Гость
Статьи
Подскажите как можно …

Подскажите как можно избавиться от липомы (жировик)?

Врач сказал что нужно мазать антицеллюлитными кремами, но толку от них нет.

Автор
293 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Евгений
#51

Дорогие мои ребята, мне 32 года. У меня появился жировик 7 лет назад,сначала один. В течении 5 месяцев у меня их вылезло штук 30. Я испугался, и начал про бывать все что можно, куда я только ни ездил что я только не делал. Через все прошел. А сейчас у меня их штук 100 точно уже и не знаю. Люди добрые, что мне делать? резать боюсь. Еще раз повторяюсь прошел через все.ВСЕ ДЕЛАЛ. Во всем прочитанном нового не чего и не увидел. Пишите

Гала
#52

напишите, кто РЕАЛЬНО избавился народными средствами? мне доктор сказал, можно удалить, но лучше не трогать. а просто жить. а я не могу - мне думается про них всякое плохое.

Алена
#53

Добрый день всем! чаще всего врачи ставят диагноз липоматоз при реальном ЦИСТИЦЕРКОЗЕ- подкожные глисты! мой муж сам паразитолог и так как последний трудноизлечим (немозол в течение месяца рассасывает только часть глистов и подкашивает печень), то сами врачи не ставят такой диагноз. так что если у вас появляются множественные подкожные уплотнения - проверьте, нет ли у вас свиного цепня. правда, сдача анализов в поликлинике или частном центре скорее всего ничего не даст. свиной цепень выделяет свои личинки сразу в кровеносное русло, они разносятся по всему телу и оседают во внутренних органах, в подкожной клетчатке, в мышцах. там они начинают расти. некоторые выдаются над кожной поверхностью. при узи исследовании можно заметить капсулу, в которой и обитает глист. сама столкнулась с такой же проблемой.забив на советы мужа - месяц сидела не немозоле - в результате множество уплотнений рассосалось, то что не ушло, пыталась убить разными народными средствами - начиная от противопаразитарных трав в течение полугода, заканчивая купанием в медном купоросе, морковной диетой, голоданием.... придется вырезать наверное парочку заметных. узелки при цистицеркозе овальной или курглой формы размером от нескольких мм (когда они только начинают расти, еще мягкие), до пару см. большие липомы могут быть от разных глистов - там чаще всего скапливаются продукты их жизнедеятельности, которые и провоцируют рост новообразований. они могут быть разных форм. у меня под коленкой тоже выросла небольшая - во время болезни цистицеркозом. мой отец также заболел этой бякой - мы вместе поели шашлычок на даче. у него появились жировики на спине, на руке, на макушке. врачи сказали, что это липомы. они росли полгода (папа нас не слушал - работал, не верил, что у него глисты). только после противопаразитарного лечения они перестали расти. так что начните с очистки своего организма от гельминтов.

Алена
#54

если нужна поддержка, совет - можете писать мне на почту - покажу свои фото, расскажу, как я очищалась, что более-менее помогло. только не подумайте, что я что-то рекламирую))) мой муж-паразитолог не лечит такие заболевания!!! я не обращалась ни в какие клиники!!! не пила никакие препараты кроме трав и немозола (котрый можно заменить другими)! поэтому будут вопросы у тех, кто болен тем же - пишите. overclothes@yandex.ru

Алена
#55

Еще хотела написать, что диагностировать цепня сложно. у меня не было никаких симптомов. я с рождения занимаюсь спортом, веду здоровый образ жизни - мясо ела ооочень редко - только пару раз за лето в шашлыках по малюсенькому кусочку! вешу 53 кг при росте 170. йогой лет с 16 занимаюсь ( полжизни))), поэтому была поражена, когда поняла, что заболела этой бякой!!! было одно время небольшая тошнота по вечерам, но быстро прошла), больше никаких симптомов - потом начались словно какие-то подергивания, вены стали больше прогрядываться, кое-где появились сине-фиолетовые маленькие венки-полосочки. потом я заметила уплотнения, их кол-во росло и сами они тоже увеличивались.

лена
#56
Гость

да уж, ну и варианты лечения(((Была липома на шее, оперировалась в онкологическом центре. Онколог сказал - ВЫРЕЗАТЬ. Все. Точка.

