Гость
Статьи
Электроэпиляция

Электроэпиляция

Девчонки, иду в субботу первый раз на электроэпиляцию (бикини). Взяла на первый раз 1 час, сказали, больше не выдержу :) Скажите, какую площадь сцепиалист успеет проэпилировать за это время? Может …

Кузя
2 960 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Брюнетка
#201

я видела результат работы с изолированными иглами точнее с позолоченной иглой,у меня мои клиенты спрашивают какими иглами пользуюсь,когда узнают вольф.нить,только тогда желают записываться на прием

С аналогичной проблемой
#202

Ой, а мне делают иглами...серебряными и золотыми. Это очень плохо???

Брюнетка
#203

вы посмотрите на результат работы,в области бикини спокойно можно работать с этими иглами а вот на лице я незнаю какая там толщина,можете просто поинтерисоваться.должна быть 0,05-0,08мм толщина

Ляля
#204

Нет, я с Украины, г. Краматорск

Ляля
#205

Изолированные иглы и позолоченные это большая разница. Изолированная игла потому и называется изолированной, что вся её поверхность покрыта тефлоном и не является токопроводимой. Свободен только кончик, он не покрыт ничем и искра тока поступает только на кончик иглы, то есть под кожу. ЭЭ изолированными иглами намного менее болезненна, так как большинство нервных окончаний находится на поверхности кожи,а ток из изолир. иголки на поверхность кожи не поступает, тогда как вольфрамовая нить( неизолированная стальная иголочка) током прожигает кожу насквозь, из - за этого и боль сильнее и корочки и шрамики.А серебряных иголок не бывает.Бывают только стальные (изолированные и неизолированные) и позолоченные. Слышала, что позолоченные лучше, так как у золота лучше токопроводимость, но я не пробовала ими работать.

Фунтик
#206

А я слышала, что от вольфрамовой проволоки следы уходят быстрее! Потому что иглы толще. Именно на вольфрамовой проволоке работают электрологи института красоты в Москве. Им многие компании приносили на пробу различные аппараты. Так что проверено практикой, вольфрамовая нить менее травматична

Ляля
#207

Спорить не буду т.к. работаю недавно, но у меня есть клиентки - красивые молодые ( до 30) девочки с ужасными , в виде оспинок, шрамами на верхней губе и бороде - от вольфрамовой нити. Знаю точно, т.к они мне показывали иголочки. Девочки ездили в Обл. центр в Врачебно - космет. клинику!к опытным мастерам с медицинским образованием и аккредитацией.Хотя могу ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что вольфрамовой нитью убить волосок проще, потому-что попадёшь наверняка.

Диана
#208

Здравствуйте, маша! а где именно вы делаете на академической, подскажите пожалуйста)

И, девочки, если можно вы не могли бы выслать и мне номер так зарекоммендовавшей себя наташи (мастера некой nafanya)?!

Заранее спасибо большое!

Диана (candydi@list.ru)

Ольга
#209

А кто делал электроэпиляцию в салоне "Вселенная красоты"? Посоветуйте мастера грамотного. Очень надо, срочно!

Лена
#210

Подскажите, при выборе мастера стоит ли обращать внимание на наличие мед. образования. Ведь, как известно, мед. образование требуется на прокол кожи( обезболивающий укол), а ведь электролог не делает прокол кожи, он вводит иглу а волосяной канал.

Елена
#211

Мед. образование нужно обязательно.А мастера выбирать лучше через проверенных людей.

Хозяйка салона
#212

Ну почему обязательно! Как сказал правильно сказал ╧ 210 мед. образование требуется только для того, чтобы сделать прокол кожи :пирсинг, прокол ушей, в случае с ЭЭ - обезболивающий укол. Для работы электрологом совершенно не требуется мед. образование, ведь если мастер работает правильно, то он не нарушает поверхностный слой кожи , он вводит иглу в пору, откуда растёт волосок.Почему - то многие считают , что электроэпиляция это почти пластическая операция, на самом деле это просто косметологическая манипуляция. А насчёт рекомендаций полностью согласна с ╧ 211.

