Гость
Статьи
Электроэпиляция

Электроэпиляция

Девчонки, иду в субботу первый раз на электроэпиляцию (бикини). Взяла на первый раз 1 час, сказали, больше не выдержу :) Скажите, какую площадь сцепиалист успеет проэпилировать за это время? Может …

Кузя
2 960 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
С аналогичной проблемой
#101

А в салоне, где мне делали, за обезболевание не брали ничего дополнительно. Только у меня от Ледокоина еще до сих пор припухлость осталась (прошли сутки). Это нормально?

Анютка
#102

У меня 3 дня держалась припухлость - это норм, 100%

С аналогичной проблемой
#103

У меня уже больше, чем 3 дня. Косметолог сказала, что больше лидокаин колоть не будет, мол будешь терпеть...ужОс...

Гость
#104
С аналогичной проблемой

У меня уже больше, чем 3 дня. Косметолог сказала, что больше лидокаин колоть не будет, мол будешь терпеть...ужОс...

Припухлость у некоторых держится по неделе, все зависит от увствительности кожи и быстроты заживления. А без ледокаина делать не советую, будет что-то наподобие болевого шока и кожа будет больше подвержена травмированию, к тому же припухает в основном от именно самой процедуры, а не от ледокаина

Наталья
#105

Электроэпиляци бикини -можно делать небольшими участками2-3 ка см с каждой стороны.больше не выдержишь.но могут обколоть анестетиком или нанести эмлу.еще важно какие иглы используют.инсулированны золотые или протые,металические самые болючие.вот так то.)

Лида
#106

А кто-нибудь пробовал э/э на лие без лидокаина делать? Мне с лидокаином нельзя:аллергия...Подскажите, пожалуйста!

Заранее спасибо!

Полина
#107
Лида

А кто-нибудь пробовал э/э на лие без лидокаина делать? Мне с лидокаином нельзя:аллергия...Подскажите, пожалуйста!

Заранее спасибо!

Говорят, что на сегодняшний день лучший анестетик - новокаин. На него тоже аллергия? (я просто не разбираюсь в компонентах)

Насчет припухлостей от лидокаина - это совершенно нормально. У меня иногда как бы мешочки подкожные образуются и рассасываются до 2-3 недель. Но это очень редко бывает. А синяки в зоне бикини почти каждый раз. Проходят в течение недели.

Полина
#108
Наталья

Электроэпиляци бикини -можно делать небольшими участками2-3 ка см с каждой стороны.больше не выдержишь.но могут обколоть анестетиком или нанести эмлу.еще важно какие иглы используют.инсулированны золотые или протые,металические самые болючие.вот так то.)

"Болючесть" не столько от металла зависит, сколько от орытности мастера. Но уколы Лидокаином будут болезненными всегда, даже если вам на игле алмазное напыление сделают ))

Но по мне, лучше потерпеть эти уколы и легко выдерживать 4-х часовые процедуры, чем без обезболивания - не расслабляешься, постоянно дергаешься от разрядов. Да и скорость работы мастера вынужденно уменьшается, так как подергивания конечностей пациента ей тоже мешают )

Лида
#109

Мне можно только альфакаин, но его не везде найдешь. В свое время, когда лечила зубы, делала специальный анализ на его переносимость.

Ира
#110

А я делаю в небольшом салоне... "Елена", делают хорошо и девченки веселые... даже как то сдружились... Можно приходить просто отдыхать. Да и делаю все сдорово.. хожу туда уже несколько лет, правда недавно переехали, но не далеко от старого места. Если кому то нужно тел. 5996371. Главное не дорого! Советовать не буду, прийдете сами увидите! Мне очень нравится.

Алька
#111

Девчонки, а кто нибудь делал э/э на руках? с ними легче справиться чем с зоной бикини? и сколько вы вообще тратите в общем чтобы избавить навсегда, как вы говорите? интересно какой суммой запасаться надо:)

фемида
#112

Девченки плиз может кто нибудь знает инфу про новый рекламируемый электроэпилятор /соник\(он пинцетный)Хочу заказать но не хотелось бы выкидывать зря деньги.А так бы дома юзалась бы потихоньку.

С аналогичной проблемой
#113

Народ, слушайте, а ваш мастер при вас новую иглу для электроэпилятора достает и ее использует, а?

Меня этот вопрос очень волнует. Когда моя мастер приступает к работе, игла уже надета на аппарат, и я не могу удостовериться в том, что она новая...очень волнуюсь...