у меня тоже на шее липома, 3см, все говорят оперировать, в онкологии в отделении голова, шея профессор сказал, что могу и с ней ходить еще, но меня интересует другое: есть способы описанные в интере как медикаментозно можно рассосать ее при таком размере, а вот кто и какая клиника делает это найти не могу, вы не в курсе случайно? И вы в каком городе в онкологии убирали?

Юля
#57

кроме как операция ничего не поможет, вчера операцию сделали удалили гиганскую липому, и уже все нормально!!!главное во время обратится к врачу, а не дожидатья как я!!!!

Лорик
#58

Насколько я знаю - причиной жировика становится разростание жировой ткани. Лечение народными средствами может привести к его увеличению, поэтому лечится он только в клинике. Перед тем, как удалить жировик, врач проведет его обследование и прокол (пункцию) для определения содержимого, что это действительно жировик. Мне так и делали, когда я удаляла в црч, все удалили за час. При этом не просто убрали жировик, а и капсулу его тоже, зажило все за неделю.

Forevor 21
#59

Вставлю и свои 5 копеек, может кому поможет. У нас жировики по наследству по папиной линий у многих. У меня лично их 3, 2 на голове и их не видно 1 на шее. Вобщем мне мама говорила, что когда мой брат бил маленький, она его жировики вывела расплавленным воском. Растопила свечу и прикладывала горячий воск. Приложила воск, он засох опять и так пока они у него не посходили, но он был грудничком. Когда у моя липома на шее сильно разрослась я тоже пробовала такой метод, жировик стал на много меньше, был диаметром 3 см, стал 1 см, но полностью не ушло. Когда я прикладывала воск, жировик становился мягким и под кожей прям жидкость была, а не уплотнение, но потом опять застывал но становился меньше и так до определенного момента, пока не стал 1 см в диаметре, потом все, уже не становился ни мягким, ни уменьшался.

Галина
#60

Вот так порадовали(((( Умер мужик

Гость
#61

Помагая корица вЁд жировикЁв Ё чи не ма╨ наслЁдкЁв?

Гость
#62

Шрам такой же как и длина липомы,попробуйте лазером.Лазер только входит,многие хирурги даже об этом и не знают.Пробуйте народные,я начал корицу есть посмотрим ,вырезать успеете всегда.15 минут и все. Медицина это не матиматика 2+2 не всегда даст 4.Не падайте духом.

Дед Федо
#63

Для удаления жировика необходимо:

1. Взять черный хлеб и со средней его части отрезать толщиной в 1 см. полосу.

2. Взять чайную ложку меда.

3. Среднего размера зубок чеснока раздавит в чесночнице или другим образом,.что бы не было кусочков.

4. Тщательно перемешать мед с приготовленным чесноком.

5. На сухой сковородке, на очень слабом огне обжарить, с обоих сторон, приготовленный хлеб, так, чтобы возникла слабенькая корочка. (не пережарьте).

6. На подготовленный хлеб раскладываете приготовленную смесь, располагая по поверхности. Можете вырезать хлеб по размеру липомы (жировика).

7. На сковородку, положив предварительно, что нибудь, положить приготовленный "бутерброд". Сверху накрываете тарелкой или чем нибудь, что бы создать типа баню. Пропариваете заготовку.

8. В слабо теплом виде прикладываете на жировик и укрепляете медицинским пластырем.

9. Держать каждый раз не менее трех часов. В сутки можете повторить до трех раз.

10. Через несколько дней, в разных людей по разному, на жировике появится один или несколько свищей и оттуда будет выделитсься желтая жидкость. После этого прикладывать больше заготовку не надо. Можете пальцами выдавить эту жидкость и когда появится кровь, у Вас жировика больше нет.

11. Вообще можно и даже желательно прикладывать в дальнейшем листочки капусты, предварительно чем нибудь ее по побить.

Вот и все..

Дед Федор
#64

Простите я излагаю описанный выше метод более подробно.

Дед Федор | 11.04.2012, 17:51:24 [1319980775]

Для удаления жировика необходимо:

1. Взять черный хлеб (ржаной) и со средней его части отрезать толщиной в 1 см. полосу.

