роста волос. Должно убраться полностью. Но все-таки чуть воска остается, я просто протираю ватой смоченной в рафинированном масле. Говорят, душ принимать нельзя, я против - считаю для пущей чистоты нужно. После антисептиком обработать кожу (хлоргекседином например) и обработать детской присыпкой. Лучше делать на ночь, потом надеть хлопковую ночную рубашку и спать! По хорошему к утру раздражения почти не должно быть. Потом можно Пантеном для быстрого восстановления кожи.

Дарьяша
#9

Горячий воск который использовала я чисто профессиональный Yogo Бразильский. Лучше выбирать воск не в красочных упаковках с картиночками - он вряд ли качественный, на дурачков. А профессиональный.

Для ног пробовала Вит теплый воск. Пойдет. Смывается водой. Пахнет офигенно - чуть не съела. А вот волосы плоховато убирает, если жесткие. Надо отрастить милиметров 7, не меньше. А восковые полоски уже 3-5 берут.

Гость
#10

я делаю все как 8... воск покупаю или бьюти имаж или дэпилив, и в банках и в таблетках беру.... но советую все-таки брать воски именно этих марок.... я перепробовала многое, но эти самые эффективные и не такие "болючие" но это для бикини... для ног берите воск в картридже, и полосками удаляйте... тут уже не так важно какой фирмы воск, т.к на руках, ногах боль терпимая и от качества воска вы не сильно пострадаете)

Гость
#11

Дарьяша, Гость 10, напишите, пожалуйста, где вы этот воск берете? Вы в Москве? Очень большое спасибо вам, девочки! Здорово все описано, захотелось срочно этот воск попробовать на себе :) Только я не знаю, где такие магазины профессиональные есть.

Лилия
#12

Привет девчонки!Я Косметолог,в основном практикую био-эпиляцию,бикини,руки,ноги,подмышки,лицо!Скажу вам сразу как профессионал,горячим воском удаляют только зоны:Бикини,подмышки,лицо, почему подмышки лучше делать горячим воском,потому что он прогревает кожу!Потом горячим воском нельзя делать эпиляцию на ногах,при варикозе и при сосудистой сетке.

Лилия
#13

Потом,ещё момент,эпиляцию на ногах лучше делать тёплым воском,он лучше берёт и экономнее.А область бикини делать только горячим воском!Если есть вопросы пишите!

Лилия
#14

Отвечу на вопрос!1.Воск надо покупать профессиональный,+ средство после эпиляций обязательно(для того чтоб снять раздражение с кожи!).2.Ноги до гладкости можно убрать!3.Подмышки делать боль терпимая,зато потом ходишь целый месяц свободно ,и волосики вырастают реденькие и тонкие!4.Ну,скажу про "Вит"это вообще дорогое *****!5.Конечно,лучше обслуживаться у профессионалов,правда их тоже мало!6.Сама себе ты не сможешь так прекрасно сделать как мастер.тебе Будет больно и ты будешь себя жалеть!7.Я занимаюсь эпиляцией,у меня своя база клиентов, которые обслуживаются не один год!8.Если буду вопросы по эпиляций звони и я тебе отвечу! 89057919091.

BlondE
#15

А сколько стоит Витовский теплый воск в долларах?? чтоб легче было перевести в гривну.. Спасибо..

Ирина
#17

Я несколько лет пользуюсь многоразовым воском для депиляции украинского производства "Апикосметика". Очень довольна - одной пачки хватает на сезон.

Никаких раздражений на следующий день даже в области бикини. Кому интересно, могу ответить на вопросы и дать тел. реализаторов в Москве и Киеве. karabinka@mail.ru

Лиза
#18

Девушки здравствуйте!

Я тоже озаботилась покупкой горячего воска в Питере! Может кто нибудь знает где в Питере его найти??

И ещё вопрос а кому нибудь супруг делал эпиляцию?? как лучше чем самой??

Марина
#19

Для подмышек и бикини я пользуюсь горячим воском Beauty Image (розовый). Очень нравится, выдергивает все с первого раза, кожа прелесть. Его продают сразу 1кг, поетому могу подилится, если кто хочет попробовать обращайтесь, я тоже сначала у подруги скамуниздила несколько дисков.

malia4@mail.ru Киев

гость
#21

вопрос для Лилии: как часто к вам приходят девушки с вросшими волосками, с пятнами после них? и что вы им предлагаете, как решаете такие проблемы и чем?

Чучундра-Скорпион
#22

Я удалитель волос с собственного тела со стажем 8))) Сначала брила, лет с 17 удаляла эпилятором, года 2 уже использую воск, и горячий и тёплый и холодный. Удаляла и у косметолога - супер, человек действительно умеет делать своё дело, и сама - не так профессионально, но всё же вполне приемлемо 8) Так вот Вит - это вообще кошмар, просто жуткое средство, скотч и то лучше удалит. Мне последнее время нравится BuBy или как-то так, извините, если название переврала. Моё обывательское мнение - нормальное соотношение цены и качества. В Летуаль объём 250 мл с роликом обходится где-то в 380 руб. + полоски многоразовые, хватает кому как, но оно довольно экономично, удаляет всё чисто, но это тоже надо уметь делать. Подмышки - это отдельная песня, волоски растут в РАЗНЫХ направлениях и это надо учитывать при удалении. Боль терпимая, но температуру воска необходимо выбрать правильно или лёгкого ожога не избежать, а это ну ооооооооочень неприятно. Вообщем совет: для первого раза сделайте у проверенного мастера - не пожалейте денег, посмотрите как эта процедура должна выглядеть, а потом можно и самой дома попробывать. Если категорически к мастеру идти не хотите или нет такого на примете, то начните с ног - безопаснее и проще, бикини самой трогать ни в коем случае нельзя, пока восковая эпиляция не станет для вас обычным делом.

