Гость
Статьи
Похуделочки-5

Похуделочки-5

Форум о правильном питании или как похудеть без диет и химии.

Mama Natasha
90 223 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Mama Natasha
#51

Жаннa, где фоты в неглиже ? :)

Лорик
#52

а где Оксана??? Ксюш. вылезай!

#53

Спэшл фо ю,Лорик)

Лорик
#54

АХ! ты просто очаровашка :)))) сенкс:))

Лорик
#55

я поехала на работу.

буду.

и чтобы все были на месте. т.е. -в новом доме:)

Mama Natasha
#56

Где сетрааааааааааааааааа ????????????????

Mama Natasha
#57

Сеструха, ты опять к приезду Ласточки квартиру намываешь ? ;)

Лорик
#58

я на работе.

мне коллега сказала что видела во сне...и у меня были шикарные красивые волосы:)))

насколько я знаю- шикарная шевелюра означает только хорошее!:)

Mama Natasha
#59

Как побороть тягу к сладкому...

информация

Из журнала:"..если вы ничего не можете поделать с неконтролируемой тягой к сладкому, вам необходим хром.У сладкоежек его содержание в организме обычно снижено. Получается замкнутый круг: мало хрома- сильнее тянет к сладкому; ешь много сладкого- истощаются запасы хрома. Этим минералом богаты печень и морепродукты, грибы, пророщенные зерна пшеницы, а также пивные дрожжи. В аптеках продаются препараты типа пиколината хрома. Одновременно скажите "прощай" сладостям и белому хлебу, мороженному и газировке. Кстати, если вы занимаетесь фитнессом, хром вам вдвойне полезен: он способствует наращиванию мышечной массы, укреплению костей, сжиганию жира. Хром расходуется во время тренировок, так что не забывайте пополнять его запасы."

Mama Natasha
#60

Калий выводит шлаки и излишки воды из тканей, кальций укрепляет ткань, а магний - мышцы.

Mama Natasha
#61

У нас перед носом - вкуснейший и полезнейший продукт, а мы и в ус не дуем. Бежим покупать пилюли и сжигатели жира, тратим денежки на препараты, нормализующие пищеварение и работу сердца, выбрасываем сотни рублей на модные кремы... а результат? Впрочем, еще не поздно все поправить, потому что каша красоты и здоровья - овсяные хлопья - стоят недорого и продаются везде. Овес содержит 60 процентов крахмала, 15 процентов растительного белка, 5 - 8 процентов жира. Он - лидер по жирности среди злаков. В овсе содержатся аминокислоты триптофан и лизин, комплекс витаминов группы В, витамин Е, витамин К, каротин, микроэлементы - магний, фосфор, железо, хром, марганец, цинк и другие. Также овес и крупы из него богаты серой, от которой зависит состояние нашей кожи, волос. Кстати, набор микроэлементов, содержащийся в овсе, смело можно назвать антистрессовым - все препараты, направленные на борьбу с усталостью и напряжением, содержат железо и цинк. Овсяные блюда заметно улучшают работу печени и поджелудочной железы, улучшают усвоение жиров и углеводов. Недаром овсяные блюда во всем мире применяют как полноценный и здоровый завтрак, а также при лечении некоторых заболеваний. Овсянка и геркулес - самые калорийные каши.

Mama Natasha
#62

Причем при проваривании зерен увеличивается их калорийность, зато теряются некоторые регулирующие свойства - ряд ферментов и витаминов не выдерживают тепловой обработки. Именно поэтому при диетическом питании рекомендуют овсянку (геркулес) запаривать на 10 минут, но не варить. Каша получается менее калорийной и гораздо более полезной для обмена веществ. Отвары и жидкие каши из овса применяют при разных желудочно-кишечных расстройствах - отравлениях, несварении, язвенных болезнях, гастритах, панкреатитах, колитах. Кашу в этом случае варят долго, без соли, сахара и жира, чтобы получилась своеобразная овсяная слизь. Такая каша обладает свойствами выводить из организма радионуклиды, чистить кровь. Из-за высокого содержания железа овсянка полезна при малокровии, всех состояниях дефицита гемоглобина (гиподинамия плюс нежелание гулять на свежем воздухе). При таком положении дел овсянка - единственно правильный завтрак, который способен улучшить формулу крови, надолго обеспечить сытость (предохранить от переедания), сохранить здоровым желудочно-кишечный тракт. Овсяные крупы помогают регулировать уровень сахара в крови. Разгрузочные дни на обычной овсянке приводят к нормализации выделения инсулина и улучшения состояния здоровья даже при диабетах. Кроме того, овсянка благотворно влияет на метаболические процессы во всех мышцах, включая сердечную. Если вы накачиваете мышечную массу или, наоборот, стараетесь уплотнить тело тренировками - овсянка для вас.