2. Взять чайную ложку меда.

3. Среднего размера зубок чеснока раздавит в чесночнице или другим образом, чтобы не было кусочков.

4. Тщательно перемешать мед с приготовленным чесноком.

5. На сухой сковородке, на очень слабом огне обжарить, с обеих сторон, приготовленный хлеб, так, чтобы возникла слабенькая корочка. (не пережарьте).

6. На кухонной доске, острым ножом, обрезать хлеб по размеру чуть меньше размера жировика. На подготовленный хлеб раскладываете приготовленную смесь, располагая по поверхности. (Почему меньше размера жировика читайте дальше).

Продолжение читайте далее

Дед Федор
#65

7. На сковородку предварительно положить, что ни будь на нее не горящее, а на него приготовленный "бутерброд" (на верхнюю часть хлеба). Сверху накрываете тарелкой или чем ни будь, что бы создать типа баню. Пропариваете заготовку. Огонь очень слабый.

8. В слабо теплом виде прикладываете на жировик приготовленный ?бутерброд?, сверху накрываете его калькой (пленкой не желательно), и укрепляете медицинским пластырем.

9. Держать каждый раз не менее трех часов. В сутки можете повторить до трех раз.

Дед Федор
#66

10. Через несколько дней, в разных людей по разному, на жировике появится один или несколько свищей и оттуда будет выделяться желтая жидкость. Я писал выше, что размер ?бутерброда? делать несколько меньше жировика, потому, что иначе свищи пытаются вылезть быстрее по окружности жировика. А надо, чтобы они появились на самом жировике. Так, что внимательно укрепляйте ?бутерброд?, чтобы он не сползал на чистое тело и вам не было больно от тех не нужных свищей..

11. После появления приличных свищей (отверстий) на жировике вместо ?бутерброда? прикладывать лист капусты (по размеру больше вашего жировика). Лист капуты надо побить кухонным деревянным молоточком на кухонной доске, чтобы выступил сок. и закрепить его пластырем. Капусту менять два или три раза в сутки, пока не уйдет вся жидкость. . Можете пальцами выдавить эту жидкость, и когда появится кровь, у Вас жировика больше нет.

11. Не забывайте, что жировики (липомы) бывают и не доброкачественные.

12. Эта процедура, особенно если жировик находится в районе ребра, не так проста, она очень болезненна. Требуется терпение. Маленькие свищи обязательно будут присутствовать вокруг жировика. Так, что знайте об этом и терпите. Так, что прежде чем начать эту процедуру, наберитесь терпения и веры на положительный результат.

ВНИМАНИЕ!

Я выложил информацию о народном методе удалении жировика.

Этот метод позволяет очень эффективно избавляться от бурсита локтевого или коленного суставов, без проведения операции. Притом это намного легче, чем удаление жировика.

Каждый прочитавший эту информацию принимает самостоятельно решение использовать этот метод или нет.

Я никакой ответственности за Ваши решения не несу.

Благослови Вас Господи на избавления от этих недугов.

Дед Федор

Г. Ясиноватая,

10 км от г. Донецк

Дед Федор
#67

Еще раз, когда делаете "баню" то заготовку медом вверх!

Успехов!

Светлана
#68

Дед Фёдор,спасибо Вам огромное! Сегодня же начну это лечение! Верю,что липома рассосётся.Я страдаю этим заболеванием несколько лет...Всё на себе испробовала...Дерматолог и онколог советовали удалить...Но я знаю,что может начаться лимфостаз,их увеличение и появление в других местах!

Елена
#69
Светлана

Дед Фёдор,спасибо Вам огромное! Сегодня же начну это лечение! Верю,что липома рассосётся.Я страдаю этим заболеванием несколько лет...Всё на себе испробовала...Дерматолог и онколог советовали удалить...Но я знаю,что может начаться лимфостаз,их увеличение и появление в других местах!

Могу дать вам хороший совет и знания которые я черпаю из книг по траво лечению. Авторы этих изданий утверждают что все дело в радиации и вам бы хорошо поменять место жительство. Желательно переехать из сельской местности в более комфортные условия проживания.

