Гость
Статьи
У кого получилось …

У кого получилось правильно сделать смесь для шугаринг-эпиляции?!

Шугаринг (от английского sugar – сахар) – удаление нежелательных волос с помощью крепкого раствора сахара, лимонного сока (реже меда и воска).

Я пробовала вот такой рецепт:

Волосатый автор
1 090 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Eustoma
#51

и вот ещё, мёд наверное не стоит добавлять..

Алька
#52

Я делала по рецепту: 1 кг сахара, 8 ст.л. воды, и 7 ст.л. лимонного сока. Мне понравилось. но т.к раньше я удаляла волосы либо эпилятором, либо бритвой, то после шугаринга в некоторых местах появились синяки. Эпилятором очень больно,а в зоне бикине воообще адская боль, а шугарингом больновато, но потерпеть можно.

Анжелика
#53

Варю смесь во второй раз. с первого не получилось.хочу попробывать просто ужас.

Юляша
#54

А я смесь приготовила отлично..но не зпоняла что с ней делать дальше..в итоге...ноги так и остались без депиляции, а детям достались..карамельки...

Гость
#55

Девочки первый раз в жизни варила и все получилось на ура..подмышками волосы не росли 2 недели!!!! Для меня это рекорд..ибо даже после эпилятора они вырастают через 2-3 дня....

теперь пытаюсь снова повтоирть эту смесь и ноль(( не полчается большею...

видимо сахар какой то не такой(

Елена
#56

Блин..варила 2 раза. Вроде всё правильно...4ст. ложки сахара, 2ст. ложки воды, 1 ст ложку лимона. Поварила на медленном огне, после добавила лимона. Стало коричневенькое...немного ещё покипятила и поставила остудить. Не проходит и 2-х минут как всё твердеет влёт. Устала ужО. Я даж ложкой не успеваю взять, тут же превращается в камень. Что не так то? В чём касяк?

Елена
#57

добавляла ещё больше лимона...результат такой же

Ана
#58

Вобщем, те, у кого все получилось - молодцы!

Те, у кого слишком густо получилось, не отчаивайтесь! Посуду, в которой вы это месиво готовите, кладете в кастрюлю с горячей водой и ждете пока все это расплавится и добавляете туда либо воды, либо лимонного сока, тогда застывать не будет.

А те, у кого слишком жидкий (впрочем такой тоже может сойти) можно просто добавить сахара и еще поварить!

Лично у меня получился слишком густой и вообще не разминался, так я еще час колдовала на паровой бане, добавляя лимонного сока! Обожгла пальцы до пузырей, но своего добилась!:) все поправимо!

Ленуша
#59

У меня в первый раз получилось просто супер! Обработала зону подмышек. А сегодня решила использовать вчерашнюю готовую смесь (по рецепту из Ютьюба). Она у меня застыла, так я ее в микроволновке подогрела немного и начала катать шарик. У меня уже мазоли натерлись, а ничего не получается! Сначала цвет смеси становится золотистым, но волосы не прилипают, добавляла по каплям воду, так после долгого разминания все липнет к рукам, и вообще смесь как бы разваливаться начинает. Каждый раз заново варить что ли?

А вчера все так хорошо было, шарик был такой "правильной" консистенции, 4 движений хватило, чтобы убрать волосы в подмышке.

Пойду сейчас опять варить.(((

Было ли у кого-нибудь, что смесь вроде липкая, но волосы не захватывает? В чем может быть причина этого?

Анастасия
#60

Вчера сделала по рецепту 250 сахара,2ст.л. воды и лим.сока. Консистенция вышла вроде как надо,шарики раскатывались хорошо и достаточно быстро,но очень мало волосков удалилось..то ли они слишком короткие были(3мм) то ли все-таки неправильный рецепт? Или если волосы слишком крепкие может не получиться?

Гостья
#61

Вот та же самая история...смесь получилась эластичной,шарик быстро разминается,только одно Но-также быстро становится слишком липким и если волоски менее 5 мм вообще никак не захватываются....вывод-растить локоны?))))

