Гость
Статьи
Электроэпиляция

Электроэпиляция

Девчонки, иду в субботу первый раз на электроэпиляцию (бикини). Взяла на первый раз 1 час, сказали, больше не выдержу :) Скажите, какую площадь сцепиалист успеет проэпилировать за это время? Может …

Кузя
2 960 ответов
Последний — Перейти
Страница 59
Гость
#2919
Гость

Кузя- а зачем ходить на электроэп.? Не проще купить эпилятор и самой делать? Такая экономия денег! Ведь по сути дела вам тоже самое сделают в салоне. Я купила эпилятор за 1200 р. и довольна. Удаляю им =)) в зоне бикини, ноги, подмышки. Волосы не врастают. Все ок. Я довольна. Кстати эпилятору уже год и не сломался.

Электроэпиляция это удаление волос на всегда ! 3 раза сходила и больше никаких мучений, а вам желаю удачи за 1200 и ярое верование того , что это одна и та же процедура

Гость
#2920
Светлана

моя мастер делает вольфрамовыми, говорит, что самые удобные и качественные .. в том плане, что не остаются шрамы (хотя это от мастера зависит). у меня не остаются вообще нигде точки, ни на ногах, ни на лице... Супер мастер, стаж более 10 лет, я очень довольна, что ее нашла (без рекламы/без обмана).. Но она в ЮЗАО (бутово).

Поделитесь контактами, пожалуйста xhour@rambler.ru

#2921

Вообще, если в салоне не обезболивают никак во время электроэпиляции, то ну его этот салон! У меня знакомый мастер при любой эпиляции если человеку нужно обезболивает фрост спреем место эпиляции и все счастливы, приходят ещё

Мила
#2924
mylifeisperfectforever

Вообще, если в салоне не обезболивают никак во время электроэпиляции, то ну его этот салон! У меня знакомый мастер при любой эпиляции если человеку нужно обезболивает фрост спреем место эпиляции и все счастливы, приходят ещё

Мне тоже обезболивание мастер сразу предложил, все-таки введение иглы и битье током никому удовольствия не доставляет. Правда меня не спреем, а кремом обезболивали. Эмлой. Очень круто - поначалу конечно ждешь 45 минут, пока подействует, зато потом расслабляешься и эпиляция проходит без волнения.

Нана
#2926
Татьяна

И ещё один вопрос: выше почитала отзывы,что процедура достаточно болезненная,больше часа никто не выдерживает,вы сказали,что на обе ноги полностью на первом этапе уходит в среднем 7 часов,возможно ли осуществить первый этап за неделю? Или обычно всё это происходит гораздо дольше?

Татьяна, раз на раз я спокойно высиживаю по 5 часов на электро без наркоза и без проблем

Гость
#2927
Nattkass

Оптимальный вариант - удалить родинку вместе с волосом, если она действительно мешает. Или оставить, но тогда волос можно только обрезать - выдергивать и удалять нельзя.

Мне удаляли родинку на лице лазером,так волос так и рос потом - никуда не делся. Удалили на электроэпиляции - не растет уже 2 или 3 месяца, а то замучилась его вырывать каждые 1,5-2 недели.

Гость
#2928
Я САДО_МАЗО И НЕНАВИЖУ_ВОЛОСЫ

Подмышки - это вообще самая безболезненная зона!
А вот лицо и бикини электроэпиляцией - это жесть....

когда делаю бикини (в том стратегическом месте) - корчусь в судорогах, кривлюсь и ерзаю, но терплю. Боль такая, как будто оса вонзается, хотя боль моментальная и не нарастает. Когда палочку кладете под ногу - боль еще хуже - весь разряд эхом по ноге
расходится до палочки. прошу иногда ток поменьше. Я чувствую, когда мастер готовится сделать укол, и внутренне готовлю себя для каждого удара.
А что делать - нащупывать эти мерзкие волосяры там где не надо - еще ужаснее. так что терпите!

Предпоследний раз ходила на глубокое бикини в начале цикла (я слишком нежная в это время) и даже с обезболивающими уколами корчилась и выла. Я даже подумала, что уколы не сработали в этот раз.
Последний раз пошла в конце цикла и выпила 2 таблетки обезболивающего - перенесла процедуру легко (2,5 часа, но могла и ещё спокойно). С уколами, конечно. Для меня сильно зависит от фазы цикла восприимчивость к боли. И таблетки тоже помогли.

Гость
#2929
Snejnaya Koroleva

Привет! Я в панике!!! Делала электро верхнюю губу, (прошло уже 2,5 недели) у меня после неё под кожей образовались уплотнения, небольшие милиметра 4, но я в панике, без тоналки из дома не выйдешь!! я всё перепробовала, ничего не помогает, они как будто не рассасываются, уже не знаю что и делать. У кого нибудь было что-нибудь подобное, или это только мне так повезло, нигде не могу найти инфу по этому вопросу=,( Буду очень благодарна, если что-нибудь посоветуете, Спасибо.