Дед Федор
#70
Дед Федор

Еще раз, когда делаете "баню" то заготовку медом вверх!



Да, обязательно вверх!

Успехов!

Гость
#71

а что делать если их у меня много , даже 15 - 20 не знаю уже, уже и на операцию вроде согласен, ну бли этоже сколько резать то будут :( Я думаю нужно сначало причину выявить.

Гость
#72

у меня на груди что то ест что то но яне знаю что это липома или рак он не болеет 2005 год была маленкий и шас она болше чем яйца и я боюс операцию потому что что то плохой или.

Гость
#73

кто нибуд может гшоворит что липома болеет или не болеет

yanina
#74

У меня был маленький жировичок на верхнем веке. Появился как маленькая белая точка, потом немного увеличился. В общем, не мешал, но был заметен. Удаляла лазером в ЦРЧ на дмитровском. Было немного страшно, всё-таки прямо рядом с глазом. Но всё прошло хорошо. Врач сказал, что удалять лучше как можно раньше, потому что, чем дольше есть этот жировик, тем сильнее капсула срастается с остальной тканью. Как-то так.

Влад
#75

у меня на теле было около 25 жировиков, три из них диаметром 3-4 см, я мазал их йодом каждый день и они у меня все рассосались за 2 недели, йод чудо!

вова
#76

да ладно вам парится на спине на бидре у меня возле глаза а врачи боятся вырезать 2 пытаюся выличить он то ростет то уменьшается вот так вот

вова
#77

в зерколо страшно смотреть вот это я называю проблемой

Юля
#78
Гость

да уж, ну и варианты лечения(((Была липома на шее, оперировалась в онкологическом центре. Онколог сказал - ВЫРЕЗАТЬ. Все. Точка.

Совершенно верно!!!Онколог направил моего ребёнка в онкоцентр-ВЫРЕЗАТЬ!Чем больше она вырастет,тем больше будет шрам после операции и дольше заживать будет.

#79

а зачем от него избавляться? он не превращается в злокачественную. разве что на лице появился, но обычно появляется на спине, пояснице...

Ильдар
#80

Почти два года назад у меня возник интерес к данной теме, т.к. сам стал носителем этого безобразия. Чем вызвано? А не знаю. На каком то форуме получил совет по удалению, чем и воспользовался. А выскочил жировичок на нижнем веке. По внешнему виду - копия "ячменя". Стал маскировать его йодной закраской (не как якобы целебное средства, а как грим), в надежде, со временем сам пройдёт. Жировик стал расти, а я комплексовать. И перед 8 марта стерильной иглой от одноразового шприца рассёк жировичок и выдавил двумя зубочистками, очень стараясь сделать захват под самое основание. Прижёг одеколоном, выпил водки и стал ждать. Вот, собственно, и всё. У кого то из форума после подобного вмешательства жировики размножились. Мне, возможно, повезло.

Вета
#81

Дед Федор, скажите пожалуйста, через сколько дней должен появиться свищ?

Гоша
#82

у меня 2 года был небольшим , я не замечал его , а тут буквально опух и такое чувство что щас сдохну хоть в 03 звони!

гость
#83

Ну вы даете надо у онколога проверится , было 3 липомы хирург предложил удалить все не как было через год заметил еще парочку сходил к онкологу сказал что липоматоз и удаление приведет к рецидиву и множественному росту. посоветовал йодовую сетку через день, еще наговорил что нельзя

баню и физическую нагрузку ( липомы на руке и ноге) диеты не помогут . решил мазать одну липому йодом так как слышал что и ед может ухудшить ситуацию. планирую сходить к другому онкологу. Как не крути липомы ростут у всех и можно или нельзя удалять они нарушают эстетику и в какой-то период все ровно пройдется удалять.

Гость
#84

Мне вырезали сегодня. Операция 20 минут, совершенно не больно и бесплатно. Живу в Астане (Казахстан). Огромное спасибо хирургам 6 поликлиники. Спокойные, добрые и профессиональные. Идите, не бойтесь, он может нагноиться, вот тогда проблемы будут. Всем здоровья и смелости.

Almaz
#85

Лучше всего это удалить хирургическим путём, три года назад с пальца удалил,Врач сказал если бы я ходил еще годик, я бы мог остаться без пальца так как начал расти под сухожилья и т..п. Сама липома у меня росла 4 года....

