Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от вросших волос?

Только скрабы, жесткие мочалки и специальные дорогущие средства не упоминать, об этом и так тысячу раз сказано.

Дарьяша
68 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

мне б тоже интересно узнать, что еще помочь может! Сегодня вытащила вросший волос длинной 2см!!! все это время рос под кожей.

гиппопотамиха
#2

помойму никак( у меня в подмышках такое намечается(

Беата
#3

скраб, скраб и еще раз скраб
особенно ПЕРЕД эпиляцией и бритьем

жаворонок
#4

а больше ничем, к сожалению, с этой напастью бороться невозможно(((

Дарья
#5

Блин(( у меня такая же фигня(( че делать не знаю..ниче мне не помогает!! выковыриваю каждый день..но это же не дело..остаются только красные точки...

Дарья
#6

теперь не могу смотреть рекламу с красивыми ногами(((( хнык хнык=((

Принцесска
#7

И у меня только в этом году тоже самое произошло!Я В ШОКЕ ПРОСТО!(((И не одного толкогого совета в и-нете не могу найти!((Пыталась выкоривать так ещё хуже вид стал-красные ранки вся нога в пятнах. А вторая нога в черных точках и с вросшими волосками(( Че делать?

Гость
#8

Протирайте салициловой кислотой. Она отшелушивает верхний слой кожи и предотвращает врастание. И даже если волос уже врос тоже помогает. От пятен используйте бадягу в порошке, обычно хватает одного раза что бы пятна исчезли. И если есть проблема врастания лучше не пользоваться эпилятором,только бритвой.

Принцесска
#9

Спасибо за совет!!!

Элька
#10

Что за бадяга?

Лесечка
#11

Скажите, а если я начну протирать кожу салициловой кислотой, она не сотрет имеющийся загар?? а то как-то не хочется потерять загар.....

Ксения
#13

У меня тоже такая проблема как у Принцесски.Я сначала пользовалась эпилятором волосы стали вростать, так я уже два года пользуюсь только бритвой и скрабами и перекисью протираю ноги и увлажняю и всё равно всё так же.Ноги просто уже уроды все в болячках и пятнах после ранок, хожу тока в джинцах, а так хочется одеть юбочку(((Ноги хорошо выгляделли тока когда была на море две недели, но приехала домой и тоже самое(((

Гость
#14

Скажите из чего делают эту бадягу или где ее можно приобрести? Ксения отлично вас понимаю, уже в течении 2,5 лет не могу носить юбки. Ничего не помогает, очень расстроена из за этого.

Ксения
#15

Бадяга продаётся в аптеке.

Манюня
#16

А салициловая кислота не влияет на загар?она не осветляет?

Charming
#17

Девочки, я вас прекрасно понимаю! Я уже 4 года борюсь с вросшими волосами, с Ксенией одинаковая картина, юбки уже не помню когда одевала. Перепробовала всевозможные травы, отвары, кремы, мази...

Пользовалась салициловой кислотой, вроде бы помогает; как влияет на загр - не знаю. Но точно знаю, что салицилкой нельзя пользоваться перед тем, как выходишь на солнце или идешь в солярий - происходит химическая реакция с кожей, может привести к большим проблемам. Это так же относится и ко всем кремам, в которые входит салициловая кислота (спирт).

Я еще использовала в равных пропорциях салициловый спирт и борную кислоту. Еще давно использовала масло проросших зародышей пшеницы - эффективно помогалою Но больше не могу найти его.

Пробовала делать маски на ноги из голубой глины - тоже помогало.

Вот только проблема в том, что со временем перестало все практически помогать, а вот денег на фотоэпиляцию нет...к сожалению...=((((

Ксюшка
#18

ищу ищу, но без толку, ну что делать?

Ксения
#19

А я красной глиной пробывала, смешивала с силицилкой....вроде помогало,но знаете так странно зимой, а щас весной опять началось.

Ложка
#20

Такая же фигня была после депилятора, перестала депелироваться и через 2 года перестали вростать лиш изредка пару волосков выковыриваю. Зато теперь бриться приходится :(((((( Муки капец!!! Щетина ужасная!!! Я волосатая как мужик:((((((((((

лерок
#21

попробуйте морской гриб, я не пробовала,но хочу, стоит 1500 в интернете http://volosamnet.net/

Aliya
#22

Я с вами))

понравился отзыв,НЕ МОЙ!!!!!, решила сюда выл.

