Гость
Статьи
Прыщи на ногах. …

Прыщи на ногах. Надоели!!

Девочки помогите, ну как от них избавиться? Все крема уже перепробовала и все равно. Как штаны начинаю носить- так довала их. Как от них избавиться народными средствами? Подскажите!

автор
268 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Таже проблема. Я как-то мазала Флуцинаром. Вроде прошли. Интересно еще что-нить узнать..

Ленивая
#2

А то за прыщи?Где именно на ногах?

Мария
#3

У меня на попе, именно на том месте, где сижу (надеюсь, понятно как это) и на ногах за задней поверхности бедер. Опять же в том месте, которое соприкасается со стулом.

Одно время интенсивно боролась скрабами и увл.кремами. Но все-равно появляются :-(

Гость
#5

4 красиво написано...но прыщи на ногах и заднице от этого не пройдут ))) Просто походу это оч сильная активность сальных желез в этой области.
4 ты еще скажи "мне бы ваши проблемы"

Гость
#6

А мыться чаще это как, на работе в раковине душ принять?

#7

вообще-то да. мытьем тут проблему не решить! может, здесь просто какой-нибудь гормональные изменения или просто поры засоряются! в таком случае попробуй попить травяные чаи с содержанием крапивы и одуванчика, мне очень помог в свое время натурпродуктовский Вита Плант, там очень качественный подбор трав, не порошок в пакетиках. как обычно покупаешь. (http://www.natur-produkt.ru/news/news/76/) и еще я подсушивала кожу экстрактом ромашки на спирту - это наружное применение. еще если найдешь. то можно мазь из зверобоя. очень действенно. а так если не хочешь заморачиваться сильно. пей фиточай, вкусно и эффективно! :)))

Мария
#8

Риттта, с гигиеной у меня проблем нет и одежду ношу хорошую, качественную. Кожа просто у всех разная! Ненавижу, когда по делу сказать нечего, а начинают бред всякий нести!

Гость
#9

Мне помогает детский крем ромашка и загар. Больше ничего!

namiri
#10

скажу от чего, мытьё это один из пунктов, как борьбы, так и появления, мы девушки любим видеть свои ножки как на рекламе красивыми и гладкими, то есть побритыми. У кого-то кожа как у слона /им позавидуем такой проблемы у них нет/, а у кого-то чувствительная и тонкая, брея ножки бритвой используя гель, пенку или мыло, уже не так важно - мы во первых приносим коже раздражение,но кремами успокаиваем, после чего конечно забитая кремом пора напоминает герметично закупоренное горлышко бутылки, особенно под джинсами или любого другого вида штанами и колготками, собирая к тому же ещё кучу грязи - вот тебе и прыщ и мини нарыв. Способы борьбы: 1. Риттта права, нужно мыть ноги всегда когда снимаешь перед сном штаны, + каждый день надевать чисто вымытую одежду. 2. не мазать ноги кремом сразу, а лучше вообще заменить крем на масло /и мазать нужно такое количество-пару капель РАСТЕРЕТЬ на обе ладони и потом на ноги/,+ дать коже впитать масло/от 30мин/ 3. честно посоветую сменить вариант бритвы на более дорогой способ либо депиляционные крема /ни в коем случае не депиляция воском или эпиляция!,а именно крема хорошие, качественные, дорогие/, либо фото эпиляция. а насчёт гормонального фона могу сказать, чаёчки хуже не сделают, но если это был бы тот самый фон, девушка мучилась бы не только "ногами"... тут уже ничего подругому не сделать если такая кожа чувствительная

Гость
#11

да...у меня такая же проблема..но я поддерживаю гигиену..подмываюсь каждый день..делаю массаж ног..но почему эти прыщи не могут пройти?

даже как - то странно.."прыщи на ногах"..((

Ирина
#12

У меня прыщи вскочили к зиме на коленях...очень мучаюсь сейчас лето стесняюсь ходить в юбках а ведь и на пляж хочется а у меня все колени в красных...прыщях(стыдно даже говорить ) помогите пожалуйста! сразу говорю моюсь я раз в день одежда чистая....