Хозяйка салона
#213

Под рекомендациями ╧ 211 я имела ввиду что лучше выбирать опытного мастера, хотя как человек, имеющий отношение к косметологии хочу сказать ,что иногда мастер , который работает на имя, даже более старательный, чем мастер с именем, ведь он только нарабатывает клиентуру и , как правило очень старается.Так что пробуйте сами, если Вас всё устраивает в работе этого мастера - работайте с ним.

Настя
#214

У меня нет мед. образования, хотя работаю электрологом в частном кабинете уже 6 лет. Поначалу было тяжело завоевать доверие клиентов, многие отказывались от моих услуг по причине отсутствия мед. образования.Хотя я не понимала почему, ведь электроэпиляция это не хирургич. операция.Многие уши прокалывают у мастеров без мед. образования, хотя уши - это намного серьёзнее! К тому же каждую из нас хотя бы один раз резали на маникюре, так что , теперь и у маникюрш требовать мед. образование ?Я сама справилась с проблемой лишних волос и после этого решила работать электрологом сама. Очень хотелось не только заработать , но и помочь таким же людям, как я.ИСКРЕННЕ. Слава Богу получилось.На сегодняшний день я востребованный мастер. Поначалу работала медленно, но очень - очень старательно , ведь мы в своей профессии - ювелиры. Сейчас так же старательно , но уже намного быстрее - сказывается опыт работы.А ╧ 510 советую не зацикливаться на мед. образовании, пробуйте - по другому никак не найдёте " своего" мастера.

Елена
#215

Я как мед. работник могу Вам всем сказать только одно, что дилетанты так и рождаются, цитирую: "он вводит иглу в пору" где интересно эта "пора" по вашему находится???? Потом хочу всех сразу предупредить, если мастер делает анестезию,то он уже заведомо проводит мед. манипуляцию.Мастер с мед. образование может это сделать прфесионально и качественно, а так же предупредить анафелактический шок(в крайнем случае), или какую либо аллергию.Короче говоря, мы же не идем к самоучкам стоматологам или косметологам, нам страшно что у них нет мед. образования, а почему же так халатно относимся к этому виду манипуляции.

Елена
#216

Частная практика -это хорошо, а вот если к вам придет человек, который имеет мед. образование и увидит вашу некомпетентность, что вы в этом случае будите делать?Или все ваши клиенты это добрые аборигены, которым наплевать на стерильность и на вашу компетентность???

Елена
#217

Добрый вечер.

Могу Вам предложить свои услуги.Опыт работы 6 лет.Практикую в данный момент на дому.Работаю в частной клиники 12 лет.МОГУ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬ И ДАТЬ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ.

alena190677@yandex.ru

Ирбис
#218

Сегодня была на первом сеансе.Это не больно.Купила лидокаин 10% в спрее.Нанесла на участок с ладонь и замотала пленкой за 2 часа до эпиляции.Это не страшно,девушки,не бойтесь).Час работы вместе с иглой вышел 1200.Иглы хватает на 5-6 часов,поэтому вы платите за нее 60 р и ходите на сеансы с этой иглой.

Елена
#219
Ирбис

Сегодня была на первом сеансе.Это не больно.Купила лидокаин 10% в спрее.Нанесла на участок с ладонь и замотала пленкой за 2 часа до эпиляции.Это не страшно,девушки,не бойтесь).Час работы вместе с иглой вышел 1200.Иглы хватает на 5-6 часов,поэтому вы платите за нее 60 р и ходите на сеансы с этой иглой.

Что то на вас решили сэкономить , иглы вообще то одноразовые на один сеанс и за сеанс мастер может сменить их несколько(все зависит от времени работы) а если посчитать то минута у вас вышла 20 руб.- так что опять неувязочка, дороговато как то выходит....

Машенька
#220

девчёнки скажите пожалуйста слышали Вы о портативных лазерных и фото(домашних)эпиляторах? Это действует или лохотрон У нас в городе не делают ничего кроме эпиляций воском

Машенька
#221

В другой город нет возможности выехать(маленький ребёнок)

Ольга
#222
Елена

Ирбис

Сегодня была на первом сеансе.Это не больно.Купила лидокаин 10% в спрее.Нанесла на участок с ладонь и замотала пленкой за 2 часа до эпиляции.Это не страшно,девушки,не бойтесь).Час работы вместе с иглой вышел 1200.Иглы хватает на 5-6 часов,поэтому вы платите за нее 60 р и ходите на сеансы с этой иглой.