У меня в области бикини такие уплотнения рассосались примерно через месяц.

Гость
#2930
Лида

А кто-нибудь пробовал э/э на лие без лидокаина делать? Мне с лидокаином нельзя:аллергия...Подскажите, пожалуйста!

Заранее спасибо!

Мне на лице (подбородок) убирали волос 5 без обезболивания. Больно, конечно, но сколько-нибудь можно вытерпеть. Над губой не пробовала. Пробовать надо, у всех по-разному скорее всего.

Гость
#2931
Лана

Привет. Вопрос девушкам, которые делают электроэпиляцию в зоне бикини. На сколько глубоко ее делают? Т.е. можно ли, например полностью избавиться от волос на этой области? Наверное ее должны делать в кресле, похожем на гиникологическое.

Убирают все волосы без ограничений (и на границе со слизистой). Мне делают на кушетке с опускающимся ножным концом - только он не работает, поэтому изворачивается как можем))))

Гость
#2932
Лана

Ну я согласна 2 недельки потерпеть, если ЭТО навсегда удалится. А потом еще пару раз по две недельки. И опухшее оно всего день, потом просто точки. (делала э\э на животе).

Кстати, нашла вот такую штуку http://alena-mtf.pochta.ru/qepil3/qepil3.html

Прибор для домашней э\э, стоит всего 3200. Приобретать пока боюсь, т.к. нет достаточно отзывов и покупка по почтовому перевоу. Слышали о нем?

Отек в глубоком бикини такой приличный - не узнать себя. Болит в день после процедуры - ожог же! В течении недели отек уменьшается, а через 2 недели все изначальных размеров становится. После первого сеанса корочки сошли через 14-15 дней, а после последующих - дольше - местами дней 20.

Гость
#2933
ника

милая кузя,я сама мастер и хотела бы заметить что пользователь ))) не прав ,что в процессе пахнет паленой кожей - это полный бред и там где она делала над ней просто экспериментировали.минимальность боли ,отсутствие прожженых участков кожи а так же скорость работы(опытный мастер удаляет где то 14 волосков в минуту)это и есть настоящая электроэпиляция.насчет аппарата который сам считает волоски - это также миф!поверьте,лежа на кушетке под лидокаином вы никогда не поймете сколько волос удаляет аппарат,потому что считаются удары педали.если у кого то возникнут вопросы по этой теме,пишите отвечу всем.жаль людей,которые помимо неприятных болевых моментов и трате немалых денег попадают в руки к мягко говоря шарлатанам.

Да, логично, что считается количество нажатий на педаль - это же не сложный аппарат с интеллектом. Иногда в один фолликул и по 2 раза дают разряд, а посчитается как 2 волоса.

Гость
#2934
Anna

Девочки, кто делает электроэпиляцию бикини, вам и с губ обирают волосы? Неужели ледокаин настолько вес замораживает,что "там" не чувствуется?

Да, совсем не чувствуется. Но уколы обезболивающего надо вытерпеть - больновато там.

Лиза
#2935

Девочки, посоветуете мастера э\э в Воронеже

Лера
#2936
Гость

Эти пятнышки пройдут через 6-9 мес, у кого как. А вообще на руках они дольше всего держатся. Не паникуйте они пройдут, обязательно.

У меня было тоже самое! Это мастер рукожоп. Я делала руки и мучалась потом три или четыре месяца, мастер говорила это норма. Искала информацию, мониторила мастеров в *** и нашла Катю @epil_place, две недели и рука чистая никаких мучений и красных пятен. Волос стало меньше ровно в два раза. Так что девочки, ищите своего мастера, а не рукожопа

Гость
#2937
НадюшкаБ

Так делайте ее с обезбаливанием. Зачем себя мучить?!! Например, я делаю в Цетре эпиляции на Невском 129, там обезбаливают лидокаином и ничего не чувствуешь.