Leokka
#13

У самой такая проблема с задней точкой и ногами,прыщи вызываются на ногах из-за раздражения бритья,а на попе из-за трусов когда мы ходим в обычных или шортах вызывается пот этим самым вызываются прыщи!Это мне сказал врач

Гость
#14

загар помогает иногда...на солнце или в солярии...но это не решение проблемы, хотелось бы узнать более действенные средства

Таня
#15

Надо купаться в отваре череды

Юлька
#16

У мя тож на ногах есть прыщи!!!((((

Мазала салецилорвой кислотой 2 процента вроди прошли!!!

Боле нимения!!

А недавно дура опять начала царапать!!!

Опять таже процедура(((((((

Римма
#17

Красота

Гость
#18

девочки я вас понимаю, а как хочется одеть юпочку, или шорты....

Гость
#19

а меня выскочили недавно какие то гнойные, один пропадёт сразу другой появляеться.. !!!!!что это может быть?? и после остаються фиолетовые шрамики!!! УжОООС!

Алина
#20

Сама страдаю от этой проблемы.Прыщики сзади на ногах и на попе((((( есть много средств, но без этих правил они не будут работать: 1.каждый вечер тщательно мойте с мочалкой и гелем для душа пораженные места. 2.протирайте настойкой календулы, чтобы подсушивать прыщи. 3.не носите стринги пока не вылечитесь. 4.с изнаночной стороны джинс нашейте маленькие кусочки ткани на заклепки (прыщи на ногах могут быть следствием аллергии на металл)Удачи))))

Викуся
#21

У меня такая же фигня выскочила и ничего не помогает.Ни мытье,ни лосьены,ни солярий.***!!!!!

╡ннесса
#22

У мене та сама проблема як у всЁх тут бЁльшостЁ .Я уже давно цим страдаю. що менЁ зробити з цими прищами ,на попЁ Ё в задЁ на ногах.Я бува╨ ©х здираю, робиться аж рана а потЁм коли зажива╨ то лтша╨ться слЁд.Чим менЁ ©х виводити.Вони мене достали.ДОПОМОЖ╡ТЬ ДЯКУЮ

#23

Попробуйте крем "Нежность" после доения ╚ГудМэн╩, мне от прыщиков в интмной части тела помог, он снимает воспаление и заживляет ранки, я теперь им пользуюсь.

Серега
#24

Девочки, ну и ахинею вы тут некоторые понаписали. Простите что помешал вашему девичнику. Просто, тоже достали прыщи на ногах и на попочке. Причем на ногах со всех сторон сверху колен и до паха (там, Слава Догу, нет). Начинается эта *** у меня в летний период, когда жарко и не вовремя меняешь плотные брюки на легкие хб. Еще ко всему, все подкрепляется сидячей работой менеджера, при которой все преет. Моюсь я каждый день. Нижнее белье покупаю дорогое х/б. Прыщи выдавливаю и прижигаю тройным одеколоном. Не знаю, можно так делать или нельзя, но они меня бесят, больно когда прикосаешься, а тем более, когда сидишь на них. Единственный ответ на данную проблему нахожу в дермотологе, уже обращался. Но не хочу идти к доктору - сидеть в очереди, показываться и пошлют сдавать анализы. Выписывала она мне первый раз какие-то антибиотики (забыл какие) и какой-то раствор на спирту (готовится по рецепту врача). Вот. Да, и ноги я не брею, поэтому раздражение от лезвия тоже отпадает.