Что то на вас решили сэкономить , иглы вообще то одноразовые на один сеанс и за сеанс мастер может сменить их несколько(все зависит от времени работы) а если посчитать то минута у вас вышла 20 руб.- так что опять неувязочка, дороговато как то выходит....

Дороговато? Я вообще собираюсь идти за 28 руб\мин, а лицо по 39

Ирбис
#223

Вы знаетье,Ольга.28 руб за минуту-это обдираловка чистой воды.Что у них особенного в салоне,чего нет в других.Я платила 17 руб за минуту+после сеанса иглу отдали мне на следующие посещения,чтобы не тратить по 60 руб еще 5 сеансов по часу.Лицо стоит 24 р в минуту.Работа ювелирная,скрупулезная,вот и умножьте эти деньги на час как минимум.Для примера,на обработку одной руки (одна процедура,а их надо пять) уходит 3-4 часа.Так что такая эпиляция,какую Вам предлагают получится золотой.Подумайте.

Ирбис
#224

На лице надо убирать раза 3-4.Если Вы хотите обезболивание подешевле,то лучше приобрести лидокаин 10 %.Он стоит в пределах 400р.,а эмла в маленьких тюбиках -от 1300 и до 2000.А хватает на малый участок,т к наносится толстым слоем.Лидокаин прыскают на нужный участок и закрываают пленкой за 2 часа до сеанса.У меня рука онемела,и я ничего не чувствовала.Еще заметила,что в тех местах,где побольше жира,боль практически не ощущается.

Ольга
#225
Ирбис

Вы знаетье,Ольга.28 руб за минуту-это обдираловка чистой воды.Что у них особенного в салоне,чего нет в других.Я платила 17 руб за минуту+после сеанса иглу отдали мне на следующие посещения,чтобы не тратить по 60 руб еще 5 сеансов по часу.Лицо стоит 24 р в минуту.Работа ювелирная,скрупулезная,вот и умножьте эти деньги на час как минимум.Для примера,на обработку одной руки (одна процедура,а их надо пять) уходит 3-4 часа.Так что такая эпиляция,какую Вам предлагают получится золотой.Подумайте.

Дело в том, что я очень боюсь мошеничества. Всетаки столько времени, денег и сил придеться потратить. Делать собираюсь во "Вселенной красоты". Вроде как посоветовали - результаты хоршие. Хотя ездить мне далеко и неудобно, да и по деньгам смотрю дорго. У меня уже голова кругом. Не знаю куда податься чтобы не обманули.

Настя
#226

Ув. Елена! Очень обидно и неприятно читать Ваше послание. Как Вы можете давать оценку моей компетентности, если мы даже не знакомы. Вы проявили профессиональную некорректность по отношению к своей коллеге. Почему Вы считаете, что электрологи без мед. образования работаю хуже, чем с мед. образованием. Нас различает только то, что вы можете сделать анестезию, а я нет. Хотя скажу, что моя работа в анестезии и не нуждается, я очень индивидуально подбираю ток и вообще подход к каждому клиенту индивидуальный. Я также, как и все электрологи работаю в перчатках и маске, пользуюсь одноразовыми иглами, пользуюсь Бацилоллом и Стериллиумом. А вообще, если так зацикливаться на мед. образовании, то лучше поехать в специализированную клинику, пройти консультацию дерматолога, и идти на электроэпиляцию к специалисту в этой же клинике,а не к частному электрологу, который принимает в салоне или дома.

Брюнетка
#227
Ольга

Елена

Ирбис Сегодня была на первом сеансе.Это не больно.Купила лидокаин 10% в спрее.Нанесла на участок с ладонь и замотала пленкой за 2 часа до эпиляции.Это не страшно,девушки,не бойтесь).Час работы вместе с иглой вышел 1200.Иглы хватает на 5-6 часов,поэтому вы платите за нее 60 р и ходите на сеансы с этой иглой. Что то на вас решили сэкономить , иглы вообще то одноразовые на один сеанс и за сеанс мастер может сменить их несколько(все зависит от времени работы) а если посчитать то минута у вас вышла 20 руб.- так что опять неувязочка, дороговато как то выходит....