сорри,если нарушю права Linka

просто решила поделиться находкой)))

вот собственно этот коммент "Девочки, привет!! Я очень долго боролась с вросшими волосками на ногах, сначала после эпилятора, потом перешла на воск - стало меньше, но все равно, с голыми ножками не ходила. Спасли меня следующие процедуры, может кому-то поможет:

1. вне зависимости от того когда проводилась эпиляция использовать скраб (мне косметолог посоветовала рецепт: соль 1/2 стакана (самая мелкая, обычная из супермаркета) смешать с эфирным маслом апельсина (примерно 2 чайные ложки) и обычным кремом. крема добавить столько, чтобы абразивная масса получилась не очень жидкой, в идеале - немножко даже суховатой. Такой скраб хорошо "вытаскивает" волоски из-под кожи и полирует ранки или шрамики, но дерет кожу - кошмар!!!

2. после скраба обязательно ополоснуть кожу прохладной водой, для ускорения регенерации

3. высушенную полотенцем кожу обработать составом: Настойка календулы+Салициловый спирт (50/50) ватным диском

4. нанести на сухую кожу после спиртовой обработки детское масло (мне подходит Серия "Здоровый малыш" зелененькие бутылочки), только бери легкое, что бы не было эффекта пленки.

Все это делать каждый день!!! Я уже привыкла, главное - помогает!!! Будут вопросы- пишите

А еще, очень хорошо заживлять помогает солярий, правда.

"

Lady
#23

WTF то же самое!!!

надо будет попробывать, что посоветовали=)))

Алёна
#24

Блин, не знаю что делать с этим кошмаром. Вот собираюсь в аптеку за бодягой и раствором демиксида!! Очень надеюсь что хоть как-то поможет!!! А то через неделю на море...там уже в джинсах не походишь!

кошка
#25

а как использовать бодягу и раствор демиксида

Кристина
#26

Девочки не используйте бадягу, у меня такая аллергия началась, а если у вас есть ранки или раздражение разное сети по всем ногам

TS_Victoria
#27

Обратилась к косметологу, увидев мои ножки она сказала: "Я конечно видела вросшие волосы, но то что у тебя вижу впервые, я бессильна, стадия у тебя запущенная, нужно обратиться в лазерную клинику". И я пошла, стоимость лазерной депиляции до колена у нас в городе от 15 000 до 27 000 тенге, в рублях от 3200 до 5700, делать эту прпоцедуру нужно на протяжении полу года 1 раз в месяц, потом 1 раз в 2, в 3, в 4 месяца и так далее, в конце концов дойдет до того что процедуру нужно будет делать 1 раз в год, метод верный хоть и дорогой! но я не стала делать, точнее мне отказали, т.к. я была на 5ом месяце беременности и такие процедуры во время беременности и лактации противопоказаны. За то врач, дала очень дельный совет, который реально помог! 1-2 раза в неделю отпаривать проблемные места в горячей ванне (парить желательно столько, сколько сил есть), после отпаривания натирать самым жестким скрабом для тела, я пользовалась Гарниер, после скраба, высушить ноги полотенцем и протиреть ноги раствором фолисан депелив, мин через 10 нанести на ноги детский очень жирный крем. И пользоваться только бритвой или я пользовалась кремом для депиляции "Карамель" для чувствительной кожи против вросших волос. Вот так))) Мне очень помогло, но если бы не была беременной, то сделала бы лазерную депиляцию)

анита
#28

у меня та же самая проблема...Не знаю что с ней делать(((((( Слышала про бодагу форте...Она правда помогает??? очень нужна помощь(((

Sophico
#29

TS_Victoria , а что такое - фолисан депеливу меня с лета вросший волос в области паха, я не поняла, что это такое , более года делала только депиляцию фито-смолой, заживляет ранки лучше, быстрее шугаринга и менее болезненна, чем воском. Я обрабатывала ранку йодом - думала прыщик и сожгла кожу так, что она слезла, а волос стал расти глубоко внутри. Мой косметолог сказала, что я "задубила кожу" и надо распаривать и аккуратно разбавлять раствор бадяги, а потом протирать настойкой календулы. Но у меня беременность - первый тримест и в горячих ваннах естественно нельзя лежать. Пока не нашла в аптеках бадягу. Волос глубоко и это не только эстетически некрасиво - как ожох в верхней части внутреннего бедра, но и опасно.т.к волос может расти вовнутрь и привести к заражению тканей.

bukashka
#30

Девочки, я вообще не понимаю как вы их ковыряете иглами ): попыталась, максимум что вышло расцарапала кожу и немного вышло сукровицы. Вот и все ):

небесная
#31

я экспериментирую, вот почитала, сегодня сделаю скраб кофе+соль после распаривания, настойки нет, зато есть мазь календулы...может сработает..