Mama Natasha
#63

Во Франции и многих других странах Европы овсянку (сырой геркулес) называют "салатом красоты". Ее влияние на кожу давно замечено и оценено! А все из-за растительных ненасыщенных жирных кислот и витамина Е, находящихся в оптимальном балансе с микроэлементами. Овсянка хорошо сочетается с фруктами и овощами и плохо - с мясом, сыром, яйцами. В качестве исключения ее можно есть с нежирным молоком. Не стоит "портить" кашу избытком жира и сахара - овсянка сама по себе вкусна и питательна. Для проявления всех ценных качеств овсянки достаточно завтракать ею (запаренной или отварной, в объеме небольшой чашки) пять дней из семи в неделю. Но каша - тонкое лекарственное средство, и улучшение состояния здоровья (и внешности) наступит не после первой же чашки, а, скажем, через полгода. Все продукты-лекарства действуют именно так. Сначала надо перестать их смешивать с другими, потом употреблять в пищу в системе и достаточно продолжительное количество времени. Овсяный салат красоты Четыре столовые ложки геркулеса запарить небольшим количеством воды, туда же добавить два грецких ореха, половинку нарезанного яблока и несколько капель лимонного сока. Особенно привередливым можно сдобрить салат чайной ложкой меда. Это полноценный завтрак, который годами не "приестся" вашему организму. Овес и косметика Отвар овса используется для умывания. Также из теплого отвара можно делать ванночки для рук. Умываться можно и просто овсяными хлопьями. Чтобы они не "расползались" по всей ванне, сшейте для геркулеса полотняный мешочек. Таким же мешочком можно мыть тело, предварительно запарив овес в кипятке. Овсяные маски и маски из толокна (горячие и холодные) питают, омолаживают лицо, предотвращают шелушение и стоят рекордно мало. В маски добавляют: мед - питает, кефир - сужает поры, обезжиривает, белок - питает и стягивает, растительное масло - увлажняет увядающую кожу.

Mama Natasha
#64

Один факт, который вам следует знать: в нашем организме непрерывно, каждую минуту, каждую секунду происходит процесс под названием регенерация тканей. Старые, поврежденные клетки доламываются, и на их месте строятся новые. Таким образом организм защищает себя от преждевременного износа и старения. И скорость этого процесса такова, что за два года наше тело полностью обновляется.

Тогда давайте зададим себе вопрос: а из чего строятся новые клетки? А клетки, товарищи, строятся из аминокислот. Которые, в свою очередь, берутся из белков. А белки - поступают к нам с едой, которую мы кушаем, потому что больше им взяться неоткуда. Позвольте - скажете вы, - но что же тогда происходит, когда мы по недомыслию своему сажаем себя на суровую, низкокалорийную, бедную белками диету? Очень хороший вопрос! И, как всякий хороший вопрос, уже содержит в себе половину ответа: а ничего хорошего не происходит. Поскольку старение и износ никто не отменял, старые клетки продолжают разрушаться. Вот только строить новые оказывается не из чего. В результате происходит стремительная потеря сухой массы: тканей органов и мышц.

Mama Natasha
#65

про питание при тренировках: За полтора-два часа до начала тренировки нужно нормально поесть (исключая "быстрые" углеводы - сладкое, мучное). Врема приёма пищи до тренировки основывается исключительно на вашей возможности тренироваться: тяжесть в желудке не должна вам мешать; на голодный желудок тренироваться тоже нельзя - вам нужны силы для тренировки, иначе её качество резко снизиться. После тренировки, чем быстрее - тем лучше, нужно "закрыть" так называемые "углеводное" и "белковое" окна, то есть как раз сьесть/выпить что-либо содержащее углеводы и белки. Например фрукт и йогурт. А через час-полтора съесть курицу/рыбу/мясо (на выбор) с гречкой или рисом или (если надо похудеть) с зелеными некрахмалистыми овощами.Заблуждение о том, что после тренировки нельзя есть очень распространено. Голод после тренировки способен нанести вред организму (т.к. мышцы должны восстанавливать уровень гликогена и "штопать" микротравмы) и замедлить метаболизм, что приведет совсем к обратным результатам! Не имея возможности восстанавливаться, начнет разрушаться мышечная ткань, а жир останется "неприкосновенным запасом"! Если это была кардиотренировка, а перед вами стоит цель снизить вес, то в течении первого часа надо закрыть только "белковое" окно, а через час позволить себе и сложные углеводы.

Оксана
#66

Привет, девочки! С переездом! Я на работе. Много езжу по делам. Поэтому и появляюсь мало.