Анастасия
#62

А у меня вчера получилось)).По рецепту 10ст.л.сахара,сок поллимона, 1 ст.л. воды. Варила до тех пор пока не стало темно-карамельного цвета и по капелькам лила на тарелку чтобы определит готовность. В целом с того момента как смесь стала темнеть около 5 минут.И потом тщательно разминала до белого цвета. Так что всем удачи!

Весна
#63

у меня никак не хочет получаться :( вроде и консистенция какая надо, и цвет такой, и к пальцам не липнет, а начинаешь разминать, твердеет и ни к чему уже липнуть не хочет.

Анастасия
#64

Ну странно..если все по рецепту делаете должно получится.Может твердеет оттого что мало лимона? У меня получается 4 ст.л. лимона на 10 ст.л. сахара.

Дина
#65

Кто-нибудь делал шугаринг на половые губы???

Гость
#66

Урраа!У меня опять получилось!По рецепту 10ст.л.сахара,сок половины лимона, 1 ст.л. воды (я делала только половину). Пока смесь еще теплая, я начинала разминать, если становилась твердой, то чуть-чуть грела в микроволновке и добавляла каплю воды. Зону подмышек сделала быстро! И почти сделала себе глубокую депиляцию бикини - было больно и долго! А почти - потому что после 2-х часов рука уже просто не поднималась отодрать смесь, это мозг видимо не хотел больше терпеть боль.))) Решила доделать попозже, когда кожа немного успокоится.

Для тех у кого волосы не удаляются. Когда шарик уже будет липким, то нужно как бы втереть его против роста волос и оставить на секунд 30, еще и подуть на него можно, чтобы смесь стала немного суше и прихватилась. А потом уже отодрать резким движением. У меня волосы были 3-4 мм, взялось.

Всем желаю терпения!!!Оно ох как нужно в этом деле!)))

#67

Урраа!У меня опять получилось!По рецепту 10ст.л.сахара,сок половины лимона, 1 ст.л. воды (я делала только половину). Пока смесь еще теплая, я начинала разминать, если становилась твердой, то чуть-чуть грела в микроволновке и добавляла каплю воды. Зону подмышек сделала быстро! И почти сделала себе глубокую депиляцию бикини - было больно и долго! А почти - потому что после 2-х часов рука уже просто не поднималась отодрать смесь, это мозг видимо не хотел больше терпеть боль.))) Решила доделать попозже, когда кожа немного успокоится.

Для тех у кого волосы не удаляются. Когда шарик уже будет липким, то нужно как бы втереть его против роста волос и оставить на секунд 30, еще и подуть на него можно, чтобы смесь стала немного суше и прихватилась. А потом уже отодрать резким движением. У меня волосы были 3-4 мм, взялось.

Всем желаю терпения!!!Оно ох как нужно в этом деле!)))

#68

[quote="Дина"]Кто-нибудь делал шугаринг на половые губы???

Я делала.) Больно конечно, но терпимо.)))

Урсула
#69

У меня все получилось,смесь правильная,размяла шарик как надо,стал как пластилин.Но волосы не полностью отдирались.волосы были около 4 мм.Теперь попробую в микроволновке и с полосками ткани.

Валентина
#70

Проблема та же, что и у большинства. Слишком быстро каменеет( Может, все из-за того что варила в маленьком количестве, т.к. первый раз. Решила поменьше взять, но пропорции вроде правильные. Возможно, переварила слишком долго, стало темно-коричневого цвета. Попробую еще раз, буду варить меньше по времени.

#71

Валентина, может вы мало лимона кладете? Я так понимаю, что именно лимон придает пластичность. У меня тоже была темно-коричневая смесь, по цвету на чай крепкий похожа, но получилось нормально.

Гость
#72

Значит не хватает лимонного сока!Это же он отвечает за то чтобы смесь так не затвердевала.

А я прочитала все сообщения и решила, что надо пробовать!!!Только что сварила!)))Остужаю...Как попробую напишу....Только вот цвет тёмно-коричневый..не знаю что выйдет.

Ксюша
#73

Забыла назваться!!!Ксюша я!)))