Гость
#32

неужели мои ноги не будут как раньше

Гость
#33

У меня были несколько вросших волос после био-депиляции смолой в области глубокого бикини(пах и лобковая часть), почти 8 мес, но я распаривала, скрабила (сахар с оливковым маслом, соль с оливковым маслом, перемолотые мелко кофейные зерна с оливковым маслом)через день и обязательно после этого жирным кремом, маслом увлажняла и каждый второй день сначала настойкой календулы обрабатывала область где вросший волос(дезинфекция), а потом мазала гелем бадяга-форте - на 20-30 минут, потом увлажняла. волос "прорвал"через несколько мес. Сейчас маленький рубец,но когда мажешь бадягой он с каждой неделей менее заметный и по цвету почти не отличается. А там где был от моих глупых ковыряний темное пятно и гематома, тоже стал меньше. Но это нужно делать регулярно и не лениться. Депиляцию не приостанавливала ни на месяц. Био смолой мне нравится больше, чем воском или шугарингом, т.к. менее травмирует кожу, быстрее, по времени мне на 3-4 недели хватает и микро ранки от смолы быстро заживают. Ноги скарблю 3-4 раза в неделю и салициловой кислотой обрабатываю, чтоб эпидермис подснимал и волоски новенькие приподнимались- там делаю электро депиляцию.

#34

Я раньше и скрабировалась, чем только можно, и иголочкой пыталась высвобождать волоски, только это все не дало никакого результата. Единственное средство, которое сработало лосьон Ingrow go, который избавил меня от вросших волос. И мужу моему он тоже понравился, хорошо снимает раздражение после бритья. Если раньше брился раз в неделю, то сейчас через день.

Мирная
#35
Veseika

Я раньше и скрабировалась, чем только можно, и иголочкой пыталась высвобождать волоски, только это все не дало никакого результата. Единственное средство, которое сработало лосьон Ingrow go, который избавил меня от вросших волос. И мужу моему он тоже понравился, хорошо снимает раздражение после бритья. Если раньше брился раз в неделю, то сейчас через день.

Если мужчинам, то им нужно пользоваться каждый раз после бритья вместо стандартного лосьона для бритья. А чем отличается от простого лосьона для бритья?

#36
Мирная

Если мужчинам, то им нужно пользоваться каждый раз после бритья вместо стандартного лосьона для бритья. А чем отличается от простого лосьона для бритья?

Уж не знаю, что входит в состав мужских лосьнов для бритья. Посмотрела состав лосьона ingrow go - изопропиловый спирт (Isopropyl Alcohol), пропиленгликоль (Propylene Glycol), ацетилсалицилат (Acetylsalicylate) , гликолевая кислота (Glycolic Acid) и глицерин.

А при ежедневном бритье, да пользовать нужно лосьоном каждый день.

марин
#37

что эта за бодяга знаменитая,расскажите поподробнее..

Sophico
#38

да не знаменитая она - это просто дополнительное отшелушивающее средство, чтобы приподнять слабые волоски над кожным покровом. Я пользовалась порошком и гелем (Бадяга форте) - оба продаются в аптеках. Состоит на основе измельченных кремниевых иголочек бадяги (морской губки), которые эффективно снимают омертвевший эпителий. Хороша для снятия синяков, угревой сыпи и застойных пятен. Я пользуюсь гелем,т.к. он удобнее (разбавлять водой кк порошок не надо) и содержит подорожник и тысячелистник для заживления и антибактерицидного действия. У меня застойные пятна после вросших волос стали заметно светлее примерно через несколько месяцев применения по1-3 раза в неделю

Кларка
#39

Не знаю, может кому что..... Периодически ползаю по форумам, в поисках рецепта, который реально поможет. И вот в очередной раз ( уже почти решилась, что перехожу на бритву, потому как с каждым разом всё хуже и хуже, оставлю только голени под эпилятор) листаю форумы - ничего нового.

За 2 года уже перепробовала: воском, сах пастой, эпилятором - из всех, пожалуй, паста лучше всех, но увы не в моем случае.

Теперь по мазькам, кремам и т.д. Всевозможные лосьончики против врастающих волос испробованы от дорогих профессиональных, до приемлимых, но уже кем-то опробованных. Не помогают.

