Форум

Подскажите как можно избавиться от липомы (жировик)?

Врач сказал что нужно мазать антицеллюлитными кремами, но толку от них нет.

Ответы (96)Ответить

• Вроде никак. Если только хирургическим путем не удалить.

• Только хирургически. Делают амбулаторно под местным наркозом. Не страшно. Кстати, что за врач такой умный был?

• Хирург наш местный

• Вырезала три недели назад, был на груди. Операция минут на 20, но у меня очень долго заживает.Уже жалею, что вырезала.Этот жировик у меня больше 10 лет. А у Вас где?

• только вчера прочитала в журнале,что надо сам жировик мазать йодом раз в 4-5 дней на протяжении месяца. Она полностью рассасывается. Сама тоже намазала, жду результатов. Попробуйте, в любом случае хуже не будет. А вырезать всегда успеете.

• Моя подруга сегодня делает операцию как раз по этому поводу. Обошла много клиник и все в оди голос предложили операцию. Кстати хорошие и честные врачи в один голос называли Московскую больницу ╧ 33, это где то в Сокольниках, а шерлотаны предлагали у них опрероваться. Т.ч берите направление, сдавайте анализы и впред, а кремами только деньги из вас вытаскивают.

• 5) вырезать может и успеет всегда, но беда в том, что он растет вглубь, это видно только ультрозвуком.

• А что делать, если у меня липома с рождения на бедре, площадь очень большая, диаметром сантиметров 15-18...выделяется не сильно, но если приглядываться, то заметно...она тоже от йода рассосаться может? :)

• 4. У меня на спине, почти на позвоночнике.

• девочки, я ж не утверждаю,что 100% поможет. Сама прочитала и пробую и вам предложила. Рассосется или нет-не знаю, но попробовать можно. Вреда же не будет. Если вы столько с ней жили, то неужели 1 месяц сыграет выжную роль?

• 10 да вы себе кожу йодом сожжете за месяц

• если мазать раз в 4-5 дней, то я думаю ниче не сожжешь

• Я вообще читала что от чистого йода рак кожи можно заработать ......Лучше прооперируйте и не рискуйте.

• 11, за 4 дня от предыдущего намазывания йодом ничего не остается.

• 13, а как же знаменитая йодная сетка? Или никто ни разу не делал? Любой врач скажет,что это не так, да и сами вокруг посмотрите. При вывихах и растяжениях многие делали-все живы-здоровы.

• Как мне сказал один врач есть 2 варианта: жить с липомой или жить со шрамом. Выбор за Вами)))

• девочки а как выглядит этот жировик? а то у меня на ноге возле коленки с внутренней стороны что-то есть, твердое на ощупь, не болит, начиналось как прыщик, и медленно растет :(...

• 15 пардон, я сначала подумала, что мазать 4-5 раз в день в теч. месяца. А раз в 4-5 дней в месяц это получится где-то - 5-6 раз за месяц. Думаю, что это равносильно тому если самзвыть по такой же схеме святой водичкой. Йодную сетку наносят ведь на то место, где образовалась шишка (не жировая!) от уколов.

• 15, а вы прикиньте сколько времени нужно мазать кожу йодом сплошным слоем чтоб рассосать жировик. Не раз, не два и даже не три, я думаю. ...А йодовую сетку больше пары раз и не делают в основном.

• Только вырезать. Что за йод? Фигня какая-то. Дурят народу мозг.

• да уж, ну и варианты лечения(((
    Была липома на шее, оперировалась в онкологическом центре. Онколог сказал - ВЫРЕЗАТЬ. Все. Точка.

• кстати о росте вглубь. правда. У меня внешне проявлялась такой некрасивой бугристостью вдоль шее см 5 в длину. В операции оказалось, что эта зараза см 15 проросла под ключицу и имеет форму груши( 1,5 часа вырезали(((((

• Блин. У меня уже лет 10 на позвоночнике. Врач говорил, что если не растет - не трогать. Значит внутрь растет. А на узи видно настоящий размер?

• Девочки, вот прочитайте статью при липомы - хорошая:

http://gazeta.24.ua/news/show/id/70510.htm

• девочки,у меня была липома с рождения на шее.сзади,сантимтров 5. я ее удалила,остался шрам,как лунка,вообщем не очень конечно видок..

