Гость
Статьи
Что вреднее - солярий …

Что вреднее - солярий или автозагар?

Слышала много доводов в пользу автозагара - солярий-де сушит кожу плюс вредный ультрафиолет. Но мне кажется, что пользы от вещества, которое окрашивает кожу в темный цвет, тоже немного, особенно учитывая запах горелой кожи, который исходит от тела дня три после этой процедуры))) На меня даже комары не садятся, когда я в автозагаре) А красоты хочется, хотя бы иногда (очень мне загар идет).

Мелисса с лимоном
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все вредно, но ИМХО, солярий лучше!

Скрепка
#2

Конечно, автозагар лучше, чем солярий!

1984
#4

Если важен эффект - то солярий конечно лучше....

ясь
#5

Загораю в солярии с 16 лет, сейчас мне 20. Только кожу убила, а загар, к сожалению, не вечен. От автозагара вреда конечно меньше, но он ведь поры забивает=кожа не дышит.

1984
#6

н-да,кожа действительно от солярия портится.У моей знакомой вся кожа сухая и в каких-то непонятных канапушках.

Марго
#7

Если систематически загорать в солярии, то кожа станет как пергамент, сухая, в мелкую морщинку. Но ведь красота СЕЙЧАС важнее, чем уродство в будущем, правда, автор?

ням ням
#8

блин, я пользовалась автозагаром.. но запаха горелой! кожи не ощущала.. это вообще какая то фантастика.. и комары летом ох как кусали ... пофик им на все (((

ням ням
#9

каким вы автозагаром то пользовались?

зоська
#10

Да ,воняют, но не горелой кожей и не все и уж точно наутро все выветриваются. Солярий несравнимо вредней, даже с новенькими лампами. А какими уж вас там облучают, вы никогда не узнаете.

Герда
#11

на фига вам загар, потом как печеное яблочко будете.

Ирина
#12

не знаю, я вот лично пользуюсь автозагаром, а всех знакомых дурю, что типа в солярий хожу и ведуться же. Я мтараюсь все время увлажнять кожу и наношу его очень равномерно

Ирина
#13

А солярий только сильно высушил мою кожу и сосудиков навылазило

Инга
#14

а у меня после автозагара разводы, хоть как ни мажь, от любого, и от дорогого и от дешевого, даже от крема с эффектом загара все равно разводы, и между пальцами ужасно просто, особенно когда облезает, и пиллинг делала перед этим, и увлажняю кожу, все равно разводы, точно с загаром не спутаешь при близком рассмотрении, и муж вечно ворчит что запах ужасный. А солярий старит действительно, а белой ходить не хочется, что же делать?

Гость
#15

14-читаю, угораю.. Муж ворчит, что запах ужасный, а Вы все равно мажетесь? А для кого? Для таких же клуш-подружек?

Мария
#16

Моей племяннице нет еще и 22-х лет, а у нее от постоянных походов в солярий уже кожа как у старухи, вся высушенная, сморщенная. Страшно представить, что будет к 30-ти годам, ужас!

Уж лучше пользоваться автозагаром....... А поры забивают любые лосьены и те которыми пользуются при обычном загарании (защитные) и те, которые используются после загара.

Росомаха
#17

Про жесткое УФ-излучение в солярии не забываем, дамы. Онкологические заболевания никто ещё не отменял.

Мелисса с лимоном
#18

Ух, девушки, почитала вас и думаю - солярию нет, а автозагар - изредка, по особым случаям)))

Мадонна Борисовна
#19

Девочки, автозагар не менее вреден для кожи, чем солярий. Он тоже прилично сушит кожу.

Мадонна Борисовна
#20

19 можете спросить у любого косметолога, а также он забивает поры. так что это не панацея.

Юля
#21

Блин,да черт с ней с кожей сушит или нет,от солярия может быть рак кожи,разные папиломы рости в горле и тп.солярий это очень опасно.если на теле есть родинки то вообще противопаказан,ну или хотяб очень редко и по мало минут. а автозагар никакова рака и новообразований не вызовет.и темболее если хороший автозагар то он тока увлажняет и выравнивает кожу.