Скрабы, какие только не использовала. Нашла один - пользуюсь им всегда, кофейный с сахаром, чуть уступает наждачке. Могу хоть каждый день - толку особого нет, но и без него, предполагаю, совсем жуууть.

Из мазек - попробовала солкосерил (не поняла до сих пор в чем его преимущества), сейчас валяется на полочке - Ла Кри (сначала вроде помог, уменьшились восполенные вросшие волоски, сейчас - опять же валяется на полочке.

Про салициловую кислоту, как отдельно, так и с борной в пропорциях - совсем фигня, для меня (ещё из юности помню, как она не действовала на мои подростковые прыщики) Тоже самое со всякими рецептами с использованием жирных кремов - не испытывает моя кожа избытка влаги, с ними только хуже всё будет.

Единственное, что меня слега напрягло, когда была у женского доктора - она так посмотрела и скептически заметила, что видимо стафилококки "гуляют" по организму, но на мои уверения, что и после бритья иногда тоже такое оставалось, ничего не добавила. Но! Когда болела принимала (естественно) противовоспалительные таблетки - воспаления стали меньше. Вот и думаю, что же все-таки ещё придумать, уже очень не хочется отказываться от эпилятора.

Эмма
#40
Veseika

Я раньше и скрабировалась, чем только можно, и иголочкой пыталась высвобождать волоски, только это все не дало никакого результата. Единственное средство, которое сработало лосьон Ingrow go, который избавил меня от вросших волос. И мужу моему он тоже понравился, хорошо снимает раздражение после бритья. Если раньше брился раз в неделю, то сейчас через день.

Veseika

Я раньше и скрабировалась, чем только можно, и иголочкой пыталась высвобождать волоски, только это все не дало никакого результата. Единственное средство, которое сработало лосьон Ingrow go, который избавил меня от вросших волос. И мужу моему он тоже понравился, хорошо снимает раздражение после бритья. Если раньше брился раз в неделю, то сейчас через день.

ДА ДА ЕЩЕ РАЗ ДА!!!!!!!!!!!!Девочки милые,не буду много говорить на эту тему,просто скажу,не пожалейте этих 800 руб (в г. Краснодару стоит это средство,у вас не знаю) ,но пусть даже 1000-1200 руб,это того стоит. Сама 3 года мучалась с этой проблемой,тоже все началось из-за эпилятора.Что я только не делала,крема,маски,настойки,скрабы и т.д и т.п,только вычитаю новое средство в инете и бегом в аптеку,столько денег перевела))) Уже 3 флакончика лосьона Ingrow go можно было купить за эти деньги.Про него тоже читала,но то денег жалко было,то просто не верилось уже,но вот в конце прошлого лета,зашла в аптеку ,не собиралась покупать его,и он стоит на витрине прям передо мной,тут думаю была не была,терять нечего,попробую,к тому же на него скидка была 25 %,взяла,а девушка в аптеке приободрила еще,говорит если есть проблема такая,то очень хорошее средство,(Австралийское кстати,если надумаете брать имейте ввиду,вдруг подделки есть),а косметика называется Skin Doktor,там еще много разных средств.

Эмма
#41

Но поговорим об этом,пробовала на себе,кожа зажила, волоски что под кожей была стали постепенно вылезать наружу,и их можно было спокойно выдернуть пинцетом.Не знаю какое у него действие,но похоже на все известные нам средства вместе взятые,он как бы отшелушивает верхний слой кожи,и при чем хорошо это делает,я заметила на 10 день,что кожа начала шелушиться,ранки затягиваться.В его состав входит та же салициловая кислота и по-моему глицерин,но по отдельности все это мне не помогало,а здесь пожалуйста.Единственное имейте ввиду запах у него очень едкий,даже можете перчатки одевать,чтобы кожа на пальцах облазить не начала,от 2 разового использования в течение месяца как минимум такое тоже может произойти.Но не смотря на это,при нанесении на ноги почувствуете простое жжение,которое очень быстро пройдет,так что не бойтесь.В общем к чему все это говорю,не пожалейте этих денег,ведь красивые ножки того стоят))))Удачи вам!!!(и не в коем случае больше не ковыряйте)

Эмма
#42

Называется не буду много говорить))))) Ну прям душу излила,как вспомню как мучалась,поэтому надеюсь хоть кому-то поможет))) И еще раз есть эта проблема,в дальнейшем,когда все заживет и проблема исчезнет,протирайте ножки просто для профилактики,я теперь с этим флакончиком не расстаюсь)) И зимой мажу,ну просто 1-2 раза в неделю,и желательно перед эпиляцией.Кстати эпилятор выкинула,от бритвы тоже раздражение,пользуюсь кремом для удаления,самым обычным Velvet называется,стоит 30 руб.,по мне так лучше этих всех дорогих Veet и т.д.(опять же это лично мое мнение).