Lali
#25

U menya takaya je problema bila 7 let.Nikto ne priznayetsya,problema v kajdom iz vas, ne carapaite ne igraite s prishikami,ot etovo ix stanovitsya bolshe i bolshe..v te4eni 6 mesec ya kajdii den delayu tak. Sna4alo prinimayu dush,potom delayu skrab s soliyu(soli+maslo),posle skraba koja stonovitsya krasnim:)potom opyat v dush:))sna4alo gorya4aya voda, potom xolodnaya.Posle, maju kremom vse telo, ispolzuyu Vitamin E delayu mix iz maslo Vitamina E i obi4nevo krema.U menya proshli vse prishiki 4erez 3 meseca,a potom ya delala toje samoe, no inogda protirala koju limonovim sokom. A glavnii sekret ya ne brila nogi v te4eni 2 mesecov,lol:)))

Гость
#26

Девчёнки у меня тоже проблема с ногами(((

Мама мне говорит что их не вылечить они с возрастом пройдут.Так,как это всего лишь подростковый возраст!

Мне самой мало верится что они вабще когда-то пройдут!(((

Гость
#27

А мне 19 лет, в 15 мне мама тоже говорила с возростом пройдет, только у меня все ноги в прыщах, помогает только загар...

katerina
#28

ja na4ala zame4at prushi na nogax v 16 let.togda ja brila ix obu4num stankom,no potom pereshla na depiljator i prushej stalo menshe,no vse ravno ne do konca,a kogda prisotrelas poblije,okazalos,4to etone prushiki,a vospolenija,i vnytri kajgodo bul zakry4en volosok.esli posidet i nastoj4ivo po4isti vse vospalenija,a potom proteret romashkovum nastojem,vospaleij net do sledyudhej depiljacii,zimoj mojno i poterpet,raz v mesac pobrit i povtorjat procedy,letom raz v tri nedeli.Tak 4to prigljadites poly4she,mojet y mnogix taje problema!!!!!!!!!!!!

Оля
#29

у меня тоже на ногах прыщи...незнаю че делать...вот по сайтам лажу смотрю рекомендации...я думаю надо обратиться к дерматологу

Алиса
#30

Достали прыщи!!! Но у меня очень сильно только на ногах, а так и на руках достали. На попе слава богу нет, от прыщиков помагает только загар, мне тоже сказали что возрастное и в добавок я нее бреюсь. Но загар спасает летом, к зиме сново тарарам!!! Пробавала скрабы, но ничё не помогоает. Чё делать?

Priestess
#31

Вообще лучше всего обратица к дерматологу так как все люди разные.Сделаешь что вы тут советуете и только хуже будет...не ленитесь и сходите к врачу!!!

Гость
#32

у меня прыщиков никогда не было... и переходный возраст прошёл вроде

и вот начали появляться на попе, на ногах прыщи... что-то мне кажется что это так же влияние ослабленного с возрастом иммунитета

Масяня
#33

ех...та же проблема((( у меня они уже 3 год и никак не проходят(( мне 17 лет, надоело носить джинси....хочу ЮПКИ!!!))

я очень боюс что оти вообше не пройдут..

Юлия
#34

Девочки!!!! У меня тоже была такая история, ещё + к этому мои не послушные руки))))) Вот и мучалась до 20 лет. Мама тоже говорила, что это с возрастом пройдёт, т.к. у неё тоже так было и у тёти, в общем наследственное, да в народе это называется "гусиная кожа" или "лягушачьи лапки"...Но мне не очень хотелось ждать того самого возраста, и я решила обратиться к дерматологу!!!!Она поставила тоит же народный диагноз и прописала небольшой курс лечения:

-Витамин- А;

-Балтушка(на заказ в аптеки);

-и очень классное, но не дешевое ср-во - "Топикрем".

Значит я это всё приобрела, и выполняла следующие процедуры: 2р. в день мажем балтушкой на 30мин. ,после смываем и наносим "Топикрем" + к этому по 2 капсулки витамина-А 1р. в день.Курс расчитан на 1 месяц. После надо было прийти снова к врачу, чтоб посмотрела и назначила чё-то др., но я так обрадовалась исчезновению прыщиков, что не пошла к дерматологу, а очень зря, т.к. через 2года снова начали появляться в небольшом

кол-ве, видать не долечилась....Так что только к дерматологу!!!

