Гость
Статьи
вросшие волоски в зоне …

вросшие волоски в зоне бикини.

после "выковыривания" вросших волосков в зоне бикини остаются красные, а потом коричневые пятна, которые не сxодят уже очень долгое время, и внешне кажется, что вся TA зона в прищах. Можно ли как-то избавиться от этих пятен?

olechka
66 ответов
Последний — Перейти
#1

А что вы с волосами делаете, что они вростают?

Наташа
#2

Для начала хотя бы больше не ковыряйте. А старые пятнышки со временем пройдут. А чтобы не врастали волосы, до и после эпиляции трите проблемные места мочалкой.

#3

2, ООО, после эпиляции еще и мочалкой тереть- жесть. на это мазахисты только способны

я
#4

настойкой календулы. так пользовались в салоне эл.эпиляции против темных пятен

#5

4

скорее всего настойкой пользовались для дезинфекции

а не от пятен.

Триша
#6

Я жесткой мочалкой после эпиляции тру. Проверенно - не врастают. А восковая эпиляция - не мазохизм, что ли... Вас послушать, так все мазохизм: и брови щипать, и антицеллюлитный массаж...

Эмма
#7

Фотоэпиляция помогает. Проверено на себе! От тёмных пятен втираю крем осветляющий, до курса процедур, каюсь, тоже ковыряла волоски. Врач сказала, что мажь хоть чем, что не мажь-всё равно только где-то через полгода пройдут.

Алли
#8

Автор, пятна пройдут через пару месяцев, если вообще больше не ковырять и не выщипывать. У меня был опыт - все выщипала, ходила и радовалась, не забывала и о скрабах. Но все равно поврастали и очень сильно. Есно, я всё там расковыряла и был вообще кошмарный вид. Потом просто перестала вообще трогать зону бикини, и всё прошло за 2 месяца полностью. Ну можете цинковой мазью ещё мазать, она отбеливает. Но сразу говорю, скрабы не каждому помогают. Я решила больше не выщипывать от греха подальше.

olechka
#9

Алли, а как вы тогда там волосы удаляете?

Гость
#10

а у меня вообще не врастают от эпиляции,а вот от бритья оч врастают)

Лара
#12

Абсолютно согласна с Алли. Лучше вообще перестать как-либо издеваться на кожей (ни фосков, ни эпиляторов, ни пинцета). Бритва по росту волос - 1 раз в неделю и только с нежным гелем для бриться + скрабить, но только за 1-2 дня до бриться. А потом когда все воспаления сойдут можно попробовать лазер или фото.

Я очень страдала от вросших. Перепробовала и пинцет, и эпилятор, и воск у хорошего мастера. Становилось только хуже. Вспомнила, что в период когда знала только о бритве, не было никаких проблем (джаже раздражений). Единственное, что не нравилось - процесс отрастания волос, но это фигня по сравнению с воспаленной пятнистой кожей и морально-психологическим страданием от собственного несовершенства) Так что байкотируйте пропаганду агрессивных процедур по эпиляции и берегите свою кожу. Восстановить ее гораздо сложней, чем избавиться от нежелательных волос.

Гость
#13

12, нет ну а как же оральный секс, если не удалять полностью? интересная вы

гость
#14

а я вросшие волосы выдавливаю,потом йодиком и всё ок

Nettle
#15

13. Смешно прямо. Я никогда там полностью не удаляю. Делю аккуратный треугольник. Мужчины сами предлагают мне оральный секс. Не мешает им вроде растительность. А моему теперешнему парню (30 лет) вообще бритые лобки не нравятся.

Елена
#16

ВСЕ-ТАКИ КАК ИЭБАВИТЬСЯ ОТ ПЯТЕН ВЕДЬ КУПАЛЬНИК УЖЕ НЕ ОДЕТЬ

Ольга
#17

Елена, попробуйте сначала смазывать хлоргексидином или раствором левомицитина, затем точечно наносить "Эритромицин" (можно глазную мазь). Мне помогает. Дешево и сердито.