Мне делали тоже с обезболиванием, но использовали крем Акриол Про. В его составе лидокаин с прилокаином, а значит и действует он лучше

Анна
#2938

Аппарат Ross на экране выставлена программа и есть так же функция подсчета волос Если мастер входит в каждый волос по два или три раза то этот факт говорит о многом Мастер не попадает в сердце фолликула Нарушается проэкция натяжения перед входом иглы не та программа и тд

Галина
#2939

девчонки, привет!
у меня уже три месяца не растут волосы, потому могу рекомендовать свою волшебницу! в свое время рекомендации этого форума помогли мне найти ее, хочу передать благодарность тем, кто рекомендовал тут мастера Алину!
У меня был опыт с салоном (на Третьяковской, его закрылми 2017) где из меня просто выдергивали волосы пинцетом и говорили, что так надо, не было результата, спрашивала мастера (Раиса Иванова), почему волосы растут в том же объеме, она говорила, нужно минимум четыре месяца, чтобы результат был виден. После полугода, я прозрела наконец-то, что меня просто разводят на деньги и ушла. Так я набрела на этот форум. Я выбрала Алину почти сразу, но решила протестировать ее сначала на подмыхах, потому что после неудачного опыта было страшно снова потерять все деньги, но девчонки, я буквально плакала от радости, когда через месяц увидела, что мои заросли очень порядели почти на половину! От радости записала себя на все месяца вперед на интересующие меня зоны, мы работали над подмышками, руками, ногами, бикини, попа, и над верхней губой.
Губа, подмышки, попа, от части были самыми быстрыми по уходу волос, руки и ноги (целиком) требовали больше времени, потому что у я блондинка природная и на мне пушковый ковер, вот этот пушок меня бесил, я хотела от него избавиться тоже и избавилась. На все у меня ушел ровно год и месяц, и вот уже три месяца как я пытаюсь найти хоть пушинку, но ничего нет, как же это круто!
От чистого сердца спасибо тем, кто пишет отзывы, они помогают! Потому я нашла время и на свой, тем более, что знаю, что если пойдете к моей волшебнице, то будете довольны и мне слать за рекомендацию добрые лучи! Если вы в поиске, очень рекомендую Алину (alina_clean_story в инсте), 8-926-960-77-70 в вотсап, если свободна, то быстро отвечает, но зачастую работает и отвечает в теч часа, просто вдруг вы такой же параноик как и я, то не переживайте, вас не игнорирует, она постоянно работает и отвечает в перерывах)))

#2940

На самом деле это очень болезненная процедура, мой мастер сразу же предупредил об этом, поэтому на сеанс я пришла подготовленная, просто купила анестетик местного применения, в его роли послужил обезболивающий крем Акриол Про, и намазала его примерно за час до начала. Сейчас прохожу последнюю процедуру из всего курса электроэпиляции, результат уже виден и он становится все лучше и лучше.

OLGA
#2941
Гость

Да, логично, что считается количество нажатий на педаль - это же не сложный аппарат с интеллектом. Иногда в один фолликул и по 2 раза дают разряд, а посчитается как 2 волоса.

Здравствуйте!! подскажите пжл на каком аппарате Вы работаете?

Гость
#2942
Нина

Девочки, привет!

1. Могу подтвердить, что методом электроэпиляции волосы убираются НАВСЕГДА!!! Убедилась на личном опыте и на опыте подруг. У двух из них прошло уже по 7 сем лет после окончания процедуры, волос как не бывало. Кроме того, читала, что этот метод также эффективен, если волосы растут вследствие гармональных нарушений.

2. По поводу пятен. Их оставаться не должно. По моему опыту по истечении 1,5 максимум 2 недель никаких следов после процедуры. Согласна с предыдущими выскащываниями, что это зависит от мастера и от оборудования. Мой первый опыт был печальным оставались и пятна и заживало все очень долго. Потом нашла хорошего мастера, который работает на современном испанском оборудование и таких проблем не возникало ни разу ни на одной из зон.

3. Если процедура сделана качественно, то особый уход не нужен. Пользовалась мазями синтомициновой или стрептоцидовой (стоян 20-30 рублей). Когда нужно было, чтобы ранки зажили быстро пользовалась гелем "Актовегин", именно гелем, а не мазью, т.к. он образует пленочку и процесс идет быстро. Меня очень удивляет срок - 1-2 месяца, такого просто не может быть.

4. Что касается пигментных пятен от солнца. От своего мастера вообще ничего слышала. В течение процедуры дважды была на море и на собственном опыте поняла, что море - это отличный лекарь! Ранки заживают очень быстро, плюс можно сделать скраб песочком. Например, после эпиляции бикини и подмышек можно ехать через 3-4 дня. Кожа гладкая и шелковистая!!!

Теперь для дам Екатеринбурга и его окрестностей!
Мастер, которого посещала - Дарья 89022741581, 89089039975. Подробнее о ней писала 10.06.2010 года.
Сейчас к ней на процедуру ходят мои подруги, сказали, что скидки действительно есть 15 рублей минута на любой зоне, если делаешь подмышки и начинаешь бикини (и наоборот) на вторую зону скидка - 13 рублей за минуту.

Как можно травмированную кожу тереть песочком как скрабиком? Вы зачем в заблуждение вводите незнающих людей. Это же небезопасно!