Гость
#23

Я вот делаю эпиляцию зоны бикини горячим воском дома сама. Воск называется Beauty Image белый для чувствительной кожи. Он удаляет все волоски, в том числе короткие и жесткие. Конечно нужно приноровиться, а так в принципе ничего страшного. Боль терпимая эпилятором намного хуже. Тоже самое и с ногами и с подмышками. Конечно глубокое бикини сложнод елать самой, но думаю если руку набить, то возможно))

Надежда
#24

Скажите, вот здесь не раз мелькает название воска Beauty Image. а где его можно приобрести???

Lisenysh
#25

Beauty Image - http://www.beautyformula.ru/shop/hotwax/beautyimage/B0077.ht​ml

вот их сайт.. сама вчера все пересмотрела там!

ХОЧУ!!! просто уже загорелась - надо сделать! срочно!!!

иначе не успокоюсь! )))

Елена
#26
Марина

Для подмышек и бикини я пользуюсь горячим воском Beauty Image (розовый). Очень нравится, выдергивает все с первого раза, кожа прелесть. Его продают сразу 1кг, поетому могу подилится, если кто хочет попробовать обращайтесь, я тоже сначала у подруги скамуниздила несколько дисков. malia4@mail.ru Киев

Скажите, пожалуйста, где можно приобрести этот воск в Киеве?

И каким образом его разогревать? Специального восконагревателя у меня, к сожалению, нету.

Ирина
#27
Елена

Скажите, пожалуйста, где можно приобрести этот воск в Киеве?

И каким образом его разогревать? Специального восконагревателя у меня, к сожалению, нету.

Любой воск в домашних условиях разогревается на водяной бане. Т.е. в кастрюльку с водой ставите посуду(лучше ╨малированную чашку)с воском и ставите на плиту. Ждете, пока не растает...:))

Можно на несколько минут сделать быстрее - посуду с воском поставить прямо на плиту... Только вот в следующий раз, оставшиеся капли с воском будут капать на плиту и вонять на всю квартиру...Проверено...:))

Даша
#28

Скажите, пожалуйста, Где можно купить Image Beauty в Киеве?=(

очень надо...

Анна
#29

Даша | 19.08.2009, 18:03:27 [64486029] Даша

Скажите, пожалуйста, Где можно купить Image Beauty в Киеве?=(

очень надо...

Я вот перечитала все комментарии, порылась в интернете и нашла http://sbeauty.com.ua/node/81 это сайт украинский там номер телефона киевский, я правда еще не звонила, просто сейчас суббота и уже 22:53 ))) Но в понедельник позвоню ))) Проверим этот сепер мега классный воск Image Beauty.

катя
#30

подскажите пож-та,купила воск в картридже (восконагревателя нет).как его разогреть.целый вечер мучалась не получилось

?
#31

а микроволновка не заменит водяную баню? По-моему, быстрее.. но не пробовала

Гость
#32

Image Beauty воск не советую, работала с ним знаю, мне не понравился, воск в микроволновке можно греть, только не перегрейте, а для картриджей только воскоплав. Под мышками вообще не больно делать депиляцию, я вот вообще сама все делаю, не считая бикини =)))

Наталья
#33

Лилия! Подскажите в чем лучше разогревать горячий воск ? И какое средство лучше использовать до и после эпиляции ног и бикини?

Заранее благодарна за ответ .

Natali_as1@bk.ru

Ир
#34
Гость

Image Beauty воск не советую

а какой советуете тогда?)))

Ната
#35
Лилия

Привет девчонки!Я Косметолог,в основном практикую био-эпиляцию,бикини,руки,ноги,подмышки,лицо!Скажу вам сразу как профессионал,горячим воском удаляют только зоны:Бикини,подмышки,лицо, почему подмышки лучше делать горячим воском,потому что он прогревает кожу!Потом горячим воском нельзя делать эпиляцию на ногах,при варикозе и при сосудистой сетке.

Скажите,а почему горячим воском не делают на ногах? Только из экономичной точки или он категорически не подходии для ног? Я бы хотела купить нагреватель и воск,но хотела подешевле,в смысле,чтобы пользоваться воском для всего тела :-) и к нему воскоплав.

Булька
#36

Я тоже сегодня попробывала в картридже- СУПЕР! НУ пока только ноги сделала, мне про100 помешали,а так бы я всё дела себе гладким забацала ..а ноги - ну нарадоватся не могу))) РАзогревала в такане с кипятком..про100 10 мин подержала,а птом добавляла кипяток что бы температура не спадала!!! И не сильно но больно..шугаринг был больнее..