Я
#75

Девочки, сегодня попробую сварить :) только у меня вот какой вопрос, сколько волосы не растут? после того, как отрастут они не становятся жесткими? хочется попробывать удалить пушок на верхней губе, но боюсь что станет намного хуже :))

Valkiria
#76

Девочки, всем привет! Я вот тоже первый раз попробовала этот самый шугаринг. Короче, сделала выводы-если смесь застывает быстро-вы переварили.а если сильно липнет и совсем не застывает-то наоборот) Я сделала везде где было можно)))кроме головы))) Но вот у меня отрастают быстро на 3 день, хоть я и не особо волосатая)) Но может сказывается то что я пью витамины для роста волос? (На голове лезут) а вот подмышками еще гладенько) И еще хотела спросить,может кто-то делает бразильскую депиляцию шугарингом? это когда делают глубокое бикини и оставляют полосочку... Так вот я не могу понять как это сделать сахаром? Бритвой удобно и ровненько...А шугарингом не получается. Дайте дельный совет.

Наська
#77

У меня ниче не получилось,похоже перегрела(

Не подскажете теперь чем намазать обожженный палец?...))

Гость
#78

Сегодня делала первый раз.

Ура, правильно сварить эту сладкую смесь у меня получилось. На стакан сахара я добавила 2 столовых ложки сока лимона, 2 столовых ложки воды.

Варила я в маленьком казане, ибо подходящей емкости с толстыми стенками дна у меня нет. Насколько я поняла, важно, чтобы дно кастрюли ( или в чем вы там варите) было толстым - так равномернее распределяется и держится жар в сахарной смеси.

Также важен не только цвет готовой смеси ( ярко-янтарный,или как черный чай средней крепости), но и как терялась влага по ходу варки. В рецепте на ютьюбе недаром смесь варится под крышкой, а последние минуты - уже без крышки. То есть из первоначальной смеси сахара и жидкости, этой самой жидкости должно уйти ровно столько, сколько нужно. Я на всякий случай проверяла варящуюся еще смесь - смотрела на глаз отдельные капельки - как застывают, какой эластичности становятся, когда еще теплые. Должно быть как в ролике - довольно крепакая такая тянучка.

Потом я смесь переливала с пластиковый контейнер. Думаю, здесь важно освободить из-под горячей кастрюли готовую смесь, а то она будет продолжать терять влагу, пока кастрюля остывает - так что нужно смесь из горячей кастрюли изымать!

Потом брала сколько нужно и разминала. Менялся цвет - на почти белый и перламутровый.

Самое трудное оказалось правильно этим липким шариком пользоваться. Тут надо приловчиться и правильно приложить ( против роста), а потом резко отодрать ( по росту волос).

Вначале я прикладывала слишком много сил, когда лепила смесь - пару синяков осталось. Потом поняла, как нужно прикладывать, и главное - как можно резче отрывать по росту волос. У меня волос жесткий и густой, приходилось к одному и тому же месту прикладывать неоднократно.

Тем не менее результат мне понравился - почти не больно, гладкая кожа вокруг( как будто пилинг сделала).

Как быстро отрастут - не знаю. С сегодняшнего дня и проверим.

Zefa
#79

Тока что сварила эту смесь. Получилась коричневого цвета. Ложила 6 ст. ложек сахара, 3 ст. ложки воды и 2 ст. ложки лимонного сока. Ее получилось очень мало!(( И то она долго остывала. А когда остыла взяла шарик (небольшой, потому что остальное не могла отодрать от тарелки) и прилепила на ногу. Подождала где-то минуту и попыталась отодрать. Лучше бы я ткань наклеила! Быстрым движеньем не получилось и пришлось очень медленно отдирать!!! Было так больно! Еле отодрала от ноги и сразу передумала продолжать дальше. Волосков штуки 3-4 отодралось а остальное нет! Волоски 3 мм. Больно конечно и по-любому делала что-то не так, но от волос я хочу избавиться. Думаю еще сварить.

ольга
#80

Кто знает как заменить лимон лимонной кислотой? Сколько ее нужно класть?

ольга
#81

Лимонная кислоиа вместо лимона. Кто знает пропорции?

Диана
#82

Спасибо, я уже давно так не смеялась, особенно с людей которые карамель с кастрюли отдирали)))))))))очень много смешных коментов))

Аня
#83

У меня с первого раза получилось, способ и правда хороший и не такой уж болезненый, терпеть можно ;) в зоне бикини просто не заменим ;)

КоНФеТа
#84

Я дела рецепт 10 столовых ложек сахара, сок половины лимона , 1 столовая ложка воды;

Вроде получилось, но когда стала разминать и скатывать шарик она вобще перестала липнуть. Может чего-то перебор или переварила...