#2943
Эмилия

Срочно куплю косметологическую кушетку и лампу-лупу б/у недорого. Эмилия 89285150099

Хорошего качества косметологические лампы лупы можно найти здесь https://lensopt.su/catalog/lampy-lupy-po-naznacheniyu/kosmetologicheskie/ Ассортимент большой и цены вполне адекватные. Доставка организована хорошо, заказ приезжает в кротчайшие сроки и в надежной упаковке. Обращайтесь, точно не пожалеете.

Гость
#2944
Лаванда

Девушки, а сколько заплатили за процедуру во Вселенной красоты в зоне бикини?

Я полностью сделала бикини (3 года), в итоге получилось около 100 000

Гость
#2945
Елена

Я не в коем случае не хотела кого то обидеть. Хотела просто сказать , что важно доверят себя и свое тело проверенным специалистам. Я в свою очередь могу напомнить , что мед. образование и знание ни кому еще не мешало, только помогало.

Всем кто хочет взять на себя ответственность без него -вперед, но Вы уверены, что всегда все будет так гладко, как до сегодняшнего дня.....

Нельзя рисковать здоровьем других, будте пожалуйста немного дальновиднее.

Всем удачи и профессионализма.

Чтобы побрызгать лидокаином и сделать анестезию-необходимо 3,5 года учиться на медсестру??? Среди медобразованных столько нерях... Образования"косметик" необходимо, а дальше решайте сами...

Гость
#2946
Ляля

Спорить не буду т.к. работаю недавно, но у меня есть клиентки - красивые молодые ( до 30) девочки с ужасными , в виде оспинок, шрамами на верхней губе и бороде - от вольфрамовой нити. Знаю точно, т.к они мне показывали иголочки. Девочки ездили в Обл. центр в Врачебно - космет. клинику!к опытным мастерам с медицинским образованием и аккредитацией.Хотя могу ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что вольфрамовой нитью убить волосок проще, потому-что попадёшь наверняка.

Хочу Ваш номер,оставьте мне,пожалуйста

Sakura
#2947

Хожу на электроэпиляцию, гормональный сбой и делаю сейчас лицо, подмышки. Простите, какие 20 сеансов? С вас просто вытягивают деньги и не убивают луковицу, либо Вы сами ходите редко и волос проходит фразу, в которую нужно попасть в луковицу. Поверьте, есть мастера, которые работаю без корок и ожогов. С лицом мы почти закончили, 7 сеансов, нужно ещё чуть чуть. Я начала с лица, потом подмышки присоединила (за три сеанса ушла половина волос, заметно поредели и стали тоньше) когда время на лицо намного уменьшилось, голени делаю. Мне делают флешем, без обезболивания. Хожу только к тому, у кого есть мед образование, это не игрушки, ваше здоровье, должна быть и стерилизация и иглы из закрытой упаковки и медкнижка у мастера.
За границей не стать без медобразования электрологом, а у нас все, кому не лень, идут на трёхдневные курсы, а потом на вас же и тренируются, оставляя пигментные пятна, шрамы, рубцы, а вы за это ещё и платите, да ещё и позволяют себе колоть ультракаин,
особенно в подмышечные впадины, где лимфоузлы рядом. Научитесь ценить себя, неужели не жалко своего здоровье, такой горе мастер необразованный, без элементарных знаний, которым медсестру ту же учат 4 года сейчас, умоет свои руки и ничего вы не докажете потом.

Мастер должен работать двумя руками с хорошей скоростью. И при введении иглы не должно быть никакой боли, значит попали не в канал, а просто протыкают кожу, поэтому и кровь Боль кратковременная только при импульсе. И никакой крови и корок быть не должно, вас просто жгут нещадно. Ищите хорошего мастера.

#2948
Брюнетка

На лице пушок уходит очень быстро,скорее всего у Вас спящие просыпаются и естественно их надо постоянно удалять.Слава Богу что новые фолликулы не образуются,иначе мне пришлось бы менять профессию!
Те волосы которые подверглись электроэпиляции больше не растут никогда.

Здравствуйте,Брюнетка. Ищу мастера по ээ на лице, как с вами связаться? albinadlawyer@mail.ru

#2949
Светлана

моя мастер делает вольфрамовыми, говорит, что самые удобные и качественные .. в том плане, что не остаются шрамы (хотя это от мастера зависит). у меня не остаются вообще нигде точки, ни на ногах, ни на лице... Супер мастер, стаж более 10 лет, я очень довольна, что ее нашла (без рекламы/без обмана).. Но она в ЮЗАО (бутово).

Здравствуйте, поделитесь ,пожалуйста,контактами мастера . albinadlawyer@mail.ru