Наталия
#114

Только вчера ходила. За 54 минуты (сам аппарат посчитал) обе подмышки удалили (очень даже неплохо). Очень больно было.. Уже после процедуры поняла, что колоть надо было. В следующий раз обязательно. А про время - имейте ввиду, тут зависит от мастера и, естественно, от количества Ваших волос..

Mila Frainaud
#115

Вот и я записалась на электроэпиляцию на завтра.Тупо в поисковике забила слово и первый салон был в Медведково.Завтра в 11 утра будбу там уже.Когда я попросила часа 2 встречи, администратор сильно удивилась и сказала что лучше час............

Анютка
#116
Mila Frainaud

Вот и я записалась на электроэпиляцию на завтра.Тупо в поисковике забила слово и первый салон был в Медведково.Завтра в 11 утра будбу там уже.Когда я попросила часа 2 встречи, администратор сильно удивилась и сказала что

лучше час............

А что именно вы собрались эпилировать за час???

Mila Frainaud
#117

Так я на 2 записалась на бикини.Думала завтра 2 часа послезавтра 2.А она сказала 2 не выдержите,берите только час.

Mila Frainaud
#118
Анютка

Mila FrainaudВот и я записалась на электроэпиляцию на завтра.Тупо в поисковике забила слово и первый салон был в Медведково.Завтра в 11 утра будбу там уже.Когда я попросила часа 2 встречи, администратор сильно удивилась и сказала что

лучше час............А что именно вы собрались эпилировать за час???

Так я на 2 записалась на бикини.Думала завтра 2 часа послезавтра 2.А она сказала 2 не выдержите,берите только час.

Мила
#119

Девочки, а скажите, пожауйста, кто-нибудь делал электроэпиляцию вокруг сосков? Или я одна такая? Это не опасно для здоровья? Ответье, плиз!!!

Лана
#120

Привет. Вопрос девушкам, которые делают электроэпиляцию в зоне бикини. На сколько глубоко ее делают? Т.е. можно ли, например полностью избавиться от волос на этой области? Наверное ее должны делать в кресле, похожем на гиникологическое.

С аналогичной проблемой
#121

Тут уже писали, что это полная жесь. Там все распухнет в 2 раза. И болеть будет. МБ лучше сделать фото? У меня подруга сделала и довольна.

Лана
#122

Ну я согласна 2 недельки потерпеть, если ЭТО навсегда удалится. А потом еще пару раз по две недельки. И опухшее оно всего день, потом просто точки. (делала э\э на животе).

Кстати, нашла вот такую штуку http://alena-mtf.pochta.ru/qepil3/qepil3.html

Прибор для домашней э\э, стоит всего 3200. Приобретать пока боюсь, т.к. нет достаточно отзывов и покупка по почтовому перевоу. Слышали о нем?

Анютка
#123

Девчонки!я делаю бикини полностью, да все распухает и заживает недели 2, НО это реально навсегда!!!!фото и лазер - это все извините уж Г и не больше чем на год!2 часа на бикини полностью (глубокое) мало - там надо 4, а то и больше

что значит 2 часа не выдержишь?она что собралась делать вам без обезболивания???без обезболивания вы там умерете!делайте обезболивание полюбому!

ника
#124

милая кузя,я сама мастер и хотела бы заметить что пользователь ))) не прав ,что в процессе пахнет паленой кожей - это полный бред и там где она делала над ней просто экспериментировали.минимальность боли ,отсутствие прожженых участков кожи а так же скорость работы(опытный мастер удаляет где то 14 волосков в минуту)это и есть настоящая электроэпиляция.насчет аппарата который сам считает волоски - это также миф!поверьте,лежа на кушетке под лидокаином вы никогда не поймете сколько волос удаляет аппарат,потому что считаются удары педали.если у кого то возникнут вопросы по этой теме,пишите отвечу всем.жаль людей,которые помимо неприятных болевых моментов и трате немалых денег попадают в руки к мягко говоря шарлатанам.