Аэлита
#35

Надевай теплые колготки, мажь дестким кремом псоле душа и проблема уйдет

Гость
#36

Масла джонсонс бейби наносить после мытья,ЭТО НЕ ОЧЕНЬ ТО И ДОРОГО И ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ИХ НЕ БУДЕТ ......вроде 135 Р. ВСЕГО..... ТАК ЧТО ПРОБУЙТЕ...

Маша
#37

Помогите мне, у меня прыщи на ноге, чуть выше щиколотки, и на ляшках, как от них избавиться? =(

Диана
#38

У меня тоже самое(( не как не могу избавится уже года 3-4 они( И всё не проходят! Подскажите что нибудь!!

Анастэйша
#39

да.. топикрем - крем хороший, сама время от времени уже четыре года пользуюсь... у меня тоже прыщи на руках и шрамы, очень не красиво.После солярия прыщиков меньше, а шрамы всё равно видно. Попробуйте на прыщики наносить тетрациклиновую мазь, или бетадин, но не переборщите.

Саша
#40

У меня такая же проблема: прыщи на ногах. Сходил к дерматологу. Врач сказала, что такая кожа (ничего не поделаешь), порекомендовала: протирать спиртом, кушать витамин А

Гость
#41

Девушки, у меня тоже прыщи на ногах и ничего не помогает....

У меня это с самого детства наверное нужно ко врачу сходить... Но к какому, дерматологу??

Маша
#42

Недавнот тоже ходила к дерматологу. И вот, что она прописала: Сначала наночь мазола(протирала) ноги болтушкой Циндол.Она в аптеке продается. Мазала я дней 5.это нужно было чтобы красненькие воспаляния подсушить.А теперь утром и вечером после душа на чистую кожу мажу крем Локобейз репеа. ТОлько нужен имеено КРЕМ, а не гель. Хочу сказать что прогресс есть! Ноги на ощупь гладкие.А прыщики несколько глубоких видимо осталось. Пользуюсь еще тока 2 недели.Так что уверена к лету ноги будут идеальны! Всем советую такое лечение, потому что я сама мучалась года 2(((

зЛОЙ кОТэ
#43

А ВОТ МНЕ ЗАГАР НЕ ПОМОЖЕТ....ПОТОМУ ЧТО НЕЛЬЗЯ ЗАГАРАТЬ МНЕ((((((((((

Анастэйша
#44

и ходила к дермато-венерологу, она сказала, что такая кожа и прописала гормональную мазь.. я не мазала, одно лечишь - другое калечишь, как и антибиотики.

Анна
#45

Проблема была не большая (немного на лице и попе) но как раз привычка часто мыться и нелюбовь к кремам для лица и тела и мешала с ней избавиться. стала ходить в солярий, а там обязательно нужно пользоваться кремом, долго не хотела, а потом решилась...и через месяц кожа стала идеальной

Анна
#46

А на счет прыщиков на ногах, я замелила,что при излишнем бритье (все же кожа девушек иногда на пятке бывает чувствительнее чем у мужчин на щеке)она сильно раздражается, можно повредить основание волоса, получить вростающий волос и срезать кожу у волоса

Катя
#47

у меня прыщи от бёдер до колен. спереди ног. и такие странные. маленькие и тёмные. (каричневые или чёрные). я до них тихонько ногтями дотронусь и они в момент выдавливаются. но не могу же я их выдавливать всё время!! а скоро лето уже((((

girlfriend
#48

Присоединяюсь к Вам! Меня эта проблема постигла недавно буквально 3 дня назад вдруг обсыпало почти все голени гнойными прыщиками((( Протираю салициловой кислотой и пудрю детской присыпкой,пока помогает н очень.

А подскажите где можно купить ЛОКОБЕЙЗ РЕПЕА?

Женя
#49

а что делать с фиолетовыми шрамиками??? прыщи эти проходят,а шрамы остаются=((((

тина
#50

В начале марта купила Venus 5 лезвий и ель для бритья пользовалась итог ноги в прищах что делать скоро лето?15 лет