Leila
#85

у меня тоже не с первого раза вышло но могу дать свой совет на небольшое кол-во, должно получиться 99%. 1 кружка сахара (большая, так сказать мужская 250 мл примерно) 3 стол ложки воды, 3 стол ложки лимонного сока.

высыпаете сахар в кастрюльку эмалированную, туда воды и лимонного сока, плитку у меня электрич, я ставлю на чуть выше среднего темперутуру, т.к. у меня плита старая хорошо ее (плитку) нагреваю. ставлю кастрюльку , всё перемешиваю, накрываю крышкой. Советую по первому времени никуда не отходить. через минуты 1,5-2 еще раз перемешиваю быстренько, накрываю крышкой, еще через такое же время опять перемешиваете накрываете крышкой, еще через такое же время открываете перемешиваете крышкой НЕ накрываете. смотрите как кипит и начинает темнетьцвет должен быть светлой крамели или меда но не коричневого, а слегка стать оранжевым..только слегка, советую емкость лучше всего пластиковый бокс, лучше маленький на такое кол-во приготовить заранее, ибо как только увидите нужный цет нужно сразу выливать в бокс. Всё! Ждете когда остынет до такой температуры чтобы можно было отщипнуть кусочек для разминания. Еще один секрет выработанный лично мной, для того чтобы разминалось оч быстро. В процессе разминания прозрачный кусочек побелеет, как только он побелел опустите треть в кружку с кипятком, и продолжите разминать. должно уйти на это дело не более 1 минуты! если что спрашивайте отвечу на вопросы.

Leila
#86

по поводу отдирания карамели от кастрюли и от чего либо, ставите эту кастрюлюв мойку доверху заливаете водой, неважно холодной или горячей, через полчаса она сама растворится в воде! отдирать или прилагать какие либо усилия ВООБЩЕ не нужно! просто моете как обычно и всё.

А.А.
#87

у меня тоже не получается ее разминать :( вначале все врое нормально, но потом смесь застывает в руках, ломается. а потом и вовсе превращается в камень :( может кто подскажет в чем дело? (воду капала, от этого он только скользким получается)

VanillaCocaine
#88

блин,я весь сахар в доме потратила. 1 раз полностью по рецепту делала. но реально карамель получилась. второй раз раньше сняла плиты, цвает был карамельный светлый, запах приятный, ни хрена, так же пока остывал зателенел, пробывала горячий на ногу и отдирать - получилось не айс) третий раз вообще после пузырьков сняла, нифига, просто как скраб получился))

в общем наверное наберусь смелости и поду в салон. в каких пределах стоить будет?

Я
#89

вобщем у меня все таки получилась эта смесь)) лучше вместо лимонного сока добавить лимонной кислоты, только с кислотой у меня сахар стал мяться и белеть))

парень!
#90

как избавится от волос на груди мужчине быстро и надолго и сколько это будет стоить!!

#91

Варила вчера по рецепту видио с ютуба

кило сахара + 8 ст/л воды + 7ст/л лимонного сока

получилось очень жидко к рукам прилипает

жалко конечно такое количество сахара, но зато получилась целая тарелка натуральной карамельки

Сегодня попробую с меньшим количеством сахара и вместо сока добавлю кислота (а то вчера пока отжимала лимоны очень руки жгло)

Поробую отпишусь

Мария
#92

Все сварила, как по рецепту! Мяла мяла этот шарик, и правда он все тверже и тверже становился, я даже устала, и эластичным он так и не стал! Я выкинула:( Я брала 250 гр сахара, 1 ст.л. воды, 1 ст.л. лимонного сока! Варила, смесь получилась коричневого цвета, я сняла, дала оподостыть! И пока она темная была, была эластичная, а чем светлее тем тверже! Что ж я не так сделала??? Подскажите!!! А то уж очень хочется такой способ попробовать!

Наська
#93

если плохо мнется смочи лимонным соком и продолжай мять,мне помогло)

Гость
#94

А у меня очень жидко получилось, сильно к рукам липнет

недоварила?