Катюшка
#43

Увидела тему зашла написать. У меня страшные вростания были просто ужас, месяцами не затягивались болячки, самая проблемная зона это внутреняя часть бедер и голени, вообще ничего не помогало все народные средства перепробовала, но кожа видимо тонкая волос как вростал так и вростал, носила я только штаны, на пляж не ходила комплексовала. Нашла сайт где продовали элос эпиляторы и продавец сказала что всем у кого вросшие волосы он помогает, короче купила я и ни грамма не пожалела. Через уже не помню сколько толи 3-5 процедур я стала замечать что волосы отрастать стали намного медленнее и они такие тонкие и на вид безжизненные. Сейчас я сделала уже около 13 раз, и у меня волосы вообще не ростут, выростают единичные наверно со спящих фоликул. Я очень рекомендую приобрести, сейчас с увереннностью могу написать что это чудо вещь. Столько мне нервов подпортили эти волосы, что сейчас кажется что я самая счастливая не имея их :) Вот здесь я покупала

http://my-ipl.ru/index.php?option=com_content&view=categ​ory&layout=blog&id=72&Itemid=220

Гость
#44

Привет всем. Хочу поделиться несколькими простейшими советами которые нашла в нете (мне они помогли, через 3-4 месяца этих простых процедур если и появляется эта мерзость, то 1-2 волосинки).

* Перeд дeпиляцией (каким бы методом вы не пользовались) примите горячий душ. Кoжа распарится, волосы станут болeе мягкими, и их будет лeгче удалить.

Тщательно очистите кожу пeред депиляцией. Если грязь и кожное сало во врeмя депиляции пoпадут в волосяные фолликулы, они вызовут воспаление и врастание волoс.

* Перед депиляцией сделайте пилинг мягким скрабом для тела. Он oтшелушит мeртвые клетки и предотвратит врастание волосков.

* Если предпочитаете брить ноги, брейте по линии роста волос, частo промывайте лeзвия бритвы в процессе бритья, используйте только качественную бритву с острыми лезвиями и меняйте ее как мoжно чащe.

* После депиляции нанесите на кожу средство для замeдления роста вoлос.

* На следующий день пoсле депиляции сдeлайте пилинг ног при помoщи скраба или жесткой мочалки, повторяйте его несколько раз в неделю.

* Регулярно наносите на ноги хорошее увлажняющеe средство, не давайте коже пересыхать.

* Не делайте депиляцию, если на коже eсть раздражения и воспаления.

* Не делайте депиляцию в последний момeнт перед выходом из дома; оптимальный вариант ≈ делать перед сном.

* После депиляции дайте коже отдохнуть, нe надевайте сразу колготки.

Смею заметить что данные советы не требуют никаких дополнительных денежных вложений. Желаю всем удачи.

Гость
#45

А сколько у вас бывает волосков штук сколько?)

Гость
#46

Я пользуюсь визином

Как бы странно это не звучало но мне помогает он конечно ничего не убирает но маскирует взять совсем маленькую ваточку 5 мм и капнуть 3-4 капельки визина положить в холод на 3 мин положить на кожу и подождать 5 минут красота пропадает )

Гость
#47

крем или гель сыворотка против врастания волос от karamel, помогае треально стоит дешево, купите не пожалетете!

Кусик
#48

Салицилово-цинковая паста, пока все не заживет нельзя ковырять и скрабировать, брить и вообще удалять волосы, потом скраб черный жемчуг для тела и дальше постоянно витамин Е и масло для тела. После 3 лет мучений в брюках и зимой и летом, уже 5й год щеголяю в юбочках. А если пятна остались, то есть хороший индийский крем, осветляющий, название не помню, но в инете можно найти, рублей 60 стоил. Всем удачи и красивых ножек.

Гость
#49

У меня на ногах сильно врастали волосы и я как то нанесла на ноги до колен средство распаривающее коду ( что перед чисткой от черных точек наносят) а потом поскрабила. Все волоски вылезли. Теперь я делаю это 1 раз в пол года и ничего не врастает

Волчиха
#50

А мне говорили чтоб волосы были незаметны из надо мазать перекисью водорода