Что на счет восковой депиляции - да, это процедура не из приятных, но раздражений и вросших волосков - никогда не было, все зависит от опыта мастера. Глубокое бикини стоит около 1200руб, эффекта хватает на месяц. (СПб)

Клюква
#18

От пятен- "Троксевазин" гель, только на слизистую не наносить, ноги и лобок можно, улучшает кровообращение околовенозных тканей, от синяков помогает и тд. Спиртовой раствор салициловой кислоты- сразу после депиляции!!! (если есть такие цацы, кто будет пищать что им "щиплет"- сидите с вросшими волосами дальше =))) ). Масло чайного дерева, лавандовое масло- антисептики, смешивать чуть-чуть с оливковым или растительным маслом- втирать в кожу каждый день перед сном или когда вам удобно- увлажняет, убирает воспаление. Про скрабы-мочалки- однозначно ДА! и никакой это не мазохизм, при любом виде эпиляции, когда волос удаляется весь- отшелушивание кожи это необходимость! Хлоргексидин- от инфекций, тоже можно сразу после депиляции, не щиплет. =))) Так же можно делать скрабы самим- оливковое масло, сахар, молотый кофе + какое-недь эфирное масло, чайное дерево опять же. Супер вещь! И после эпиляций и вообще на всё тело.

Кэт
#19

От сильного воспаления во время когда волоски вросшие помогает раствор димексида только обязательно нужно его разбавить 1 к 5 (1 колпачек от пузырька димексида и 5 колпачков воды) иначе можно получить сильный ожог. Смочить ватный тампон раствором и приклядывать к воспаленному месту на ночь. Еще хорошо помагает озон, эту процедуру делают в салонах. Зону бикини воспаленные места с помощью шприца вводят озон,процедура немного неприятная,но помогает на 100%. сама мучалась после вросшего волоска остался большой рубец, с помощью озона он рассасался.

vera
#20

под кожей,ооочень глубоко,волос. уже давно. на вид как чирий,внутри,размером уже,наверно,с большую горошину!...давить ооочень больно и волос всё равно не выходит..даже иголкой пыталась проколоть,не помогает! что делать? help me!!!!

Ромашка
#21

Я тоже уже боюсь смотреть на свои ноги. особенно бикини. Кошмар какой-то(((

Вишенка
#22

Прочитала на каком то форуме, что хорошо протирать воспаленное место салициловой кислотой 2 процента. И вообще многие пищут про средства, основным действием которых является отшелушивание кожи! Мол волосок проявится и легче будет удалить. Кто то даже пробывал крем от угрей, потому что действие такой же. Сама попробывала пока один раз эту кислоту, что выйдет не знаю((

светлана
#23

я пользуюсь бадягой, перемешиваю с детским кремом, и на лобок пока не впитается крем,примерно на 30-40 мин., и так на протяжении 3-5 недель...результат сразу увидите!!!

Ирина
#24
vera

под кожей,ооочень глубоко,волос. уже давно. на вид как чирий,внутри,размером уже,наверно,с большую горошину!...давить ооочень больно и волос всё равно не выходит..даже иголкой пыталась проколоть,не помогает! что делать? help me!!!!

У меня не раз такое было... понимаю - очень непрятно. Но в таких случаях каждый день скраб и мочалка в течение дней четырех пяти получалось, а потом аккуратно чуть надавить и иголкой поддеть. Из раза в раз стараюсь с первого дня его вытащить, но... пока хорошо ежедневно не отшелушивать кожу - ничего не получалось

Гость
#25

Начала пользоваться эпилятором,было все круто...а потом начали появляться вросшие волосы,я их доставала,кожа воспалялась,на том же месте появлялись новые вросшие волоски.Мучилась больше психологически.На время прекратила вообще все подобные процедуры,само потихоньку уже почти все зажило.Лучше часто бритвой,чем с подобными последствиями.

Анастасия
#26

Мне 18, к сожалению, у меня тёмные жёсткие волосы растут от линии бикини до колен, область большая и волосы после удаления отрастают очень быстро. Также мучаюсь с врастающими волосами, вид ужасный, очень стесняюсь молодых людей, не хочу вызывать у них отвращение. Тяжело психологически. Перепробовала кучу всего и от всего врастают волосы и прыщи или воспаления крайне долго заживают. Салицилка помогает убирать настоящие, но предотвратить появление новых, увы, ни одному средству не удавалось. =((

Ольга
#27
Анастасия

Мне 18, к сожалению, у меня тёмные жёсткие волосы растут от линии бикини до колен, область большая и волосы после удаления отрастают очень быстро. Также мучаюсь с врастающими волосами, вид ужасный, очень стесняюсь молодых людей, не хочу вызывать у них отвращение. Тяжело психологически. Перепробовала кучу всего и от всего врастают волосы и прыщи или воспаления крайне долго заживают. Салицилка помогает убирать настоящие, но предотвратить появление новых, увы, ни одному средству не удавалось. =((