#67

уф! читаю...упс! слово в глаза врезалось "закрыта"...у мну аж сердце заколотилось...

...счастливая маркиза... все хорошо! все хорошо! - это уже слова из песни на ум пришли:)

с новосельем нас! 5 - отличная цифра!

Оксана
#68

Десятилетие дефолта Россия отметила с поистине мировым размахом. :)))))))))))))))

Mama Natasha
#69

Всё о витаминах

Витамины необходимы для жизнедеятельности всего организма и, конечно же, кожи. Многие проблемы кожи возникают именно из-за недостатка этих жизненно важных веществ.

Витамины органические вещества, которые в большинстве своем не синтезируются организмом, а поступают извне. Именно поэтому наличие витаминов в косметических средствах одно из основных требовании современной косметологии. Они могут быть как самостоятельными активными компонентами, так и составляющими экстрактов и масел растений.

Оксана
#70

Весна, скоро будут фотки Вайнера. Немножко пощелкала.

Mama Natasha
#71

Витамин E:

По мнению большинства специалистов является мощным антиоксидантом, препятствует окислению жиров, разрушению витамина А и витамина С, а также старению организма. Жирорастворимый витамин. Дефицит витамина Е приводит к нарушению структуры клеток, обмена веществ, тканевого дыхания. Витамин Е повышает выносливость.

Натуральные источники зародыши пшеницы, соя, растительные масла, яйца, шпинат, листовая зелень. Мы постоянно нуждаемся в пополнении витамина Е, так как он в большом количестве выводится из организма (до 70 % суточной дозы)

Mama Natasha
#72

Витамин C:

Играет основную роль в образовании коллагена, необходимого для восстановления волокон дермы. Полезен для заживления ран. Является солнцезащитным фильтром.

Большое количество витамина С в цитрусовых, ягодах, шиповнике, зеленых овощах, помидорах, цветной капусте, картофеле.

Mama Natasha
#73

Витамин B2:

Регулирует процесс окисления в тканях организма, а также регулирует обмен белков, жиров и углеводов. Взрослому человеку достаточно получить этого витамина в количестве 2 мг в день.

Натуральные источники - содержится в мясе, птице, рыбе, яйцах, в молоке и молочных продуктах, в хлебе. Особенно его много в молочных продуктах.

Mama Natasha
#74

Витамин B6:

Помогает обмену аминокислот и жирных кислот. Если его недостаточно, может нарушиться деятельность нервной системы и появиться такая неприятная вещь, как дерматит. Этого витамина необходимо употребить до 2 мг в сутки. Больше всего этого витамина содержится в фасоли, сое и мясе. В несколько менее значительном количестве он присутствует в рыбе, овощах и фруктах.

Mama Natasha
#75

Витамин B12:

При недостатке в организме этого витамина может возникнуть целый ряд крайне неприятных симптомов: понижение аппетита, общая слабость, одышка и головокружение, хотя взрослому человеку в день хватает всего лишь около 3 микрограммов этого витамина.

В12 содержится в мясе, рыбе, сырах и молоке. В растительной пище этого витамина практически нет, поэтому если придерживаться строгого вегетарианства, можно его лишиться.

Mama Natasha
#76

Витамин D:

Образуется в основном в кожных тканях человека под воздействием ультрафиолетовых лучей. У детей недостаток этого витамина часто приводит к рахиту, так как маленькие дети в основном находятся в закрытых помещениях. Передозировка этого витамина может привести к самым тяжелым последствиям, связанным с общей интоксикацией организма.

Взрослому человеку, обычно, хватает того количества витамина D, которое он получает, находясь на солнце.

Натуральные источники - рыба. В меньшем количестве витамин D присутствует - в яйцах, говяжьей печени, сливочном масле и молоке (там его и вовсе мало)

Mama Natasha
#77

Витамин A:

Жирорастворимый витамин. Недостаток витамина А приводит к недостатку кислорода в клетках кожи, что вызывает ее шелушение, образование трещин, существенно снижает синтез коллагена, вследствие чего и появляются морщины. Витамин А бывает в двух формах: в виде ретинола и в виде провитамина А каротина.

Натуральные источники витамина А жир печени рыб, печень, яйца, молоко, зеленые и желтые овощи, желтые фрукты.

Mama Natasha
#78

Витамин F:

Этот витамин является комплексом ненасыщенных жирных кислот, препятствует отложению холестерина на стенках артерий, поддерживает здоровое состояние кожи и волос, защищает от действия рентгеновских лучей, активизирует действие желез внутренней секреции.