Анютка
#125
ника

милая кузя,я сама мастер и хотела бы заметить что пользователь ))) не прав ,что в процессе пахнет паленой кожей - это полный бред и там где она делала над ней просто экспериментировали.минимальность боли ,отсутствие прожженых

участков кожи а так же скорость работы(опытный мастер удаляет где то 14 волосков в минуту)это и есть настоящая электроэпиляция.насчет аппарата который сам считает волоски - это также миф!поверьте,лежа на кушетке под лидокаином вы никогда не поймете сколько волос удаляет аппарат,потому что считаются удары педали.если у кого то возникнут вопросы по этой теме,пишите отвечу всем.жаль людей,которые помимо неприятных болевых моментов и трате немалых денег попадают в руки к мягко говоря шарлатанам.

Абсолютно с вами согласна!мне тоже обидно и страшно за людей, которые ТАК делают э/э.... :(

Ирина
#126

Делаю подмышки, супер результат. Без обезболевания. Сегодня сделала бикини, чуть покололи, но и без ледокаина могу выдержать. а в пятницу пойду глубокое бикини доделаю. Юленька - супер мастер.

Катя
#127

Самый эфективный способ это электроэпиляция!!! Сегодня делала первый раз... Больно страшно, но на зону бикини делают анастезию... так что удачи.

Ми ми
#128
С аналогичной проблемой

Народ, слушайте, а ваш мастер при вас новую иглу для электроэпилятора достает и ее использует, а? Меня этот вопрос очень волнует. Когда моя мастер приступает к работе, игла уже надета на аппарат, и я не могу удостовериться в том, что она новая...очень волнуюсь...

Моя мама занимается э/э, некоторые ее клиенты, которые волнуются за стерильность работы покупают у нее иглу и ходят со своей ( все удовольствие 100руб.) :)))

Ми ми
#129

Девчонки))) э/э очень актуальная тема на сегодняшний день, я уже несколько лет делаю эпиляцию у своей мамы и на многие вопросы могу дать ответы, так что обращайтесь)))

Гость
#130

пожалуйста, оставьте тел мастера по эпиляции !!

akbarra@yandex.ru

заранее спасибо!!!!

Валерия
#131

Девочки, Я делаю уже больше года(точнее 1год и 3 месяца), правда прошлым летом делала перерыв на пару месяцев. За это время удалила волосы на ногах выше коленей, подмышки, сейчас удаляю остатки с ног (ниже коленей) и в зоне бикини. Очеень довольна результатом, моя знакомая удалила себе все лишние волосы за 2 года, и уже 5 лет ничего не растет. Я хожу нерегулярно, иначе бы уже б закончила. Эпиляцию делаю с уколами лидокаина. За час делается участок размером с пол-ладошки. Вообщем Я очень довольна. Желаю вам удачи)))

Ольга
#132
Ирина

Делаю подмышки, супер результат. Без обезболевания. Сегодня сделала бикини, чуть покололи, но и без ледокаина могу выдержать. а в пятницу пойду глубокое бикини доделаю. Юленька - супер мастер.

А не подскажите где делаете и сколько стоит? я вот делала уже пару раз бикини, намерена все удалить! да вот только делала когда линию бикини, все нормально, никакой припухлости. только красные точки, а вот сейчас сделала лобок, так он как шарик надулся...боюсь ожог(((((((((((( уже сутки держится...не сходит(((( что делать не знаю...(((( мне обезболивание обкалывают ультракаином! без него вообще нереальная боль, хотя до этого мне никакая боль не страшна была!

Анютка
#133

Оля, у меня тоже разносит бикини немало, но это к сожалению норм реакция(( уж очень место нежное...но я поняла что все это стоит того...все таки я хожу уже давно и просто в восторге

Ольга
#134

блин, а я то думала процедуры 4-5 и ураааа, полное избавление!!!! а щас начиталась((((( это так долго(((((( а опухлость долго проходит???

Анютка
#135

у меня все полностью проходит (в том числе и корочки отваливаются) за 10 дней и это считается быстро, но у меня кожа хорошо заживляемая...опухлость 2-3 дня, последний раз вообще сутки

Ольга
#136

Анют, а ты куда ходишь? мож мне туда походить?

Indi
#137

я делаю электроэпиляцию во внутренних сторон бедер. У кого-нибудь есть подобная проблема? если есть, подскажите, возникли ли у вас рубцы? есть ли результат? через сколько?

Анютка
#138

Ольга, я хожу к мастеру на дом!

http://www.el-epilyacia.my1.ru/

только мастер пока в отпуске, будет только в конце месяца

Ольга
#139

спасибочки Анют, а ты к какому ходишь? там татьяна и иветта)

Анютка
#140

к Тане)) но она будет только к концу месяца

не за что))

Ирочка
#141
Лида

А кто-нибудь пробовал э/э на лие без лидокаина делать? Мне с лидокаином нельзя:аллергия...Подскажите, пожалуйста! Заранее спасибо!