Ольга
#28

Милая Анастасия. У вас большая проблема, и прежде всего вам нужно обратиться к врачу гинекологу и эндокринологу. У вас дисбалланс с гормонами - избыток мужских. Видимо очень болезненные месячные. Не запускайте. Обратитесь к врачам, а там глядишь и волоски станут не такие черные и густые.Заодно вы избавитесь от многих женских проблем и заболеваний.ю Поспешите

пупся
#30

И чего только вам девочки не насоветовали.сама сталкиваюсь с такой проблемой.и наконец нашла два эффективных решения это тереть место молотым кофем -сначало больновато но потом привыкнете и реально действует поверьте сразу же пятна исчезают.и второй это бадяга гель дешевый в аптеке помогает рассасываться пятнам правда когда смываешь то колится но зато действует после неск применений.попробуйте!

пупся
#31
Анастасия

Мне 18, к сожалению, у меня тёмные жёсткие волосы растут от линии бикини до колен, область большая и волосы после удаления отрастают очень быстро. Также мучаюсь с врастающими волосами, вид ужасный, очень стесняюсь молодых людей, не хочу вызывать у них отвращение. Тяжело психологически. Перепробовала кучу всего и от всего врастают волосы и прыщи или воспаления крайне долго заживают. Салицилка помогает убирать настоящие, но предотвратить появление новых, увы, ни одному средству не удавалось. =((

Ваш текст

Понимаю вашу проблему.советую вам сдать на гормоны возможно у вас превышение мужских гормонов от этого и такое оволосение.и советую начать принять противозачаточные гормональные они как раз помогают с этой проблемой и я как слышала отзывы происходит медленный рост волосков.сама собираюсь обратиться чтобы прописали

#32

вообще смотрю нас много))))

значит я нашла первый верный способ против вростания волос в зоне бикини...

100 гр поваренной или морской соли(мелкой), 2 ч.л. лавандового масла или розмаринового, и любой дешевый крем.по консистенции получается густая масса. Принимаю ванну, после распаривания делаю этой смесью скрабливание и потом увлажняю маслом джонсон бейби....постоянно также пользуюсь присыпкой.

Натали
#34

Девочки, я сто лет можно сказать пользовалась бритвой или кремом депилятором и никаких проблем не было вообще. Тут черт меня дернул сделать эпиляцию воском на руках. Мало того что эффект гладкости не смогла ощутить ни я, ни кто-то другой так как к рукам первое время было вообще не прикоснуться. И недели через три кожа стала как у паленой курицы, может помните, что раньше курицы неощипанные продавались и надо было их над огнем покрутить!=))) Вот такая кожа вся в пупырышках. На нервной почве я все это расковыряла и стало все просто ужасно. На месте вросших волос темные пигметные пятна и гнойнички. Мастер которая делала эпиляцию сегодня уехала, хотела к ней сходить посоветоваться, что теперь делать то? У кого была такая проблема, подскажите как решали пожалуйста.

Анна
#35

у меня все тоже самое..просто для того, чтоб волоски не врастали, нужно их правильно удалять!не против роста, а по росту!если удалять против роста, то меняется сам путь роста..и волос врастает..вот начиталась..теперь начала так делать!и к стати скраб с солью, эфирным маслом и кремом-очень хороший вариант против вросших волос!пробовала.не знаю еще на счет салициловой кислоты-начала недавно пользоваться!еще есть салициловая мазь против черных пятен-мазать проблемное место утром и вечером!а главное-это брить или выщипывать волос по его росту, а не против!!!!

Вика
#36

в зоне бикини тихий ужас....прикладывала алое,мазь вишневского на ночь,раз 5 на день протирала салициловим спиртом,мазала гель против вросших волос,а еще мазь салициловую...гнойники сразу же ушли,категорично запрещается выдавливать!!!!!! никак не могу избавится от раздражения.....а так все прошло!!!

Гость
#37

Сходить к врачу

Настя
#38
Вика

в зоне бикини тихий ужас....прикладывала алое,мазь вишневского на ночь,раз 5 на день протирала салициловим спиртом,мазала гель против вросших волос,а еще мазь салициловую...гнойники сразу же ушли,категорично запрещается выдавливать!!!!!! никак не могу избавится от раздражения.....а так все прошло!!!