Натуральные источники растительное масло из зародышей пшеницы, семя льна, соевые бобы, арахис, ядра грецкого ореха, миндаль, семечки подсолнечника.

Mama Natasha
#79

Витамин B:

Регулирует обмен аминокислот и углеводов, что необходимо для нормальной работы нервной системы. Следствием нехватки этого витамина может явиться повышенная раздражительность, бессонница, расстройство сердечно-сосудистой и пищеварительной систем.

Натуральные источники - наибольшее количество витамина B содержится в горохе, овсяной крупе, пшене, свинине и хлебе. В сутки он необходим взрослому человеку в количестве около 1,8 мг. Быстро истощает запасы при алкоголизме и чрезмерном употреблении в пищу углеводистых продуктов.

Mama Natasha
#80

Витамин B5:

Витамин необходимый для построения и поддержания клеток. Недостаток этого витамина приводит к заболеваниям кожи и волос. Ощущение жжения в стопах и ладонях, как правило, свидетельствуют о недостатке витамина В5.

Наиболее богаты витамином В5 мясо и субпродукты, пивные дрожжи, отруби, зародыши пшеницы, зеленые овощи, орехи, маточное молючко пчел. Может синтезироваться кишечными бактериями, но в недостаточном количестве, учитывая суточную потребность организма.

Mama Natasha
#81

Витамин B9:

Cодействует кроветворению и работе пищеварительной системы. Взрослому нормальному человеку хватает около 200 микрограммов этого витамина в день.

Натуральные источники - в хлеба, зеленые овощи (петрушка, салат, шпинат, лук). Следует учитывать, что витамин В9, как и витамин С, весьма чувствителен к термической обработке, поэтому овощи лучше употреблять в сыром виде, но, конечно же, их обязательно нужно как следует перед употреблением вымыть.

Mama Natasha
#82

Витамин PP:

Cпособствует белковому обмену, способствует нормальному функционированию нервной системы и органов пищеварения. Этого витамина должно употребить около 20 мг в сутки.

Натуральные источники - он содержится в достаточно большом количестве в мясе, гречневой крупе и хлебе. К термической обработке он весьма устойчив.

#83

про сны вы тут говорили. мне приснились улитки...потом они вылезли из своих домиков и на глазах стали расти...потом превратились в 2-х огромных червяков...фу вообщем! я их какой-то пшикалкой убила...

еще снились невеста с жениххом...невеста была из Ливии:) и жених интересный такой:) на лодках катались:)

как всегда бред:)

#84

Оксана! ааа! я уже настраиваюсь не заплакать... тут как-то Екатер-г показывали...у меня сердце стало биться чаще... и слезы покатились ...сами собой......

#85

Оксана, с каким размахом?

#86

Похучка, да я не обижаюсь. для меня самой дико многоженство и ранние браки. здесь такого нет. слава богу! мой барбос вообще не приверженец религии. многие турки среднего класса вполне европонизированы.

#87

Жанна, да какая там Англия! мой барбосик в совершенстве знает английский по моим понятиям. учил в школе, универе. по работе приходится сталкиваться. в России общался на английском. вообще он постоянно смотрит передачи, фильмы на англ. мне из песенок кое-что переводит:)

еще здесь в кинотеатрах все импортные фильмы на английском, только титры. очень похвально!

а так, да, у него способности к языкам.

Mama Natasha
#88

Напугали Веснушку. :)

Лея
#89

Всем привет!
Мамуль, спасибо, что написала по мылу о смене адреса :-)

Оксана
#90

Весна, это шутка. Дефолт был 10 лет назад. А сейчас мировой уризис. Вот кто-то и сказал, что мы отмечаем с мировым размахом :)

Зайчик
#91

Морген всем! ну ми и не поседи!!!!!уже пятую хату меняем.Пошла за домовим опять!

#92

КсЮ:) а то всего можно ожидать от нашего правит-ва!

Зайчик
#93

Хозяин мой, пойдем со мной╩

Оксана
#94

Ну, Веснушка, гляди! И всех тоже приглашаем. Это только один маленький уголок:)

Зайчик
#95

привела!

#96

Жаннет, с пересдачей! молодчина!

Mama Natasha
#97

Ой ! Хто ета ? 0_0

Аааа...Домовой ! :)

Зайчик
#98

Ксюх,хорошо у вас!

Зайчик
#99

Мамуль, дик,в том годе я за ним ходила.Сейчас снова.

Зайчик
#100

Ну девочки,меня опять штормит.Лежа криша едет.то за ф игня?К врачу идти,все равно ничего не находят.Наверное накроется моя поездка медним тазом к подруге на юбилей.айзе!3 дня у меня били смутние сомнения,а сегодня четче проявилось.