Хотя вроде делала ВСЕ как показывали...

очень хочеться просто попробовать перед летом

Няка
#95

Мой опыт. Сегодня, наконец, нашлось время поэкспериментировать. Первый раз варила по рецепту: 10 ложек сахара + сок половинки лимона + 1 ложка воды. Получилась темная карамельная смесь, моментально застывшая в леденец. Явно передержала на огне.

Вторую попытку делала по видео, но уменьшала пропорции. На 250 г сахара брала 2 ст. ложки воды и 1,5 ложки сока лимона. Поставила, как показано на видео, на самый слабый огонь и оставила под крышкой на 10 минут, не прошло и пяти, как смесь уже вовсю закипела и стала как вода. В связи с этим сократила общее время, довела до нужной консистенции и цвета (как на видео) и поставила охлаждаться.

Когда смесь стало можно взять в руки, стала катать шарик. Мялась смесь очень плохо, то и дело приходилось мочить водой шарик и руки. Пытаясь разминать это дело, как показано на видео, умудрилась стереть себе подушечки на пальцах до мозолей. Попробовала налепить на тело, начала с бикини, так как там как раз волоски были в нужной кондиции. К телу шарик стал прилипать не сразу, только когда прилично разогрелся на коже, но при этом стал жутко липнуть к рукам и рваться при попытке сорвать с эпилируемого места. То есть грань между тем, когда комок слишком густой и слишком жидкий, и когда он более или менее работает, оказалась до ужаса тонкой. При этом вырывался в лучшем случае каждый десятый волосок. Мучилась долго, попробовала и на подмышках и на ногах. По линии бикини додергалась до синюшных кровоподтеков, пытаясь оторвать тканью остатки очень липкой массы.

Короче, с шариками, наверное, больше пробовать не буду. Может, конечно, это я такая мазохистка, что всю себя измучила, но все-таки тех, кто хочет попробовать в первый раз, призываю делать это без особого фанатизма.

Хочу попробовать способ с более жидкой смесью и тканевыми полосками. Кто это успешно практикует, подскажите, сколько уходит у вас времени на всю процедуру? Врастают ли волосы? Пользуетесь ли предварительно тальком? Что делаете после? (моете и кремом?)

Мэрлин
#96

когда жидкая-слишком много воды

а вообще правильно наверху написали--варить поначалу надо под крышкой-чтобы не испарялась вода,т.к. принцип тут такое:

твердая карамель--мало воды

жидкая и липнет--много воды

если мало воды-то можно добавить капельку в еще неостывшую смесь или к куску

а если много-то я не знаю пока как с этим бороться

Катриция
#97

Расскажу вам про свой опыт)почитала я за этот шугаринг и загорелась)))Три раза варила и ничего не получалось вообще!Карамелька превращалась в камень(бедная кошачья миска,я остужала в ней))) ).И вот вычитала я где-то,что именно лимон (или кислота лимонная порошком)не дает затвердеть этой смеси!!! Решила сообразить свой рецепт))где побольше лимона и .....ЭВРИКА!!!Все получилось))) Мой рецепт: 5 ст.ложек сахара, 1ст.л. лимонного сока и 1 ст.л. воды.Все это ставлю на маленький огонь средней газовой конфорки,мешаю пока не закипит,и кипячу 2 с половиной минуты,прям с секундомером))))и все! Массы конечно получается не много...(хватит только на подмыхи)но можно увеличить "дозу")))Удачки))))

Светлана
#98

Отличный метод эпиляции!)) Ноги прошли спокойно)) подмышки - уж больно чувствительная область!!! Будем смотреть на результат!!

Лета
#99

Обожгла 4 пальца и запястье....пока ничего не получилось,смесь становится просто каменной и растиранию не подлежит((((

что же делать((((

ромашка
#100

Сварила сегодня эту смесь ,получилось со второго раза ,больно нереально,я вообще первый раз таким занимаюсь,обычно кремом для депиляции или бритвой от растительности избавляюсь ,на ногах еще ничего,а в зоне бикини я это использовать не могу ,если бы кто за меня дергал ,да не кому ...в общем не то для меня.