Гость
#86
Карина

Девочки, вот прочитайте статью при липомы - хорошая:



http://gazeta.24.ua/news/show/id/70510.htm

Лена
#87

У меня на лице .Врач сказал только резать но после операции останится шрам .Вот ищу народные средства чтобы рассосалась сама.УЖАСТЬ

Лена
#88

дед Федор спасибо за рецепт ,а как вы думаете если жировик на лице можно использовать ваш рецепт.

Гость
#90

Йодом мажу каждый день , вроде проходит , становится меньше.

Владимир
#91
гоша

Знакомый врач сказал что не каждый врач возмется резать. Год назад у мужика разрезали на позвоночнике жировик а через месяц он умер...

Более 40 штук вырезал и не умер

Владимир
#92

[

Вера
#93

Хочу посоветовать всем у кого есть жировик(липома или атерома) не думать а идти в хирургу!!!!Я тоже как и все думала что не мешает не буду вырезать, у меня на голове была!!!Пришла к хирургу сказал что нужно вырезать приходи, Меня смутило тот факт что он должен был делать операцию в кабинете!!!Я долго не думала и пошла в стационар, там меня с руками так сказать под белые ручки положили!!Операция проходила в ОПЕРАЦИОННОЙ!!!!!!!! длилась 1 час, в итоге 8 швов, и атерома с размером с куриное яйцо!!! не тяните и не думайте!!! я сижу жду в четверг будут снимать швы!!!Удачи вам!!!

Гость
#94

Мне врач сказал только удалять

Гость
#95

Недавно удаляла у косметолога, иголочкой, у меня на верхнем веке было. Не больно.

Кристина
#96

Не резать !!!!!!!!!!!! Однозначно. Вырезала 9 лет тому, на том месте шрам и впадина так как липома была как грецкий орех. Сейчас ощущаю боль в районе лопатки и массажист обрадовал что там жировик.Резать не буду. Буду голодать 1-2 недели +

попю ╚Диамант╩ и ╚Липоман╩ + чистить печень!!!!!!!!! не поможет буду пробовать чтото другое.

Гость
#97
Кристина

Не резать !!!!!!!!!!!! Однозначно. Вырезала 9 лет тому, на том месте шрам и впадина так как липома была как грецкий орех. Сейчас ощущаю боль в районе лопатки и массажист обрадовал что там жировик.Резать не буду. Буду голодать 1-2 недели +
попю ╚Диамант╩ и ╚Липоман╩ + чистить печень!!!!!!!!! не поможет буду пробовать чтото другое.

Кристина

Не резать !!!!!!!!!!!! Однозначно. Вырезала 9 лет тому, на том месте шрам и впадина так как липома была как грецкий орех. Сейчас ощущаю боль в районе лопатки и массажист обрадовал что там жировик.Резать не буду. Буду голодать 1-2 недели +
попю ╚Диамант╩ и ╚Липоман╩ + чистить печень!!!!!!!!! не поможет буду пробовать чтото другое.

Можете не пить. Я 3 месяца пила и диамнт и Липосан и еще много чего. Бросила. Забила. Ничего не помогло. Еще немного подожду, наберусь мужества и пойду к хирургу удалю.

оля
#98

здравствуйте удалила липому 5шт на спине в декабре вот в марте 9шт удалиле на спине шрамы остались не красивые все пишут что они не болят это вранье сочувствие ужасное не лежать на спине не сидеть долга боли ужасные были хорошо хирург понимающий все делает супер мое мнение удаляйте эти шишки

Винар
#97

Есть метод избавления от липом(жировиков)без операционного вмешательства и использоваеия лазера.Результат на фото по ссылке в Одноклассниках id 563960382353.результат на лицо.к

Сирил
#100

лег на операцию,сделали 16 разрезов,вытащили в два раза больше(по словам хирурга),не прошло и месяца как все вернулось.Рост липом постоянен.Я уже не знаю делать,но одно могу сказать -советы народной медицины бесполезны,как собственно и хирургия(если у вас липоматоз).так что крепитесь,хотя сам уже отчаялся...