• сколько будет заживать жировик диаметром 3 см

• Жировик,как и любое другое заболевание,это следствие той причины,которую надо найти на духовном плане

• у меня жировик прямо на талии с боку чуть выше бедра смотрится ужасно за пять лет вырос из прыщика в огромную жировую складку

уж лучше шрам...его под одеждой не видно а то ходи как квазимодо.
    но вырезать у меня возможности нет если и существует какой либо натуральный способ то я буду пробовать будь то йод или святая вода

• Гость

у меня жировик прямо на талии с боку чуть выше бедра смотрится ужасно за пять лет вырос из прыщика в огромную жировую складку

щас вырву, буэээээ

уж лучше шрам...его под одеждой не видно а то ходи как квазимодо.

но вырезать у меня возможности нет если и существует какой либо натуральный способ то я буду пробовать будь то йод или святая вода

• Да нет никакого способа .
    Уже три года прочёсываю все рецепты - всё бестолку.Так что если 1-2 - то резать , а если больше... терпеть.

• Знакомый врач сказал что не каждый врач возмется резать. Год назад у мужика разрезали на позвоночнике жировик а через месяц он умер...

• у меня жировик на лице, хоть сильно и не видно... но, вырезал его уже три раза, и лайзером выжигали и хирурги резали, он снова растет! могу посоветовать одно, если решились н аоперацию, то после того как не много шрам зажил, мажьте маслом чайного дерева, можно его мешать с детским кремом, если кожа очень чувствительная!

• я нашел средство

• alim

я нашел средство

Спасибо, очень информативно!

• alim

я нашел средство

• КАк воздействует солнце на липому

• Хирурги - садисты, им бы только резать. Есть другой способ, но у каждого он свой.

• растение фитолакка лаконос

• у меня липома сама рассосалась, я пила почечный преперат "Уролесан", и была на море

• после уролесана, я мазала её несколько раз йодом, прикладывала алое, море, солнце, ну и мама ходила в церковь просила обо мне. У меня было 3 липомы(на кисти руки, и на ноге- там сухожилия 2 шт . )очень не эстетично смотрелось. Думала уже резать - но само как то прошло за 2 месяца манипуляций придуманых мной

• можете подсказать, остается ли шрам или впадина после того как его удаляют хирургическим способом?
    у меня жировик на щеке, диаметром примерно 1.5-2 см

• нада лечить или резать или мазать подручными средствами

• я вчера вырезала липому на спине. 5 лет у меня она была. правда из этих 5 я только год знала что это липома. до этого думала что просто мышца на спине))) удалять не больно, сразу почувствовала облегчение!!!
    так что не бойтесь- удаляйте это уродство!девочки должны быть во всем идеальны))

• Жировик,как и любое другое заболевание,это следствие той причины,которую надо найти на духовном плане

кстати да, одна знакомая мне тоже сказала , что все эти болячки уродующие тело возникают от людской зависти. так что внимательно присомтритесь к вашему окружению

• Гость

Жировик,как и любое другое заболевание,это следствие той причины,которую надо найти на духовном плане кстати да, одна знакомая мне тоже сказала , что все эти болячки уродующие тело возникают от людской зависти. так что внимательно присомтритесь к вашему окружению

Присмотрелась... Дальше что? От жировика как избавиться?

• да резать его нужно! 30 минут и все отлично!)) никакими народным методами его не убрать. кстати, он может преследоваться по наследству. у моего отца на груди был этот жировки. мне тоже досталось.

в операции абсолютно ничего страшного. только 2 дня мочить это место нельзя. швы через неделю снимут.

• Вырезал года 4 назад липому на кисте руки см 1.5 - 2, торчала при сгибе кисти. Почти сразу же рецидив, но куда меньшего размера и почти не видная. 4 года росла потихоньку, сейчас опять что-то около см, думаю резать или нет. В прошлый раз отсасывали через маленький прокол, но ходил с гипсом недели две, сейчас такой возможности нету. А народными лечить страшно, я за десять минут нашел несколько десятков способов, начиная от яиц, алое, корицы, йода и заканчивая целой номенклатуры лекарственных препаратов. И хоть бы кто написал что помогает.

• Я не знаю, у меня обошлось. Я удаляла липому в Москве в Клем клиник. Делал Маренич Владимир Федорович.Он вообще асс по этим делам. Сейчас все хорошо вот уже 5 лет. Была на прошлой неделе у него на консультации, все нормально. Удачи всем!

• Гостья

девочки, я ж не утверждаю,что 100% поможет. Сама прочитала и пробую и вам предложила. Рассосется или нет-не знаю, но попробовать можно. Вреда же не будет. Если вы столько с ней жили, то неужели 1 месяц сыграет выжную роль?

Автор

Врач сказал что нужно мазать антицеллюлитными кремами, но толку от них нет.

• J

Присмотрелась... Дальше что? От жировика как избавиться?

Гость

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...
MarketgidMarketgid
Загрузка...
Новости СМИ2