Дороговато? Я вообще собираюсь идти за 28 руб\мин, а лицо по 39

я считаю что цены у каждого должны быть индивидуальными вот например я делаю за 20руб минута но я за минуту убраю, не 8-15 волосков как это делают в дорогих салонах,а 40-50.и в отличии от других беру не дорого,понимаю клиентов иногда делаю скидки по 10-15 мин каждый раз как приходит.,тут еще зависит с какого раза уходят волоски,меня учила мастер которая со второго раза волосы больше не росли но у меня так не получается можно сказать с 4-5 раза уходят,зато тот мастер врала 45руб в минуту,так что решайте сами как вам выгоднее,самый лучший вариант пойти на пробную к нескольким мастерам на 20 мин и через месяц сравнить у кого как вырастают и остаются ли шрамы после эпиляции,хотя некоторые боятся оставить шрамы и поэтому уменьшают ток вместо положенного,тем самым усиливают рост волос путем прогревания.

Елена
#228

Я не в коем случае не хотела кого то обидеть. Хотела просто сказать , что важно доверят себя и свое тело проверенным специалистам. Я в свою очередь могу напомнить , что мед. образование и знание ни кому еще не мешало, только помогало.

Всем кто хочет взять на себя ответственность без него -вперед, но Вы уверены, что всегда все будет так гладко, как до сегодняшнего дня.....

Нельзя рисковать здоровьем других, будте пожалуйста немного дальновиднее.

Всем удачи и профессионализма.

С аналогичной проблемой
#229

на лице убирать раза 3-4???

Все зависит от роста волос и от того, трогали Вы их до этого, или нет. Я уже с мая убираю. результаты хорошие, но раз в 2 недели стабильно волосы прорастают.

Елена
#230
С аналогичной проблемой

на лице убирать раза 3-4???

Все зависит от роста волос и от того, трогали Вы их до этого, или нет. Я уже с мая убираю. результаты хорошие, но раз в 2 недели стабильно волосы прорастают.

Как часто вы повторяете процедуру на одной и той же зоне? И почему в течении столького времени вы не смогли увеличить интервал проведения процедуры? Волосы растут в том же объеме или есть еще причина?

С аналогичной проблемой
#231

Волосы растут не в том же объеме. До того, как начать делать электроэпиляцию, я примерно лет 10 выдергивала волосы на подбородке пинцетом. Учитывая, что рост волос очень сильный, я это делала каждый день. Волос, безусловно, гораздо меньше и они тоньше и менее заметны, но за 2 недели порядка 30-40 заметных волосков на этой зоне появляется.

А скажите, пожалуйста, как понять, попадает ли мастер в волосяную луковицу?

Если не попадает, то волос не выдергивается?

С аналогичной проблемой
#232

Получается, что на одной и той же зоне (подбородок) я повторяю процедуру с конца лета раз в 2 недели примерно.

Елена
#233

ВСЕ КАК ТО НЕ ОЧЕНЬ ПОНЯТНО, ПРОЦЕДУРЫ ДЕЛАЕТЕ РЕГУЛЯРНО А ВОЛОСЫ КАК РОСЛИ ТАК И РАСТУТ..... Одно из двух :или мастер не очень профессиональный или у Вас гормональный сбой, так так волосы могут появляться и не те что удаляли а новые, переражденные из пушкового.

Если будут еще вопросы, пишите по адресу:

ALENA190677@YANDEX.RU

С аналогичной проблемой
#234

Почему не понятно? Волосы растут не так же, как расли. Просто навсегда в определенных местах они не исезают.

Насчет гормонального сбоя В правы. Если б его не было, не было бы и волос в таком количестве. Превышен тестостерон, но не сильно.

Брюнетка
#235

мне тоже не понятно,а до этого чем убирали волосы?пинцетом?

С аналогичной проблемой
#236

Да, пинцетом. Я именно об этом написала: "До того, как начать делать электроэпиляцию, я примерно лет 10 выдергивала волосы на подбородке пинцетом."