Я делала три раза губу без обзболивания - нормально, только под носом болнее, терпеть можно. Хотя чувствительность в разных местах у разных людей разная

Анютка
#142

лицо можно, но там самый слабый ток используется, я вас уверяю, бикини не вытерпите..

Salli
#143

девочки не экономте на обезболивании, ведь это долго и терпеть геройски вас никто не заставляет!! если нет аллергии. электроукол это впервую очередь ожог, электрод выжигает корень луковицы, поэтому припухлость будет в любом случае плюс лидокоину нужно рассосаться, когда проходит 10-12 процедур и волосы ещё остаются, но их мало и они разбросаны по всей площади, я брызгала за два часа до процедуры 10% Лидокоином венгерского производителя, обматывалась плёнкой и ощущения тоже притуплялись так же как и с уколом, лежишь и болдеешь. на счёт геникологического кресла:))) вы лежите на спине на кушетке когда убирают волосы с лобка, когда доходит до половых губ-ноги раздвигаете и салфеточкой аккуратно держите чтоб внутри половых губ всё тщательно убрать, ну а вокруг ануса, на животе лежишь и держишь булки, ну если вы не акробатка и легко можете в берёзке в шпагате час простоять, анусом кверху:))) иголки должны быть новые!! обезболивание обычно оплачивают, в некторых салонах не оплачивают, зато берут бабло за иголку, а цена за минуту отличается от пантов салона и дальность от центра. но по себе знаю нужно набраться терпения если уж решились, не бросайте не пол дороги-опытный мастер должен в первую процедуру объяснить, что человеку дано определённое количество волос, которое не менятеся, но...на поверхности живут 30%, а 70% спят, т.к. не нужны пока те наруже, поэтому когда часто бреешься растёт ещё больше. выдираешь одни, просыпаются соседние луковички, когда их совсем мало, они тонкие и врастают в кожу, но их легко удалить, у мастера иголочка тонюсенькая. вот и представтье если вся ваша копна на *** это только 30%, то 70, это ого го сколько!!!!отсюда и большое количество сеансов. всем желаю найти хорошего мастера и гладкости в нужных местах:)))

Анютка
#144

Salli, вы молодец!!!все правильно написали!!!я не представляю как можно делать без обезболивания

Ирина
#145

Девчонки, если мне один волос на лице обрабатывали уже два раза, а он растет - это мастер плохой или что???

Анютка
#146

Ирина, это значит, что вас обманывают, тк из того места откуда волос удалили он больше никогда не вырастет!!!меняйте мастера!

Кристина
#147

Девочки, электроэпиляцию делаю вот уже полгода раз в 2 недели, 2 часа уходит на зону глуб.бикини и час на подмышки. То, что за час делают только треть подмышки-значит мастер не опытен, на самом деле всё гораздо быстрее (хоть волос у и меня много). Думаю, что придется мне еще туда год ходить-не меньше, тк прошло полгода, а волосы растут и растут. Конечно, какой-то эффект есть, но...Про болезненность-терпите, я и по 2 и 3 часа лежу, и ничего, и без ледокаина, а если по 15 минут делать, то всю жизнь ходить придется. Но, честно говоря, когда начинала делать эл.эпиляцию, думала всё будет намного быстрее и проще...

Кристина
#148

Кстати тоже переживаю за иглу!! думаю даже что через нее можно и какой-нибудь СПИД подхватить....если её не меняли

С аналогичной проблемой
#149
Кристина

Кстати тоже переживаю за иглу!! думаю даже что через нее можно и какой-нибудь СПИД подхватить....если её не меняли

Вот именно! Тем более, что иногда иглой попадают в капилляр и идет кровь. Так вот, с тех пор, как я стала переживать вслух, с меня каждый раз за иглу берут, а при этом открывают ее опять не при мне. Уже думаю о том, чтоб свои иглы купить и перестать переживать.

Мила
#150

Девочки! А каким МЕТОДОМ (электролиз, блэнд и др.)вам делают Э\Э? Как долго держится припухлость и краснота? У меня припухлость небольшая, проходит в течении 2-х часов, а краснота держится 1 день. Метод блэнд. Вот думаю так и надо или нет? И сколько раз вы ходите и какой уже результат?