Гость
#37
Марина

Для подмышек и бикини я пользуюсь горячим воском Beauty Image (розовый). Очень нравится, выдергивает все с первого раза, кожа прелесть. Его продают сразу 1кг, поетому могу подилится, если кто хочет попробовать обращайтесь, я тоже сначала у подруги скамуниздила несколько дисков.

malia4@mail.ru Киев

Привет!!Марина а где вы купили в Киеве Beauty Image (розовый).Скажите пожалуйста!!!оч надо уже пару месяцев ищу его((((а то ваш эмаил не работает,или я как-то неправильно искала.

Гость
#38

tanik-linik@mail.ru это мой эмаил.Марина отпишитесь ПЛИЗЗЗЗ.

Виктория
#39

читала комментарии с большим интересом)

для себя решила одно - хочу попробывать вос.

Единственное так и не поняла, лучше покупать с восконагревателем сразу???

варвара
#40

Здраствуйте!девчата подскажите пожалуйста где в Питере можно приобрести хороший воск,желательно горячий и без использования полосок.

Ксюша
#41

На ногах пользуюсь воском в картриджах.Грею в воскоплаве.Все купила в профессиональном магазине.Очень довольна.

А вот с бикини хожу на дом к косметологу.Ходила на горячий воск с полосками, а последнее время хожу, косметолог использует что-то другое.Какая-то баночка, которая разогревается на водяной бане (кажется, просто в горячую воду ставится), эта консистенция формируется в шарик, раскатывается на теле и вместе с волосами убирается.После эпиляции "воск" смывается легко водой.Кто-нибудь знает, что это такое? И где это можно купить.Очень удобно корректировать эпиляцию.Вряд ли глубокое бикини смогу сделать сама, но коррекцию было бы удобно.

светлана
#42
Ксюша

На ногах пользуюсь воском в картриджах.Грею в воскоплаве.Все купила в профессиональном магазине.Очень довольна. А вот с бикини хожу на дом к косметологу.Ходила на горячий воск с полосками, а последнее время хожу, косметолог использует что-то другое.Какая-то баночка, которая разогревается на водяной бане (кажется, просто в горячую воду ставится), эта консистенция формируется в шарик, раскатывается на теле и вместе с волосами убирается.После эпиляции "воск" смывается легко водой.Кто-нибудь знает, что это такое? И где это можно купить.Очень удобно корректировать эпиляцию.Вряд ли глубокое бикини смогу сделать сама, но коррекцию было бы удобно.

Это Фитосмола купить можно здесь например http://www.epilshop.ru/catalog/id416/

Правда
#43

самой сварить можно. здесь девки где-то рецептом делились.

Ксюша
#44
светлана

Это Фитосмола купить можно здесь например http://www.epilshop.ru/catalog/id416/

Светлана, спасибо огромное.Да, это она.По баночке узнала!

Lika
#45

тоже очень интересует Beauty Image в Киеве. раньше вроде торговала компания Selena Beauty Club, но сейчас переехали или закончились.

плиииз, девочки, скажите кто знает где его можно найти

Lika
#46

всё-таки Beauty Image классный!вчера делала бикини.сравнивая с бритьём и эпилятором - нет ранок-порезов как от бритья и почти не больно в отличии от эпилятора. только глубокое бикини жуть больно потому что неудобно.но если наловчиться,то думаю можно и вытерпеть.ноги попробовала,но нет смысла: долго на такой площади и воск остаётся.так что с ногами я осталась с эпилятором.для бикини горячий воск самое то.сама была в шоке,что не больно.надо ещё подмышки попробовать...

на счет восконагревателя,то можно и купить,т.к. такой твёрдый воск ну очеееень быстро остывает и тогда больнее и неудобно.мне с одной только бикиней приходилось 3 раза бегать греть на водяную баню.геморно вообще-то

покупала в киеве в Selena Beauty Club http://sbeauty.com.ua/ что-то около 100 грн = 15 дисков. (это 300 грамм)

только сглупила и купила спрей с алоей на после экзекуции. типа успокаивает и прочая фигня.а он зараза со спиртом оказался и только хуже покраснела кожа. так что нужно очень хорошо смотреть на мазючки от этой фирмы.они дорогие и могут не подойти...

Ksenija
#47
Лилия

Потом,ещё момент,эпиляцию на ногах лучше делать тёплым воском,он лучше берёт и экономнее.А область бикини делать только горячим воском!Если есть вопросы пишите!

Скажите, как правильно наносить воск на подмышки. Я знаю что по росту волос. Но не пойму как. Если я стою, то воск наносить сверху вниз на подмышку или снизу вверх?

Ksenija
#48

Ответьте кто знает про подмышки, на мое сообщение. Напишите на почту bestigaja@gmail(Точка)com

Kristy
#49

В области подмышек волоски растут в двух разных направлениях. Поэтому наносить воск нужно тоже по-разному.

oxi
#50

probovala gorjacim voskom doma, ne vidernula ni odnoj volosinki:(