Брюнетка
#237

ясно,ну тогда ,да на самом деле приходится убирать 2недели один раз,тут не виден конечный результат,те волоски которые еще не трогали электро они восстанавливаются+еще спящие волоски.тут я не вижу вины мастера,а то что мастер попадает в лыковицу и прижигает как положено немогу точно сказать.если не доконца прижечь то волос восстанавливается полюбому.

после того как прижгли волос,он должен плавно выходить без всяких препятствий.

С аналогичной проблемой
#238

Спасибо, Брюнетка. Утешили. В большинстве случаев так и происходят - волосы выходят плавно, бесчувственно. И только крайне редко я что-то чувствую.

Брюнетка
#239

не переживайте все нормально,надеюсь с мастером повезло,если что не понятно могу посоветовать.а чем обрабатываете

Брюнетка
#240

чем обрабатываете подбородок после процедуры

С аналогичной проблемой
#241

Сразу после процедуры д-пантенолом. Первые несколько дней после процедуры - спиртовой раствор календулы и де-пантенол. Потом только спиртовым раствором календулы.

Брюнетка
#242

а присыпкой?

это обязательно ля быстрого заживания болячек

С аналогичной проблемой
#243

Ну на этот счет есть разное мнение.

Прошлый косметолог, коорая делала мне эпиляцию воском на лице, именно так и советовала делать. От этого нагноение после эпиляции держалось 2 недели.

Новая мастер по э/эп. ни в коем случае не советует это делать, говоря, что присыпка закупоривает поры и ведет к нагноение. Подсушивать болячки надо спиртовым раствором. Моя косметолог, которая не делает эпиляцию, а делает мне другие процедуры также говорит, что присыпкой нельзя.

Ирбис
#244

Мне посоветовали спиртовую настойку календулы.Можно прополиса.Так быстрее заживет участок кожи.Можно использовать пантенол.

Ирбис
#245

Девочки-электроэпиляция-это прекрасно!Ни один другой способ так не поможет.Пока молодые,надо пользоваться моментом,чтобы летом щеголять в бикини).Даже пожилые женщины стали делать электроэпиляцию,а нам сам Бог велел.Но все же это дело каждого:убирать волосы или оставлять.

Вика
#246

Девочки, а чем спасаетесь, если отросли волоски на лице, а до даты записи еще неделя или другие причины? На работу ходить стрёмно с отросшими усами.) И еще - какой длинны лучше отращивать?

Тюша
#247

╧211.Со всей ответственностью заявляю , что наличие у электролога медицинского образования никакого значения не имеет!Я год ездила на ЭЭ в Донецкую косметологическую клинику к мастеру с 20ти летним стажем работы ( они у нас в Донецке самые первые начали делать ЭЭ),убирала усы и бороду.Да, волос стало меньше, но вместо них - ужасные шрамы! Ни наличие у мастера мед. образования, ни опыт работы мастера не сделали меня лучше, а наоборот!Были тёмные пушковые усики, а теперь уродливые оспинки! После этого 1 год езжу к электрологу - молодой мастер без мед. образования, проблема с волосами уже почти решена, а вот что делать со шрамами?Сойдут ли они вообще и когда, мне всего 28 лет!

Елена
#248

хочу сказать только одно, мы все не застрахованы от такого не профессионализма.Идя к стоматологу, тоже нет гарантии , что все будет ок, поэтому мы и хотим попасть к грамотному мастеру и желательно по рекомендации. Все мы хотим добиться желаемого результата, поэтому, кто не рискует, тот не имеет результата!!!!!!!!

Ольга
#249

Вчера первый раз сделала э\э подмышек. Конечно, анастезию больновато делать, да и в некоторых областях она не взялась - было очень неприятно. Волос у меня было очень много,и росли они по2-3из каждой луковицы.Управилась она за час 40. Сказала обрабатывать настойкой календулы, Пантенолом, потом мазать левомиколью и солокосерилом. Если на выход - то присыпкой детской, чтобы исключить намокание. Кстати, у меня и сейчас болезненные ощущения не пробали. Вот собираюсь делать бикини глубокое - даже не представляю. Наверно, еще больнее будет анастезию делать. Мастер сказала болше 2 часов она сразу не делает. Интересно, а управиться ли она за это время с полным бикини, если волос очень много?

Ирбис
#250

Девчонки,подскажите,эпиляция сахаром уменьшает количество волос или нет?