У меня ужасно вростали волосы от бритвы и мех. эпилятора, как только купила элос эпилятор Me Quartz все болячки стали заживать, А пользоваться им одно удовольствие, не больно совсем, и очень быстро у меня на все тело где есть растительность уходит минут 10-15 максимум. я здесь заказывала сайт my-elos ру

Лина
#39

Девочки, кто использовал бодягу, поможет ли при глубоко вросшем волосе?

Гость
#40

Я борюсь с вросшими волосами и прыщиками с помощью контрактубекса.

Светлана
#41

Ни зачто не переходите на шугаринг в зоне бикини. Сначала радовалась, первые два процедуры ничего не врастало, а вот сейчас началось После 4 - й процедуры вросли 50% волос. Помогает стабильно лосьон Ingrow от Scin Doctors и потом его обязательно смыть и все смазать мазью микосептин. Микосептин помогает волосам пробиваться наружу. Микосептин давно мне посоветовала косметолог, когда делала воском на ногах. Микосептин срдержит цинк и он тоже помогает убрать красные пятна. Можно в период обострения мазать несколько раз в день. Не знаю чем сейчас удалять волосы в зоне бикини. Я удаляю, т.к. там уже появились седые волосы и я комплексую перед мужем. От бритья раздражение, может кремом или красить.

Алиса
#42

4 месяца мучилась с это проблемой((Это было ужасно и ничего не помогало. Тут для себя открыла пилинг-смесь Мултани Митти и рисовой пудрой из компании Мейтан. Она отбеливает отлично и мягко пилингует кожу. Утром и вечером обязательно пилингуюсь. Когда было сильное раздражение и нельзя было делать пилинг, то спасалась настойкой эхинацеи плюс 5 таблеток левомицитина, чтобы подсушить их. А все что мне советовали до этого врачи не помогло. Ничего.Потратила много денег, а толку не было совсем. Настойка рублей 60 стоит, таблетки рублей 20. И пилинг-смесь 250 рублей))

Алиса
#43
Лина

Девочки, кто использовал бодягу, поможет ли при глубоко вросшем волосе?

помогает снять сильное раздражение, но не подсушивает совсем

Алиса
#44
Вика

в зоне бикини тихий ужас....прикладывала алое,мазь вишневского на ночь,раз 5 на день протирала салициловим спиртом,мазала гель против вросших волос,а еще мазь салициловую...гнойники сразу же ушли,категорично запрещается выдавливать!!!!!! никак не могу избавится от раздражения.....а так все прошло!!!

Тоже так было. Возьми настойку эхинацеи и на нее 5 таблеток левомицитина. И не забывай про пилинг! Мне понравился один оч, писала выше, потому что он еще отбеливает. Еще когда было сильное покраснение делала примочки из перекиси водорода, она тоже обладает отбеливающим эффектом.

! я уже в отчаянии.
#45

Здравствуйте, вы вот пишите 3-4 месяца, у меня эта проблема уже год

юля
#46
Ольга

Милая Анастасия. У вас большая проблема, и прежде всего вам нужно обратиться к врачу гинекологу и эндокринологу. У вас дисбалланс с гормонами - избыток мужских. Видимо очень болезненные месячные. Не запускайте. Обратитесь к врачам, а там глядишь и волоски станут не такие черные и густые.Заодно вы избавитесь от многих женских проблем и заболеваний.ю Поспешите

Бред собачий, это гены!

Света
#47

чтобы н было вросщих волос,надо не делать восковую эпиляцию,а делать сразу шугаринг. да и мастер должен найти к вам подход и все рассказать!

Гость
#48
Света

чтобы н было вросщих волос,надо не делать восковую эпиляцию,а делать сразу шугаринг. да и мастер должен найти к вам подход и все рассказать!

фугаринг головы себе сделай

Алена
#49
Света

чтобы н было вросщих волос,надо не делать восковую эпиляцию,а делать сразу шугаринг. да и мастер должен найти к вам подход и все рассказать!

Алена
#50

Я ходила на шугаринг довольно долго, и все устраивало пока не пошло ужасное вростание как бороться сейчас не знаю ещё и в положении, но на шугаринг не ногой.