а лучше всего на солнышке до 10 загарать и после 4.

Юля
#22

14,купите нормальный автозагар и все. я тож мажусь,а парень наоборот говорит запах приятный

Ксюша
#23

Юля, скажите пожалуйста, а какой у вас автозагар? А то мой парню тоже очень не нравится запах.

Юля
#24

Я пользуюсь кристиан диор

Отдельно для лица и отдельно для тела.их на долго хватает и запах довольно приятный,по сравнению с другими.перепробывала многие и шанель и ланкастер и тп.не понравились. а диоровский хорошо ложиться. кст чтоб он был ровнее и не чувствовался,после того так проявился примите душ без мочалки.просто водой.или с гелем

Гость
#25

C соляриями ясно. А что на счет ежедневного увлажнения кожи кремами\лосьенами и проч.,которое, как утверждают, необходимо, в сочетании с чистыми порами? Получается первое вредит второму, а сухая "чистая" кожа не оч так выглядит... :\

Юля
#26

25 не очень поняла тебя на счет вопроса

Гость
#27

12, Ирина, "дурю, ведутся", это вы к чему? Думаете, вашим знакомым есть дело до истинного происхождения вашего загара?

Гость
#28

26, я имела ввиду не вредят ли коже ежедневные увлажнения кремами? Или в чем смысл отчищающих процедур, например, пилинга, если затем все тело обмазывают массажным маслом???

Юлька
#29

Девчонки загар это не модно. Летом ещё можно подзагареть,а зимой и осенью достаточно просто использовать (в меру конечно) пудру под загар. Мне кажется загар это вульгарно и" по колхозному "как-то

Гость
#30

Юля ето ты калхозник))) загар никто не отменял,если люди пользуются значит им ето нравится! сама пользуюсь и не жалуюсь) Лучше крем автозагар чем солярий))

Гость
#31

девченки не слушайте Юлю,она наверное в селе выросла)

29 пользуйся своей пудрой и не пиши тут бред

)))
#32

если у кого пигментные пятна или еще какието проблемы от солярия или автозагара,перестаньте им пользоваться хоть на время

torik
#33

Задумайтесь те кто ходит в солярий !!!

Моя близкая подруга с 18 до 21 года ходила в солярий, не часто, но ходила, пока не попала к онкологу с раком груди, отрезали одну грудь, потом другую, сейчас метостазы в голове нашли, она уже и меня не всегда узнает. ВООБЩЕМ ДЕВУШКИ это страшно!, не стоит красота того, берегите свое здоровье !!! Важнее внутренняя красота и женственность!!!

Милка
#34

солярий на мнооого вреднее можно заболеть раком кожи и ещё х.нёй какойто непомню как называеца заболевание...короче лучше автозагар а лучше ничего.=)

Гость
#35

Автозагар намного лучше! У меня он вообще клёвый!!

Гость
#36

35. а какой у вас автозагар? у меня nivea sun touch спрей, вроде ниче желтого цвета нет.

Ирина
#37

Раньше увлекалась солярием, с 21 по 25 лет, затем обнаружила что морщинки на лице, вечно сухая кожа, зато от прыщей спасало, теперь перешла на автозагар, лучшее что я пока для себя нашла это Avon мусс-автозагар, равномерно распределяется и разводов не оставляет, держится правда не долго, заявлено: неделя, на самом деле около 3 дней, дело каждого, но для себя я сделала выбор не в пользу ультрафиолета...

Гость
#38
Инга

а у меня после автозагара разводы, хоть как ни мажь, от любого, и от дорогого и от дешевого, даже от крема с эффектом загара все равно разводы, и между пальцами ужасно просто, особенно когда облезает, и пиллинг делала перед этим, и увлажняю кожу, все равно разводы, точно с загаром не спутаешь при близком рассмотрении, и муж вечно ворчит что запах ужасный. А солярий старит действительно, а белой ходить не хочется, что же делать?

Здравствуйте, я сколько наношу автозагар никаких разводов)

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: